Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856895 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1380 : 26 Апреля 2018, 18:18 »

 Волхвы (Мф. II, 1) – ученые мужи, обладавшие обширными знаниями тайных сил природы, занимавшиеся наблюдением небесных светил .

 Получив откровение в виде особой звезды, явившейся в знак Рождества Христова, евангельские волхвы увидели в этом знак рождения необычной Личности.

А можно поконкретнее?  

Как именно "звезда вела" этих волхвов? Какого была размера, на какой высоте летела (от высоты зависит погрешность определения курса), как опустилась к месту рождения Иисуса? И почему все остальное население достаточно многолюдной Палестины не сбежалось поглядеть на такой феномен, как кочующая звезда, опускающаяся к соседнему сараю?

И почему после принесения даров волхвы спокойно и навсегда позабыли об этой "выдающейся личности", и в Иране и поныне христиан в заметных количествах не водится?

Цитировать
Наука и философия только тогда приобретают свое истинное высокое значение и надлежащую силу, когда они покорно и смиренно склоняются к ногам Иисусовым.

Зачем нам наука, если она не служит Делу Пролетариата? Прежние философы только объясняли мир, мы же призваны его изменить.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 18:21 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1381 : 26 Апреля 2018, 18:57 »


    Конкретней нельзя .

  Не было в то время ни Дальномеров ни Высотомеров ни  комплексов С 400 .

  Да и умерли Волхвы до распятия .

  Волхвов и то как мне помнится на две разные группы толкуют .



                      Если интересно  можешь набраться  терпения и послушать  начинай ,, те ,,  с 4 минуты .


                       


 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1382 : 26 Апреля 2018, 19:02 »




                                        Рождественская история. Вымышленная или подлинная?.


                         
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1383 : 26 Апреля 2018, 19:09 »

               Волхвы́ (зороастрийские или вавилонские жрецы), получившие откровение о пришествии в мир Христа являют пример того, как действует во внешнем по отношению к миру авраамистической религии призывающая благодать.



А может быть Вавилонские жрецы назывались халдеями? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1384 : 26 Апреля 2018, 19:21 »


                   Волхвы́ (зороастрийские или вавилонские жрецы)


               И  Какая разница как назывались жрецы на иностранном  старославянскому языку ?


                 Волхвами или мудрецами назывались ученые люди. Они занимались наблюдением и изучением звезд.

В то время люди верили, что при рождении великого человека появляется на небе новая звезда.

 Многие язычники, наученные рассеявшимися иудеями, знали о грядущем в мир Мессии – Великом Царе Израильском, Который покорит весь мир.


 Поэтому ждали, что когда родится этот Царь, то на небе появится новая звезда.


 Волхвы же эти были люди благочестивые, и Господь, по милости Своей, дал им такое знамение – на небе появилась новая, необычайная звезда. Увидев эту звезду, волхвы сразу поняли, что ожидаемый Царь уже родился. Они собрались в путь и пошли в столицу иудейского царства, Иерусалим, чтобы узнать там, где этот Царь родился, и поклониться Ему.


В Иерусалиме волхвы стали спрашивать: «где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

Царь Ирод, услышав это, встревожился: он был человек весьма жестокий и очень подозрительный. По одному подозрению он предавал казни своих собственных детей. А теперь он особенно испугался, боясь, как бы у него не отняли власть и не передали царский престол новорожденному Царю. И все жители Иерусалима заволновались, узнав о такой вести.

Ирод собрал к себе всех священников и книжников, то есть людей изучавших книги священного писания, и спросил их; «где должно родиться Христу?»

Они ответили: «в Вифлееме иудейском, потому что так написано у пророка Михея».

Тогда Ирод тайно призвал к себе волхвов, выведал у них время появления звезды, послал их в Вифлеем и сказал: «пойдите и там хорошенько все узнайте о Младенце, и когда найдете Его, придите и скажите мне, чтобы и я мог пойти поклониться Ему». На самом же деле Ирод задумал убить родившегося Царя.

Волхвы, выслушав царя Ирода, пошли в Вифлеем. И снова та самая звезда, которую они видели прежде на востоке, появилась на небе и, двигаясь по небу, шла пред ними, указывая им путь. В Вифлееме звезда остановилась над тем местом, где находился родившийся Младенец Иисус.

В это время святой старец Иосиф и Пресвятая Дева Мария с Младенцем жили в городе, в доме, куда они перешли из пещеры, так как народ после переписи стал расходиться.

Волхвы вошли в дом и увидели Младенца Иисуса с Матерью Его. Они поклонились Ему до земли и поднесли Ему дары (подарки) свои: золото, ливан (ладан) и смирну (драгоценное, благовонное масло).

Своими дарами волхвы показали, что родившийся Младенец Иисус есть и Царь, и Бог, и человек. Золото они принесли Ему, как Царю (в виде дани, или подати), ладан, как Богу (потому что ладан употребляется при богослужении), а смирну, как человеку, который должен умереть (потому что умерших помазывали и натирали тогда благовонными маслами).

После этого волхвы хотели возвратиться в Иерусалим к Ироду, но получили от Бога во сне повеление не возвращаться к Ироду. Тогда они пошли по другой дороге, прямо в свою землю.


Предание сохранило имена волхвов, которые потом стали христианами, это были: Мельхиор, Гаспар и Валтасар.

 Память их св. Церковью празднуется в день Рождества Христова.

Рождество Господа нашего Иисуса Христа св. Православною Церковью празднуется 25-го декабря (7 янв. н. ст.).

К этому великому празднику мы приготовляем себя сорокадневным постом, который называется Рождественским постом. Канун Рождества Христова называется сочевником или сочельником, потому что в этот день, по уставу церковному, положено есть сочиво, то есть вареную крупу с медом, да и то вечером, с появлением первой звезды.

 См. Евангелие от Матфея (Мф.2:1–12).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 19:28 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1385 : 26 Апреля 2018, 22:51 »

                  Волхвы́ (зороастрийские или вавилонские жрецы)


               И  Какая разница как назывались жрецы на иностранном  старославянскому языку ?


                 Волхвами или мудрецами назывались ученые люди. Они занимались наблюдением и изучением звезд.

В то время люди верили, что при рождении великого человека появляется на небе новая звезда.

 Многие язычники, наученные рассеявшимися иудеями, знали о грядущем в мир Мессии – Великом Царе Израильском, Который покорит весь мир.






Волхвами называлась та часть славяно-арийского жречества которая доносила до людей важные для общества знания актуальные на текущий момент. Странствия были для них обычным делом. 

Интересно кто подкинул рассеявшимся иудеям пророчество о миссии? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1386 : 26 Апреля 2018, 23:19 »

Волхвы, выслушав царя Ирода, пошли в Вифлеем. И снова та самая звезда, которую они видели прежде на востоке, появилась на небе и, двигаясь по небу, шла пред ними, указывая им путь. В Вифлееме звезда остановилась над тем местом, где находился родившийся Младенец Иисус.

Вот именно об этом. Что значит "звезда остановилась над тем местом, где находился родившийся Младенец Иисус"? Над каким местом на Земле, к примеру, висит Сириус? Определить точку, где он в зените, самыми совершенными инструментами можно с погрешностью навскидку в сотню километров. Значит, звезда висела над самой землей, в пределах плотной атмосферы, и была маааленькой. А перед тем летела в той же атмосфере много часов, указывая путь волхвам. Вот и получаем, что эта звезда (наверняка красная - это в Писании нигде не уточнено?) была нарисована на борту той самой ракеты с ядерным двигателем, что может бесконечно долго летать по непредсказуемой траектории, о которой Путин рассказывал.

Ой... а тогда получается, что сам Путин - очередной пророк... Точно, пора его провозглашать святейшим патриархом и всем прочим гениалиссимусом и отправлять вознестись на небо. На той самой ракете - пусть летает.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1387 : 26 Апреля 2018, 23:19 »



   Ты читал название ТЕМЫ ?

   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1388 : 26 Апреля 2018, 23:33 »

Вот именно об этом. Что значит "звезда остановилась над тем местом, где находился родившийся Младенец Иисус"? Над каким местом на Земле, к примеру, висит Сириус? Определить точку, где он в зените, самыми совершенными инструментами можно с погрешностью навскидку в сотню километров. Значит, звезда висела над самой землей, в пределах плотной атмосферы, и была маааленькой. А перед тем летела в той же атмосфере много часов, указывая путь волхвам. Вот и получаем, что эта звезда (наверняка красная - это в Писании нигде не уточнено?) была нарисована на борту той самой ракеты с ядерным двигателем, что может бесконечно долго летать по непредсказуемой траектории, о которой Путин рассказывал.

Ой... а тогда получается, что сам Путин - очередной пророк... Точно, пора его провозглашать святейшим патриархом и всем прочим гениалиссимусом и отправлять вознестись на небо. На той самой ракете - пусть летает.


                                      Ну это можно за уши притянуть кого угодно .

                 Повторюсь снова

                 ВЕРА это личное дело каждого каждого человека .

                 БОГ к этому не принуждает !

                БОГ даёт каждому  свободу выбора , хочешь верь а хочешь не верь .

                Я простой мирянин а не священник или теолог .

                Но повторюсь , как бы приземлённее ,

                Доказывать неверующему человеку что такое БОГ

              всё равно что рассказывать словами что такое оргазм никогда не пережившему это .

                 ВСё РАВНО НЕ ПОЙМёТ .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1389 : 27 Апреля 2018, 11:23 »




                                            Человек состоит из тела, души и духа. Что такое тело – понятно. А какая разница между душой и духом?

Для примера возьмем свечу. Она имеет тело – воск. Имеет ниточку-фитилек, это подобие души. А когда ее затопляют огнем, она как бы обретает дух, оживает.

 Если свеча лежит, она никакой цены не имеет. Но если ее затеплить, от нее идут свет и тепло. Она сгорает пред Богом. В этом назначение свечи.

 Человек тоже состоит из плоти, души и духа. Господь – это чистейший Дух. В каждой частице человека есть частица Божества, он получает ее в крещении при миропомазании, с благодатью дара Духа Святаго. Человек может этот дар через молитву, любовь к Богу и ближним, через добрые дела развивать.

 А может и забросить его, забыть о нем; когда человек в церковь не ходит и Богу не молится, то он подобен незажженной свече. Такой человек – духовный мертвец.

 Человек жив душой и духом, когда в нем живет молитва, живет Божия благодать. Дух Святой живит его. Он весь в трудах, в добрых делах. Его жизнь кипит, он служит Господу и живет во славу Его, потрудившись, уходит в тот мир. В этом назначение человека.

 Господь создал человека из праха земли и вдунул в его лице дыхание жизни. Душа, дух-дыхание Божие. Мы должны уподобляться Богу своей жизнью; должны быть образом и подобием Его. Бог, будучи добр и свят, ждет и от нас того же: святости и доброты.

Так что взращивайте в себе всеми силами образ Божий – и будете истинными сынами Бога.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1390 : 27 Апреля 2018, 11:29 »




                                 Как обрести веру и избавиться от маловерия?


Вера у всех есть. Одни верят, что Бог есть, а другие верят, что Его нет.

 Для того, чтобы избавиться от безбожия, внутри в человеке должна начаться нравственная жизнь.

 Человек должен покаяться, а когда мы будем каяться, а в особенности молиться, то мы почувствуем Господа около себя или же в себе.

 Тогда человек никогда уже не будет сомневаться – есть Бог или же нет. Он и так знает, что Господь в нем живет. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф.5:, – так говорит Сам Христос.

Вера – дар Божий; Христос говорит: «Ко Мне никто не придет, если Отец Мой не призовет».

 Человек сам должен сделать шаг навстречу Богу, ради Господа оставить дурные привычки, страсти. Тогда Господь будет совсем рядом.

 А Господь нас никогда не оставляет, это мы Его оставляем. Душа наша нераскаянная, в пороках и страстях, находится во тьме, потому она Бога и не видит, и не чувствует. Ее очистить надо…
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1391 : 27 Апреля 2018, 17:38 »



                                 Как обрести веру и избавиться от маловерия?

............................................

 Тогда человек никогда уже не будет сомневаться – есть Бог или же нет. Он и так знает, что Господь в нем живет. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф.5:, – так говорит Сам Христос.

Вера – дар Божий; Христос говорит: «Ко Мне никто не придет, если Отец Мой не призовет».
..........................................................


Если человек и так знает то зачем ему верить? Это все равно что вместо того чтобы знать что я есть, ты будешь в это верить. А чтобы никто не подумал что ты Фома Неверующий, ты будешь возносить мне молитвы, отстегивать деньги специальным людям которых я не назначал за исполнение обрядов мне. И будешь исполнять их советы от моего имени которых я через них не передавал.  
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #1392 : 28 Апреля 2018, 00:05 »


Ой... а тогда получается, что сам Путин - очередной пророк... Точно, пора его провозглашать святейшим патриархом и всем прочим гениалиссимусом и отправлять вознестись на небо. На той самой ракете - пусть летает.

Думаю, это сложно будет осуществить.   Пророки нужны на земле, а не в космосе. Кстати, тот же Папа на ракетах не летает, а ездит на обычных автомобилях.


*  (43.89 Кб, 500x317 - просмотрено 735 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1393 : 28 Апреля 2018, 02:10 »

Если человек и так знает то зачем ему верить? Это все равно что вместо того чтобы знать что я есть, ты будешь в это верить. А чтобы никто не подумал что ты Фома Неверующий, ты будешь возносить мне молитвы, отстегивать деньги специальным людям которых я не назначал за исполнение обрядов мне. И будешь исполнять их советы от моего имени которых я через них не передавал.  


                           Возможно многократно обворованные россияне и  в РПЦ деньги отстёгивают .
                  Потому что вы живёте в извращённом СССР где Патриарх агент КГБ а президент кадровый офицер КГБ .


                           В моей Патриархии  это НЕВОЗМОЖНО .

                   Но каких денег  за обряды никто не берёт , все обряды исполняются  БЕСПЛАТНО !

                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1394 : 28 Апреля 2018, 04:31 »

Думаю, это сложно будет осуществить.   Пророки нужны на земле, а не в космосе. Кстати, тот же Папа на ракетах не летает, а ездит на обычных автомобилях.

Ты нашел с кем сравнивать Владим Владимыча - с чьим-то там папой. Сколько у этого папы дивизий? А у Владим Владимыча Кинжал, Булава и еще много всяких дубин во всех четырех руках. Он, в отличие от Папы, вполне может себе позволить прямо при жизни вознестись на небеса. Заодно и недосягаемое космическое лидерство России в очерeдной раз подтвердит.

Ну а если Рогозин в очередной раз напортачит, тоже не беда(*). Глядишь, санкции снимут.

Воспитательница в детском саду:
- Дети, вы знаете, что такое горе?
Вовочка:
- Горе - это когда козлик шел по мостику, а мостик сломался, и козлик утонул.
- Ну что ты, Вовочка. Это не горе, а просто беда. А горе - это, например, когда Брежнев летел на самолете, а самолет упал и разбился.
Вечером Вовочка рассказывает маме дома:
- А нам сегодня в садике рассказали, что такое горе. Это когда Брежнев летел на самолете, а самолет упал и разбился. Но это не беда! А беда - это когда козлик шел по мостику...

Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #1395 : 28 Апреля 2018, 04:48 »


                           Возможно многократно обворованные россияне и  в РПЦ деньги отстёгивают .
                  Потому что вы живёте в извращённом СССР где  Патриарх агент КГБ а президент кадровый офицер КГБ .                           

Собственно, что тут скажешь. Ну, а Вы тогда живете в каменном веке. Среди мамонтов и первобытных людей.

Ты нашел с кем сравнивать Владим Владимыча - с чьим-то там папой. Сколько у этого папы дивизий? А у Владим Владимыча Кинжал, Булава и еще много всяких дубин во всех четырех руках. Он, в отличие от Папы, вполне может себе позволить прямо при жизни вознестись на небеса. Заодно и недосягаемое космическое лидерство России в очерeдной раз подтвердит.

Ну. да. Ну, да. Путин в космосе... Вместе с Дартом Вейдером, Мастером Йодой, и Чубакой...



Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1396 : 28 Апреля 2018, 06:45 »


                           В моей Патриархии  это НЕВОЗМОЖНО .

                   Но каких денег  за обряды никто не берёт , все обряды исполняются  БЕСПЛАТНО !

                           

Ну значит десятину какую нибудь отстегиваете. Ну или пожертвования добровольно принудительные. Предметы культа всякие покупаете. Но скажу тебе прямо, до меня эти деньги не доходят. 
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #1397 : 30 Апреля 2018, 20:10 »

Lazy, на самом деле, христианство - это религия добра. Даже атеисты так считают.
Клевета. 
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #1398 : 30 Апреля 2018, 20:33 »

Ой... а тогда получается, что сам Путин - очередной пророк... Точно, пора его провозглашать святейшим патриархом и всем прочим гениалиссимусом и отправлять вознестись на небо. На той самой ракете - пусть летает.
Дык, богоданным его уже давно обозвали.
Пророк, патриарх и протчая фигня - мелочёвка. Апостолов из "Озера" он себе тоже понабрал, чюдес наворочал побольше чем Назаретянин, осталось выяснить, кому роль Иуды исполнять.
Распять желающих тоже достаточно, но супротив них Он росгвардию себе завел, так что с воскресением сложности.

Имхо, finko заблуждается. Оффтопа, увы - нету.
Когда-то из израильского иудаизма вылупилось христианство, теперь из РПЦшной версии "православного христианства" вылупляется путинианство. История повторяется. Трагедия - была, очередь - фарса. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1399 : 30 Апреля 2018, 21:40 »

Ну значит десятину какую нибудь отстегиваете. Ну или пожертвования добровольно принудительные. Предметы культа всякие покупаете. Но скажу тебе прямо, до меня эти деньги не доходят.  


                                            Никаких принудительных пожертвований нет .

              Кто хочет тот платит десятину , кто не хочет не платит , дело добровольное .

              Но при к примеру Крещении никто никогда не спросит платишь или нет ,

              ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ .

             Всё из чего то  вылупляется , Иудаизм то же .

             Естественный генезис .

            А вот путинаство это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО  и МЕРЗКО .

          И оправдание насилия РПЦ  это просто БЕДА .
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 21:47 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!