Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Statoil в ПЗ  (Прочитано 27567 раз)
babyr
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #20 : 28 Января 2007, 19:06 »

А бензин Статоил закупает у следующик контрагентов:
1. Лукойл
2. ТНК-ВР
это из того, что я видел, возможно и где-то на стороне еще берут.
я тоже слышал что мазут российский надо оно им из за бугра таскать
Записан

не правда что у Кутузова не было одного глаза был у него один глаз
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21 : 28 Января 2007, 19:42 »



Совсем совесть потерял  паадонок.
Вот бы ему поддельными под российский рубль купюрами расчитывали за его поддельнуй бензин.
      NO PASARAN !

      Даешь оригинальное масло  MOBIL на всех заправках Кольского п-ва !
                                             
Записан
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #22 : 15 Февраля 2007, 21:18 »

 Дорогие, мы ведь в России. Доподлинно не знаю. Но, наверняка, не от одного Голдобина (он ведь нынче мэр?) зависит то, как быстро и недорого возникнет заправка. ПЗ богатый городок и если дома строить особого смысла нет, то заправку - очень даже есть. Стопудняк без Москвы и больших денеХ не обошлось. Даже если нефть ихняя, норвежская, в чём я очень сильно сомневаюсь то неужели вплоть до заправки её везут норвежцы? Неееет, русский Вася. А чё Васька может сделать? А западлить может с помощью "перекупщиков"! Моё субъективное мнение...

 А ещё. Сегодня купил свежую Компьютерру. С темой номера "Всё пропало!..". Суть содержания статьи в том, что к 2107 году на Земле неизбежно закончатся "чёрное золото" и природный газ. Это напрямую коснётся наших внуков. В 2060-ых (а это и нам важно, правда даже мне уже будет 60) углеводороды уже станут непозволительно дорогими. И весь мир будет в глубоком мировом экономическом кризисе. Атомной энергии будет недостаточно. Потребуются геотермальные и термоядерные источники энергии. Вот примерно такие пирожки
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007, 21:31 от Саша К » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #23 : 16 Февраля 2007, 16:14 »

Привет вот тоже пример в Германии за последнее полтора года  3 раза повышали а потом опускали цены на бензин причем в районе 23 центов а у нас  суки тока в верх да еще бензин пи Мое мнение что заправку тройть было нельзя тока кто спрашивал смертных
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 10:37 от 55244 » Записан
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #24 : 16 Февраля 2007, 17:40 »

 Мамка, кста, сказала, что Статойл уже вовсю работает. У неё там скидка. Сестра постоянно берёт хот-доги

 Но последние там, реально, да бэст. Я таких нигде и никада ещё не ел. Вот приеду, обожрусь! 
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2007, 17:42 от Саша К » Записан
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #25 : 16 Февраля 2007, 18:11 »

Кстати, кто нить мне может объяснить разницу в цене на бензин (АИ 92) между ПЗ и АПАТИТАМИ в 20 копеек? у нас дешевле
Записан

Позитив спасет мир
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #26 : 16 Февраля 2007, 18:19 »

 Предположу. Везти к нам дешевле на 20 копеек, ибо везут "снизу"
Записан
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #27 : 16 Февраля 2007, 20:33 »

У меня есть предположение что везут слева, надо узнать почем бензин в ковдоре
Записан

Позитив спасет мир
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #28 : 16 Февраля 2007, 21:53 »

Предложение фоткать номера бензавозов в городах на кольском и тогда будет ясно что весь бензин из одной дырки  а дальше сверять по каким заправкам развозиться и что перекупаеться Тока это фантастика менты я думаю в бензинный бизнес не полезут  или он и так под ними Со всех сторон пи НЕпокупайте бензин ходите пешком А сосиськи как сосиськи Помнит кто когда открывали заправку возле рынка скока базара было но и что безин сначала гут а потом пи ня Так и здесь и сосиськи скоро станут  пи ом потому как бизнес у нас на этом поставлен К стати  кто строил это чудо и скока рабочих мест мы получили наверное турки или москвичи из ташкента 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 10:39 от 55244 » Записан
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #29 : 16 Февраля 2007, 21:58 »

 Рабочих мест точно немного. Думаю, штук 20-30

 Ну не знаю, мамка вроде не жалуется пока на тамошний бензин.

 Насчёт сосисок, то я не соглашусь. Они там точно не "как сосиски". А очень вкусные сосиски. И сколько была заправка в Апачах, столько они были вкусными, а бензин кач-ным
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #30 : 16 Февраля 2007, 22:01 »

Так и надо было в ПЗ открывать Сосиськи Стотил 
Записан
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #31 : 17 Февраля 2007, 00:31 »

 А рядом, похожее заведение, только в названии без приставки "со" Как раз одиноких молодых специалистов обслуживать по полной программе. И машину дорогую заправил и природные нужды удовлетворил
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #32 : 17 Февраля 2007, 20:34 »

Даже если нефть ихняя, норвежская, в чём я очень сильно сомневаюсь то неужели вплоть до заправки её везут норвежцы? Неееет, русский Вася. А чё Васька может сделать? А западлить может с помощью "перекупщиков"! Моё субъективное мнение...

Хорошо. Согласен, за рулем бензовоза сидит русский Вася, а не норвежский Свен. Но почему тогда качество бензина на Статойле высокое? По крайней мере если есть выбор (и деньги) у автомобилиста между какой нить заправкой "Профи", "Макси" и т.п. и Статойлом - они как правило выбирают последнюю. Реклама? Раскрученный бренд? Возможно, но не только.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 20:40 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #33 : 17 Февраля 2007, 20:40 »

Пока бензин на Статойле нормальный. Заправляемся только там. А сосиски - зло. пи в них много больше чем в "молочных" мурманского мясопикомбината, а ценник выше втрое.

Совет: Покупай штук 7 этих - мурманских, по 145руб. кило, жарь на Тефале минут 15 на медленном огне и без масла. Булки для сэндвичей в "Провизионе" по 3руб. штука лежат. Накройняк в хлебном купи пышег-слоек, они еще вкусней и без их пи кунжута-мабута. Кетчуп, майонез, горчицу и прочее пи думаю и так найдется. В итоге ужрешся до сери и еще останется. А денег потратишь, рублей 100-150 не больше.     
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 10:40 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #34 : 17 Февраля 2007, 22:22 »

 Ну так а от чего качеству бензина плохим-то быть? Нам, потребителям, сильно интересно, чьей компании топливо или откуда оно (что почти одно и то же), по сути ведь не должно быть. Ведь пока народная молва не оклеветала ни цены ни качество на Статойле. А это, не всегда конечно, главное 

 Насчёт этих так некоторым "насоливших" на какую-то рану хот-догов. У меня такой склад ума и характер, чтоли. Я в любом случае непременно поем их на Статойле. Если не траванусь, буду делать это и после. Ну не стану я говорить, что хот-доги там отвратительные, если с последнего употребления они не изменятся во вкусе. Тут либо принципиально не есть "вредную" пищу, либо уже всё-таки говорить о её "оттенках". Ну там о кунжуте всяком, не много ли его
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #35 : 18 Февраля 2007, 03:48 »

весь бензин,который продается в России,произведен в России!
только используются разные присадки!
Записан

Удачи!
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #36 : 18 Февраля 2007, 09:58 »

весь бензин,который продается в России,произведен в России!
только используются разные присадки!

 Не все с этим согласны и соглашаться не намерены
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #37 : 18 Февраля 2007, 22:41 »

а мне все равно,веришь али не веришь 
считай сам
Записан

Удачи!
Саша К
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #38 : 19 Февраля 2007, 00:03 »

 Не поверишь, но я с тобой был согласен и согласным останусь Я о других людЯх подметил.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!