Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Графити в П.З.  (Прочитано 71860 раз)
Guest
Гость
« Ответ #80 : 14 Ноября 2006, 13:33 »

Цитировать
Привет всем снова...
Sharky-э--э--э
вобщем если поговорить то только по интернету...
а так как у нас график посещения сетки неопределенный...(Очень)...
То не знаем...
мы твою аську закинули в контакт-лист...так что при одновремменном нахождении  в сетке...состучимся вобщем...
Ну так чего насчет красивой картинки ? вид на Белое море с гор. Барыни
Записан
ZelloS
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #81 : 17 Ноября 2006, 23:14 »

Цитировать
Слабак! только по инету???! Это все на что ты способен???
Кому хочется п... получать!!!


Ну и чего это такое на Врайтеров наёзжать=(


Вот ща возьму балон и нарисую чего нить и чего мне за ето будет???


Кстать я CiF (Sla) =)Всем врайтерам и тем кто их поддерживает ХАЙ
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #82 : 18 Ноября 2006, 11:13 »

Цитировать
Кому хочется п... получать!!!


 
Давай! Принимаю!          
Записан

Чмаффф
Guestinne
Гость
« Ответ #83 : 18 Ноября 2006, 18:16 »

Многоуважаемый WISL!

Представьте, что вы уехали из ПЗ и вот с нетерпением ждете возвращения домой.
Из шумного, загазованного города - вновь на наши тихие улочки, покрытые снегом без грязи, в покой, чистоту и уют.
И вот вы узнаете, что наш город, который вы мечтали увидеть, покрыт разоцветными слоями краски. Не только школы, стены домов, и не только такие реалии нашей истории, как памятник Ленину, но даже символ наших ПЗ сияет на приезжих надписями. Так кто мы- "Пошел на х..й", "Лидка-дура", "WISL" или все-таки Полярные Зори?!
А может, другим людям увидеть подобное причинит душевную травму?!
Предположим, вы не любите классическую музыку. Ну бесит она вас, и все тут. И представьте, что ею тычут вам в нос каждый день. Однажды вы просто взорветесь, и диск сломаете, и по морде надаете тому, кто это делает.
А теперь представьте, каково горожанам, которые не любят граффити, тэги и вообще streetstyle (коих - просто фактически- большинство), и которым приходится видеть ваши творения каждый день?! Знаете, однажды кто-нибудь просто вам захочет отомстить за ваше беспорядочное творчество. Я вовсе не хочу вас запугивать, но таким людям представляется, что вас по-другому не уговорить. И как бы вам ни думалось, но ваши рисунки- это акт вандализма, за который ответственность несут даже несовершеннолетние. Нужна ли вам судимость? Подумайте об этом.
Очевидно, вы человек не без таланта, если ваши рисунки находят привержецев. Однако талант должен служить на благо обществу, а не во вред. Не принес же гитлеровский талант к диктаторству счастья его народу блин. И не станете вы замалевывать кремлевские стены рисунками героев аниме.
Вы говорите, у нас серый город. А по-моему, наш город- один из самых опрятных и жизнерадостных на всем полуострове. И уж всяко наряднее близлежащих Зашейка и двух Африканд. Почему бы вам не рисовать там? Найдите там какие-нибудь развалины и вдохните в них жизнь своими рисунками. И автобус идет до Кольской бесплатный.
Я не буду говорить, что такое ваши рисунки- мазня на стенах или новое искусство. Каждый решает сам. Но вешать на всех горожан обязанность постоянно лицезреть ваши творения, а тем более портить - именно портить, изменяя первозданный облик!!!- наши памятники и стелу - это просто обсирательское отношение и к людям, и к городу.
Найдите применение вашим рисункам, и к вам потянутся.  Потому что легко сказать: "Вот нате вам, любуйтесь!", но трудно действительно заинтересовать людей и показать себя с лучшей стороны, что у вас сейчас и не получается.
Надеюсь, вы больше не будете утомлять глаза наших горожан яркими, раздражающими пятнами на всех углах, а сумеете создать свою собственную мини-площадку для рисования где-нибудь на краю. Вроде "нарисовал-закрасил-лучше нарисовал". Поверьте, уж тогда-то вы найдете гораздо больше приверженцев вашего искусства. Невозможно, не уважая людей, заставить их уважать вас.

Просто гостья
Записан
Guest
Гость
« Ответ #84 : 20 Ноября 2006, 10:55 »

Поддерживаю! отлично сказано.
WISL тебе сказали, свяжись с Шарки, он тебе должен посодействовать в легитимности твоего хобби. Иначе...
 
Записан
GOODRAITER
Гость
« Ответ #85 : 22 Ноября 2006, 02:01 »

видела работы висла.могу только похвалить)хватит гнобить талант)юное дарование же!вот в питере даже стали обращать внимание на райтеров.И мировуе не побоюсь этого слова журналы пишут о граффити+публикуют работы! так что нечего гневаться. А ВОТ ПАМЯТНИКИ РАЙТЕРЫ НЕ ПОГАНЯТ!запомните ВИСЛ!
Записан
Guest
Гость
« Ответ #86 : 22 Ноября 2006, 08:05 »

Цитировать
видела работы висла.могу только похвалить)хватит гнобить талант)юное дарование же!вот в питере даже стали обращать внимание на райтеров.И мировуе не побоюсь этого слова журналы пишут о граффити+публикуют работы! так что нечего гневаться. А ВОТ ПАМЯТНИКИ РАЙТЕРЫ НЕ ПОГАНЯТ!запомните ВИСЛ!
Лично Вам нравиться , так и купите журнал и притесь от рисунков, а если человек не желает лицезреть созидательные кульбиты юнца, что делать ?
 
Записан
Guestinne
Гость
« Ответ #87 : 22 Ноября 2006, 19:56 »

созидательные кульбиты - клево сказано))
 
Записан
Crow_GC
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #88 : 28 Ноября 2006, 14:51 »

Народ! Вы просто чертовы эгоисты. А вот если человек не хочет лицезреть то, а этот хочет любоваться этим... И сколько вы так будете гнобить друг друга, перетягивая на себя одеяло? Почему бы вам не договориться? УВАЖАЮ WISL!!! Он начал действовать. Пока вы все языками чешете, он взял болончик, и решил сделать так, как ему нравиться. А почему нет? Это как ваш, так и его город тоже. И молодые имеют право говорить. Нравиться вам это или нет. Вы решили возобновить деспотизм и террор? Я уверена, нет. вы умные люди. Прошлое осталось в прошлом. Сейчас  21 век. Почему нам не найти выход вместе? А вы, кто презирает граффити - воспитывайте деток, чтобы они не поганили стены матами. вот это действительно плохо. А то, что он рисует - и ему подражают - это не его ошибка. это ошибка тех глупых родителей, детки которых повотряют это, как попугаи. Воспитывайте нас.   Вы только наказывать и умеете. А как насчет объяснить??? И если бы в городе остались только реальные граффити. Увидите, будет на самом деле красиво. Молодо. Это самое главное. Ведь у нас молодой город. И превращать его в жалкую провинцию, это неправедливо. МЫ ЭТОГО НЕ ХОТИМ! Я настоятельно рекомендую всем засунуть в пи свою гордость и помириться. Давайте не будет сраться в этом форуме (по другому не скажешь) А реально найти решение. НЕ РИСОВАТЬ - это не выход. Он классно рисует. Почему нет?

НЕ хочу никого оскорбить. Не хочу с вами ссориться. Не хочу занимать какую-либо позицию. Народ. Мы же взрослые люди. ВЫ ведете себя как дети. Давайте прекращать это. ДАвайте примем такое решение, чтобы все в реале было хорошо. Вы забываете. город - это семья. И когда мы ссоримся, сесья рушиться. Зачим губить себя?

ДАВАЙТЕ РЕШИМ ПРОБЛЕМУ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ! :) demons913@rambler.ru
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008, 17:10 от 55244 » Записан
Guest
Гость
« Ответ #89 : 28 Ноября 2006, 19:16 »

Про цивилизованное удовлетворение потребностей писаки мы уже давно твердим . только вот похоже он сам ничего для этого не делает и остается вне закона, тем самым лишь ухудшая свое положение и будущее.
Лично мне, не нравиться свежевысохщая надпись на моем доме ! не нравиться - мягко сказано !!!!!!!!!!

Для Crow_GC.

Представь.


весь твой, только что отремонтированный, подъезд испишут словом wisl wisl wisl wisl wils wisl  и изрисуют непонятными рожами. тебе это будет приятно?
 
Записан
Guest_Crow_GC
Гость
« Ответ #90 : 01 Декабря 2006, 17:59 »

МНе не приятно. Но я точно знаю, что это сделали глупые дети. Меня не осбо задевают эти налписи. Я выше их. ЗАчем тратить свое внимание на этих моральных уродов. Среди толпы придурков есть действительно стоящие люди. И все остальное - неважно. Нужно помагать молодежи реализовываться. А насчает надписей - стоит поставить домофон и смело делать ремонт - тогда подъезд будет очаровывать своей красотой. Это действительно выход.
И опять повторюсь - нужно не только трепаться на эту тему в действовать.


Для Guest.
И знаешь, в моем подьезде написано мой телефон и подписано: ТОлик. Хотя я девушка, и зовут меня по-другому. НЕ знаю, но мне кажется это глупо и не стоит внимания.
 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #91 : 01 Декабря 2006, 20:29 »

Цитировать
Среди толпы придурков есть действительно стоящие люди. И все остальное - неважно.
Ну да.... ну да.....  
Прочитай,...... подумай........
Если мозгов хватит.  

Бл, молодежь совсем с катушек съехала.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #92 : 01 Декабря 2006, 21:22 »

Цитировать
Бл, молодежь совсем с катушек съехала. 
Обычно когда так говорят, то это служит косвенным признаком приближающейся старости.
Молодежь не то чтобы с катушек съехала, просто средства самовыражения стали иными нежели когда ты и я были в их возрасте. Основные этапы развития и становления человека у всех одинаковы, только проходят они у всех по разному (здесь я имею в виду все хорошее и плохое с чем сталкивается по жизни молодежь). Эти сумбурные мысли некоторых участников оправдать многочисленные и часто неуместные надписи на зданиях, памятниках ничто иное как попытка поддержки такого же, еще не сформировавшегося как личность, "художника". Молодежь как в наше с тобой время так и сейчас очень разнородна и постоянно находится в поиске своего "я" и места в этом мире. Это я так уверенно говорю потому как очень часто и много общаюсь с подростками и людьми младше меня более чем на 5-6 лет. Поэтому отчасти я понимаю Висла в его попытках донести "прекрасное и вечное" "ничего не понимающим в этом дядям и тетям". Но оправдывать результаты его "творчества" не собираюсь. Уж слишком много нарисовано и часто просто неуместно. Дык вот, я к тому что банально запрещать и бить по рукам в данном случае бесполезно - всегда найдется другой способ реализовать свои художественные способности. Нужно просто вразумить. Спокойно. Пройдет 2-3 года и он сам будет стыдиться своих же надписей. Просто потому что с возрастом сменятся интересы и он увидит свое "искусство" со стороны. Главное это понять им, подросткам. Взрослые могут только справедливо возмущаться, поскольку причины и последствия всего этого "мастерства" им понятны.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006, 21:24 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Guest
Гость
« Ответ #93 : 01 Декабря 2006, 21:47 »

Цитировать
Меня не осбо задевают эти налписи. Я выше их.
Как это по Русски ! так можно сказать про что угодно и жить в постоянном пи и удивляться, раняя сопли на землю, при поездке к Финам, Шведам и т д   
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008, 17:13 от 55244 » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #94 : 02 Декабря 2006, 11:31 »

Цитировать
...банально запрещать и бить по рукам в данном случае бесполезно - всегда найдется другой способ реализовать свои художественные способности...
Этот ваш гуманизьм и недочеловеколюбие доведут до того, что город превратится в помойку. А вы будете с умным видом и книжкой Ляо Цзы продолжать "вразумлять", "объяснять" и "наставлять"...  :unsure:
Ацкий штраф и писдюли! Вот решение этой главы вечно-книги "Атцы и падонки".  
Записан

Не видели, значит, не было.
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #95 : 06 Декабря 2006, 18:48 »

Этот ваш гуманизьм и недочеловеколюбие доведут до того, что город превратится в помойку. А вы будете с умным видом и книжкой Ляо Цзы продолжать "вразумлять", "объяснять" и "наставлять"...  :unsure:
Ацкий штраф и писдюли! Вот решение этой главы вечно-книги "Атцы и падонки".  
Правильно!
Предлагаю! Пусть обезьянник разрисуют!
Записан

Чмаффф
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #96 : 08 Декабря 2006, 18:54 »

Кто чего тут расписал? Городишко как городишко...не фиг и расписаный...три дома , две клумбы... и всё !!! НАРОДЕЦ ПРАВДА ЭГО...но немного...Вы  думку городскую распишите для пользы дела...смотриться больно вычурно...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #97 : 08 Мая 2007, 14:07 »

Когда в этой теме велись яростные споры и ругали какого-то урода расписавшего все вокруг, я задумал акцию. Хотел взять фотик и проехать по городу. Сфоткать работы наших местных художников-урбанистов.
Идея осталась идеей, но я неожиданно под одним из граффити обнаружил www.
Сходил, посмотрел. Есть много из виденного мною и в то же время кое-чего нет. Возможно появится позже.

Можете полюбоваться ЧТО вытворяют настоящие профи.
На картинках возможно не так красочно как в натуре. оверьте на слово многие работы в реале просто завораживают. И выполнены они в таких местах, где очень гармонично прикрывают серость заборов или стен предприятий. Места выделяют власти по договоренности.
Хочу отметить, что и говнюков тоже хватает. Ставят свои дебильные подписи на чем только не попадя.

Вообщем любуйтесь. Ребята правда молодцы. Там если по сайту полазить - можно и другие города увидеть.


http://www.graffiti.nnov.ru/walls/2006.php
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
кэт
Гость
« Ответ #98 : 08 Мая 2007, 14:52 »

Мне кажется что граффити вышло из моды . Все меньше и меньше рисунков появляется. Жаль. Ведь многие из них действительно красивы.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #99 : 08 Мая 2007, 22:03 »

Мне кажется что граффити вышло из моды . Все меньше и меньше рисунков появляется. Жаль. Ведь многие из них действительно красивы.

"Рано вы меня похоронили. Я еще не умер" (Ф.Крюгер, в/ф "Кошмар на улице Вязов") 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!