Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 14:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народ из чата МГТУ...  (Прочитано 16824 раз)
Зомби(Zombi)
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 08 Февраля 2001, 16:34 »

Народ Бывший связн с нашим чатом....
Есть идеи о востановлении этой уютной каморки,
Все зависит от количиства положительных отзывов...
И мы воспрянем из пепла...


Заранее благодарен ваш Zombi.
Сири за ошибки....

P.S
Пишите мне на мыло, буду рад вас всех слышать и лицезреть...
Записан

Сори за ошибки.
Всегда ваш Zombi.
Lord
Гость
« Ответ #1 : 12 Февраля 2001, 20:47 »

Зомби(Zombi) >>
Мне кажется даже если чат и возрадится , то на http://chat.aspol.ru народ будет ходить чаще и предпочитать его а не http://chat.mstu.edu.ru может я ошибаюсь
Записан
ERIC
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Никель
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #2 : 13 Февраля 2001, 11:54 »

Зомби(Zombi) >>Вот у меня , допустим , нет выхода в Инет...
Записан
Зомби(Zombi)
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 15 Февраля 2001, 17:37 »

Так я и хочу его сново без инета съделать....
А что на счет того, что предпочтут аспол...
Просто аспол более открыт а здесь для своих, мне например наш чат помог познакомиться с интересными людьми, с которыми я так просто вряд ли познакомился, темболее тогда- на 1-м курсе...

Спосибо за ответа.
Сири за ошибки...
Всегда ваш Zombi
Записан

Сори за ошибки.
Всегда ваш Zombi.
ERIC
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Никель
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #4 : 16 Февраля 2001, 12:59 »

Зомби(Zombi) >>И что-же такое надо предпринять , чтобы стало так, как было раньше?..
Записан
lelik
Гость
« Ответ #5 : 18 Февраля 2001, 02:59 »

Зомби !! Привет узнал ? )

так вот .. что я думаю о чате в МГТУ . да .. согласен с тем, что идея самого чата оченб даже не плоха.. чат в универе существует сколька ? уже года 4 наверное,да? было много его версий. Всем конешно нравится , и это тоже понятно.. НО! потом появляется очень много народу, которому это начинает нравится (и поехали - чат вместо лекций, чат - после лекций, чат до тех пор , пока не выгонят из комп. классов... к этому же надо приплюсовать и то, что  чат - это online беседа и ее очень трудно  контролировать отсюда и возникают всяческие проблемы с преподами (в отношении мнений о них) , матов, и все такое . Я пытался хоть как-то контролировать этот процесс. но как видишь - одному декану  выссказали в чате неприличность - и поехали:  он ректору , ректор Буч , Буч Савельеву , ну а потом сам знаешь кому )  и не только по этому.. мест в класснах не так много свободный , а _бесполезно_ чатящиеся люди - это прежде всего трата денег и времени ..

потом сделали чат за прокси..
потом начали отлавливать тех, кто все равно свой Инет МГТУ-шный тратит на чат..
помот было еще много всяких решений и методов борьбы против этого..

ну да ладно..

вообщем . я тебе буду  помогать чем смогу  ..
дерзай .. но это будет не лехкий процесс

каждая новая версия чата рождалась спустя пол года, после закрытия предыдущей версии
а чат закрывалик ак минимум раза 3.

тем не менее технология онлайнового общения - это единственная вещь на которой стоит практиковаться в написании скриптов . дабы нужд там много )

вообщем

УДАЧИ !
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #6 : 26 Февраля 2001, 14:48 »

Зомбик, я ЗА.
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
Art
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 256


WWW
« Ответ #7 : 26 Февраля 2001, 15:22 »

SOS:"Верните чат к нормальной жизни".
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #8 : 27 Февраля 2001, 15:50 »

Art >>
Да и ещё чтоб на него не недо было инет тратить, хотя это "unreal"
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #9 : 27 Февраля 2001, 15:58 »

Alex >><4><center>Оживить это одно, а вот вернуть ему былую популярность будет трудно или нериально</center></4>
Записан
света
Гость
« Ответ #10 : 06 Марта 2001, 15:05 »

Зомби(Zombi) >>
Я пока чайник в этом деле,но хочу вас поддержать.Желаю удачи!
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #11 : 06 Марта 2001, 16:14 »

Alex >>
Вполне реально, если это не будет требовать доступа в интернет...
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #12 : 09 Марта 2001, 15:15 »

dream >>
Я то с тобой согласен, но чат да ещё и без инэта как раньше....хм, вот в этом то и есть нереальность
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #13 : 09 Марта 2001, 15:23 »

Alex >>
В чате мгту есть большой   в том, что он моло инэта ест.К сожалению это не повод, что в нём много народу зависало, а как привлеч народ обратно в чат мгту, это уже другой вопрос, да и надо ли это, если да то придется выбирать или мгту или аспол или и то и другое сразу
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #14 : 22 Марта 2001, 12:24 »

Пара вопросов...

1. Если декану в чате высказали непреличность... то значит, что и сам декан любил там "позависать"... забавно...

2. Запрещать - самое бессмысленное и глупое решение. По-моему, вся наша предыдущая история показывает, что запреты только усиливают желание их преодолеть...
Может лучше стоит "грамотно контролировать развитие данного явления"...

3. Народ, который "обитал" в том старом и почти забытом чате, вряд ли туда вернется, т.к. половина этого народа Вышку уже покинула...


Рон

P.S.: Интересно то, что, например, мне и многим моим знакомым "висение" в чате совсем не мешало отлично учиться... может это все выдумки типа: "Чат - причина плохой успеваемости студентов"... опять коммунизмом и партийными лозунгами попахивает...
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #15 : 22 Марта 2001, 17:12 »

RON >>
Вариант ответа на пару вопросов...

1.
Вполне представляю себе ситуацию, когда уважаемый декан решил, скажем так, "познакомиться" с тем, как обстоят дела в нашем университетском интернете.
Нажал на эту ссылочку - ага, правила поступления...
Нажал на ту - ага, материалы конференции...
Нажал на третью - оппа... А это что такое? Студенческий чат? И с чем это едят? А ну ка зарегистрируюсь...
Зарегистрировался - и нате вам. Обругали, грязью облили или просто нецензурно выразились...

По-моему, этого вполне достаточно, чтобы вопрос поднять. С вытекающими последствиями...

2.
Пожалуй, согласен. Запрещать - дело неблагодарное. Грамотно контролировать - совсем другое дело. Но вот сдается мне, что как бы грамотно это не контролировалось с технической (серверной) стороны, это все равно будет выражаться в каком-то, да ограничении (читай запрете).

А вот если бы (да кабы) всеми дико уважаемые пользователи локальной сети МГТУ могли как-то самостоятельно контролировать себя - вот это был бы рай...
Прям так себе и представляю, как сидит человек в классе, в чате трепется и видит вдруг, что кому-то страсть как надо за компьютер упасть (диплом написать, курсовую оформить, циферки пересчитать, etc). И он без лишних слов встает и уходит. Или встает и садится где-нибудь в сторонке книжку почитать, в ожидании освобождения компьютера... Иэх...

P.S. Посмею предположить, что чат был причиной не плохой успеваемости тех, кто в нем денно и нощно висел, а тех, кто "благодаря" денно и нощно висящим не мог и близко подойти к компьютеру, чтоб решить серьезную проблему.
Записан
Notan Benet
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 23 Марта 2001, 19:35 »

Зомби(Zombi) >>
Well, well, well, Зомбик... переманиваешь народ на АСПОЛ? Прекрасно. А не задумывался ли ты (вообще-то это само по себе anreal) над тем, как прежний чат к жизни вернуть?
Записан

Если найдёте ошибки, то простите за них...
Urchin
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 58


« Ответ #17 : 07 Апреля 2001, 19:15 »

Зомби(Zombi) >>Форум постепенно начинает превращаться в ЧАТ, так может быть ускорить это привращение, а?
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #18 : 11 Апреля 2001, 18:11 »

Notan Benet >>
Во-первых Anreal пишется немного не так , а во-вторых, если бы ты умел складывать буковки в словечки, а словечки в предложеньица,  то смог бы заметить, что Зомбик как раз таки и хочет возродить старый МСТУ-шный чат.
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
Лика
Гость
« Ответ #19 : 19 Августа 2005, 21:56 »

ХОЧУ поступить на маркетолога, это вообще возможно?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!