Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 13:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли в Мурманске арт-хаусный кинотеатр?  (Прочитано 20924 раз)
aVoddle
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #20 : 24 Мая 2003, 10:43 »

А вот и я... Ну что, Camelot, видишь этот мегагигантоманский крик души о Matrix? Может и у тебя есть что о том, как тебе фильм, или может о каком-то еще кино? А то сам я пока не готов писать подобный опус (есть что обдумать).
P.S. Diabolus non est tam ater, ac pingitur - Не так страшен черт, как его малюют.
Записан
skeazey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #21 : 24 Мая 2003, 13:00 »

NEOБХОДИМОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

Хочу принести свои извинения перед истинными cineфилами... Поскольку форум, предназначенный для обсуждения арт-хауса, в очередной раз был замаран моим мегаэссе о Матрице.
Простите мне мою слабость... Пусть сей прискорбный факт не отпугивает Вас от  серьёзных разговоров на тему авторского кино.

 to Camelot,#19>> Вы с aVoddle уже достали упражняться в латыни; предлагаю организовать Вам тему, где общаться вы будете исключительно на этом языке. Где, блин, кино?!

 to Storm,#13>> Милош Форман, без сомнения, гениален.  Единожды сняв шедевр - оскароносную  'кукушку', он надолго обеспечил себе устойчивую нишу на олимпе арт-хаусного кино.  

 to Gnom,#12>>  Кино есть непосредственное отражение жизни в призме уникального, неповторимого авторского взгляда. Чем причудливее и разноцветнее мироощущение режиссёра серой и убогой действительности, тем фильм, как правило, интереснее.

Skeazey , специально для журнала Video 4 ДомоХозяек
Записан
skeazey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #22 : 31 Мая 2003, 11:09 »

АААЛЛЛЁЁЁ!!! Вы чё все передохли??? Неужели я один во всем Мурманске, чей интерес к арт-хаусу прям из штанов выпирает?!
Не верю!
Записан
aVoddle
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #23 : 31 Мая 2003, 12:46 »

Возрадуйся, skeazey, ибо не одинок ты с скитаниях своих по городу нашему славному Мурманску. Да, и я все еще жив (более или менее)!
У меня к тебе предложение: да расскажи же ты всему честному народу, что же ты хотел обсудить на этом форуме (кроме явления к нам светопрестольной Матрицы). Давай, подкидывай идею, мы ждем.

Верный крестоносец его Высокопреосвященства, Morovingen;
в реальном обыденном мире просто aVoddle
Записан
ЗЛОЙ
Гость
« Ответ #24 : 12 Июня 2003, 21:44 »

Ну, вы блин, даете...
Записан
Antti Kurjahalb
Гость
« Ответ #25 : 14 Июня 2003, 00:53 »

skeazey - представьте себе вы не один в Мурманске такой артхаузман.
Мне бы хотелось поднять такой вопрос - увидим ли мы на большом экране в Мурманске Догвилль фон Триера который проигнорировал Каннский кинофестиваль?
Далее - но это уже вопрос по глобальнее - почему ни одна (непечатное слово) с нашего телевидения не купит для показа второе "Королевство"? Ведь тот кто видел может сказать - ради этого стоит посмотреть немного нудноватую в начале первую часть.
И кстати - совершенно хило идет распространение кино НЕ через кинотеатры - почему до сих пор нет на почти полумиллионный город - один маленький магазинчик в котором можно хоть что-то достать. Если начнутся споры и приведение примера магазина "Премьер д Мур" - извините - после того как мне продавец авторитетно заявил что видел второе "Королевство" и сказал что они выходят за пределы больницы во второй части... Для незнающих - выход за пределы больницы во 2-й части - ничтожен - 2 эпизода минуты по 2-3 - это полет фру Друссе на самолете и ее же визит не то в ад, не то в рай.
Вот так.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #26 : 17 Июня 2003, 18:32 »

aVoddle >>
> Товарищ Гордый (aka Proud), неужели ты так уверен, что слова "крепкий середнячок", случайно вышедшие из-под моего пера, могут быть приравнены к оценке "пять"? НЕТ. Даже такую оценку нужно еще заслужить. А вот этот фильм ни в коем случае такой оценки не заслуживает, и даже не упрашивай меня. Между прочим, товарищ Гордый, ты случайно не знаешь человека под ником Куст? А то мой наметанный глаз ясно выявляет в твоих рецензиях симптомы, сходные с его диагнозом. Кстати, уже окончательно поставленным нашим сообществом. Оное обитает по адресу forum.murman.ru/АртЭриа/" Нужен ли в Мурманске арт-хаусный кинотеатр?" Милости прошу.
P.S. На этом же форуме мы со skeazey сможем квалифицированно помочь тебе в твоей беде, хотя я всем сердцем надеюсь, что ты еще сможешь выкарабкаться. На этом все.


Эх, не заметил я вовремя твоей тирады на кино.мурман.ру в "Пункте назначения 2".
Спасибо, тем не менее, что сообщил мне о вашей теме в форуме - прям порадовал, а то я не знал.

Я тебя ни о чем не просил, просто призвал (кстати, не в первый раз) быть более объективным в оценках фильмам, ибо, если говоришь:
> Крепкий середнячок. Но на первом месте в рейтинге фильмов?.. Не бывать этому!
и тут же отмораживаешься, что твои слова "случайно вышли из-под пера", то сам демонстрируешь симптомы распространенного заболевания - логореи, переходящей в откровенную демагогию, - про которое небезызвестный Антихрист, заметил, что оно "страшнее атипичной пневмонии".

И при этом еще панибратски предлагаешь "квалифицированную помощь" (не понятно, в чем конкретно), что-то там "выхватив своим наметанным глазом"..

Skeazey >>
мои поздравления!
ваши старания на поприще написания кинорецензий увенчались успехом..
"надеюсь сердцем", что приглашение на две персоны на "Рекрута" добавит вам положительных эмоций в пылу начавшейся сессии..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
SHMUL
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #27 : 26 Июня 2003, 12:02 »

объясните мне непросвящённому юзеру:ЧТО ТАКОЕ
 арт-хаузный кинотеатр.Хотя вы должны были
это сделать ещё в самом начале этой рубрики.
 Этот недочёт я думаю вы исправите,и тогда я смогу учавствовать с вами в дискуссиях на эту тему.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #28 : 27 Июня 2003, 21:51 »

Для показа фильмов "не для всех" идеально подходят или "Родина", или малый зал "Атлантики". Всё равно в Мурманске на такие фильмы пойдёт в лучшем случае десяток-другой зрителей  . А наш флагман кино - "Мурманск" нужно оставить специально для блокбастеров.
Кстати, и "Красота по-американски", и "Ка-Пэкс", и "Амели", и уж тем более "Матрицу" к арт-хаузному кино относить нельзя. Да, эти фильмы выбиваются из общего ряда попсы, но всё же это массовое кино, очень хорошее, но не элитарное. А элитарный арт-хауз смотрят, по-моему, "продвинутые" снобы, которые, к тому же, ни черта в этом кино не понимают .
Записан
SHMUL
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #29 : 01 Июля 2003, 11:38 »

Вы чё слепые?Я же попросил написать
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #30 : 04 Июля 2003, 21:13 »

SHMUL, #30 >>
Арт-хаус - кино ради искусства, альтернатива массовому "голливудскому" кино - кино без эскимо и поп-корна, кино эстетское, элитарное, рассчитанное на кинознатоков, как правило, не запрограммированное на коммерческий успех.

http://kuvshinova.narod.ru/sam.html
http://kinoizm.rinet.ru:8080/?sdoc=4667&m=art&fulldoc=4668&mo=2002-03
http://www.drugoe-kino.ru/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Reeper
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #31 : 24 Октября 2004, 00:59 »

Нужен...

А все таки будет или нет? имхо родине давно пора им стать.
Записан
Мичка
Гость
« Ответ #32 : 25 Октября 2004, 09:59 »

Нужен!!! Честно говоря, сама уже давно думаю по этому поводу... типа вот стану большой и богатой и открою такой кинотеатр.. надо что-то делать!!!! срочно причём! я так понимаю, люди желающие есть, ну так всё в наших силах, народ! надо хотя бы объединиться для этого и подумать, что мы реально можем сделать. короче, я ЗА! я на связи.
icq 146515488
tel  79211528383 (желательно смсить)
Записан
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #33 : 26 Октября 2004, 00:57 »

Мичка, #33 >>А может, поиграем в похитителей "арт-хаузных" видеокассет?
На самом деле выход есть - надо снимать кино самому. Предвижу возгласы по поводу "мы же не...режиссеры сценаристы актеры музыканты и т п и оборудование дорого стоит..."
Но - я уверен - у каждого почитателя хорошего кино не раз возникали подобные мысли.
А тот , кто ХОЧЕТ, тот обязательно добьется.
Мое мнение.
Записан
RENDERsound
Гость
« Ответ #34 : 03 Ноября 2004, 09:37 »

Конечно же...Еще не помешал бы бар в стиле "Гадкого койота".
Записан
Хёльги
Гость
« Ответ #35 : 08 Ноября 2004, 17:35 »

Я даже ЗА арт-хаус и всё такое, но вопрос в том будут ли завозить это самое альтернативное кино, в чьих это, кроме вас и нас, интересах?
Записан
aVoddle
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #36 : 19 Сентября 2005, 06:15 »

Эх, много времени прошло, без малого 2 года, а на киношном фронте без перемен. Да что там! Все в десятки, сотни, ТЫСЯЧИ раз хуже, чем было во времена нашей молодости... И вот, я давно уже перестал ходить в кинотеатры, ведь смотреть там ну абсолютно нечего, да. Просто тихий ужас. Голливуд имеет тебя. Такой вот крик души. Что скажем, братья и сестры по разуму?
Записан
Rusman
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #37 : 19 Сентября 2005, 18:23 »

Элитарное искусство, значит...
Нет, не нужен. Потому как прибыльным это предприятие, явно, не будет, а потому развалится. А это сейчас, к сожалению, мера всего.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!