Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия как главный миф современного общества  (Прочитано 7572 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« : 08 Сентября 2003, 12:08 »

Предстоящим выборам посвящается

       С начала перестройки Горбачёв и его банда обещали создать рай на земле, а потом о выполнении своих обещаний как-то забыли. Всё же интересно было бы знать, что же мы получили хорошего в результате развала Советского Союза. По поводу рыночных отношений можно даже не распинаться - за прошедшие 12 лет все узнали, что это такое, и походу хотят обратно в социализм. Уровень образования? Повысился наверное - если у вас есть куча бабла, чтобы сына в Оксфорд или Кембридж отправить . Уровень жизни населения? Не смешите! А, ну да, конечно же мы получили ДЕМОКРАТИЮ. Только такое подозрение, что на самом деле и в этом случае всем нам подкинули залежалый товар.

       Дело в том, что демократии нет как таковой. Вот, скоро президентские и думские выборы, вроде как. А что это нам даёт, кроме возможности сходить к избирательной урне и кинуть туда бумажку с подписью? Эту бумажку можно было бы с большей пользой в туалете употребить. Дума не решает ничего - даже когда в 95-99 коммунисты держали там большинство, они даже не смогли объявить импичмент абсолютно больному и не способному выполнять свои обязанности президенту Ельцину (который и враг народа, к тому же). Выборы президента - тоже спектакль по сути своей. За кого голосовать? За Путина или за Зюганова, другого выбора не будет. Я не думаю, что человек в здравом уме будет голосовать, скажем, за Яблоко - достаточно поднять речи Явлинского за начало 90-х и сегодняшние, чтобы понять, какой он козёл (плюс к тому, он ещё и еврей). ЛДПР держится только на одиозной личности Владимира Вольфовича (тоже еврей, кстати, да и к тому же педераст, если верить газетам), который за десять лет своего сидения в Думе ничего не сделал, кроме поддержки Ельцина. Союз правых сил? После того, что сделали с народом Чубайс, Немцов и Хакамада, они просто обязаны на нём жениться . Так что остаются Путин (которого Ельцин в своё время своим преемником назначил - по телевизору под Новый Год, так что думайте, за КОГО вы голосуете) да Зюганов. Причём победит наверняка Путин - СМИ как всегда раздуют вопли про злобных пролетариев, которые всё хотят отнять и поделить, да и теракты как всегда начнутся (Уже начались. Как-то интересно получается - как только выборы на носу, сразу злобные чечены начинают злодейства творить, и на выборах побеждает богатырь Путин. А к следующим выборам недобитые чечены опять теракты устроят, и на выборах опять победит нужный человек.). Так что вот уже третьи президентские выборы используют классическую разводку "один хороший или один плохой" - в 1996 "голосуй сердцем" за Ельцина или за злобных коммуняк, в 2000 - за борца с чеченами Путина или опять за коммунистов, теперь будет точно также. А то и четвёртые - во время перестройки люди выбирали между зажравшейся номенклатурой и борцом с привилегиями Ельциным (щас скажи кому, может и не поверят, что Ельцин с привилегиями боролся ). Вернее, на самом деле никто не выбирал, а всем волю навязывали - вон, на референдуме 80% проголосовало за сохранение СССР, а его всё равно развалили. Вообще, я считаю, что если у нас и была демократия, то она кончилась в октябре 93, когда Ельцин расстрелял собственный парламент. По телевизору дружно орали, что якобы там красно-коричневые сидели, но сами посудите, откуда могли взяться в Белом доме, который сам же Ельцин и защищал в 91 от несуществующих путчистов (которые походу не путч устраивали, а пьянку, а люди просто их неправильно поняли). Там сидели избранные народом депутаты, которые стали власти не нужны, и их просто расколбасили из танков.

       Можно, конечно, сказать, что это всё переходный период, и потом у нас будет демократия. Чушь собачья! Демократии нигде нет. Например во Франции на прошлых президентских выборах во второй тур вышли нынешний президент и нацист Ле Пен (та же разводка "хороший-плохой"). США? Там они непонятно почему разбомбили Ирак, среднему американцу нахрен не нужный - что они там забыли, свою независимость отстаивают, что ли? Видите ли, у Ирака может быть оружие массового поражения - так у США его даже побольше, и Хиросиму с Нагасаки они ядерными бомбами закидали в 45-м (между прочим, ядерные бомбы и у нас есть, можно году этак в следующем ждать гостей ). А ещё я по радио слышал, что Буш уже сейчас наскрёб в свой избирательный фонд больше, чем 9 остальных кандидатов вместе взятых (а теперь вопрос для первоклассника - кто победит на будущих выборах). Так что выводы можете сделать сами.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
kerbcrawler
Гость
« Ответ #1 : 08 Сентября 2003, 12:11 »

> Словесный понос опасней атипичной пневмонии
Да уж...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #2 : 08 Сентября 2003, 12:33 »

kerbcrawler, #2 >>Что, типа смешно?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
kerbcrawler
Гость
« Ответ #3 : 08 Сентября 2003, 12:38 »

Антихрист, #3 >>
А чего тут смешного?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 09 Сентября 2003, 16:26 »

"Кто такой Путин?"
6.09.2003 18:25 | Немецкая волна


Газета "Зюддойче цайтунг" поместила на своих страницах комментарий под названием "Тайные властители России":

Уже давно решающее слово в стране остаётся за "людьми в погонах". Руководящие посты всё чаще занимают бывшие и всё ещё остающиеся на действительной службе офицеры спецслужб, армии или министерства внутренних дел, обладающего военной организацией. Не только президент Путин является бывшим агентом. Результаты исследования, проведённого одним российским социологом, показывают, что за 3 года президентства Путина четверть всех руководящих постов в политике и администрации была отдана офицерам. В провинции офицеры занимают добрую половину этих должностей.

Когда в 2000 году человек, имевший в прошлом отношение к спецслужбе, пришёл в России к власти, Вашингтон, Берлин, Лондон и Париж интересовал, прежде всего, вопрос: "Кто такой Путин?" Бывший агент так никогда и не ответил на этот вопрос. Он ловко уклонился от ответа. Зато всего лишь за три года он сделался суверенным внешнеполитическим актёром. Путин превратил погрязшую в хаосе постсоветскую империю в важного участника мировой политики, с которым приходится считаться. Несмотря на весьма ограниченные политические, экономические и военные возможности России, сегодня вряд ли можно решить какой-нибудь важный вопрос в обход Москвы. Поэтому больше никого не интересует, кто такой Путин. Что же касается внутриполитических реформ, то тут успехи Путина не убедительны. Структуры власти всё ещё не гласны. Нередки манипуляции, когда это кажется необходимым. Толкования кремлёвской политики всё больше напоминают астрологические догадки, чем анализ. Правда, в стране наблюдается значительный рост экономики. Уровень жизни повышается, - по крайней мере, в Москве и Петербурге. Тем не менее, многие реформы осуществляются медленно. Одновременно усиливается культ личности президента, происходит ремилитаризация страны. Таким образом, "реформатору" удалось изменить атмосферу в стране: Россия Путина ресоветизирована.

Всё это не удивляет, поскольку государственные дела на всех уровнях ведут офицеры, прошедшие советскую закалку. Некоторые критики поговаривают о "холодном путче", тщательно подготовленном Лубянкой. Это и был бы ответ на вопрос: "Кто такой Путин?" Впрочем, никаких доказательств существования генерального плана нет, тем не менее, демократическое государство не передаёт исполнительные полномочия людям в униформе, а тем более людям из спецслужб. Их корпоративность противоречит стремлению демократии к гласности. Их мышление ориентируется не на большинство, а на иерархии. А в своих методах действия они руководствуются не законом, а пользой. Таким образом, в России возникает некая полуавторитарная система, хотя внешне она и выглядит как развивающаяся демократия. Наивно было полагать, что в России за несколько лет установится демократия западного образца. До тех пор, пока российские структуры будут возглавлять офицеры, все реформы в стране будут оставаться лишь кулисами.
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #5 : 19 Сентября 2003, 17:10 »

Антихрист, #1 >>
Полностью согласен...
На выборы не пойдешь... да?
Записан

Альмсиви
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #6 : 19 Сентября 2003, 17:15 »

Lazy, #5 >>
Все верно: здесь вам не демократия... Что Россия представляет собой без Путина?
Записан

Альмсиви
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #7 : 22 Сентября 2003, 09:53 »

Danmer, #6 >>Может пойду, может не пойду, не знаю пока. На самом деле, незачем, всё и так уже понятно, да и не верю я в эту демократическую лабудень
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #8 : 22 Сентября 2003, 16:00 »

Антихрист, #1 >>Согласен  вами полностью тчк
Ваши предложения дальнейшему устройству России тчк WALTHER тчк
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #9 : 23 Сентября 2003, 12:11 »

WALTHER, #9 >>Вот если бы вместо "Walther" в "телеграмме" стояло бы "Путин", прикол получился бы более клёвым
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Мих32
Гость
« Ответ #10 : 24 Марта 2006, 16:18 »

Антихрист, #1 от 08-09-2003 12:08 >>
> Предстоящим выборам посвящается

       С начала перестройки Горбачёв и его банда обещали создать рай на земле, а потом о выполнении своих обещаний как-то забыли. Всё же интересно было бы знать, что же мы получили хорошего в результате развала Советского Союза. По поводу рыночных отношений можно даже не распинаться - за прошедшие 12 лет все узнали, что это такое, и походу хотят обратно в социализм. Уровень образования? Повысился наверное - если у вас есть куча бабла, чтобы сына в Оксфорд или Кембридж отправить . Уровень жизни населения? Не смешите! А, ну да, конечно же мы получили ДЕМОКРАТИЮ. Только такое подозрение, что на самом деле и в этом случае всем нам подкинули залежалый товар.

       Дело в том, что демократии нет как таковой. Вот, скоро президентские и думские выборы, вроде как. А что это нам даёт, кроме возможности сходить к избирательной урне и кинуть туда бумажку с подписью? Эту бумажку можно было бы с большей пользой в туалете употребить. Дума не решает ничего - даже когда в 95-99 коммунисты держали там большинство, они даже не смогли объявить импичмент абсолютно больному и не способному выполнять свои обязанности президенту Ельцину (который и враг народа, к тому же). Выборы президента - тоже спектакль по сути своей. За кого голосовать? За Путина или за Зюганова, другого выбора не будет. Я не думаю, что человек в здравом уме будет голосовать, скажем, за Яблоко - достаточно поднять речи Явлинского за начало 90-х и сегодняшние, чтобы понять, какой он козёл (плюс к тому, он ещё и еврей). ЛДПР держится только на одиозной личности Владимира Вольфовича (тоже еврей, кстати, да и к тому же********, если верить газетам), который за десять лет своего сидения в Думе ничего не сделал, кроме поддержки Ельцина. Союз правых сил? После того, что сделали с народом Чубайс, Немцов и Хакамада, они просто обязаны на нём жениться . Так что остаются Путин (которого Ельцин в своё время своим преемником назначил - по телевизору под Новый Год, так что думайте, за КОГО вы голосуете) да Зюганов. Причём победит наверняка Путин - СМИ как всегда раздуют вопли про злобных пролетариев, которые всё хотят отнять и поделить, да и теракты как всегда начнутся (Уже начались. Как-то интересно получается - как только выборы на носу, сразу злобные чечены начинают злодейства творить, и на выборах побеждает богатырь Путин. А к следующим выборам недобитые чечены опять теракты устроят, и на выборах опять победит нужный человек.). Так что вот уже третьи президентские выборы используют классическую разводку "один хороший или один плохой" - в 1996 "голосуй сердцем" за Ельцина или за злобных коммуняк, в 2000 - за борца с чеченами Путина или опять за коммунистов, теперь будет точно также. А то и четвёртые - во время перестройки люди выбирали между зажравшейся номенклатурой и борцом с привилегиями Ельциным (щас скажи кому, может и не поверят, что Ельцин с привилегиями боролся ). Вернее, на самом деле никто не выбирал, а всем волю навязывали - вон, на референдуме 80% проголосовало за сохранение СССР, а его всё равно развалили. Вообще, я считаю, что если у нас и была демократия, то она кончилась в октябре 93, когда Ельцин расстрелял собственный парламент. По телевизору дружно орали, что якобы там красно-коричневые сидели, но сами посудите, откуда могли взяться в Белом доме, который сам же Ельцин и защищал в 91 от несуществующих путчистов (которые походу не путч устраивали, а пьянку, а люди просто их неправильно поняли). Там сидели избранные народом депутаты, которые стали власти не нужны, и их просто расколбасили из танков.

       Можно, конечно, сказать, что это всё переходный период, и потом у нас будет демократия. Чушь собачья! Демократии нигде нет. Например во Франции на прошлых президентских выборах во второй тур вышли нынешний президент и нацист Ле Пен (та же разводка "хороший-плохой"). США? Там они непонятно почему разбомбили Ирак, среднему американцу нахрен не нужный - что они там забыли, свою независимость отстаивают, что ли? Видите ли, у Ирака может быть оружие массового поражения - так у США его даже побольше, и Хиросиму с Нагасаки они ядерными бомбами закидали в 45-м (между прочим, ядерные бомбы и у нас есть, можно году этак в следующем ждать гостей ). А ещё я по радио слышал, что Буш уже сейчас наскрёб в свой избирательный фонд больше, чем 9 остальных кандидатов вместе взятых (а теперь вопрос для первоклассника - кто победит на будущих выборах). Так что выводы можете сделать сами.

                                           
 Власть всегда принадлежит БАНДИТАМ и потому
все наши действия будут подавлены.Рабам другого не дано.Все понятия испоганены,а наши знания это бред идиотов.
--------------------------------------------
Главное нам не позволят спасти МИР от уничтожения.Навязывают бандитское мышление.
Запрещают заниматься полезной работой.
МИР живёт по бандитским законам.
Нас делят на враждующие зоны.Нации религии
и полная безграмотность-это уже КОНЕЦ СВЕТА.
Записан
nemezida
Гость
« Ответ #11 : 25 Апреля 2006, 14:25 »

Прочтите "Трудно быть богом" lib.ru/STRUGACKIE/be_god.txt это про нас.
А все потому что у Добра всегда средств ровно половина. Возим пальцем по говну, рассуждая о великой идее, о цели, можно ли просто мочить, или пусть Бог осудит.

«Вы же выше этого, вы презираете насилие. Вы нас не судите, да не судимы будете. Простите нас, Терпите нас, Бог терпел и вам велел, Ударили по одной щеке, подставь другую»

Зло действует, всем чем может, если надо то и в попу поцелует кого надо или подло в спину выстрелит, в заложники возьмет родственников и т.д.

Есть только (вполне материальная, даже можно посчитать) Энергия (Сила)
Добром и Злом называются ее направления.
(следствие закона сохранения энергии)

Добро и Зло это миф, бред, вымысел вот в чем корень наших бед. За сотни лет философы, лжеученые деятели искусства Вам все мозги бредом за7рали и сделали себе имена и состояния. (как например Квадрат Малевича). А СМИ продолжают этим заниматься.
Записан
ejdr
Гость
« Ответ #12 : 25 Апреля 2006, 14:29 »

Кушайте говно молча
Записан
ВИК
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #13 : 26 Апреля 2006, 18:29 »

Добро и зло, как Свет и тьма. Грядёт Свет,а зло и тьма сгорят. Всё будет хорошо и будет счастливая Жизнь.

На выборы ходить надо, кому то ведь выгодно, что б не ходили.

Если есть желание то прочтите.
http://www.kpe.ru/press/special/1
Да не ленитесь, прочтите до конца.
Записан
Тысяцкий
Гость
« Ответ #14 : 28 Апреля 2006, 11:19 »

ВИК, #15 >> Помост.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!