Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856720 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1500 : 06 Ноября 2018, 00:19 »


    Врёшь ты всё по глупости своей .

    Иудеи это знают не одну тысячу лет и никаких проблем между Иудаизмом и Православием не существует .

    Разве что в остатках твоего мозга .

    
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1501 : 06 Ноября 2018, 01:08 »

   Врёшь ты всё по глупости своей .

    Иудеи это знают не одну тысячу лет и никаких проблем между Иудаизмом и Православием не существует .

    Разве что в остатках твоего мозга .

    
Иудейские ортодоксы знают что они православные? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1502 : 06 Ноября 2018, 21:47 »

Иудейские ортодоксы знают что они православные? 


                             Ты еврей ?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1503 : 06 Ноября 2018, 23:15 »


Это у вас там в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви "ортодоксия" и "православие" - одно и то же, всего лишь перевод с греческого на русский. А в РПЦ КПГБ Истина идет вовсе не из всяких греческих книг.

– А никакого бога нет, – подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. – Совершенно никакого бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, – Звездоний ткнул пальцем в небо, – не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу, – забормотал он как сумасшедший и стал правой рукой производить какие-то странные движения.


Значит, Путин - это Гениалиссимус? Но, во-первых, он верующий. А во-вторых, он часто встречается с Патриархом. То есть признает его авторитет. Вот, например, ссылка на одну из их последних встреч.

https://www.eg.ru/politics/658001-prezident-putin-i-patriarh-kirill-vozlojili-cvety-k-pamyatniku-mininu-i-pojarskomu-079255/
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1504 : 06 Ноября 2018, 23:28 »


                             Ты еврей ?
Я то нет. А вот иудейских ортодоксов опасайся. Что бы они тебя к столбу не привязали и камнями не побили, как по их вере положено. За то что ты их таких богоизбранных православными называешь. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1505 : 06 Ноября 2018, 23:44 »

Я то нет. А вот иудейских ортодоксов опасайся. Что бы они тебя к столбу не привязали и камнями не побили, как по их вере положено. За то что ты их таких богоизбранных православными называешь. 


                                                        Спасибо  за  ,, заботу ,, .

            У меня никогда в жизни не было проблем с инославными .
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1506 : 07 Ноября 2018, 01:33 »


                                                        Спасибо  за  ,, заботу ,, .

            У меня никогда в жизни не было проблем с инославными .

А Перуныча они были?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1507 : 07 Ноября 2018, 11:18 »


                                                        Спасибо  за  ,, заботу ,, .

            У меня никогда в жизни не было проблем с инославными .
Вот и поостерегись клеветать на иудейских ортодоксов. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1508 : 08 Ноября 2018, 00:53 »

Вот и поостерегись клеветать на иудейских ортодоксов. 


                             Ты ГЛУПЕЕШЬ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ .
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1509 : 08 Ноября 2018, 21:19 »


                             Ты ГЛУПЕЕШЬ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ .

Ну, вы тоже в этой теме умом не блещете.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #1510 : 14 Ноября 2018, 10:14 »

Первая жертва «Пересвета»

Арестован выходец из ФСБ, похитивший более 400 млн рублей из главного «церковного банка». Спустя два года после краха главного «церковного банка» России власти решились на уголовное преследование его бенефициаров. Затронет ли это патриарха Кирилла, множеством нитей связанного с «Пересветом»?
В России новое громкое дело — по обвинению в хищении более 300 млн рублей из банка «Пересвет» арестован 49-летний выходец из ФСБ Олег Пронин, совладелец и гендиректор девелоперской группы «Пересвет-Инвест». 12 ноября Тверской суд Москвы санкционировал его содержание под стражей, а следствие по уголовному делу ведут структуры МВД. Насколько известно, это первое дело такого рода против ближайших партнеров банка, обладавшего негласным церковным иммунитетом.
По версии следствия, Пронин получил в банке кредит для ООО «Атром», которое перечислило эти средства на счет кипрской офшорной компании Amelside Comnet Ltd. Обе структуры были подконтрольны Пронину, а срок погашения кредита истекал в 2016 году, когда банк лопнул после ряда рискованных сделок — в балансе «Пересвета» была выявлена «дыра» объемом более 103 млрд рублей. Эти деньги посредством кредитов были в основном выведены за рубеж, где скрылось и руководство банка.
Аферу с «Атромом» и кипрским офшором выявила временная администрация, направленная в «Пересвет» Центробанком еще в 2016 году. Среди выведенных из «Пересвета» капиталов значительная часть принадлежала РПЦ, которая учредила банк в 1992 году и постепенно наращивала в нем свою долю, особенно после 2012 года.
Явным образом «Пересвету» покровительствовал патриарх Кирилл, который вынуждал подконтрольные ему структуры патриархии размещать свои счета именно в «Пересвете». Такая политика, в частности, предопределила банкротство другого «церковного банка» — «Софрино», который патриарх не контролировал. Кроме того, именно после избрания Кирилла патриархом капитализация «Пересвета» возросла в сотни раз, а его клиентами стали крупнейшие российские компании и государственные структуры (в частности, «Транснефть», Роснано, аэропорт Пулково, Федеральная пассажирская компания). Так что в патриархии поговаривают, что именно Кирилл мог быть главным бенефициаром случившегося с «Пересветом», а выведенные из него средства осели в неких итальянских банках, связанных с Ватиканом.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/11/13/78565-pervaya-zhertva-peresveta?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1511 : 14 Ноября 2018, 12:41 »

Ну, вы тоже в этой теме умом не блещете.


                         В каких моментах конкретно ?


                         В этой теме нет ни одного моего поста который бы   не  соответствовал канонам Православия .

                         В отличии от  твоей глупой ереси человека ничего не понимающего даже в основах православия .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1512 : 16 Ноября 2018, 01:09 »

Даешь православный коммунизм!
Фёдор Чистяков - Улица Ленина - Ноль+30
 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1513 : 16 Ноября 2018, 02:02 »





                          Эт точно ПРАВОСЛАВНУТЫХ в  РПЦ  предостаточно .

                          Когда   РПЦ  создал в 1945 году Сталин  собирая по  всем лагерям СССР  оставшихся в живых  священников ,

                          Когда в стране 18 лет подряд президент кадровый офицер КГБ 

                          А Митрополитом РПЦ является  агент КГБ , стукач по фамилии  Гундяев , ныне Кирилл ,

                         То чем может быть РПЦ кроме как Воинствующей Церковью ПРАВОСЛАВНУТЫХ .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1514 : 16 Ноября 2018, 07:20 »




                          Эт точно ПРАВОСЛАВНУТЫХ в  РПЦ  предостаточно .

                          Когда   РПЦ  создал в 1945 году Сталин  собирая по  всем лагерям СССР  оставшихся в живых  священников ,

                          Когда в стране 18 лет подряд президент кадровый офицер КГБ 

                          А Митрополитом РПЦ является  агент КГБ , стукач по фамилии  Гундяев , ныне Кирилл ,

                         То чем может быть РПЦ кроме как Воинствующей Церковью ПРАВОСЛАВНУТЫХ .

Тоесть ты не согласен что коммунизм это учение Христа? 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1515 : 16 Ноября 2018, 11:40 »




                          Эт точно ПРАВОСЛАВНУТЫХ в  РПЦ  предостаточно .


финко, а ты часом не лютираст ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1516 : 16 Ноября 2018, 14:10 »

Тоесть ты не согласен что коммунизм это учение Христа? 

Марксистский коммунизм вообще сплошная ошибка, не имеющая отношения ни к чему реальному. А то, что называешь коммунизмом ты, ИМХО сводится к "коммунизму кота Леопольда": "Ребята, давайте жить дружно".
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1517 : 16 Ноября 2018, 15:03 »

Марксистский коммунизм вообще сплошная ошибка, не имеющая отношения ни к чему реальному. А то, что называешь коммунизмом ты, ИМХО сводится к "коммунизму кота Леопольда": "Ребята, давайте жить дружно".
Однако на плакатах в ролике написано иначе. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1518 : 16 Ноября 2018, 22:36 »

Тоесть ты не согласен что коммунизм это учение Христа? 



                                       Учение Христа это Новый Завет .

                                   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1519 : 17 Ноября 2018, 04:48 »

Однако на плакатах в ролике написано иначе. 

Ты еще на надписи на заборах сошлись. 

Что, по-твоему, общего между христианством и коммунизмом?
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!