Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авиация  (Прочитано 1084119 раз)
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #60 : 24 Августа 2006, 18:03 »

Цитировать
дык.. поезд это самый дорогой вид транспорта.. Самолёт копейки по сравнению с поездом ..
дык... и я о том-же. Правда в чехии самолетом летать некуда - все близко.
Моя дорогая половинка 2 раза в год ездит в Словакию в Кошице. Это около границы с Украиной (она - Словачка). Все никак не могу ее переубедить летать самолетом - боится.
Записан

С наилучшими пожеланиями
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #61 : 24 Августа 2006, 18:39 »

увы, но есть вещи посерьёзней чем самолёты ..

советую ознакомится ..
http://lenta.ru/news/2006/08/24/guide/
Записан

Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #62 : 24 Августа 2006, 19:06 »

2 торонтовец
Это уже другая тема...
Записан

С наилучшими пожеланиями
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #63 : 24 Августа 2006, 19:09 »

Почитал посты и решился...Данные не из инета,  из моей памяти...в бытность получения очередных корочек...цифры округлённые.
Из механизированых видов транспорта автотранспорт самый востребованный в мире, точнее около 700 млн. автотранспортных средств. В России около 33 млн., в США 170 млн (при населении более 261 млн). Ежегодно на дорогах мира погибает 1,5 млн. человек и получают ранения 20 млн. человек.
По безопасности США находятся на 1 месте, развитые страны одинаково на в 2-м, Россия на 30-м месте.
На 100 человек пострадавших, число ПОГИБШИХ составляет:
в США 3 человека
в Европе 5 человек
в России  17 человек.
В самолётах даже перевернув от 100/на 3,  к  3/100 таких результатов нет.

Можно приводить ещё много данных статистики. По совершенно различным классификаторам. Если кого заинтересовало, могу продолжить...
Но вот знаете,  44% проишествий  в России это НАЕЗД НА ПЕШЕХОДОВ. Так что и ходить вблизи автодорог очень опасно. Особенно в неположенном месте. Если бы половина человечества каждодневно пользовалось летательными средствами, то неизвестно как-бы приглядно выглядели авиаперевозки в принципе.
Для интереса в Мурманской области за 2004  год совершено 918 ДТП. Погибло 107 человек. Получили ранения 1101 человек.


 
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #64 : 24 Августа 2006, 19:17 »

Цитировать

На 100 человек пострадавших, число ПОГИБШИХ составляет:
в США 3 человека
в Европе 5 человек
в России  17 человек.
В самолётах даже перевернув от 100/на 3,  к  3/100 таких результатов нет.
 
ворчун, то ты пьян

твои слова на 100 человек пострадавщих - 3 погибло ..

Думаю, что на 100 человек пострадавщих при авиаавариях это будет стремится к 100 погибщим. Ок, некоторые аварии происходят на земле и все выживают, но в принципе пострадавщий при авиакатастрофе практически всегда будет погибщим.
Так что автотранспорт понадёжней будет..  
Записан

Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #65 : 24 Августа 2006, 20:28 »

2 торонтовец
Цитировать
Так что автотранспорт понадёжней будет..
Вот как раз и нет! Возми кол-во пострадавших/умерших на 1 километрочеловек (о транспорте все-таки разговариваем, так что твои человеко-часы, проведенные в этом транспорте, ИМХО, неуместны).  :unsure:
Мне кажется, что при таком подходе самолет будет выглядеть лучше всего (за исключением, может быть кораблей дальнего следования)?
Записан

С наилучшими пожеланиями
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #66 : 24 Августа 2006, 20:46 »

почему неуместны?
ещё как уместны.
На самолёте ты врядли сможешь передвигатся по городу, так что же мы теперь не будем считать передвижение по городу или на короткие дистанции - использование транспорта?
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #67 : 24 Августа 2006, 21:49 »

Цитировать
ворчун, то ты пьян

твои слова на 100 человек пострадавщих - 3 погибло ..

Думаю, что на 100 человек пострадавщих при авиаавариях это будет стремится к 100 погибщим. Ок, некоторые аварии происходят на земле и все выживают, но в принципе пострадавщий при авиакатастрофе практически всегда будет погибщим.
Так что автотранспорт понадёжней будет..
Трезв как стекло...
На 100 пострадавших 3 погибает при авто...
На авиа на 3 выживших 100 погибает - вот даже такая статистика для авиа не выполняется. Говорим мы  об одном и том же...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #68 : 24 Августа 2006, 21:53 »

я видать тебя по-началу не понял ..

кстати ..или некстати про автомобильную безопастность,  дороги и качество и техсовершенство автомобилей

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/61n/n61n-s16.shtml


если кому интересно ..
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #69 : 25 Августа 2006, 08:37 »

Самолёт копейки по сравнению с поездом?
До Питера на поезде 1500 (кажется так) руб
До Питера на самолёте 7500 руб.
Почувствуйте разницу, да еще и чемодан сломали, щас судиться буду.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #70 : 25 Августа 2006, 09:12 »

55244 >>до питера из мурманска 5100....бизнес классом....
быстрее самолета транспортных средств пока нет, так что даже если разбиваться будет каждый 40 самолет люди все равно будут летать.
Ха все средства массовой информации кричат когда гибнет 100 человек  в самолете разом....просто потому что их много...бах и разом ну надо же какая сенцация...тех кто гибнет во время ДТП в сотни раз больше...но ...они не погибают по сто человек..тут один там пара...тут десяток...а наше сознание давно приученно воспринимать таки вещи как данность..ну погибли ну и что это же не сто человек с высоты 11 тыс. м. и разом....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #71 : 25 Августа 2006, 10:17 »

Цитировать
Ха все средства массовой информации кричат когда гибнет 100 человек в самолете разом....просто потому что их много...бах и разом ну надо же какая сенцация...тех кто гибнет во время ДТП в сотни раз больше...но ...они не погибают по сто человек..
Именно об этом и речь, люди боятся летать самолетами, потому что в СМИ о каждом падении "подробно разжевывается", а к автокатастрофам все уже привыкли - считают это за нормалку.
Записан

С наилучшими пожеланиями
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #72 : 30 Августа 2006, 00:28 »


Все равно шанс погибнуть в  автомобильной катастрофе  неизмерино больше чем шанс погибнуть в  авиакатастрофе. И причем совершенно без разницы какой  технической изношинности  парк  транспортных средств  имеет место .
     К примеру в США парк авто намного техн. превосходит Российский а один  .......
 массово гибнут.  Также и в авиациии.   Только  случились   в России  две трагедии ,как сразу и в США пассажирский  самолет  кирдык. И еще вертолет какой-то ....
    На все есть помысел Божий и никакай техн.парк или его совершенство не играют ровно никакой роли.
     Все дело в том что человек смертен и прикольнее всего ,, как Воланд сказал ,, это было бы еще пол- беды что человек смертен. Беда в том что человек ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН,,
    И никакие тут достяжения тех.прогресса или  полное отсутствие оного никакой роли  в в тахнических катастрофах не играют...
   На все  ЕСТЬ ПОМЫСЕЛ БОЖИЙ !!!
Записан
Darth
Гость
« Ответ #73 : 30 Августа 2006, 00:52 »

Хорош замысел , ничего не скажешь , подловить целый самолет грешников и внести в горе еще и толпу их родных на земле ... не проще ли сразу мачкануть всю планету ... по замыслу ...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #74 : 30 Августа 2006, 01:20 »



 Это не наше дело вторгаться туда куда недозволено...

А Цунами в Таиланде  в прошлом году
А  Катрина. Что у них в США денег мало на прогнозы и защиту...
А динозавры вымерли  ... до того как ....
А гроза в момет авиатрагедии над Донецком и маневры самолета...
А от куда  Гроза взялась и  почему как вещают Массмедия  супер ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пилоты в банальной штатной ситуации делают  ошибки присущие курсантам начальных летных курсов.?
    Пишу так резко ,потомучто  по оброзованию профессиональный авиадеспечер,только военный.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #75 : 30 Августа 2006, 01:37 »

Этих почему я могу задать миллион !

А почему " вторгаться " , люди хотят просто знать .  

Всевышняя справедливость конечно, куда деваться наказать одних в ущерб другим и это высшая справедливость. И потом мямлят, что это не вашего ума дела и это Вас не касается , сама механика и прочее. Одели на бошки пакеты и пнули под зад - вот как это называется если исходить из твоих слов .

Если он наказывает за грехи , то впору его самого наказывать за их же ! Пишет в свитках вонючих , а сам шмалит по черному, тьфууууууууууу... и не надо на сложность жизни пенять , нефиг было кашу заваривать .

что это  я  :huh:
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 30 Августа 2006, 01:46 »



Один из самых больших грехов это  ГОРДЫНЯ .
У Грибоед0ова была темка  такая под названием  ,, Горе от ума ,, лет 200 назад.
 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #77 : 30 Августа 2006, 01:56 »

Причем тут гордыня скажи пожалуйста ... Ты сказал , я сказал , чо за нелепые следствия из постов...

Ты думаешь божьи заповеди такие чистые и прозрачные и не имеют противоречий ? Или 7 смертных грехов ...  Всё говорят о высшем смысле , но никто не видел и не знает этого высшего смысла и разве не свинство дать человеку возможности и соблазны и сказать ему "Нельзя !!! " , на понюхай , но не не трогай, на потрогай , но только не бери ... класс ...  

Любой грех нельзя вопринимать однобоко и существует куча ситуаций когда по самому смыслу понятие греха просто теряет смысл из за неопределености и неоднозначности !

касательно грехов поищи тут темку ... была... там много чо писали .
 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #78 : 30 Августа 2006, 01:57 »

DARTH   создай новую тему про все ЭТО.
 Задай ей название а я попробую взять на себя смелость помочь тебе и другим ДОБРЫМ ЛЮДЯМ об,яснить такие  жесткие вопросы .
   
     
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #79 : 30 Августа 2006, 02:03 »



Никто ничего не запрещает. Есть только предупреждения. А Бог дает  нам  выбор.
Я сам и нюхал кокаин , но никогда ни курил, ни гонял по вене героин. Знаю что такое амфитамин и экстази.
И никогда не был противником  этого. Есть употребление и есть злоупотребление.
   В другом вопрос. В БОГЕ !!!!
     
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!