Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 864725 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #760 : 31 Января 2016, 18:01 »


                                            Атеизм это то же Вера .  Вера в то что Бога нет .

                                         

Правильно. Но ты то считаешь себя православным. Значит, ты должен верить Кириллу.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #761 : 31 Января 2016, 18:38 »

Правильно. Но ты то считаешь себя православным. Значит, ты должен верить Кириллу.


                                Я Верю в БОГА а не в  Кирилла .

                БОГ совершенен а  Кирилл грешен и запятнан  сотрудничеством с КГБ , организацией которая 70 лет физически уничтожала православное священство ,  православные Храмы .    Запятнан греховным  пороком  златостяжания .  Кириллу НЕ ДОВЕРЯЮ !


               У меня есть  свой ПАТРИАРХ  которому я ДОВЕРЯЮ  .   

              Мой Патриарх на  без охраны и передвигается на общественном транспорте , войну не оправдывает !

               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #762 : 31 Января 2016, 19:23 »


                                Я Верю в БОГА а не в  Кирилла .

                               

Ты - реальный алканавт. Кирилл - Патриарх, предстоятель РПЦ. Какое ты вообще имеешь право обвинять его.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #763 : 31 Января 2016, 19:25 »

Ты - реальный алканавт. Кирилл - Патриарх, предстоятель РПЦ. Какое ты вообще имеешь право обвинять его.

Ты ошибся церковью. Это у католиков Папа по определению безгрешен. А Патриарх Московский по тому же определению грешен есмь, и обвинять его можо так же, как любого другого. Ты же обвиняешь Финко в чем-то.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #764 : 31 Января 2016, 19:36 »

Ты - реальный алканавт. Кирилл - Патриарх, предстоятель РПЦ. Какое ты вообще имеешь право обвинять его.


                                   Вот  прислушайся к тому что  умный человек LAZY  говорит !

              Хотя  если бы   временщик Кирилл , который  не мытьём так интригой пролез на должность Патриарха был похож хоть на половину , на нынешнего Папу Римского

             , я бы был в восторге от  такого ПРИМЕРА  БЕСКОРЫСТИЯ МИРЯНАМ .

               Для  Мэдведя в 101 раз  напоминаю ,  ИЗУЧИ  православное  понятие  СОБОРНОСТЬ , тупизна ты несусветная !

              Если уже  православные  рукоположенные православные священники  критикуют Патриарха Кирилла ,

              и  православная СОБОРНОСТЬ  даёт мне как мирянину  право  критиковать Патриарха , то что ты тут Медвэд   мне  пытаешься предъявить ?

              Коли нибельмеса не понимаешь в ПРАВОСЛАВИИ !

                                  ЕЩё РАЗ     ,    УЧИ ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ , что бы не выглядить  посмешищем .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #765 : 31 Января 2016, 19:45 »


                                   Вот  прислушайся к тому что  умный человек LAZY  говорит !

            
Раболепствуешь? Пресмыкаешься? Холоп. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #766 : 31 Января 2016, 20:05 »

Раболепствуешь? Пресмыкаешься? Холоп. 


                                Нет , просто  константирую  факт .

                                поверь , как только я услышу что нибудь  умное  из  твоих уст ,

                                я сразу же обращу внимание  всех участников форума на это .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #767 : 31 Января 2016, 21:05 »


                                   Вот  прислушайся к тому что  умный человек LAZY  говорит !

              Хотя  если бы   временщик Кирилл , который  не мытьём так интригой пролез на должность Патриарха был похож хоть на половину , на нынешнего Папу Римского

             , я бы был в восторге от  такого ПРИМЕРА  БЕСКОРЫСТИЯ МИРЯНАМ .

               Для  Мэдведя в 101 раз  напоминаю ,  ИЗУЧИ  православное  понятие  СОБОРНОСТЬ , тупизна ты несусветная !

              Если уже  православные  рукоположенные православные священники  критикуют Патриарха Кирилла ,

              и  православная СОБОРНОСТЬ  даёт мне как мирянину  право  критиковать Патриарха , то что ты тут Медвэд   мне  пытаешься предъявить ?

              Коли нибельмеса не понимаешь в ПРАВОСЛАВИИ !

                                  ЕЩё РАЗ     ,    УЧИ ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ , что бы не выглядить  посмешищем .

Без комментариев.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #768 : 31 Января 2016, 21:09 »



   Понятно , что может комментировать атеист , ничего не понимающий   хотя бы  в  основах православия .


                       
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #769 : 01 Февраля 2016, 00:25 »


   Понятно , что может комментировать атеист , ничего не понимающий   хотя бы  в  основах православия .


                       


Уж лучше быть атеистом, чем городить такую чушь, которую городишь ты. Православный, тоже мне...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #770 : 07 Февраля 2016, 02:00 »


Уж лучше быть атеистом, чем городить такую чушь, которую городишь ты. Православный, тоже мне...

                                 Вот пожалуйста конкретные факты где я что то   или как то  исказил из православия ?


                                               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #771 : 07 Февраля 2016, 02:07 »

                                 Вот пожалуйста конкретные факты где я что то   или как то  исказил из православия ?


                                               

Ты наехал на Кирилла. А значит, твое православие - это лишь твоя выдумка. У  РПЦ есть и должен быть Патриарх. Протестовать против него - глупо.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #772 : 07 Февраля 2016, 02:56 »

Ты наехал на Кирилла. А значит, твое православие - это лишь твоя выдумка. У  РПЦ есть и должен быть Патриарх. Протестовать против него - глупо.

                            Во ИСТИНУ   ДИБИЛ !

                           
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #773 : 07 Февраля 2016, 02:58 »

Ты наехал на Кирилла. А значит, твое православие - это лишь твоя выдумка. У  РПЦ есть и должен быть Патриарх. Протестовать против него - глупо.


                                                            И в землю закапал и надпись написал ...

                                                            Медвэдь , ты  под  придурка  косишь ?

                                                            Или по жизни дебил ?

                                                            Нет , если ты  болезный , я пойму 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #774 : 07 Февраля 2016, 13:27 »

                            Во ИСТИНУ   ДИБИЛ !

                           

Короче, не пытайся рассуждать о Боге - у тебя все равно ничего не выйдет.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #775 : 07 Февраля 2016, 14:36 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #776 : 07 Февраля 2016, 17:20 »



                СТАЛКЕР , я повторюсь , по Православию 


                      ,,   Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман», верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1).

Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность… ,, .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #777 : 07 Февраля 2016, 17:55 »

У  РПЦ есть и должен быть Патриарх.

За тысячу лет после крещения Руси Патриарх у РПЦ существовал намного меньше половины этого срока.

Так что твое утверждение "У РПЦ есть и должен быть Патриарх" по содержательности ничем не отличается от "Патриарха РПЦ должны звать Кирилл". А кто не согласен, тот безбожник и этот... как его... экстремист.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #778 : 07 Февраля 2016, 20:05 »

За тысячу лет после крещения Руси Патриарх у РПЦ существовал намного меньше половины этого срока.

Каких-то 500 лет.

Так что твое утверждение "У РПЦ есть и должен быть Патриарх" по содержательности ничем не отличается от "Патриарха РПЦ должны звать Кирилл". А кто не согласен, тот безбожник и этот... как его... экстремист.

Кто не согласен - тот просто лох, ничего не понимающий в православной вере.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #779 : 07 Февраля 2016, 20:09 »



В действительности Свыше задана познаваемость мира и его познанию должна служить наука Диалектика. Диалектика — это в самом общем смысле методология правильной постановки вопросов и нахождения на них ответов. В более конкретном религиозном смысле диалектика — это диалог человека в добром настроении с Богом помыслами и прочими делами жизни, что имеет неизбежным следствием осуществление благого Божиего Промысла теми или иными путями.

Поскольку обеспечение работоспособности индивидуальной «субъективной диалектики» требует от каждого обращаться по Жизни осознанно осмысленно к Богу непосредственно во всех обстоятельствах, то личностным «эзотерическим» и «экзотерическим» иерархиям разнородных «посредников», существующих на какие-то «комиссионные», нет места и поэтому их притязания не основательны.

То есть работоспособность «субъективной диалектики» на основе жизненного принципа «»верую Богу для того, чтобы уразуметь Жизнь» включает в себя и исключительно человеческую личностно обусловленную составляющую критерия истинности тех или иных определённых мнений — сознательную самодисциплину или безсознательную алгоритмику психики, обеспечивающую взаимодействие компонент троицы:

«Различение от Бога => внимание самого человека => интеллект».

И если это взаимодействие проистекает нормально, то в экспериментах, обречённых завершиться катастрофой или влекущих за собой катастрофические неожиданности с тяжёлыми последствиями для экспериментаторов и окружающих, не возникнет необходимости, поскольку наука может быть безопасной только в русле религии, ибо Бог благой не есть бог неустройства и разлада.

Иными словами, на собственных ошибках, совершаемых в общем всем Мире, учатся неверующие Богу; верующие Богу учатся на ошибках окружающих в общем всем Мире и на своих собственных ошибкам, совершаемых ими в их внутренних воображаемых мирах-моделях.


Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!