Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так лучше уж ...  (Прочитано 13427 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #20 : 25 Мая 2006, 08:31 »

Торонто, ты как всегда мух смешал с котлетами и утверждаешь, что это креатив....
давай не путать - научные экспедиции, поиски нефти...,спортсменов... и просто народ, которому хочется нервы пощекотать...
это все-таки большая разница..
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 25 Мая 2006, 12:49 »

Цитировать
это ты к чему?
2 Нигри

К тому, что:
а) как правило, я не занимаюсь экстримом,
б) доказывать тебе или "кому-бы-то-ни-было-что-либо" я не собираюсь. На "слабо" разводи школьников

Спасатели не обязаны ради спасения двоих ихстрималов оставлять на горе 10 своих людей. Один из принципов спасработ во всем мире - не увеличивать количество трупов. Или более жестко - если количество потенциально-новых трупов превышает количество реально потенциально-спасаемых, такие спасработы на фиг не нужны.

Тут ведь еще какой момент - такие спасработы просто переходят в спасработы №2 (уже по спасателям из группы первого выхода).

Собссно, тема немного уходит в сторону - сабж не про "экстрим" как таковой, а про философски-взвешенное отношение к потенциально-опасным видам деятельности и к свободе.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #22 : 25 Мая 2006, 13:32 »

Цитировать
Собссно, тема немного уходит в сторону - сабж не про "экстрим" как таковой, а про философски-взвешенное отношение к потенциально-опасным видам деятельности и к свободе.
во.. это у меня к ним философски взвешенное отношения - я к подобному времяпрепровождению глубоко равнодушна.... B)  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #23 : 25 Мая 2006, 14:31 »

Большинство экстремалов - выращенные в тепличных условиях подросточки, не знающие бед, ни финансовых, ни физических, не моральных. Как правило их "экстрим" лишь породия на настоящую опасность. Типа дайвинга в окружении 3-х инструкторов и десятка спасателей, прыжки с парашутом в связке с мастером спорта, ну и т.д.
Есть исключения - реально обезбашенные и безответственные критины. Этим пофигу на себя, на родню, на окружающих. Это фанаты. Самые верные экстриму одночки. Они же чаще всех погибают и калечатся.
А так же есть мужественные и эмоциональные люди ищущие в адреналине спокойствие и смысл. Их выходки по проще, но кайфа они ловят не меньше. Последних вообще единицы. Они нам симпатичны.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006, 14:54 от mayor_filatoff » Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -55
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #24 : 25 Мая 2006, 15:05 »

Цитировать
Большинство экстремалов - выращенные в тепличных условиях подросточки, не знающие бед, ни финансовых, ни физических, не моральных. Как правило их "экстрим" лишь породия на настоящую опасность. Типа дайвинга в окружении 3-х инструкторов и десятка спасателей, прыжки с парашутом в связке с мастером спорта, ну и т.д.
Есть исключения - реально обезбашенные и безответственные критины. Этим пофигу на себя, на родню, на окружающих. Это фанаты. Самые верные экстриму одночки. Они же чаще всех погибают и калечатся.
А так же есть мужественные и эмоциональные люди ищущие в адреналине спокойствие и смысл. Их выходки по проще, но кайфа они ловят не меньше. Последних вообще единицы. Они нам симпатичны.
Во-во, согласен.
Сколько знаю тех же скалолазов-альпинистов, доживших до 35 и больше лет, все ребята веселые, слегка безбашенные, но к серьезным (а тем более опасным) вопросам подхоят основательно и обдуманно.

А от безбашенных тепличных "экстремалов" хотя бы на дорогах куча следов в виде столбиков с венчками на обочине.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25 : 26 Мая 2006, 12:29 »

Белка, так ведь, собственно, автогонщики-альпинисты-дайверы-парашютисты- и-т-д - это не есть экстремалы. Экстрим начинается там, где кончаются правила безопасности.

С другой стороны, явные "поиски экстрима на голом месте" или занятия тем, чего не знаешь-не умеешь - это тоже не экстрим, это обыкновенная человеческая глупость.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #26 : 26 Мая 2006, 12:34 »

Цитировать
Белка, так ведь, собственно, автогонщики-альпинисты-дайверы-парашютисты- и-т-д - это не есть экстремалы. Экстрим начинается там, где кончаются правила безопасности.
 
кто бы мог подумать?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 26 Мая 2006, 23:50 »

Цитировать
кто бы мог подумать?
Мне фраза запомнилась чужая - "риск сопровождает любое осмысленное действие".
Есть потенциально-опасные виды деятельности (более рискованные, чем обычно принято), но это не есть экстрим, потому как существуют правила безопасности.
 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #28 : 27 Мая 2006, 11:42 »

Так понимаю, что есктримом тут принято называть занятия опасными и потенциально опасными видами деятельности/развлечения, не направленное на получение личной/общественной пользы ?
 Т.е. если человек за "экстрим" получает зарплату, то это уже не экстрим ?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2006, 11:53 от mayor_filatoff » Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #29 : 28 Мая 2006, 15:11 »

Цитировать


Лошадь, в спасатели идут исходя из разумного риска, осознавая опасность для жизни и т.п. Но мало кто из спасателей полезет в горы откапывать альпинистов, зная что его гарантированно либо завалит илибо сдует нах.
 
Как говорится, знал бы, где спотыкнёшься........ Не могёт никто гарантированно знать, где ево поджидает горбатая с косой. Спасатели тем более. Остаётся только надеяться на везение, собственный профессионализм и доверять грамотному руковоцтву. А, да, ещё уповать на Бога. Или на Богов....
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!