Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FLASH MOB!!!!!  (Прочитано 95113 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #60 : 28 Сентября 2004, 13:41 »

О СЕБЯ ЗАЯВИЛИ "КИРПИЧИ" | 24.09.04

Свидетелями странного зрелища стали мурманчане, оказавшиеся вчера в полдень на центральной площади города. Началось все в сквере возле памятника жертвам интервенции, куда подкатило грузовое такси. Из машины довольно многочисленная группа молодых людей стала доставать... обычные кирпичи. Сложив их в целлофановые пакеты, участники отправились к гостинице "Арктика", где из принесенного стройматериала выложили на тротуаре прямоугольник. Буквально через пять минут значительно поредевшая группа погрузила кирпичи в подъехавшую "Газель" и разошлась.

Как следовало из заявлений, сделанных инициаторами акции, это был первый приход в Мурманск флэш-моба. Данный новомодный способ самовыражения в последние несколько лет набирает популярность за границей. Суть его заключается в том, что в общественных местах неожиданно собирается организованная группа и начинает перфоманс - некое подобие театрализованного представления. Действа носят, как правило, абстрактный характер, не имея никаких конкретных идей и не преследуя никаких целей, кроме как привлечь внимание окружающих.

Мурманские флэш-мобовцы, назвавшиеся "кирпичами", пошли дальше - решили сделать свою акцию разновидностью политического протеста. А выражают они недовольство тем, что власти столицы Заполярья мало заботятся о горожанах, которые вынуждены жить в старых домах и оставаться один на один с коммунальными проблемами. Поэтому темой перфоманса стало строительство дома своими силами. Что условно и символизировал прямоугольник из кирпичей.

Местные "кирпичи" пообещали: продолжение следует. Какое и когда - не уточнили, как и положено по законам флэш-моба.

/Мурманский вестник/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #61 : 26 Января 2005, 17:43 »

Да... Вспоминаю я последний лично мой печальный опыт моба и думаю... Много думаю... Креееееепко думаю..... Грустно. Ну, хоть "кирпичи"...
В опчем. Мыльте мне, а то во-первых, пропадаю я от скуки, во-вторых - по ходу про моб поболтали и разошлись. Или просто перезнакомились и втихую мутят.....
Может, чего нового есть?
А по поводу статьи - тоже грустно... Я понимаю, что политический протест - это прекрасно, только нафига идею портить? Моб вроде вне политики, так зачем так делать? Или вам мало политики в нашей жизни???
Хотя, идея превратить политический протест в представление - тоже неплохо. Для разнообразия.
Записан
Ируам
Гость
« Ответ #62 : 27 Января 2005, 08:23 »

Как насчет флэш моба в день Святого Валентина?!
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #63 : 27 Января 2005, 09:19 »

Ируам, #63 >>
Неплохая затея, но вот беда - я весь день занят Но можно и на выходных. Чего придумаем за действо?
Записан
Маури
Гость
« Ответ #64 : 27 Января 2005, 09:42 »

Как на счет людей с мясорубками в образе операторов с видеокамерами?!
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #65 : 27 Января 2005, 13:03 »

Маури, #65 >>
Ввввввауууууу! С мясорубками???
Неплохо... Не додумался бы...
Над дома порепетировть, посмотреть, как это вобще выглядит, а потом я скажу...
Но затея интересная!
Осталось тольк собрать человек много...
вот.
А мясрубки простые? ЖАлезныЕ?
Записан
Маури
Гость
« Ответ #66 : 27 Января 2005, 16:31 »

Нет бл.я электрические... и удлинитель протянуть не забудь...
Записан
Ru$hGirL
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #67 : 27 Января 2005, 22:20 »

Да обычные мясорубки, госпади)
Записан

Давайте ловить мотыльков мазафака!!!!
Маури
Гость
« Ответ #68 : 27 Января 2005, 23:34 »

или все же лучше устроить шествие зомби?!
Записан
Ками
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #69 : 29 Января 2005, 22:39 »

http://www.flashmob.murmansk.ru/
можно из пластиковой бутылки вырезать кусочек на манер ботинка одень привязать бант красный на улице в центре и всем подскальзнуться
Записан
tata
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #70 : 30 Января 2005, 01:37 »

www.fmob.ru.
А то, что творится здесь - просто клиника
Записан
SpectrE
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #71 : 30 Января 2005, 07:26 »

Прикольно...лично я бы попробывал и посмотрел, что из этого получилось
Если что на меня можете положиться...
Это типа  мембер
Тока надо готовиться реально и собрать человек 50-т хотяб, а то резко теряет смысл...
И например если подскользнуться 30-ть человек будет не то..
а вот если 30-ть человек будут ходить в одном каком нить наряде например с повязкой на руке и покетом..или мешком из под сахара кг на 50 с какой нить фигней внутри...на протяжение хотяб минут 5-ти и менятся мешками уже будет заметно %) и думаю тов-и МЕНТЫ обратитя на нас свой взор точно
Записан
Ками
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #72 : 30 Января 2005, 13:16 »

50 челов на этом форуме не набрать точно
Записан
Ками
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #73 : 30 Января 2005, 13:18 »

можно туалетной бумагой обвязывать друг друга...
Это к Маури на счет зомби...
два варианта: либо прилюдно обматывать, либо найти такое место где на улицу выходит несколтько подъездов, заранее там приготовить костюм и  в опред. время выйти
Записан
tata
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #74 : 30 Января 2005, 14:59 »

То, что вы здесь описываете, не флэшмоб.

Попробуйте хотя бы 10 человек заставить делать ту фигню, которую вы предлагаете.

Читайте сайт www.fmob.ru. Пердлагайте сценарии в разделе форумы, г.Мурманск.
Записан
tata
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #75 : 01 Февраля 2005, 00:10 »

http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=4137
Записан
Psimorph
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #76 : 23 Июня 2005, 16:51 »

Здрям северяне. Вобщем собстно смысл топика будет исходить из его названия. Путём поиска я нашёл всего 1 топик с похожой тематикой. И как я понял замысел закончился полным крахом... что огорчает. Ведь тема то супер. Неужели никто никогда не мечтал поучавствовать в Флешмобе?
Заметка : Флешмоб - это (попытаюсь обьяснить своими словами в силу своего же познания в этом деле), тусовка народа, который друг друга НЕ знает (во всяком случае до первого такого мероприятия, в мурманске я думаю таких мероприятий ещё не было..), делает эта туса какоето определённое действие, заранее договорённое на форуме\в чате\в аське\по ёмайлу в конце концов....
Примеры - дружная встреча троллейбуса номер "6" в 17:55 на остановке пять углов тусенью в 50-100-200- бесконечность человек, с аплодисментами,музыкой и шарами...
пример номер 2 - тусень у входа в книжный магазин "Глобус" (это не реклама  ) с дружным поеданием морковки или распитием банок Пепси черри *)
И самое хитрое в этом деле во время рассосаться по близлежащим окрестностям )
Ну разве не прикольно? Эффектно! Проверено! Вот недавно в Москве была встреча посвящённая 2ух летию проэкта Флэшмоб-Россия, дык даже по Первому показывали...ыы...Ну ведь здорово. Эфория это надо испытать )
Главное никакого смеха, разговоров и прочей бредятины, ну нельзя!

больше про это можно узнать тут
www.fmob.ru

словарик частых терминов
http://www.fmob.ru/flashmob.php?i=396

есть туева хуча форумов в крупных городах россии по этой тематике, есть официальный сайт флешмоба, там есть разветвление на города россии, дак самое что обидное не замечать там МУРМАНСК!!?!?!?!
Вобщем идея такова, замутить хотябы разик, посмотреть как это будет, понравиться ли итд, сценарий можно придумать для начала лёгкий, чтбы не паливно было, потом уже втянеться народ сам знаю
просто сам я живу в другом городе,и даже стране, дак вот там эта штучка очень на даже популярна
Вобщем жду мыслей, предложений,высказываний,критики и прочих размышлений в адрес данного топика....
Записан
Psimorph
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #77 : 23 Июня 2005, 16:54 »

самое что хорошее в этом деле, тут может учавствовать АБСОЛЮТНО любой человек. Дети, подростки, замужние пары с детьми, пенсионеры и ветераны войны. Домашние животные, рыбки, тараканы, все у кого есть чувство юмора и желание шокировать народ.
Вы представте эффект, ведь не было такого НИКОГДА. А что нужно людям? Правльно! Что то новое. ведь почти всё уже приелось... Дискотеки, бары, пиво, пятина... ну это бред люди... зачем ... вобщем толчок дан. буду ждать реакции....
Записан
Cat
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 42


« Ответ #78 : 01 Июля 2005, 03:10 »

В Мурманске был флеш-моб... В Волне, около Юности, ещё где-то...
Записан

Просто я есть.
I simly am.
Psimorph
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #79 : 06 Июля 2005, 05:01 »

Cat неужели это важно ошибся я или нет? я про "Был" он или "не был"....??????????????????????? тупость....смысл не в том БЫЛ он или НЕТ, смысл в том, чтобы замутить его, ещё раз, или больше, надо ведь чем то заняться....господи народ,что за тухлятина.... неужели вас прёт тусить на пятине и бухать пиво или тусоваться по убогим приевшимся клубам\барам\кафешкам?????? я не обобщаю, но всё же... факт фактом....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!