Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление форума  (Прочитано 6118 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« : 05 Августа 2005, 20:31 »

Уважаемые участники и гости полярнозоринского форума!

На днях был восстановлен и начал работу форум «Города на Мурмане». Наверное все уже знают причину его закрытия и последующего восстановления, но тем же кто не знает скажу что это сделали падонки-малолетки считающие себя «крутыми хакерами». К сожалению любое программное обеспечение не совершенно, но причины которые вызвали удаление сопляками-«хакерами» установлены и меры по усилению защиты и безопасности форума приняты.
К сожалению далеко не все удалось восстановить из того богатого материала, что собирался на форуме в течение ряда лет. Вот это для форума настоящая труднозаживающая рана. Уже нет в полном объеме замечательных тем как «Вспомнить все», рассказывающая о малоизвестных фактах и наблюдениях истории строительства и жизни города. Полностью не удалось восстановить «Дорогие учителя», которая по настоящему была уникальна и рассказывала интересные факты о любимых и не любимых педагогах города некогда работавших или работающих сейчас. Утрачены и другие не менее интересные и содержательные темы, в которых своими мыслями делились участники и гости форума. Форуму нанесен значительный ущерб.
Уничтожена основа форума, которая закладывалась годами и сформировала его определенный стиль. Безусловно со временем форум начнет потихоньку оживать, но достичь прежнего состояния и характера форуму удастся не скоро.
Сожалею что не все удалось сберечь и восстановить. Надеюсь на то, что несмотря на потери, форум по прежнему станет местом виртуального общения полярнозоринцев.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #1 : 06 Августа 2005, 08:14 »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ВЛОЖИЛ СВОИ БЕСОННЫЕ НОЧИ В ВОСТАНОВЛЕНИЕ НАШЕЙ ПОЛЯНЫ!!! СЛАВА ЯЙЦАМ, ЧТО ХОТЬ ЧТО-ТО УДАЛОСЬ СПАСТИ. БУДЕМ ДАЛЬШЕ КОПИТЬ МУДРОСТЬ И ОБЧАТЬСЯ НА РАДОСТЬ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ.
ОТКУДА ПРОИЗОШЕЛ ВЗЛОМ УЗНАЛИ?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005, 08:15 от КУКЛОВОД » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #2 : 06 Августа 2005, 21:23 »



 Шаркей, возможно при резвости прежних  и новой интернет-волны, утраченые темы возродяться в качестве  этаких перепевок-ремейков.  А что мы говорили там всякое разное, так не известно жалеть или нет об этой утрате. Это я в противовес твоему тону: " Наши войска после тяжёлых и продолжительных...и т. д. ". Всё нормально...
Длительность общения  между людьми  в инете составляет в среднем от  2 до 6 месяцев. После этого контакты, как правило, рвуться. Активная продолжительность жизни форумов, как выясняется, тоже коротка. Примем ( Ну, за защиту форумов ... Хорошо идёт, мягко... :blink:) как данность.
Вопрос, на засыпку. Это больше не повториться? Ответ: Да ну :blink:  :blink:  :blink:  !!!
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 06 Августа 2005, 22:46 »

Форум в целом еще не до конца восстановлен. В частости есть проблемы с редактированием профиля. Прошу это учесть и не дергаться.
Кстати, Proud пообещал разобраться с полным восстановлением тем форума. Так что есть надежда, что форум не сильно пострадал.

Отвечая на вопрос на засыпку повторится или нет скажу - не уверен на 100% что не повторится. Но принятые меры позволят учесть подобные "номера" всякой сопливой "крутизны" и в определенной степени обезопасят форум.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005, 22:47 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #4 : 07 Августа 2005, 10:50 »

М-да... А я думал, что к взлому форума причастен журнал "Хакер". Наивно с моей стороны. Во всём виноват "дефейс" с Йодой.  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #5 : 19 Августа 2005, 19:22 »

Цитировать
Надеюсь на то, что несмотря на потери, форум по прежнему станет местом виртуального общения полярнозоринцев.
Фамусов "Решительно скажу: едва другая сыщется столица как Москва"
Скалозуб: По моему суждению, пожар способствовал ей много к украшению."
(С)Грибоедов "Горе от ума"

Еще лучше будет..    
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #6 : 19 Августа 2005, 21:39 »

Цитировать
Фамусов "Решительно скажу: едва другая сыщется столица как Москва"
Скалозуб: По моему суждению, пожар способствовал ей много к украшению."
(С)Грибоедов "Горе от ума"

Еще лучше будет..  
Ай сорванец!    Ай маладца!      
За приглашение в Мончефорум спасиб, но я верен своим принцыпам. Как только Proud скажет, что объеденения не будет, я подумаю о снятии маратория.  
Надеюсь, что-то случится....    

Ты неплохо разбавляешь наше болото....    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!