КЛАССИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
<< < (3/26) > >>
Guest_наблюдатели:
Цитировать

"Плохо" и "хорошо" - это рецензии пятилетнего ребенка.
 
Это основные понятия в восприятии человеком окружающего мира. Все остальное - производные, придурок.
торонтовец:
в истории много примеров, когда те кого мир сегодня считает "классиком" или вернее сказать вкладом в мировую культуру кончали жизнь в полной нищите. И не бабла , ни власти у них не было ..
Так что это утверждение   Цитировать

Знают лишь пару тройку десятков "избранных" (потому что при бабле и при власти, начиная от Пушкина, заканчивая Маяковским
необоснованое ..
Особенно Маяковский, который уж точно к классикам никаким боком. Так политический праститут...

 
White_Rabbit:
Цитировать

Актуальны всегда те произведения в которых раскрываются обещечеловеческие ценности и принципы морали. Война- плохо, дети - хорошо, работящий мужик - хорошо, проститутка - плохо и т.д. Во все времена были писатели и поэты писавшие о вечных ценностях, но их никто не знает. Знают лишь пару тройку десятков "избранных" (потому что при бабле и при власти, начиная от Пушкина, заканчивая Маяковским) и читают их и учат. Хотя по сути об этом только ленивый не написал, не пел и не играл. И все это будет актуальным, но что-то известным а что-то нет.

Кролег, 90% твоих серьезных постов в этом форуме, будут актуальны и через 100 лет. Веришь? Поверь. Вот только извесными они не будут. Потому что у тебя нет не бабла, не власти, не желания.
 а в этом форуме есть мои серьезные посты?????
убили наповал...
в любом случае интренет форму - явно не место для хранения вечных ценностей...
а вы думаете, книжка какого-нить политика, у котрого сейчас навалом и власти и т.д. по списку - будет через 100 лет известна?????
мне кажется, все-таки работает естественный отбор... кто-то пишет хуже, кто-то лучше.. у кого-то таланта больше, у кого-то меньше..
Цитировать

К "Война и мир" у многих отношение негативное именно потому в последних класса школы этот роман именно ВДАЛБЛИВАЮТ в головы детей, еще не подготовленных к чтению настолько серьезной литературы. Когда заставляют прочитать 4 тома чего-то , чего ты абсолютно не понимаешь зачем было написано, к этому взникнет негативное отношение. И не только "Война имир". ИМХО
кстати, в школе, когда мы ее проходили, я читала только про мир)) (ну потому что про любовь), а курсе на третьем института взялась перечитывать - прочла на одном дыхании и даже в голову не пришло, что там что-то можно разделить или пропустить..  
NEVERMIND:
Цитировать

Особенно Маяковский, который уж точно к классикам никаким боком. Так политический праститут...
Сначала возмутиться хотел, а потом вспомнил золотые слова своей учительницы по русскому и литературе, что гениям ни жарко, ни холодно, если какая-то быдлота, для которой удачливость - это набитое брюхо и "родина там, где "плотят", будет толкать маразмы.
Nikitine:
2 White_Rabbit
Цитировать

...а курсе на третьем института взялась перечитывать - прочла на одном дыхании и даже в голову не пришло, что там что-то можно разделить или пропустить..
Так и я о том-же!!! Не надо такие вещи запихивать в головы 14-16 летним школьникам - они все равно не поймут (за редким исключением). Такие вещи человек может осознать только в возрасте, когда он посерьезнел.
Или, помните(те, кто учился в 80-х), как нас в добровольно-принудительном порядке гоняли смотреть "Завтра была война" или "Иди и смотри". Ну, и какой толк был с просмотра этих фильмов сопливыми школятами? Только учителя зря нервничали: "как вы можете смеяться над так серьезными вещами!"
Всему свое время (свой возраст).  
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница