Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 885275 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #700 : 03 Ноября 2012, 05:18 »

Тема то конкретная   КАК УЕХАТЬ ЗАГРАНИЦУ ?

Кто знает как , пишите по делу , законы , документы , варианты , бюджет .

А то развели дебаты совсем из другой ,,оперы,, .

какие то идиологические оценки , квасной патриотизм , делайте про это отдельную тему , там и
егорьтесь друг с другом !   

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #701 : 06 Ноября 2012, 22:29 »

Но эта тема как раз очень сильно задевает антипатриотические чувства. А это не есть хорошо. Двух родин быть не может.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 23:34 от Медвед » Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #702 : 07 Ноября 2012, 01:14 »

Россию увидав на расстоянии,
грустить перестаешь о расставании.

Я Россию часто вспоминаю,
думая о давнем дорогом,
я другой такой страны не знаю,
где так вольно, смирно и кругом.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #703 : 07 Ноября 2012, 03:49 »

Вижу, что Россия действительно стала единой. Единой Россией болтунов, глупцов, невежд и безумцев. И в этом смысле некоторые депутаты от фракции "Единая Россия" действительно являют собой настоящих народных избранников, народный срез. Ведь пока первые законодательно запрещают котам и кошкам топать в ночное время; вторые, увешанные нацистской символикой, проводят "русские марши".

Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на "русских маршах" с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие все больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: "Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всем этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие нынче времена.


Владимир Познер
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #704 : 07 Ноября 2012, 08:47 »

Мне жаль расставаться с Россией, но — став человеком — я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие нынче времена.
Владимир Познер


  Сравним:

Прощай, немытая Россия,
 Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые,
 И ты, им преданный народ.

 Быть может, за стеной Кавказа
 Сокроюсь от твоих пашей,
 От их всевидящего глаза,
 От их всеслышащих ушей.

   М.Ю. Лермонтов


   Внимание, вопрос: кто из них Человек?

  ЗЫ Когда вы уже перестанете вестись на выдуманные "новости" с fognews.ru ? От этой гниды без мыла и веревки  (смолы и перьев?) не избавиться. Если отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/404965/ так три года валит, все никак, никак...

 ЗЫ Оффтоп: С Днем Великой  Октябрьской Социалистической Революции!

  
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 10:22 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #705 : 07 Ноября 2012, 19:16 »

 ЗЫ Когда вы уже перестанете вестись на выдуманные "новости" с fognews.ru ? От этой гниды без мыла и веревки  (смолы и перьев?) не избавиться.

И вправду FogNews. Спасибо - я не смог найти первоисточник. Значит, подделка. Но как обычно у FogNews, качественно сделанная. Я повелся, хоть сомнения и были.

Цитировать

Прощай, немытая Россия,
 Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые,
 И ты, им преданный народ.

 Быть может, за стеной Кавказа
 Сокроюсь от твоих пашей,
 От их всевидящего глаза,
 От их всеслышащих ушей.


А чем лучше "рабы, преданные своим надсмотрщикам", чем "обезьяны"? Я, честно говоря, не вижу разницы.

В советской школе, правда, объясняли, что "преданный" тут в другом смысле - не как "преданный, как собака", а как "преданный огню". Но на мой взгляд объяснение слишком уж натянутое - куда естественнее бежать за стену Кавказа от рабовладельцев и народа, именно по-собачьи преданного своим мучителям и готового по их приказу вешать и распинать. И "немытая Россия" точно соответствует такому смыслу, а с другим явно конфликтует.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #706 : 19 Ноября 2012, 21:22 »

Как уехать за границу? А вот как... Нужно сперва стать президентом, а потом совершать государственные визиты, как Путин.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #707 : 19 Ноября 2012, 21:37 »

 

По своему значению для экономики Германии отрасль информационно-коммуникационных технологий сопоставима с автомобилестроением. Она динамично растет и срочно нуждается в рабочих руках, точнее говоря - головах.

Германия славится на весь мир своими автомобилями, станками, изделиями химической промышленности, а еще, пожалуй, сельскохозяйственной продукцией - сосисками, свиными ножками и пивом. А вот немецкая IT-индустрия широкой международной известностью похвастать никак не может. Что, однако, не мешает ей быть одной из ведущих отраслей крупнейшей в Европе экономики.


Четвертый по размерам рынок в мире



Годовой оборот предприятий, работающих в Германии в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), составляет 222 миллиарда евро.

Ускорить рост помогут кадры из-за границы

В нынешнем, 2012 году немецкие предприятия из сферы ИКТ вложат в инновационные проекты, по подсчетам TNS Infratest, примерно 14,5 миллиарда евро.

 В настоящее время на немецких предприятиях из области ИКТ имеется, по приблизительным оценкам, 43 тысячи вакансий.


                http://www.dw.de/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-i%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F/a-16383264
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #708 : 19 Ноября 2012, 21:42 »



Ускорить рост помогут кадры из-за границы

А сами немцы то как относятся к этим кадрам из-за границы? Думаешь они не патриоты?
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #709 : 20 Ноября 2012, 08:19 »

"А она мне нравится, пусть и не красавица"...
Как-то думала над тем, что такое родина, тем более, и поводов было предостаточно, и фактов... Наверное, это опустошенность сказывается попросту, и хочется просто сказать: "Нет", но снова же думаю над тем, что вслед за вполне понятным "нет" придет множество ненужных и глупых вопросов.
Пожалуй, чтобы не было множества, приведу такой пример: некто в должности, замучавшись вполне возможно никчёмным бытием либо ещё чем-то (я не интересуюсь такими вопросами, потому что за долгие годы всякой грязи на меня вылитой, у меня нет никакого желания во всё это вникать), пишет на гражданина (наверное, это тоже человек, хотя после всего пережитого сильно сомневаюсь в этом), который не может доказать, что гражданин, и имеет право на вполне достойное (хотя бы) существование на вышеупомянутой родине (не говоря уже о чём-то большем), и отбирает своими "писульками" сделанную чужую работу, жизнь, права в силу некоей мифической любви, при чём "любовь" эта даже не подросла до того, чтобы называться матерью хотя бы физически.
Я была гражданином, матерью, вырастила сына, который гораздо более достойно переносил со мной те тяготы и радости, которые выпадали на протяжении жизни на "родине". Но, наверное, кому-то проще сказать, что такие, как я - шлюхи, не имеющие права на достойную работу, зарплату и условия жизни, чем признаться, что в должности удерживается на чужой голове, потому что просто взяли "любовно" за одно место...
Наверное, хоть это и грубо в чём-то, но правда, пусть и маленькая. Поэтому я не могу сказать, что горжусь родиной и мечтаю возвратиться туда, где никто не ждёт... да и самого понятия "родина" не существует более вовсе.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #710 : 21 Ноября 2012, 20:58 »

Сдалась вам эта заграница...

 
Алиса - Родина    
 
Словом не кривить,
Ладить напрямик,
Песнями латать
Души горемык,

Сердце сокрушать,
Как луну заря,
Научи меня
Родина моя.

Крест не уронить,
Гнуться, но держать,
А коли уронил,
Так суметь поднять,
Да ценить тепло
Твоего огня,
Научи меня
Родина моя.

Через дожди, через вату туч
Льются на землю твои лучи,
Так свистопляс городов
Милует трепет свечи.
Так сквозь асфальт колосится жизнь,
Так сквозь столетия звенит Завет:
Там, где кончается мир,
Начинается Свет.

Правдой дорожить,
Злу не потокать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Через дожди, через вату туч
Льются на землю твои лучи,
Так свистопляс городов
Милует трепет свечи.
Так сквозь асфальт колосится жизнь,
Так сквозь столетия звенит Завет:
Там, где кончается мир,
Начинается Свет.   
Записан

Йоу
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #711 : 23 Ноября 2012, 16:47 »

отлично)спасибо
 и вправду, сдалась нам эта заграница
 и тут хорошо
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #712 : 24 Ноября 2012, 22:40 »


 и тут хорошо

Хорошо и за границей, но тут все же родина.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #713 : 24 Ноября 2012, 22:56 »

Не всех  идиотов прихватизация  угробила .

ДЛЯ ВСЕХ И ИМ ПОДОБНЫМ В 5 РАЗ ПОЯСНЯЮ  

Тема не для тех кому , где жить комфортно ,

А ДЛЯ ТЕХ  КТО ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ СТРАНУ  ТЕПЕРЯШНЕГО  ПРОЖИВАНИЯ , то тем или иным причинам .


СТРАНОЙ ТЕПЕРЯШНЕГО ПРОЖИВАНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ И США И МОНГОЛИЯ , СОМАЛИ или ПАПУА НОВАЯ ГВИНЕЯ .

       ИМЕЕТЕ КОНКРЕТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕМЕ , ПОЖАЛУЙСТА ,   ДЕЛИТЕСЬ !!!


                                      ДЛЯ ТЕХ У КОГО СВЕРБИТ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ ТЕМА  О ВЕЛИКОЙ РОССИИ ,
 СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И ТАМ  ПРЕДМЕТНО УБЕЖДАЙТЕ  ВСЕХ И САМИХ СЕБЯ  ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ Я НИКУДА НЕ ЕДУ !

                                      НАШ   ОСОБЫЙ ПУТЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ , но в ОТДЕЛЬНО СОЗДАННОЙ ТЕМЕ , НЕ В ЭТОЙ !!!


П.С.    МЕДВЕДЬ , а  стихи  читай любимой женщине перед осыпанием ложа лепестками свежих роз .
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 22:59 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #714 : 24 Ноября 2012, 23:22 »



П.С.    МЕДВЕДЬ , а  стихи  читай любимой женщине перед осыпанием ложа лепестками свежих роз .

А тебе, что стихи не нравятся? Как же там у Есенина:

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #715 : 24 Ноября 2012, 23:28 »

А тебе, что стихи не нравятся? Как же там у Есенина:

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".



                                                    ТЫ ЧИТАТЬ ВЫШЕ УМЕЕШЬ  ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #716 : 24 Ноября 2012, 23:50 »

Современным женщинам такой классик, как Есенин до фени.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #717 : 25 Ноября 2012, 01:14 »

Современным женщинам такой классик, как Есенин до фени.

Видимо, его сын Есенин-Вольпин - сегодня более уместен.

Тем более, что сделал он намного больше своего папика.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #718 : 25 Ноября 2012, 01:17 »

Поэтому я не могу сказать, что горжусь родиной и мечтаю возвратиться туда, где никто не ждёт... да и самого понятия "родина" не существует более вовсе.

Вопрос самоидентификации.

Как человек, родившийся или проживший всю сознательную жизнь на Севере - может считать своей "родиной" государство РФ-ия?

(существующее с 1991/93-го года)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #719 : 26 Ноября 2012, 22:45 »



Как человек, родившийся или проживший всю сознательную жизнь на Севере - может считать своей "родиной" государство РФ-ия?

(существующее с 1991/93-го года)

Очень просто. Включаешь первый канал и мысленно соединяешься с Москвой и остальной Россией.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!