Мораль сей сказки такова...
<< < (2/29) > >>
lillatroll:
Курочка ряба - сказка для самых маленьких. Конечно, должна быть мораль, иначе чему она учит детей?!
Про два русских вопроса - тоже затёртое высказывание. И не очень уж справедливое.
А мочить ложную мудрость хочется, потому что русский язык действительно богат и могуч. Но когда иностранцы просят объяснить логику какого-либо высказывания, то часто неловко получается... Потому что логика зачастую отсутствует. Не то чтобы это сильно меня раздражало, просто вдруг кто-то другой эту самую логику видит...
Inigo Montoya:
Цитировать

Курочка ряба - сказка для самых маленьких. Конечно, должна быть мораль, иначе чему она учит детей?!
Про два русских вопроса - тоже затёртое высказывание. И не очень уж справедливое.
А мочить ложную мудрость хочется, потому что русский язык действительно богат и могуч. Но когда иностранцы просят объяснить логику какого-либо высказывания, то часто неловко получается... Потому что логика зачастую отсутствует. Не то чтобы это сильно меня раздражало, просто вдруг кто-то другой эту самую логику видит...
"....Умом Россию не понять...."
Много в нашей стране и культуре такого, что не только иностранцам не понять, но и русским то не всегда ясно...но в этом то наверное и самобытность нашего народа....когда на очевидный как казалось бы вопрос ответа нет или ответ таков..."а хрен его знает"
Плохиш:
Боротся с глупостью и отсутствием логики в нашей культуре,конечно, можно, но КАК? Можно говорить и искоренять, искоренять и говорить. А как понять такие вещи как полив улиц в дождь, укладка асфальта зимой? Про пресловутые подъезды - не легче поставить биотуалеты, а на двери домофон? Про Рябу... Может мораль в том,что иногда не нужно прикладывать особых усилий для решения второстепенный задач.Всё произойдет в данном случае само-собой по независящим от нас обстоятельствам. "Мышка бежала,хвостиком махнула..." А Дед с Бабой били-били ;)  
Плохиш:
И еще... по-моему, такие контрасты резко проявляются именно при общении с представителями другой нации,культуры. Логика-то ведь и мышление в самом деле разная. Здесь живешь с этим всем и не замечаешь. Пока кто-то в очередной раз не отморозит что-либо или не сотворит очередной опус в виде детективов от Д.Донцовой :blink:  :lol:  
fenist:
когдато я тож задумался про смысл этой сказки, но не найдя ответа - забил и не парюсь больше.
хотя если кто объяснит - буду благодарен
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница