Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Взбесилась ведьма злая.."  (Прочитано 10639 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 24 Апреля 2003, 10:40 »

..и снегу захватя,
Пустила, убегая, в прекрасное дитя..
Весне и горя мало - умылася в снегу,
И лишь прекрасней стала наперекор врагу!"

С севера на Россию движется непогода. В среду, 23 апреля, сильнейший циклон обрушился на Мурманск – порывы ветра в городе достигали 25-ти метров в секунду. Замерла главная автострада – проспект Героев Североморцев: порыв ветра сорвал несколько рекламных щитов.

Из-за стихии не смогли установить купол на новый городской храм – собор Спаса-на-Водах. Золоченый свод рухнул, не выдержав предыдущего урагана. По странному совпадению, именно в день, когда его хотели вернуть на место, разразилась новая буря.

/Вести.Ru/

[ Добавление от 24-04-2003 13:32 ]
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 24 Апреля 2003, 13:05 »

Proud, #1 >>
В ТВ-"Вестях" "главная автострада" была названа "проспект Мореходцев" Если еще добавить "старейший храм" постройки прошлого года и "осенний ураган" в конце марта - концентрация ляпов в одном сообщении просто уникальная.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 24 Апреля 2003, 13:28 »

Ну да - в каждой шутке есть доля шутки..

Близ Мурманска обнаружено огромное подземное озеро

Подземное озеро, способное напоить экологически чистой водой город с тридцатитысячным населением, обнаружили сегодня буровики Центральной Кольской геологоразведочной экспедиции. Необычное водохранилище находится на глубине 50 метров всего в нескольких километрах от областного центра.

В администрации Мурманской области сообщили, что это уже не первое подземное озеро, разведанное в последние годы на территории Кольского полуострова. В минувшем году, например, аналогичный подземный водоем обнаружили в окрестностях города Ковдор. Открытием геологов уже решила воспользоваться администрация ведущего городского промышленного предприятия - Ковдорского горно-обогатительного комбината, сообщает ИТАР-ТАСС.

/Известия.Ru | 01.04.2003/

Норвежские олени будут питаться куриным пометом
Может быть, недалеки те времена, когда мурманская река Кола, некогда переполненная семгой и форелью, станет чище, а рыбы в ней – больше. И помогут в этом норвежцы. Об участившихся в последние годы прорывах дамбы пометохранилища птицефабрики "Мурманская", содержимое которого стекает в ценный семужий водоем, сообщалось не раз. И вот теперь появилась возможность указанное пометохранилище значительно разгрузить, а его содержимое пустить… на корм норвежским оленям, которым катастрофически не хватает традиционной пищи – ягеля.

Инициатор проекта – норвежская фирма "Нур тулл", специализирующая на производстве комбикормов. Основываясь на том, что куриный помет содержит до 80% белка, фирма собирается пустить продукты жизнедеятельности мурманских "синюшек" на корм оленям – после соответствующей переработки, конечно. Воплотится ли проект в жизнь, и как скоро, покажет время.

/REGNUM | 02.04.2003/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 25 Апреля 2003, 20:15 »

Приход весны откладывается до мая

Недолго мурманчане радовались теплу и солнышку. По данным Гидрометцентра 20-го апреля был зафиксирован рекорд. Температура на 1-2 градуса превысила апрельский максимум. Но уже с понедельника воздушные массы над Кольским полуостровом находятся под влиянием тыловой части циклона, расположенного над северным Уралом. Именно он определяет преобладающее направление ветра – северное. Холодный воздух над относительно тёплым Баренцевым морем формирует так называемую, зарядовую облачность. И эти снежные заряды ветер несёт к нам на побережье. Согласно прогнозам такая погода сохраниться до начала мая. Единственный относительно погожий день синоптики прогнозируют на Пасху.

Прогноз погоды на ближайшие дни: ветер северный, снег, температура ночью до –9, днём –4,  1, причём плюсовые температуры возможны только на юге области. Приход настоящей весны, а для синоптиков весна – это устойчивый переход температур через 0 градусов – откладывается до 1-ой декады мая.

/ГТРК "Мурман"/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #4 : 25 Апреля 2003, 21:05 »

Lazy, #2 >> Про башню - правда.
Записан
dr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 21 Мая 2003, 15:00 »

Как жаль что я не посмотрел тех новостей.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!