Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 18:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение  (Прочитано 3459 раз)
Serg1
Гость
« : 01 Октября 2003, 23:05 »

В газете "Мой город", в седьмом номере от 25 сентября на второй странице был опубликован анонимный материал под названием "На Пяти Углах построят часовню...".
В нем содержиться информация об условиях конкурса на проектирование и строительство мемориальной часовни в р-не. ДК им. Кирова. В числе этих условий, в частности, предложение инициатора проекта В.В. Яковенко - "...по вмонтированию в пол под стекло закладной доски об основании Храма св.Николая и нашего города." Вместе с тем, по православным традициям, указанная закладная доска подлежит возврату в место закладки в 1916 году православного Соборного Храма во имя святителя Николая Мирликийского. Причем, что существенно, для воссоздания соборного Храма нет необходимости в разрушении ДК им. Кирова. Обращаемся к СМИ региона и Северо-Западного Федерального Округа с просьбой осуществить журналисткое расследование обстоятельств изъятия закладной доски с места закладки Храма, поскольку, судьба закладной доски об основании города может быть определена не иначе, как по решению (на референдуме) жителей города.

Товарищ (1-й заместитель) Атамана региональной общественной организации "Северный Отдельный Казачий Округ"   Есаул В.Мель

Заместитель председателя православной общины храма Всех Святых на Руси   Андрей Слесарев (тел. 89113080417)  



PSS:
Ну и лично от меня - ту анонимку в газете необходимо внимательно читать минимум два раза, для понимания того, о чем там в действительности пишут и что предлагают сделать. С почина нашей "избранной" власти, так сказать. Такие вот анонимные статьи в бесплатных газетах.

Кому не очень понятно - мемориальная(!) часовня ("-где каждый гражданин сможет звонить в колокол..") по факту основания г.Мурманска и закладки соборного Храма.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!