Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: StreetRacing  (Прочитано 38851 раз)
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 29 Мая 2003, 02:19 »

Ну, кто не любит погонять по ночному городу герою - Мурманску?
Кто не равнодушен к такому экстриму-это можно осуществить... Готовы ли Вы принять участие в StreetRace?

[ Добавление от 30-05-2003 13:28 ]
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 29 Мая 2003, 09:48 »

AnDreyka, #1 >>
кого погонять?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 30 Мая 2003, 00:07 »

Proud, #2 >>
Что-то не соображу что за вопрос. Если можно еще раз четко и ясно мысль выложи. Оки?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 30 Мая 2003, 10:14 »

AnDreyka, #3 >>
Того же я хотел от тебя - чтобы ясно излагал мысль..
На чем гонять?
На великах, мотоциклах, роликах, скейтах, авто, просто бегом?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Андрей
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 30 Мая 2003, 12:35 »

Отличная мысль, я с другом об этом уже задумывался. Только в городе проблематично - менты, а вот за городом...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 30 Мая 2003, 13:00 »

для начала, что это вообще такое..

Общие положения из регламента проведения гонок StreetRace

Гонки StreetRace представляют собой парный заезд на ускорение на дистанцию 402 метра (1/4 американской мили) по упрощённым правилам WWDRA (World Wide DragRacing Association).

В заездах могут принимать участие любые автотранспортные средства (легковые автомашины, мотоциклы): как в штатной комлектации, так и специально подготовленные.

В каждом заезде учавствуют (как правило) две автомашины.

Начало и конец (Старт и Финиш) трассы отмечены сплошными белыми линиями перпендикулярно направлению движения автомашин, принимающих участие в заезде.

Момент старта определяется по отмашке Стартёра. Обычно это касание обоими руками дорожного покрытия на третий взмах с последующим приседанием.

Участники после начала движения (старта) обязаны двигаться каждый по своей полосе до финишной линии. Выезд на соседнюю полосу (полосу движения второго участника) не допускается во избежании аварийных ситуаций.

Заезд выигрывает тот участник, автомобиль (или мотоцикл) которого первым пересёк финишную линию своим передним (по ходу движения) габаритом.

По окончании заезда (когда оба участника пересекли линию финиша) участники продолжают движение каждый по своей полосе постепенно снижая скорость, вплоть до полной остановки, если этого требует дорожная обстановка в районе въезда на вспомогательную парковку/разворот для дальнейшего участия в мероприятии.

www.streetrace.spb.ru
www.streetracing.ru
www.streetraces.ru
www.streetracer.ru
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 30 Мая 2003, 13:23 »

Proud, #6 >>
Привет. Я смотрю. Ты хочешь показать что ты самы умный, в принципе никто и не сомневался. Если ты это писал ты значит знаешь в чем разница между:
Drag Racing
Street Racing
Если да, то я за тебя рад.
Но при скачивании с инета этого регламента, ты пропустил самую важную часть, а может там ее и не было, короче говоря это твой промах.
По моему мнению в регламент Drag Racing нужно указать обязательно следующее:
1. Заезды проводятся в 3х классах:
• до 1800 см3
• от 1800 до 2500 см3
• свыше 2500 см3
А вообще я планирую StreetRacing. И регламент появится здесь, когда будет уверенность что старт состоится.
----------
П.С. Proud не обижайся :-).
Записан
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 30 Мая 2003, 13:26 »

Андрей, #5 >>
Гайцы.... Ну это как кто хочет может ехать и по правилам, ответственность лежит индивидуальная. В регламенте это все будет прописано. Сейчас определяется стоит это или нет проводить в Мурманске.
Я думаю стоит.
И будет ли интерес?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 30 Мая 2003, 13:47 »

AnDreyka, #7 >>
дык, я сегодня только узнал, что это такое..
а ты сразу "готовы ли вы?"

есть там и классификация, я выложил только общие положения, безуспешно пытаясь выяснить подробности у тебя.

а вообще, я гляжу, этот спорт у нас популярен..

Уже несколько лет в России существуют "Уличные гонки". Соревнование представляет собой гонку по прямой на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра соответственно) с максимальным ускорением; старт с места, финиш схода. В каждом заезде принимают участие два автомобиля (мотоцикла).

Победитель определяется по олимпийской системе (на выбывание). За рубежом эти мероприятия (Дрэг Рэйсинг) чрезвычайно популярны и имеют статус международных соревнований. До недавних пор эти Гонки были полулегальными и чрезвычайно скандальными. Мероприятия проводились ночью на пустынных дорогах, нередки были конфликты с ГИБДД.

2002 год был ознаменован проведением по всей России ряда показательных мероприятий, не имевших спортивного статуса. Соревнования моментально собрали аудиторию от 1,5 до 15 тысяч зрителей. На сегодняшний день только в Москве более 20 тысяч последователей данного вида спорта.

Все эти события послужили толчком к созданию в 2002 году Российской Федерации Дрэг Рэйсинга (РФДР), объединившей организаторов и энтузиастов этого вида спорта из разных регионов страны и ближнего зарубежья.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 31 Мая 2003, 01:33 »

Proud, #9 >>
Это все правильно но для DragRacing можно и это устроить, без проблем.

А я хочу провести вот что:
Из пункта А в пункт Б приехать кто быстрее, можно либо любыми маршрутами либо по строго выстроенному.
Вот это как раз StreetRacing.
Так ты хотишь попробывать своего железного коня на деле?
Записан
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 17 Июня 2003, 00:10 »

AnDreyka, #10 >>
Народ что такой не активный!!!!
Записан
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 04 Июля 2003, 02:14 »

AnDreyka, #11 >>
Регламент на Drag Racing в Мурманске.
1. Дата проведения назначается по факту набора минимального количества участников.

2. Минимальное число зарегистрированных участников 5 машин.

3. Минимальный взнос 50 рублей.

4. Условия:
• Шины должны соответствовать погодным условиям.
• Организаторы не несут ответственности за противоправные действия участников: ДТП, нанесение телесных повреждений пешеходам, превышение скорости и т.д. и т.п.
• В случае неявки, нарушения условий, нарушение регламента – взнос НЕ возвращается, претензии НЕ принимаются.

5. Заезды проводятся в 3х классах:
• до 1800 см3
• от 1800 до 2500 см3
• свыше 2500 см3

6. Безопасность:
Все автомобили, участвующие в соревнованиях, должны быть технически исправны, особое внимание уделяется тормозной системе и рулевому управлению.
Во время соревнований обязательно включение ближнего света фар.
На старт не допускаются пилоты в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Исполнение требований, выдвинутых администрацией клуба, обязательно.

4. Ответственность:
Каждый член клуба и участник соревнований сам несет ответственность за свою жизнь и безопасность окружающих, и должен предпринять все возможные меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности участников и зрителей.
Каждый зритель сам несёт ответственность за свою жизнь и здоровье.

Регистрация
Регистрация участников производится на конечной остановке автобуса №27 возле хлебозавода до и после начала гонок.
Записан
AnDreyka
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 04 Июля 2003, 02:18 »

AnDreyka, #12 >>
Так же у нас появился сайт:
www.loki.8m.com
Добро пожаловать стритрейсеры!!!!
До встречи на дорогах.....
Записан
OleM
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 18 Сентября 2003, 09:30 »



Привет всем гонщикам и любителям быстрой езды!!! ..... Я надеюсь мы сможем тут пообщаться, ведь мы видимся только один раз в неделю!!.....  

если хотите есть сайт www.loki.8m.com - сейчас делается еще один, этот мне тоже не нравиться!!!!!

ПИШИТЕ.....
Записан
OleM
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 16 Октября 2003, 09:36 »

Я вот не врубаюсь!!! Неужели никому эта тема не интересна!!**??? И вообще товарищь модератор!! Может эту тему на главную страницу, что бы все видели!!!! просто на гонках народу у-у-у-у как много!! А тут дядя какой-то только спорит с самим организатором гонок!!! Не порядок!
Записан
DeWALT
Гость
« Ответ #15 : 23 Октября 2003, 00:55 »

Вообще, Господа, Я не пойму почему. так мало народу включилось в эту тему, видел я эти гонки в Москве: Несколько сот машин А то и Более....В общем надо это дело Драйвить по ТВ, Радио и пр. газетам!!!
Записан
RJF_Dilan
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #16 : 17 Ноября 2003, 13:54 »

Ну, если что пишите сюда - погоняем по Мурманску. У меня Ауди 4 (450 лошадок) - посмотрим, кто что может...
Записан
Zфяг
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #17 : 20 Ноября 2003, 14:00 »

я вот только одного не понял... тут што хотят усторотить намбер2... вам что у фороса не хватает?
Записан
Delis
Гость
« Ответ #18 : 30 Апреля 2004, 11:09 »

STREET RACING
Записан
cadet
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #19 : 11 Мая 2004, 09:24 »

-
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!