Подскажите, какие есть гостиницы и автостоянки
(1/4) > >>
Mikhail:
Пожалуйста, подскажите, где (в гостинице или мотеле - желательно с душем и т.п.) можно остановиться заночевать в Кандалакше? Собираюсь проехать в конце июля через Кандалакшу. Где есть охраняемые парковки в Кандалакше? На какой из автозаправок в Кандалакше 95-ый бензин лучшего качества?

Заранее спасибо!
DAF:
Гостиница СПОЛОХИ, а что с бензом?))) Машины едут, откровенной фигни нет, СТАТОИЛ, РОСНЕФТЬ, )))
вместоенот:
"Сполохи" на отшибе ;) Вписывайся в "Беломорье". Прям за танком. И машину можешь смело под окнами бросить - центр. Там, кстати, уж черти скока нулевая пятера стоит. Предлагают приобрести всего за 5 рублей ;) Но никто не берет. То ли не уважают автоваз, то ли недостаточно азартны  :D  
Mikhail:
Цитировать

...а что с бензом?))) Машины едут, откровенной фигни нет, СТАТОИЛ, РОСНЕФТЬ, )))
За информацию про гостиницы спасибо! А где бы узнать их телефоны?

А про бензин - ниже привожу выдержки из сегодняшней заметки на avtonews.ru. В России 95-ый не производят вообще. Только за счет присадок для 92-го. И если "Капотня" 95-ый намешивает неплохо, то другие - всяко бывает...
В Москве я просто знаю заправки, где химичат в пределах терпимого.

Поэтому и интересуюсь, а какие заправки в районе Кандалакши считаются, с точки зрения качества 95-го бензина, получше?

Российское топливо опасно для автомобилей!

Представителей иностранных автокомпаний и их дилеров давно трясет в холодной ярости. Ни один производитель не может гарантировать потребителю корректную работу двигателя на том топливе, которое продают у нас на заправках. Совсем недавно заместитель директора по вопросам безопасности, стратегии и технической политики Ford Motor Роберт Браун (Robert Brown) на встрече с российскими чиновниками дал понять, что в нашей стране практически нет топлива, которое не выводило бы из строя современные двигатели. Это тем более позорно, что и Ford многие другие компании уже поставляют в Россию автомобили с двигателями Евро-4.
Шанс, что новый двигатель умрет через 100 метров после заправки на незнакомой станции, не так уж низок. Особенно страдают владельцы иномарок - их автомобили, рассчитанные на высококачественное топливо, часто просто не в состоянии проглотить местное "пойло". А в скором времени "паленого" бензина может стать еще больше. Чтобы удешевить производство бензина, используются различные присадки, позволяющие искусственно повышать октановое число топлива. Причем наиболее активно используются cамые дешевые и вредные. В последнее время особенно модными стали ферроцены – их еще не полностью запретили.
Недавно подобные присадки были запрещены в Китае, теперь вся китайская присадочная промышленность работает на Россию. Ферроцен и рецептуру применения можно купить на десятках сайтов. Как сообщил Autonews.ru на условиях анонимности представитель одной компании, торгующей присадками, "эти химикаты ввозят в страну и добавляют в бензин тоннами, а основные регионы сбыта - это Москва и Северо-Запад". Выгода от "бодяги" для заправщиков очевидна – 50 мг ферроцена (килограмм стоит около 10 долларов) на литр бензина превратят А-92 в А-95. Между тем, "обогащенный" бензин буквально сжигает и свечи, и каталитические нейтрализаторы автомобилей.
...

Алексей Лаврухин Авто на Ytro.ru 05.07.2005
 
вместоенот:
Цитировать

За информацию про гостиницы спасибо! А где бы узнать их телефоны?
 
Помнишь, как Буратино наломали? А тоже ведь задал банальный вопрос:
- А где берут эти самые деньги?
- В больших кошельках, мой мальчик... ;)
Тебе интернет зачем?.. Хуйню про разбодяженный бензин читать? Воспользуйся любым поисковиком... Вот тебе результат.
"Беломорье" (815-33) 2-31-00, 2-20-13
"Сполохи" (815-33) 5-57-68, 5-56-56
Проверил по справочнику. Все точно. Звони и будет тебе счастье. А октановое число бензина у нас повышается безо всяких хитровыебаных присадок ;) Маркером... Вместо 92 пишут 95  :lol:  
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница