Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 00:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2335504 раз)
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #20 : 20 Сентября 2006, 22:25 »

Цитировать
Почему, когда говорят слово "любовь" люди сразу ищут синонимы, что бы осознать и понять??? Почему у людей, слово "любовь" не самостоятельное? Почему любовь должна состоять из многих чувств, и не быть тем самым самой собой?
Jim, любовь это такое чувство, которое понять не возможно. Знаешь, есть поговорка: "Если мужчина знает, за что он любит женщину, значит, он её не любит, а вот если женщина знает, за что она любит мужчину, то она действительно его любит". Я не очень согласна с этим, но так говорят...

Цитировать
Люди неспособны сейчас воспринимать любовь как отдельное, цельное и самое прекрасное чувство! В это верят лишь закоренелые романтики, либо неудачники...

Ты не прав, верят, я это точно знаю...

Цитировать
А любовь - это тоже чувство. Оно непохоже на другие чувства. Не похоже на уважение, порядочность, доброту, жалость...

А вот это очень правильно, хотя ты ВСЕГДА будешь уважать, проявлять доброту и жалеть человека, которого любишь, и к банальному уважению и жалости это не имеет никакого отношения.
Записан

"высокие отношения"
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #21 : 20 Сентября 2006, 22:45 »

Ну хорошо... А вот еще вопрос. Да простит меня Плохиш!

Что если мужик пригласил на свидание девушку. Они общались до этого. Пусть в виртуале, или в реале... Но общались немного... Как оно обычно и бывает, он хочет узнать её поближе. И она вроде непротив.
И вот она приходит в его квартиру... или он к ней...
И через некоторое время они узнают друг друга. Но!
Если нет чувства, если не ударила молния, и не упал кирпич на голову... Она(он) остается на ночь. И они занимаются сексом, а потом спят до утра в одной постели... Ну вы все представляете себе как это бывает...
По большому счету - это неважно, насколько ты доверяешь или любишь человека, да и любишь и вообще?

Короче - вопрос такой.
Что будет правильно? Сразу же признаться в том, что "у нас ничего не получится" или заставить себя полюбить? Особенно если кто то из вас на что то надеялся, и в силу своего характера не намерен уступать, и способен на разные подлости и гадости?

Готовы ли вы быть рыцарями, стать героем "одного романа"? Всю жизнь быть верными и честными? Способны ли вы на такое, даже не поняв толком, что это за чувства вы испытываете к человеку, и это ли то самое чувство?
Или вы готовы после всех слов, дел, ласк и проявлений любви бросить человека, как резиновую куклу? И будет ли это преступлением чести и совести?
Записан

Everything above may be wrong!
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #22 : 20 Сентября 2006, 23:13 »

Jim, я тебе дорогу пересёк? Твои проблемы - это твои проблемы. Носовых платков у меня нет для тебя. Сам в рукав сморкаюсь. А в любви или просто по жизни давать советы - все равно что касторку прописывать: питьё горькое очень. Знаю и тех, кто разбегался сразу после первой ночи, знаю и тех, кто всю жизнь хранит верность после первой ночи. Это выбор конкретного человека и примерять на себя чей-то опыт, по-меньшей мере, некорректно.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #23 : 20 Сентября 2006, 23:41 »

Плохиш >> никогда не любил людей, которые держат при себе запас салфеток, что бы утереть кому нибуть нос...
И я не хочу, что бы мои проблемы были тому причиной. Если ты подставляешь свой нос - ты уже однозначно даешь шанс тому, кто готов его утереть, и ждет момента... я все это прекрасно понимаю.

Мне все же хочется что бы здесь горел костер, а над сопками пылала радуга... Считай это наживкой для тех, кого я хочу скушать за обедом... И кусочек от себя отрежу - кушайте, мне не жалко.
Разве это плохо?

Насчет любви... можешь ответить проще. Способен ли ты полюбить человека после первой ночи, и отдать ему самого себя? И это удовлетворит мое желание. Я откушу от тебя кусочек.
Никто не хочет мерять на себе опыт других. Своя рубашка - ближе к телу...
Но есть вопрос - способен ли кто то вывесить эту рубашку напоказ???
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2006, 23:42 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #24 : 21 Сентября 2006, 00:22 »

Цитировать
Жалость - отвратительное чувство, оно уничтожает и того, кого жалеют, и того, кто жалеет.

 
Сам ты отвратительный, пижон. Жалость отвратительна быть не может , это по сути чувство без которого не мыслима таже  эмпатия и многие другие вещи .

Ты идешь по улице, хирак, у тебя сердце , бам, на земле , барахтаешь руками и ногами. А те кто рядом просто взяли и плюнули на тебя , на получи и распишись  , подыхай как собака ,  вот тогда будешь уничтожен по причине отсутствия этого у других.

Жалость порой является движущей силой для многих начинаний !

Если и идет речь об уничтожении, то лишь в контексте того, что человек нифига не может сделать, а жалость тут не при чем.  
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #25 : 21 Сентября 2006, 08:58 »

Сдаётся мне, что Джим заводит тему про нужна ли любовь в браке или не нужна, что лучше брак по расчету или по любви.
Незнаю. В браке присутствует толика и того и другого. Страсть есть первые 1-2 года. Страсть для меня это необходимость смотреть каждый день на свою половину, это когда ты не можеш думать ни о ком другом, даже на работе только и думаеш о том "а как там она" (или он). Ну и конечно в понятие страсть входит секс.
Расчет - конечно ты даже на стадии ухаживания не будеш примерять роль жены на неумного человека, необразованного. Тихо, тихо, не спешите писать. Примеряеш роль супруга на человека ровного тебе, вытаскивать из болота неудачников не наш метод, это же не благотворительность, а любовь всё-таки.

Ой, что это со мной, близость кросса наверное.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #26 : 21 Сентября 2006, 10:52 »

Jim >>дружище я циник, и скажу просто если не зацепило, нет других обязательств кроме вместе проведенной ночи, то по большому счету это еще не повод для знакомства:) и  нефиг  пытаться  быть рыцарем....они вымерли .... и уже давно...
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #27 : 21 Сентября 2006, 12:41 »

Цитировать
И кусочек от себя отрежу - кушайте, мне не жалко.
Разве это плохо?

 Я откушу от тебя кусочек.

 
Jim, ты голоден?  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #28 : 22 Сентября 2006, 00:37 »

Наверное, я совсем отупела Читаю, Jim, твои мысли вслух и чувствую, что истинный их смысл постоянно от меня ускользает... Возникают только разрозненные измышлизмы по поводу.

Секс может быть ни к чему не обязывающим. И в тоже время, не проводя вместе ночь, мужчина и женщина могут настолько сблизится и почувствовать такое "взаимопроникновение", что ни один секс и рядом не валялся. Поэтому, интимные отношения как таковые никого ни к чему не обязывают.

Если мы говорим о любви, то очень странным для меня выглядит фраза: "кто то из вас на что то надеялся, и в силу своего характера не намерен уступать, и способен на разные подлости и гадости"  :blink: Если сотворение "гадостей" от нахлеста эмоций я еще понять могу (ну не ведаешь ты, что творишь), то подлости... Выше моего понимания. Это уже какой-то шантаж и манипулирование получается, а не отношения.

А кому нужно рыцарство в подобном случае? И будет ли это "верностью и честностью"? Ему? Разве что не на долго. Только для того. что бы в перед алатарем (или в загсе) в латах постоять. А на утро осознать что ради минутного внутреннего ощущения два человека поставлены на две соседние доски и вынуждены идти вместе. Только доски расходятся и с каждым шагом идти вместе все сложнее.
Ей? Очень сомневаюсь. Ее вряд ли когда-нибудь оставит чувство, что этот поступок был совершен из жалости. И она станет защищать себя от такого чувства методом нападения: "А зачем ты остался со мной? Конечно, ты никогда этого не хотел!"

После ночи дать понять, что ничего не получится, наверное, очень больно... А оставлять надежду не честно! Может быть лучше не "проявлять любовь", если таковой на самом деле нет? Не произносить "лишних" слов? Короче, с самого-самого начала быть честным в отношениях! Потому как зачем нужны отношения  в которых изначально приходится изворачиваться и врать???
.............
Тема очень сложная. И простая. Сложная ровно на столько, на сколько простая
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #29 : 22 Сентября 2006, 09:11 »

Раньше как было: поцеловались - значит парень ухаживает за девушкой, затем свадьба, ЗАГс, а теперь еёшся еёшся, и никакой надежды на будушее.
Записан
Elena_M
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Сообщений: 492



« Ответ #30 : 22 Сентября 2006, 19:19 »

Цитировать
И в тоже время, не проводя вместе ночь, мужчина и женщина могут настолько сблизится и почувствовать такое "взаимопроникновение", что ни один секс и рядом не валялся.
Права 100%
Записан

"высокие отношения"
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #31 : 23 Сентября 2006, 16:25 »

Цитировать
...
Короче, с самого-самого начала быть честным в отношениях! Потому как зачем нужны отношения  в которых изначально приходится изворачиваться и врать???
.............
Тема очень сложная. И простая. Сложная ровно на столько, на сколько простая
Вынужден высказать риспект...

Проблема именно в этом - когда одному из двоих ТАКИЕ отношения нужны, что есть неправильно.

Я достаточно терпимый человек, и совсем не считаю себя ханжой.
Я знаю о "розовых" тетках, я знаю, что многие пары свингуют и т.д., сейчас масса всяческих различных вариантов существует в обществе...

Проблема даже не этом, а в том, что каким бы человек ни был, ему нужно просто сказать об этом тому, кто кто может быть рядом.

Кто-то хочет некоей свободы (в его понимании) - да в чем проблема? Есть много людей, которые стремятся к тому-же, имеют схожие пристрастия и позволяют себе те-же самые штуки...

Действительно, нужно просто изначально говорить об
этом, потому что люди разные, и переделать другого человека извне невозможно.

Если человек хочет что-то от жизни получить - он должен быть готов отвечать за то, что получает. А это уже не всем нравится, и люди начинают лгать.

Еще риспект за "любовь - уважение" , ибо без уважения между двумя людьми никакой любви быть не может (да и вообще, ничего не может быть).

Человек, не уважающий любовь, не стоит ее (как бы это ни звучало жестоко).
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 16:26 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #32 : 23 Сентября 2006, 16:27 »

Цитировать
и  нефиг  пытаться  быть рыцарем....они вымерли .... и уже давно...
Откуда такая нетерпимость к рыцарям???
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #33 : 23 Сентября 2006, 16:31 »

Видимо, рыцарство не вписывается в юридические каноны.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #34 : 23 Сентября 2006, 16:33 »

Цитировать
Видимо, рыцарство не вписывается в юридические каноны.
... и тогда юридические каноны разрушаются и переписываются заново
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #35 : 23 Сентября 2006, 16:40 »

Цитировать
... и тогда юридические каноны разрушаются и переписываются заново
Не-а, тогда остаются "понятия" и распальцовки B)  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #36 : 23 Сентября 2006, 16:42 »

ФЕЛЬДФЕБЕЛЬ, в яблочко!
Серж, в связи с этим у меня никогда не было никаких проблем...
Записан

вне политики, вне конкуренции
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #37 : 23 Сентября 2006, 16:45 »

Цитировать
Не-а, тогда остаются "понятия" и распальцовки B)
Вовсе нет. Тогда остаются юридические каноны, которые не отрицают и не умаляют рыцарство.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #38 : 23 Сентября 2006, 16:46 »

Цитировать
Серж, в связи с этим у меня никогда не было никаких проблем...
Этого я не знаю, я свечку не держал...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #39 : 23 Сентября 2006, 16:49 »

Цитировать
а я не верю в любовь.
У тебя нет проблем???

Как сказал Макаревич (цитируя партийного функционера) в интервью Листьеву, на всю страну: "бездуховность, blуa"...[/size]
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2006, 16:50 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!