Форум на Мурмане
17 Октября 2018, 17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авиация  (Прочитано 524564 раз)
Rambler
матерый

Карма +1/-2

Расположение: Кандалакша

шуба-дуба

« Ответ #1100 : 18 Августа 2018, 01:47 »

Наверно примерно такое же говорили когда была изобретена электрическая лампочка .

Вот он че. Значит, Буш зря напал на богатый нефтью Ирак.

К тому же. Сравните стоимость лампочки и этого чудо-самолета.

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
матерый

Карма +59/-59

« Ответ #1101 : 18 Августа 2018, 08:15 »

А ты не знаешь что сделал первым Ирак ?

После чего не США а Международные коалиционные силы вынуждены были начать действия .

« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 08:18 от finko » Записан
Rambler
матерый

Карма +1/-2

шуба-дуба

« Ответ #1102 : 18 Августа 2018, 21:01 »

А ты не знаешь что сделал первым Ирак ?         

Видимо, открыл на своей территории гигантские месторождения нефти... На том иракцы и погорели.

finko
суперучастник
матерый

Карма +59/-59

« Ответ #1103 : 15 Сентября 2018, 10:29 »

Норвежская революция: страна переходит на электрические самолеты

Норвежское правительство обещало, что к 2040 году все полеты местных авиалиний страны будут осуществляться на самолетах, двигатели которых работают на электричестве. Для мировой авиационной отрасли это станет настоящей революцией.

Этим летом, в июле Кетил Солвиг-Ольсен, министр транспорта Норвегии, и Даг Фальк-Петерсен, директор Avinor, компании по эксплуатации аэропортов, совместно совершили очень необычный полет.

На глазах у журналистов они втиснулись в кабину двухместного самолетика Alpha Electro G2, построенного словенской Pipistrel. За штурвал сел Фальк-Петерсен.

Самолет совершил очень короткий, в несколько минут, полет над Осло. Чем же он был необычен?

Разгадка частично кроется в названии летательного аппарата, который приводится в движение исключительно электричеством

Таким образом, самолет на батарейках на наших глазах проделал путь от фантазий, через чертежи, до производства. И это только начало.

Министр и директор компании Avinor совершили этот полет не развлечения ради - этим было подчеркнута серьезность планов Норвегии в будущем радикально снизить углеродные выбросы в атмосферу.

Правительство страны намерено к 2040 году сделать так, чтобы все местные авиаперелеты, совершаемые из аэропортов страны, осуществлялись на электрических самолетах.

Это один из самых радикальных планов по снижению в атмосфере объемов парниковых газов, за выброс которых ответственна мировая авиация.

Есть только одно серьезное препятствие: электрических самолетов размером со стандартный авиалайнер пока не построено.

Рынок того, что способно летать на электричестве, ныне представлен только маленькими аппаратами.

Так, например, в той модели, на которой пара норвежцев летала над Осло, едва хватает места для двух взрослых (при этом Солвиг-Ольсен и Даг Фальк-Петерсен признались, что перед полетом сидели на строгой диете).

Подробности здесь        https://www.bbc.com/russian/vert-fut-45486854
Rambler
матерый

Карма +1/-2

шуба-дуба

« Ответ #1104 : 16 Сентября 2018, 05:17 »

Норвежская революция: страна переходит на электрические самолеты

Ну, это у них. А вот что происходит у нас.

http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/41946/

Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вверх
  Печать  

Перейти в: