Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 11:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Побрюзжу к вопросу о глобализации....  (Прочитано 72352 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 22 Июня 2007, 03:10 »

Захожу значит... что вижу...
Форум грамотно разбит. Очень даже. сверху меня встречает "предбанник"... тут можно узнать новости, или задать какие нибуть вопросы... очень хорошо...
Ну да ладно... мы уже привыкли при установке на комп любой программы - тупо нажимать кнопку "agree" и жать "next"... Нее... а что???!!! Это же забота о пользователях!! Конечно же самым важным для форумчан является информация о правилах пользования, и о последних изменениях в жизни форума!!! Именно для этого и отдали этому разделу целиком самое козырное место сверху. Само содержание, "контент" форума - это уже второстепенно, разве нет? Ведь для того, что бы получить удовольствие нужно сначала научиться получать удовольствие!! Сложно не согласиться....
А... "объявления" забыл... Они же тоже здесь... Естественно должны привлекать... ведь есть же ресурсы популярные, где есть ТОЛЬКО объявления!!! Хочется и с этого урвать кусочек! ну да... тем более по опыту видно - люди заходят в большинство форумов для того что бы кого то найти, что то продать, купить... получить совет...
Так и на этом форуме "городов", изначально было много объявлений типа "ищу тебя"... тык пусть в главном разделе будут..... что бы дальше ни ни... что бы не засоряли....

Дальше то что?
Ааа! Следующий раздел называется пророчески.... "Серьезные форумы".
Название говорит само за себя. Это "алма матер" нового ресурса.... Здесь все серьезно и по взрослому... Модераторам - смотреть в оба! Для пользователей, после изучения "новостей", вопросов по форуму и объявлений (если у них хватит сил), предоставляется УНИКАЛЬНАЯ возможность посетить "Серьезные форумы". Здесь и "серьезные темы, интересные идеи, актуальные вопросы", и "учебный процесс, вопросы по учебе, обмен опытом", и "Компьютеры и ПО железо, софт, программирование", "Интернет
ресурсы, web-дизайн, скрипты"... ну полный комплект!
Сразу же... сразу возникает ощущение, что я попал туда куда надо, и мне здесь ответят, просветят, наставят на путь истинный...
Все серьезно! Неподеццки!

Дальше идет непонятное и эфемерное нечто... оно называется "Города на Мурмане". И разделами служат название городов мурманской области.

Следующий козырь - "Увлечения и досуг". Ой... чего тут только нет! Все то, что не вошло в серьезности второго раздела. И любовь и признания и откровения... ну конечно же вот тут надо! Искать людей здесь тоже! Можно конечно и в первом разделе, в "объявлениях", но здесь то специальное место есть!!! Здесь быстрее найдете например... одноклассника из Мончегорска!!! Это и ежу понятно....
Клубы и места отдыха! Я всегда сверяюсь с этим разделом, прежде чем пойти куда нить в своем городе...
"территория искусства: музыка, кино, театр, культурный досуг"... вероятно это что то вроде "храма культуры"... все знают, что в этом разделе есть "наше всё". Это как идешь например по Москве мимо красивого здания "Академии художеств", и ты знаешь - вот оно... наше наследие и достояние... И тебе не хочется туда зайти... тебе достаточно уже того, что оно ЕСТЬ. И легче от этого...
Ну а дальше, за "храмом" стоит "Мастерская. ваше творчество: стихи, проза, сочинения и др." здесь простой люд делает "и др.", что в храм не влезло... Куда же без этого?
Ну и после "и др." идет еще один "и др. др.". Это "Мир увлечений. досуг, интересы, хобби" Громкое слово "мир" должно завлечь... определенно...  Это тут вы можете обсуждать как плодяться ваши рыбки в аквариуме... или например, какие марки вы собираете. У вас не должно возникать вопросов "почему именно тут?" Просто для вас отвели загончик на этом ресурсе... как впрочем и все остальные загончики...

Напоследок есть "Несерьезные форумы"... Ну это вроде для тех, кто хочет пошутить, поразвлечься.. Целых четыре замечательных раздела! Один краше другого! Без комментариев...
Если кто нибуть объяснит мне смысл существования этих разделов - я буду очень благодарен.


И что в итоге?
Где же "города"
А города... и ваш родной город... это то, что не входит в раздел "серьезных форумов", с серьезными темами, мыслями, обменом опыта... Это то, что не влезло в "Любовь, чувства, эмоции, лирика, признания и откровения.", поиска людей, обсуждения клубов и мест отдыха, интересов, хобби, исскуства... В них даже нет места для "простой болтовни", анекдотов или ругани...
Что же остается "городам"?

Представьте что вы тут первый раз. Наберите в браузере goroda.murman.ru. Посмотрите что открылось перед вами. Попробуйте это хоть как то объяснить? 
Записан

Everything above may be wrong!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 22 Июня 2007, 03:14 »


   Мля   Джим я к Тебе со всей душой но ТЫ явно сегодня амфитамина
   отведал.
      Чет седня Тебя слишком умно и много. 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 22 Июня 2007, 03:17 »

А мне кажется что он прав.
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #3 : 22 Июня 2007, 08:26 »

согласен с jim... Города потерялись.... Всякой хуйни напичкано, но пропало самое главное - Города. Мурманск остался, а область пропала. Нет никакого желания заходить сюда... Так что пойду я наверное куда нибудь, где есть изюминка маленьких городов огромной области....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #4 : 22 Июня 2007, 09:07 »

Конечно, Jim прав! И это почти то, что я пыталась высказать на эмоциональном уровне, говоря о "причесывании" форума, о том, что Города были "живыми"!!!

Jim, умница!!!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #5 : 22 Июня 2007, 09:43 »

Всё єто еругда !
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #6 : 22 Июня 2007, 14:28 »

Че толку ,от рыдании
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #7 : 22 Июня 2007, 16:04 »

JIM респект!
Сказал очень хорошо.
Теперь если я хочу свои стихи выложить в форуме ПЗ меня моментально посылают в творчество. А там меня уже не видно.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #8 : 22 Июня 2007, 16:05 »

Че толку ,от рыдании


Ты же в демократической стране живешь!
Бороться над, мнение свое высказывать!
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #9 : 22 Июня 2007, 16:08 »

Да, похоже на такую вот глобализацию в пределах Мобласти.
А "города" - это просто маленькие такие тусовочные курилки...

ИМХО - в такой глобализации и плюсы, и минусы есть. Чего больше - Фиг знает
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 22 Июня 2007, 17:00 »

Да, Джим, молодчина - написано с душой и много, но, к сожалению, вместо выводов и предложений риторические вопросы..

Что ж раньше-то не возмутился? новая структура была представлена уже больше месяца назад:
http://forum.murman.ru/index.php?topic=6284.msg151873#msg151873

Загончик был раньше в разделах Мончегорск, ПЗ, Апатиты, Кировск и т.д. - а теперь весь форум в твоем распоряжении.
Не согласен со структурой - предлагай. А не страдай. Да на форуме сейчас реально больше людей с городов нежели с Мурманска - вы партия большинства. Ну и толкайте свою точку зрения. Например - хотим сделать Дискуссионный клуб города Мончегорска или окуппировать имеющийся - кто мешает?

Что, лучше было, когда был раздел новостей и твочество с десяткой тем, тот же раздел городов, включая странный город Беспредел, и Доска объявлений, совпадающая по размеру с городами?

А по поводу смысла несерьезных форумов сначала объясни сермяжный смысл форума папы..
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 17:03 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 22 Июня 2007, 17:29 »

Да на форуме сейчас реально больше людей с городов нежели с Мурманска - вы партия большинства.

ИМХО, нужно задуматься - а почему так?

И будет ли маленький домашний кустик Мончегорского форума так-же хорошо расти - после пересадки на огромное поле... 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #12 : 22 Июня 2007, 18:24 »

Да, Джим, молодчина - написано с душой и много, но, к сожалению, вместо выводов и предложений риторические вопросы..

Ну да, я ведь и сказал что "брюзжу" брюзжание это обычно бестолковое занятие, что бы пар выпустить

Что ж раньше-то не возмутился? новая структура была представлена уже больше месяца назад:
http://forum.murman.ru/index.php?topic=6284.msg151873#msg151873

Я возмущался, и в этой теме тоже. И тут даже не важно какая будет структура этой "глобализации", я возмущался против самого факта "глобализации"... Но опять же виноват - сам ниче не делал, это признаю. Но предупреждать - предупреждал.

Что, лучше было, когда был раздел новостей и твочество с десяткой тем, тот же раздел городов, включая странный город Беспредел, и Доска объявлений, совпадающая по размеру с городами?

Нет. Не лучше. И против этого я тоже возмущался Процитировать???
Лучше было бы оставить как есть - С УПОРОМ на ГОРОДА. не мешать всех в одну кучу....

А по поводу смысла несерьезных форумов сначала объясни сермяжный смысл форума папы..

Могу объяснить.
Началось все с того, что была войнушка с "ДиСарано" (он же Добрый Самаритянин) тогда он срал на всем форуме безбожно, но прикольно... Нужно было как то найти выход его энергии и не потерять её для форума. В итоге договорились, что сделаем для него отдельный форум "Беспредел", где он может писать что хочет (даже его там одного модератором ставил ). Как обычно это и бывает - срать там, где это разрешено совсем не прикольно, и Сарон немного охладился и перешел на нормальное общение без матов в рамках ветки "Мончегорска", ко всеобщему удовольствию я думаю... Само существование Беспредела мне никогда не нравилось, и я говорил, что чем меньше там будет сообщений - тем лучше.... с "форумом Папы" та же история...  можно его грохнуть кстати...
Но тогда была другая ситуация... не было "спец-разделов" кроме беспредела и "новостей форума". Акцент был именно на городах - они и прокачивались... А потом началось... Вынесли "объявления", "творчества"...

Сейчас - все в кучке... и любой ко зайдет будет чесать репу "куда бы написать". И действительно совсем непонятно куда писать...

Я бы на твоем месте вообще отказался от городов, что ты собственно и делаешь понемногу, ведь любой форум это всего лишь трёп вокруг какого то конкретного ресурса. Сейчас этот форум - привязан к murman.ru что собственно и правильно... оставь Мурманск только и нафиг города... имхо. Тогда все будет правильно. 
Записан

Everything above may be wrong!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #13 : 22 Июня 2007, 18:32 »

Мне кажется что со временем этот форум станет таким же безжизненным и скучным как и "Форум на Мурмане" ИМХО

З.Ы. прошу прощения за пессимизьм.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 19:20 от кэт » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #14 : 22 Июня 2007, 19:50 »

Есть такой форумский синдром, я его условно назвал "синдром Джима". Суть его в неприятии каких либо изменений, жалобах, но при этом невозможности представить свои предложения по его улучшению. Как нибудь сяду напишу литературный труд, посвященный этому синдрому. Я давно наблюдаю за этим явлением.
Этот синдром к сожалению присущ не только Джиму. Называть не буду. Сами знаете, читали, видели.
Да, как тут (и не только) было верно сказано что форум - это живое сообщество имеющее свои закономерности существования. Но как и всякий живой организм форум должен развиваться, расти, улучшаться, идти вперед а не топтаться на месте. если топтаться на месте и вообще ничего не предпринимать для его улучшения, то это гораздо более верный путь к тому что этот форум рано или поздно загнется.
Форум, это не только костяк постоянных участников, это еще и свежие мысли, идеи, темы предложенные новичками. А как могут новички вступить в дискуссию если идет постоянный междусобойчик между 5-7 участниками? Эти участники хорошо изучили друг друга, фактически уже могут предвидеть ответ на свои сообщения. В этом видится некоторым жизнь форума? Это иллюзия, ибо это не жизнь, а болото. Костяк постоянных участников должен быть, но на форуме также постоянно должны включаться в общение и новые собеседники. В этом суть его развития и движения вперед.
Чем можно привлечь новичков? Интересной, насыщенной структурой, разноплановыми темами, интересными сообщениями. В ином случае никому неинтересно будет вступать в общение если полтемы перетирают между собой 3 человека, а сама тема безлико размещена в разделе какого нибудь города.
Напомню, что вообще кроме Мончегорска в области есть еще много других городов. Но исторический перекос в сторону только одного города не дает импульса развития разделов других городов и не только. По логике Джима и сотоварищей можно конечно назвать форум "Город Мончегорск и другие города на Мурмане". Но если взглянуть трезвым взглядом со стороны это выглядит по крайней мере однобоко. Должен ли форум быть однобоким? Не уверен.
Что касается загнется или не загнется. С такой структурой не загнется. И участники никуда не денутся. Да, значительно меньше будет роль мончегорского раздела по отношению к другим. Но за счет объединения сюда придут (и уже пришли) жители других городов, в первую очередь Мурманска (который по значимости ничуть не хуже Мончегорска).
Что касается правил. Они нужны. И нужны, как вам не покажется смешным, в первую очередь самим участникам. Они регламентируют отношения ни между администрацией форума и участниками, а между самими участниками. Каждому видно что он может а что нет. Форум без правил, что стадо без пастуха - кто громче блеет, за тем идут. Роль администрации в данном случае только лишь помочь в ситуациях, где разобраться самим участникам не представляется возможным. Например в случае срани и т.п. Поэтому все эмоциональные заявления по типу "солнце перестало светить, реки превратились в кровь и земля покрылась мглою" я считаю лишь эмоциональными всплесками, не имеющими ничего общего со здравыми конструктивными рассуждениями.
Форум уже пережил (за время что я участвую в нем) три волны смены участников. Уйдут одни, придут другие, а останутся лишь те, кому этот форум будет действительно интересен.

С уважением, Sharky
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #15 : 22 Июня 2007, 20:29 »

Вот это демократия! Посты не переносятся (ну хотя бы в Беспредел), а удаляются 

Раньше такого не было   


(тема про арийцев)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #16 : 22 Июня 2007, 20:35 »

Вот это демократия! Посты не переносятся (ну хотя бы в Беспредел), а удаляются

Раньше такого не было
причём, и крамольного то ничего в моей мессаге не было
может кому стиль письма моего не понраву??
дык я могу повторить, в другом...
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #17 : 22 Июня 2007, 20:38 »

причём, и крамольного то ничего в моей мессаге не было


А в моей что было? Может я старалась, думала часа два как ответить, а меня взяли- и в расход
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #18 : 22 Июня 2007, 20:49 »

Мы, конечно. все оффтопим, но... Есть предложение: не удалять посты целиком, а удалять  только содержимое. Таким образом, человек хотя бы знать будет кто его мессагу удалил и сможет задать вопрос удалившему в личку.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #19 : 22 Июня 2007, 20:56 »

Я удалил и даже сносить не стал.

И кому интересно читать перепалку трех человек в теме и не по теме? 
Вы посмотрите, когда она была создана - это тем, кто говорит что форума не будет.
В другой раз захотите посраться - сами пойдете и сделаете тему в садике. А так думаете, что за вами заботливо уберут..

И смысл нахождения пустых постов в теме?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 20:57 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!