Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Имеет ли место антироссийская пропоганда в США  (Голосование закончилось: 05 Апреля 2007, 20:37)
Несомненно - 8 (42.1%)
Не имет - 4 (21.1%)
Затрудняюсь - 1 (5.3%)
Мир, дружба, жевачка! - 0 (0%)
Ну и пущай себе поносят! - 3 (15.8%)
Задолбали вы своей политикой! - 3 (15.8%)
Всего голосов: 13

Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ БУШАМ!  (Прочитано 235096 раз)
Dam
Гость
« : 02 Апреля 2007, 20:37 »

Пора подвести итоги!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 02 Апреля 2007, 20:46 »

забавно, но уже кто-то проголосовал за 2ой пункт ...

и это не я ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 02 Апреля 2007, 20:50 »

а кстати причём здесь БУШ?
Или это чтобы подчеркнуть и драматизировать .. ?
Записан

Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #3 : 02 Апреля 2007, 20:50 »

А мне на них с большой колокольни!!!!!!!
Я за цунами, да чтоб не далеко от них!
Записан

Чмаффф
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 02 Апреля 2007, 20:53 »

А мне на них с большой колокольни!!!!!!!
Я за цунами, да чтоб не далеко от них!

значит не до колокольни, если за цунами ..
Антиамка, ты хоть выпила в светлый праздник 11го Сентября?
А таким никам, как у тебя тебе должно быть приятно .. 
Записан

girlx
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Питер
Сообщений: 292



WWW
« Ответ #5 : 02 Апреля 2007, 20:53 »

мой ответ - затрудняюсь, т.к. в США не была и с америкосами не общалась лично, но мне кажется, что нет там никакой антироссийской пропаганды, просто они не знают ничего про Россию и про русских... такое чувство, что познания у них действительно на уровне "медведи по улицам ходят и пьяные мужики кругом с балалайками" (эт по рассказам знакомых).. читала недавно статью одного обрусевшего американца-журналиста, который обожает Россию. фамилию не помню и статейку не найти, но очень занимательно... там все оч хорошо объяснено - и про американцев, и про их мнение о России, и про отношение к своей жизни, и к Америке, и к Бушу... жалко, что не найти, оч хотелось поделиться:)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6 : 02 Апреля 2007, 20:54 »

а кстати причём здесь БУШ?
Или это чтобы подчеркнуть и драматизировать .. ?
Не Бушу Торонто, а БУШАМ
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #7 : 02 Апреля 2007, 20:55 »

мой ответ - затрудняюсь, т.к. в США не была и с америкосами не общалась лично

ты не одинока - никто из тех кто убеждён что подобное существует там не был, но ...
Записан

Dam
Гость
« Ответ #8 : 02 Апреля 2007, 20:57 »

мой ответ - затрудняюсь, т.к. в США не была и с америкосами не общалась лично, но мне кажется, что нет там никакой антироссийской пропаганды, просто они не знают ничего про Россию и про русских... такое чувство, что познания у них действительно на уровне "медведи по улицам ходят и пьяные мужики кругом с балалайками" (эт по рассказам знакомых).. читала недавно статью одного обрусевшего американца-журналиста, который обожает Россию. фамилию не помню и статейку не найти, но очень занимательно... там все оч хорошо объяснено - и про американцев, и про их мнение о России, и про отношение к своей жизни, и к Америке, и к Бушу... жалко, что не найти, оч хотелось поделиться:)
Для общего развития, читай тему "Пропоганда..."
Записан
кэт
Гость
« Ответ #9 : 02 Апреля 2007, 21:26 »

Мне больше всего не нравится навязывание американской культуры( которой всего около 300 лет). И американского образа жизни. Американской демократии( помните как Буш приехал в Россию учить нас демократии, причем с угрозами, и как его с позором выгнали). Мне в этом отношении очень нравится клип Раммштайна "Америка"
Не зря в Европе не любят янок больше, чем новых русских.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2007, 08:52 от кэт » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 02 Апреля 2007, 21:32 »

Мне больше всего не нравится навязывание американской культуры( которой всего около 300 лет).

200.. 200 лет ..

Кстати, как тебе её навязали? или навязывают?
Думаю, если бы в России был бы уровень культуры как в США - то в подъездах бы не мочились бы, окурки не бросали бы на тротуар и собачье дерьмо бы хозяева бы подбирали, а не оставляли в качестве минны замедленого действия ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #11 : 02 Апреля 2007, 21:52 »

200.. 200 лет ..

Кстати, как тебе её навязали? или навязывают?
Думаю, если бы в России был бы уровень культуры как в США - то в подъездах бы не мочились бы, окурки не бросали бы на тротуар и собачье дерьмо бы хозяева бы подбирали, а не оставляли в качестве минны замедленого действия ..

Не двести, все-таки больше если посчитать. Я сначала хотела написать 200, но потом вспомнила, что история Америки начинается раньше.
Уровень культуры как в США , я думаю, нам не нужен. Если самая смешная шутка в фильме это кагда кто-нибудь пёрнул или рыгнул, то как -то появляется не очень высокое мнение об этой культуре.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 02 Апреля 2007, 21:57 »

Если самая смешная шутка в фильме это кагда кто-нибудь пёрнул или рыгнул, то как -то появляется не очень высокое мнение об этой культуре.

вот тут я с тобой согласен, впрочем как и шутки об "нажараться"
НО что бы понимать шутки, надо понимать язык. 
Если любой из анегдотов перевести на другой язык - то он потеряет 90 процентов смысла. Так и шутки.. Я когда-то об этом писал - что "Шрек" на русском - мультик для детей, а в оригинале для "взрослых" .. 
Так что не суди того, что не смогла понять.  Если перевести и показать кому-то 12 Стульев или Золотой Телёнок, то это не произведёт впечатления.. Ну никакого .. Человек не понимающий атмосферы времени и не знающий истории, да ещё и перевёденное ... Будет ему скучно на это смотреть ..
И вообще о культуре судят не по фильмам и посещениям театров с музеями, а по поведению ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #13 : 02 Апреля 2007, 22:00 »

вот тут я с тобой согласен, впрочем как и шутки об "нажараться"
НО что бы понимать шутки, надо понимать язык. 
Если любой из анегдотов перевести на другой язык - то он потеряет 90 процентов смысла. Так и шутки.. Я когда-то об этом писал - что "Шрек" на русском - мультик для детей, а в оригинале для "взрослых" .. 
Так что не суди того, что не смогла понять.  Если перевести и показать кому-то 12 Стульев или Золотой Телёнок, то это не произведёт впечатления.. Ну никакого .. Человек не понимающий атмосферы времени и не знающий истории, да ещё и перевёденное ... Будет ему скучно на это смотреть ..
И вообще о культуре судят не по фильмам и посещениям театров с музеями, а по поведению ..

Ну и какое поведение у янок, если при виде их стонут служащие европейских отелей?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 02 Апреля 2007, 22:01 »

в каких европейских отелях ты была и там стонали служащие при виде янок?
Страна, город , отель?
Назови пожалуйста..
Записан

толстая мышка
Гость
« Ответ #15 : 02 Апреля 2007, 22:04 »

Знаете, что?- уровень американскои культуры, это вообще отдельный разговор, например:кто вообще такие американцы?
Это те люди, которые искали в 18-19 веках шальных денег, те кто скрывался от правосудия, воришки, убийцы и всякая шушера, потом это люди, кторые все время кого то колонизировали, порабощали, индейцев бедненьких,например совсем почти уничтожили, это люди которые в 20 веке считали  какие то  нации ниже их по уровню развития- негров, например,арабов- расизм их изобретение
!А нам нравиться, что они аккуратные, да, в центре Нью-Йорка может и чисто, в их небольших городишках, а когда показывают бедные раионы и  трущобы, то волосы дыбом встают, от ужаса, так что....Да откуда у них культуре то взяться??они ж себя пупком таким считают!переселенцы..
Записан
fenist
Гость
« Ответ #16 : 02 Апреля 2007, 22:08 »

Это те люди, те кто скрывался от правосудия, воришки, убийцы и
есть инфа, что Торонтовец, тож от правосудия российского за границей оказался и его тут в федер. розыске ищут
Записан
кэт
Гость
« Ответ #17 : 02 Апреля 2007, 22:11 »

в каких европейских отелях ты была и там стонали служащие при виде янок?
Страна, город , отель?
Назови пожалуйста..

Я читаю много. Даже сами американцы признают что их не любят, а Вы не признаете.



Молодец, Мышка! Всю правду написала. Так держать!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 02 Апреля 2007, 22:13 »

Знаете, что?- уровень американскои культуры, это вообще отдельный разговор, например:кто вообще такие американцы?

!А нам нравиться, что они аккуратные, да, в центре Нью-Йорка может и чисто, в их небольших городишках, а когда показывают бедные раионы и  трущобы, то волосы дыбом встают, от ужаса, так что....Да откуда у них культуре то взяться??они ж себя пупком таким считают!переселенцы..


Мышь, есле несложно о каких окраинах и трушёбах идёт речь?
И как раз в центре НьюЙорка не совсем чисто - вернее совсем не чисто - туристов много .. А вот на окраинах как раз чисто ..

Цитировать
Это те люди, которые искали в 18-19 веках шальных денег, те кто скрывался от правосудия, воришки, убийцы и всякая шушера, потом это люди, кторые все время кого то колонизировали, порабощали, индейцев бедненьких,например совсем почти уничтожили, это люди которые в 20 веке считали  какие то  нации ниже их по уровню развития- негров, например,арабов- расизм их изобретение

надо немножко развиватся мышка.
Кстати, если это такая шушера бандитская и некультурная - то почему они живут лучше очень образованных и умных росиян? 
Не знаешь почему?
Старнно?
Правда?

Впрочем это ещё Гребоедов говорил про горе от ума. Все беды от ума ..
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 22:19 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 02 Апреля 2007, 22:16 »

Я читаю много. Даже сами американцы признают что их не любят, а Вы не признаете.



Молодец, Мышка! Всю правду написала. Так держать!


дык и я читаю - вот про русских туристов к примеру - "Ну, например, россияне порядком надоели туркам и египтянам. Даже несмотря на то, что русские туристы вносят в экономику этих стран большие деньги, вести себя подобающе они (туристы) так и не научились. Вообще слава о нас плохая ходит, а потому практически нигде нет россиян в списке желаемых клиентов, - рассказала генеральный директор турагентства Ольга Архипова.

- Случай с австрийским Китцбюэлем – тому подтверждение?

- Ну, почти. Конечно, в Австрии все уладилось, но я, побывав там, наслушалась разного от директоров отелей. Например, почтенных европейцев шокирует то, что наши дамы не избирательны в выборе одежды – считают нормальным выйти к ОБЕДУ в вечернем платье и «оковалках» бриллиантов. Мелочь, а играет не в нашу пользу. Или вот пример: на днях я общалась с хозяином небольшого отеля в Карловых Варах. Место, сами понимаете, тихое. Но туда сейчас приехала группа российских туристок в возрасте 35 - 40 лет. Именно на них и жаловался мне мой знакомый. Дамы ежевечерне напиваются, кричат и не дают спать остальным. Ну, разве это дело?

- Допустим, напиться и буянить может каждый. А есть ли примеры поведения, характерные только для русских?

- О да! Есть одна вещь, на которую мне жалуются представители отелей ВСЕХ теплых стран. Нашего человека хлебом не корми, а дай, простите, пописать в бассейн. Бедные служители гостиниц просто замучились хлорировать воду! Самое ужасное то, что сейчас в бассейны добавляют очень интересное вещество – при контакте с мочой вокруг написавшего образуется темно-синее или ярко-красное пятно. Окажись кто-то иной в такой ситуации, позору не оберешься. А нашим все равно."


http://www.mospravda.ru/issue/2007/02/28/article5132/

и такого в сети ... ух ..
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!