Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 09:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "ЧП" на КАЭС  (Прочитано 40647 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #40 : 05 Июня 2008, 08:51 »

за отсутствием света и воды)))))))
с возвращением в цивилизованный мир.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #41 : 01 Июля 2008, 16:45 »

Меня удивило, что так все быстро закончилось и хоть и по временной схеме, но разрешилось.
Хорошо, что поблизости оказались иные распредустройства.
Вообще, такие дела устраняются как минимум за неделю.
А резевного нет и не будет. Тем более, теперь, когда так быстро все разрешилось - скажут, а на фига! В ПЗ и так все шустро делают, еще резервную им строить - это ж десятки миллионы рублёв надо.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #42 : 01 Июля 2008, 18:12 »

"...В Полярнозоринском районе продолжается строительство новой кабельно-воздушной линии электропередач 110 кВ. ЛЭП протяжённостью в 9 км. от Кольской АЭС до отопительной электрокотельной, позволит осуществлять бесперебойное электроснабжение и в преть не допускать аварийные ситуации лишая население водоснабжения и тепла.
Строительство ЛЭП было начато в апреле этого года. По всей протяженности линии электропередач земельные площади для выполнения основных работ подготовлены, лес вырублен, так что до конца августа абсолютно все опоры займут свои места. Новую воздушную линию оснастят грозозащитным тросом, протянут оптико-волоконный кабель, который свяжет станцию с городом. Помимо дополнительной подпитки для электрокотельной эта линия может быть использована в качестве резервной ветки для обеспечения города электроэнергией в случае нештатных ситуаций.
Строительство ЛЭП профинансировал Концерн Росэнергоатом, для этих целей было выделено 84 миллиона руб."
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #43 : 01 Июля 2008, 19:47 »

" Новую воздушную линию оснастят грозозащитным тросом, протянут оптико-волоконный кабель, который свяжет станцию с городом.


учтём.

Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!