Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: дорожные ребра  (Прочитано 12352 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« : 07 Июля 2005, 14:35 »

Говорят на следующей неделе на дорогах ПЗ уложат 4 "лежачих полицейских".
1. напротив магазина "Колос" - чтоб детишки в Гимназию бегали не глядя на машины.
2. На пятаке. Опять дети, опять школа, но уже №4
3. Напротив хлебного ларька по ул.Строителей.  :blink:
4. Нивский проспект отворотка во двор по пути в шк.№3. Снова дети.

Ну что, будем запасаться комплектующими к подвескам? Или дружно пересядем на джипы и всеж таки додавим неугомонных, вечно кидающихся под колеса, школьников?  
Записан

Не видели, значит, не было.
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #1 : 07 Июля 2005, 21:57 »

В буржуинских странах (я читал ) лежачие полицейские либо резиновые, либо вообще сенсорные: едет машинка с рекомендуемой скоростью - они убираются, превышает скорость - появляются...
А если сделают, как в Кандалакше, или пи располовиненные трубы (такая идея предлагалась)?.. Ведь, как пить дать, будут дешевить, суки... 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:09 от 55244 » Записан
Нучров
Гость
« Ответ #2 : 07 Июля 2005, 22:22 »

Да на х это всё сдалось???У нас большинство дорог, это сплошной лежачий полицейский-милицейский. Ведь не зря демократы орут, мол" подымем Россию с колен" Тоже где-то вобщем :blink:  лежит в позе полицейского. Поэтому считаю, не изменить извечную славу России - наши дороги и наших дураков. Вторые, как известно, строят первое. Лучше взамен всего этого переходы и подьезды облагородить. Вот ГУП ДРСУ зебры взялось подновить и то дело.

А где это магазин" Колос" ? Ни хуху не слежу.
Ай...поеду-ка  в Москву...сердце нашей Родины Давно интересуюсь...а где уж тогда Мозги нашей Родины? Утекли, догадываюсь, на Запад, в трубопроводе, а ? :blink:
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #3 : 07 Июля 2005, 23:47 »

У нас лежат... аж три штуки на одном участке дороги, где то в 200-300 метров... Так до сих пор и не понимаю зачем они там...

Друг недавно назвал их "прыгающими полицейскими"!!!
Удачи ПЗ!!! Спилите их нахрен....  
Записан

Everything above may be wrong!
Rol
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #4 : 09 Июля 2005, 23:55 »

Они нужны чтоб всякие уроды по ночам не гоняли....
Анаста****ли ****** гоньщиуи......
Ура долгожданным лежачим полицейским
« Последнее редактирование: 10 Июля 2005, 12:24 от Sharky » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #5 : 10 Июля 2005, 01:38 »

Rol >> Ну ну... посмотрим... как ты через пол-годика заговоришь.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Guest
Гость
« Ответ #6 : 10 Июля 2005, 05:11 »

Цитировать
Rol >> Ну ну... посмотрим... как ты через пол-годика заговоришь.
А мне пофигу.....у меня машины нет)))  
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #7 : 10 Июля 2005, 11:08 »

Цитировать
Они нужны чтоб всякие уроды по ночам не гоняли....
******** гоньщиуи......
Ура долгожданным лежачим полицейским
Гонщики тише ездить не станут. Вообще их существование в городе есть результат попустительства ГАИ. А идея глупая и бесполезная.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2005, 12:26 от Sharky » Записан

Не видели, значит, не было.
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #8 : 12 Августа 2005, 13:23 »

наблюдатeли>>Гонщики, гонщки! А прикинь, Михаэль Шумахер к вам заедет. И начнёт гонять по улицам. Это что, тоже будет результат попустительства ГАИ? B)  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Праздношатающийся
Гость
« Ответ #9 : 12 Августа 2005, 14:40 »

Если будет гонять, значит попустительство. Закон - это закон. И он для всех ( так должно быть )
Записан
Alexx
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Syd
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #10 : 14 Августа 2005, 03:12 »

Цитировать
В буржуинских странах (я читал ) лежачие полицейские либо резиновые, либо вообще сенсорные: едет машинка с рекомендуемой скоростью - они убираются, превышает скорость - появляются...
Аха.. Щазз... 
Новости из "буржуинских стран". Конкретно - Австралия, Сидней. За другие говорить не буду.
Они здесь просто не такие как та хрень, например, что сделана в Кандалакше напротив ресторана (не могу вспомнить название - отшибло..). Если это просто для ограничения скорости без привязки к переходу, то выглядит как пологий такой наплыв из того же асфальта со знаком типа "Hump" и предупреждением, что выше 25км/ч машине может не поздоровится.
Если же это школьный переход, то весь переход поднят над дорогой сантиметров на 30 + стоит знак перехода + тот же знак про 25км/ч + когда школьники идут толпами в школу-обратно возле таких переходов дежурят добровольцы со знаками "Stop" - собирают школьников в группки детей по 20, тормозят движение и переводят их.
Ежли интересно как это выглядит - могу сфотографировать как за куревом пойду.. 
Но это все в большом городе с очень даже некислым движением.
Нафига эти "полицейские" в Зорях?  :blink: 
Про то, что эти деньги не мешало бы вложить в ремонт дороги как всегда никто не подумал.    
Цитировать
А если сделают, как в Кандалакше, или пи располовиненные трубы (такая идея предлагалась)?.. Ведь, как пить дать, будут дешевить, суки...
Блиннн.. 
Ну все как всегда.
Мои соболезнования, народ.   
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:12 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 14 Августа 2005, 13:15 »

Цитировать
Блиннн.. 
Ну все как всегда.
Мои соболезнования, народ.

Ну во первых успокойся.   Поставили хорошие резиновые "лежачие ребра". Так что все нормуль.  

Цитировать
Нафига эти "полицейские" в Зорях?

Чтобы водители не шибко гоняли. Есть (вернее была) тенденция. Были и ДТП. С пострадавшими.

Цитировать
Про то, что эти деньги не мешало бы вложить в ремонт дороги как всегда никто не подумал.

Какой дороги? К тебе на дачу? По сравнению с соседней Кандалакшей у нас прекрасные дороги. К тому же каждый год на дорогах проводятся ремонты. В этом году сам видел как заделывали ямы в межкварталках.

Цитировать
Если же это школьный переход, то весь переход поднят над дорогой сантиметров на 30 + стоит знак перехода + тот же знак про 25км/ч + когда школьники идут толпами в школу-обратно возле таких переходов дежурят добровольцы со знаками "Stop" - собирают школьников в группки детей по 20, тормозят движение и переводят их.

У нас тоже самое, только без знака Stop. Так воспитатели детских садов переводят через дорогу группу детей. А школьники уже вообще то должны в их возрасте знать правила поведения на дороге. Ну и соответственно выполнять их.

Цитировать
Они здесь просто не такие как та хрень, например, что сделана в Кандалакше напротив ресторана (не могу вспомнить название - отшибло..).

"Малахит" называется.  
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Alexx
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Syd
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #12 : 14 Августа 2005, 14:59 »

Цитировать
Какой дороги? К тебе на дачу?
А что - у меня есть дача?  :blink:
И где?..
Цитировать
По сравнению с соседней Кандалакшей у нас прекрасные дороги.
Нашел с чем сравнивать.. Разве что в Карелии похуже найти можно. Да и то - поискать надо..
Цитировать
К тому же каждый год на дорогах проводятся ремонты. В этом году сам видел как заделывали ямы в межкварталках.
Да помню я эти ремонты.. Особенно впечатлило когда возле стеллы в начале зимы закатывали асфальт прямо на свежевыпавший снег..
Цитировать
У нас тоже самое, только без знака Stop. Так воспитатели детских садов переводят через дорогу группу детей.
И давно такое нововведение?
Цитировать
А школьники уже вообще то должны в их возрасте знать правила поведения на дороге. Ну и соответственно выполнять их.
Только вот они об этом не знают..
Цитировать
"Малахит" называется. 
О! Точно.
Особенно весело это выглядит зимой - и без того дорога сплошной "полицейский" и тут еще ЭТО..    
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #13 : 14 Августа 2005, 19:27 »

Цитировать
А что - у меня есть дача? 
И где?..

Теперь я знаю что нет. И по всей видимости не было.  

Цитировать
Да помню я эти ремонты.. Особенно впечатлило когда возле стеллы в начале зимы закатывали асфальт прямо на свежевыпавший снег..

Когда это было? И где именно? Я таких случаев не помню и не видел. Вполне возможно такое было раньше, но в последнее время я такого не видел.

Цитировать
И давно такое нововведение?

Давно.

Цитировать
Только вот они об этом не знают..

Сейчас их этим правилам учат.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #14 : 14 Августа 2005, 19:43 »

Цитировать

Сейчас их этим правилам учат.
В "За рулем" как-то была статейка о поведении детей на дороге.. там умные дяди-психологи информировали общественность, что ребенок лет до 10 просто не способен адекватно оценить ситуацию на дороге... он может отвлечься, не подумать, не заметить... короче требовать от него чего-то бессмысленно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Alexx
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Syd
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #15 : 15 Августа 2005, 09:58 »

Цитировать
Когда это было? И где именно? Я таких случаев не помню и не видел. Вполне возможно такое было раньше, но в последнее время я такого не видел.
А не в прошлом ли ноябре? Как ща помню..
Ехал с работы и наблюдал картину (маслом по хлебу) как наши мощные дорожники закатывали асфальт по только что выпашему первому снегу..
Было. Точно.
Цитировать
Сейчас их этим правилам учат.
Аха..
Меня тоже учили... В 70-лохматом году....
И тебя учили (помнишь?).
И что - ты таки постоянно соблюдал ПДД и ни разу не перебегал не глядя?
Я дико извиняюсь - но "не верю" (с) не мой.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #16 : 15 Августа 2005, 12:32 »

Цитировать
Ехал с работы и наблюдал картину (маслом по хлебу) как наши мощные дорожники закатывали асфальт по только что выпашему первому снегу..
Было. Точно.

Убедил. Верю. Но сам же говоришь что они мощные. Значит справились.  B)

Цитировать
И тебя учили (помнишь?).
И что - ты таки постоянно соблюдал ПДД и ни разу не перебегал не глядя?

Помню. Перебегал только однажды неглядя. Чудом остался жив. Больше не рискую.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Rol
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #17 : 15 Августа 2005, 18:14 »

Sharky...........мда у нас хороших полицаев поставили по сравнению с Канадой
Спосибо тем кто их купил....не экономля денег на водителях)
 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 03 Сентября 2005, 20:01 »

Деньги - мусор. На то что потратили на полосатые ризинки можно было 2 раза напоить асфальто-укладчицу Маринку и на неделю снабдить папиросами гудронщика Степана. Дорогу на те копейки все равно бы не построили.

Вот министр транспорта в Мурманск приезжал. И че? А и не че. ...обсуждались перспективы присвоения дороги на Саллу статуса федельной... Типа чтоб перед чухонами не стыдно было. А то что дорожного фонда в Мурманске нет и что часть дорог на территории Кольского поустрова вообще находится в ведении Карелии и ей естественно на них начхать - это не вопрос. И что градо-предпреятия порой вынуждены самостоятельно искать бабы и подрядчиков для ремонта дороги тоже никому почему-то не интересно. Все эти ДРСУ - пъянь, рвань и ворье. Дорога на КАЭС - супер, дорога в Кандалакшу - харя Ющенко.      
Записан

Не видели, значит, не было.
опять пожилой
Гость
« Ответ #19 : 01 Октября 2005, 16:16 »

Приехал увидел сравнил оценил - хорошие лежаки полосатенькие резиновые мягкие, только надо было с двух сторон от переходов делать
И еще обратил внимание, что водилы собственно на переходы и людей на них внимания и не обращают - все внимание на полицейских, как бы их аккуратней переехать, а кто там на переходе - похрену
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!