Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ахиллесова пята  (Прочитано 37991 раз)
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #20 : 25 Ноября 2002, 19:46 »

Веfrеier, #20 >>
Я не понимаю. Ты вообще отрицаешь отсутствие гармонично развитых нормальных мужчин, или это ты себя так не любишь, и поэтому отрицаешь возможность того, что мужчина может быть сильным и духовно и физически, чтобы самому не обидно было.
Знаешь недавно мне открылась истина о том, что люди считают свои недостатки нормой, а свои достоинства редким исключением. Причем так считают все, только с разной степенью тяжести. Так вот у тебя помоему тяжелый случай, т.к. я встречала (и немало) на своем пути сильных (в обоих смыслах) мужчин.

Знаешь когда мне было лет 13 или меньше, мне тоже хотелось иметь такую власть, о которой ты говоришь. Когда можно решать кто будет жить, а кто умрет. Но потом я выросла и поняла, что чтобы в определенных ситуациях обладать властью нужно в этих ситуациях обладать особыми умениями, которых нет у других. А уже род власти, которой ты хочешь обладать должен определять те умения, которым нужно научиться.

И насчет "бряцанья по мишеням".
Я бы хотела, чтобы хотя бы половина моих сверстников могла по ним так же бряцать как я. Наверное это прибавило бы мне уверенности в завтрашнем дне, потому что большинство из тех кто работал, да именно работал, с оружием, кто зает его характер и его силу, никогда не применит его кроме крайних случаев, и уж тем более не будет тратить патроны ради какой-то глупой и бессмысленной власти решать кто будет жить и кто умрет, которая к тому же является богохульством.
И я горжусь, что сама принадлежу к числу этих людей.

И вообще зачем тебе эта власть долбаная?

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #21 : 26 Ноября 2002, 01:19 »

VALKIRIA, #21 >>> Ты вообще отрицаешь отсутствие гармонично развитых нормальных мужчин, или это ты себя так не любишь, и поэтому отрицаешь возможность того, что мужчина может быть сильным и духовно и физически, чтобы самому не обидно было.

Я разрываюсь.

> я встречала (и немало) на своем пути сильных (в обоих смыслах) мужчин.

Тогда зачем тратишь время на меня?

> ...чтобы в определенных ситуациях обладать властью нужно в этих ситуациях обладать особыми умениями, которых нет у других.

1. Умения есть, возможностей их реализовать нет.

2. Властителей мира выбирают не по школьным аттестатам, если их вообще кто –то выбирает.

> А уже род власти, которой ты хочешь обладать должен определять те умения, которым нужно научиться.

Сделано. Настала пора поучать.

> Я бы хотела, чтобы хотя бы половина моих сверстников могла по ним так же бряцать как я.

Зачем, если пулевая стрельба по людям запрещена?

>  никогда не применит его кроме крайних случаев,

Они то мне и интересны.

>  и уж тем более не будет тратить патроны ради какой-то глупой и бессмысленной власти

Мое право на власть от Бога. => Она не бессмысленна.

> ...решать кто будет жить и кто умрет, которая к тому же является богохульством.

Власть православного царя - богохульство? Ха! Отрицание власти православного царя – богохульство.

> И вообще зачем тебе эта власть долбаная?

Это сильнее меня...
-----------------
  “Царя чтите” (1 Пет. 2; 7)
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #22 : 17 Февраля 2003, 17:57 »

Во-первых я с тобой ничем другим кроме разговоров не занимаюсь и то в свободное от личной жизни время.
Во-вторых у меня складывается впечатление из всего что ты написал, что сам считаешь себя чуть ли не богом, или хочешь чтобы им тебя считали, а это уже богохульство.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...

P.S.Тебе никогда не казалось что ты можешь перевернуть любую фразу до неузнаваемости. и что это к слову не так уж и хорошо
Записан
А Man Named [B.]
Гость
« Ответ #23 : 18 Февраля 2003, 22:34 »

VALKIRIA, #23 >>

Дух >>>  Девяносто четыре. Девяносто пять... Это конец. Звука нет. Девяносто  шесть... Девяносто семь... Прощай, моя Лунная Азалия... Прощай...  Девяносто восемь... Девяносто девять... Прощай навек...

[Дух исчезает.   Барабан молчит. ]

Ханако неподвижно стоит у окна. Дверь распахивается, вбегает Тояма.

Тояма >>> Мадам, вы здесь?! Слава Богу! А мы все обыскали! Что с вами? Что это вас понесло сюда среди ночи? А? (Трясет ее за плечи.) Ну же, очнитесь!

 Ханако [мечтательно] >>> Жаль. Какой дивный был звук у барабана. Ну почему  он не ударил в последний, сотый раз?..


  ------ЗАНАВЕС-------


>   Во-первых я с тобой ничем другим кроме разговоров не занимаюсь и то в свободное от личной жизни время.

Сущая правда. Ты не увлекаешься психологизмо - физиогномизмом?

>   Во-вторых у меня складывается впечатление из всего что ты написал...

Гнев  людей,  подобных  Фебу,  напоминает  молочный  суп:  одной  капли холодной воды достаточно, чтобы  прекратить его  кипение.   [CПБ]

>   сам считаешь себя чуть ли не богом...

Я грешный человечишка - Его образ и подобие:

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;  хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.  [Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла: 4, 10 - 21.]

И дальше:

Будьте подражателями мне, как я Христу. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.  [Cм. там же: 11, 1 - 3.]

>   или хочешь чтобы им тебя считали...

Едино воспомяну: нам бо во юности детства играюще, а князь Иван Васильевич Шуйский седит на лавке, локтем опершися отца нашего о постелю, > ногу положив; к нам же не преклоняяся не только яко родительски, но еже властелински, яко рабскоеж, ниже начало обретеся: и такова гордыня кто может понести!
 
>    это уже богохульство.

Богоборчество - игнорирование Держая.

>   Тебе никогда не казалось что ты можешь перевернуть любую фразу до неузнаваемости.

1. Готов цитировать целиком:

Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. [Первое соборное послание святого апостола Петра:  2, 17 - 18.]

2. Попробуй пожонглировать хотя бы этими:

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю.  [Апокалипсис: 2, 26 - 28.]

Не думайте, что я пришел при нести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч.  [Мтф: 10, 34.]

P.S. Судиться же приводиши Христа Бога между мной и тобой, и аз убо сего судилища не  отметаюсь.
Записан
Ловец Человеков
Гость
« Ответ #24 : 20 Февраля 2003, 21:56 »

Жизнь Иисуса Христа бывает для нас спасительной тогда, когда мы ей подражаем. Ибо Он говорит:  Аще кто Мне служит, Мне да последствует (последует), и идеже есмь Аз, ту (там) и слуга Мой будет. (Ин. 12,26).  [ПK -196]

...вот светлое облако, и на облаке сидит подобный  Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата. И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом. И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.   [Апокалипсис: 14, 14 - 20]
Записан
Блаженный Андрей
Гость
« Ответ #25 : 20 Февраля 2003, 22:00 »

Enfant terrible >>>

Болезнь от Неточки Незвановой :
  Отца моего я не помню. Он умер, когда мне было  два  года.  Мать  моя вышла замуж в другой раз. Это второе замужество принесло ей много  горя, хотя и было сделано по любви. Мой отчим был музыкант. Судьба  его  очень замечательна: это был самый странный, самый чудесный  человек  из  всех, которых я знала. Он слишком сильно отразился в первых впечатлениях моего детства, так сильно, что эти впечатления имели влияние на всю мою жизнь.

Лекарство от Bono:

What you don't have, you don't need it now
What you don't know, you can feel it somehow
What you don't have, you don't need it now...
Записан
Ловец Человеков
Гость
« Ответ #26 : 22 Февраля 2003, 05:04 »

[/i] Ива опала,
Ручей иссох,
Голые камни…[/i]
"Поэмы без героев":
1889 11 (23) июня - у инженер-капитана 2-го ранга Андрея Антоновича Горенко и его жены Инны Эразмовны (в девичестве Стоговой) родилась дочь Анна. Место рождения - дачное предместье Одессы.
1905 - Инна Эразмовна после развода с мужем, забрав детей, переезжает в Крым.

-----------------
Вторая дочь Фрица Брауна родилась 6 февраля 1912 года. Преподаватель ремесленного училища мечтал о сыне, уже и имя придумал -- под влиянием романтической новеллы с длинным названием "Трагическая история эрцгерцога Рудольфа и его возлюбленной баронессы Марии Ветсера, которые вместе ушли из жизни в замке Майерлинг". Но вместо Рудольфа родилась Ева, а потом еще одна дочь. Средняя оказалась самой нелюбимой: отец не дарил ей подарков, запрещал выезжать куда-либо на каникулы, часто запирал в комнате. Лишь когда сестры ставили домашний спектакль, Ева становилась прекрасной принцессой (роль принца обычно отводилась коту).
"Исповеди Масок":
Лично я  был  им  настолько заворожен, что буквально бредил Гитлером, который почему-то постоянно являлся мне в образе женщины. Многие полотна, написанные  мною  в  тот  период,  были уничтожены во время оккупации Франции немецкими войсками.  Я  был  совершенно зачарован мягкой, пухлой спиной Гитлера, которую так ладно облегал неизменный тугой мундир. Всякий раз, когда я начинал рисовать кожаную портупею,  которая шла от ремня и, словно  бретелька,  обнимала  противоположное  плечо,  мягкая податливость проступавшей под военным кителем  гитлеровской  плоти  приводила меня  в  настоящий  экстаз,  вызывая  вкусовые  ощущения  чего-то  молочного, питательного,  вагнеровского  и  заставляя  сердце   бешено   колотиться   от редкостного возбуждения, которое  я  не  испытываю  даже  в  минуты  любовной близости. Пухлое тело Гитлера,  которое  представлялось  мне  божественнейшей женской плотью, обтянутой безукоризненно белоснежной кожей, оказывало на меня какое-то гипотическое действие.  [Салвадор Дали]
Я встал и обернулся к стульям, стоявшим на солнцепеке. Там никого не было, - очевидно, парни со своими подружками ушли танцевать. На столике осталась лужица от пролитого напитка, грозно и ослепительно сверкавшая в лучах солнца.
[Юкио Мисима]
Мораль:
Some men like the fishin' and some men like the fowlin'
And some men like ta hear a cannon ball a roarin'
Me I like sleepin' specially in my Molly's chamber
But here I am in prison, here I am with a ball and chain yeah
Musha ring dum a doo dum a da
Whack for my daddy-o
Whack for my daddy-o
There's whiskey in the jar -o
Записан
Бар сук
Гость
« Ответ #27 : 23 Февраля 2003, 09:00 »

Чтобы  увеличить  возбуждение либидо,  необходимо  препятствие;  и  там,  где  естественные  сопротивления удовлетворению оказываются недостаточными, там люди  всех  времен  создавали условные препятствия, чтобы  быть  в  состоянии  наслаждаться  любовью.  Это относится как к отдельным индивидам, так и  к  народам.  Во  времена,  когда удовлетворение любви не  встречало  затруднений,  как,  например,  в  период падения античной культуры, любовь была обесценена, жизнь пуста.  Нужны  были сильные "реактивные  образования",  чтобы  создать  необходимые  аффективные ценности. Все  это  дает  основание  утверждать,  что  аскетические  течения христианства дали любви психическую ценность, которой ей  никогда  не  могла дать языческая древность. Наивысшего значения любовь достигла у аскетических монахов, вся жизнь которых была  наполнена  почти  исключительно  борьбой  с либидинозными искушениями. [Фрейд "Об унижении любовной жизни"]
Записан
Заспиртованный младенец
Гость
« Ответ #28 : 23 Февраля 2003, 11:15 »

>  Любое желание можно закрыть от себя, подавить,сублимировать-назови как хочешь, но сбособ  есть.
Сублимировать любовь невозможно.
>  Я же сказала дружба должна быть включена в любовь.
Эсмеральда в СПБ так не считала.
>  Так что же, господин  Калиостро, есть в вашем арсенале мошенничество на этот случай?
Я не Калиостро и даже не Потемкин.
>  На этот раз ты попал прямо пальцем в небо.
Ты лжешь.
>  Ну тогда тебе не кажется что ты несколько извращён?
Не я, а Фрейд в "Об унижении любовной жизни".
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #29 : 26 Февраля 2003, 21:05 »

Заспиртованный младенец, #29 >>
Именно её обычно и сублимируют, конечно я говорю про "страсть", которую люди в попыхах часто принимают за любовь. Уж не знаю, почему они так делают.
Эсмеральда, ты уж извини для меня не идеал, кому нравится - пусть считают как она. Меня это не касается. А я считаю, что без взаимного уважения и заботы об интересах партнера, которые и являются основами дружбы, любовь не возможна.
Честно говоря всегда недолюбливала Фрейда. Ученый - это хорошо, даже помешанный ученый почти всегда хорошо, а вот ученый, зацыкленный на своей маниакальной идее - это плохо. На мой скроный взгляд, кончно.
А насчет лжи, я тебя прощу первый раз, так уж и быть. Ты ведь не знал, что у меня есть убеждение, что ложь разрушает все вокруг, вот и сморозил глупость. Так вот, чтобы сразу стало понятно: в своей жизни я стараюсь обходиться минимумом из необходимого минимума лжи, и ты не тот человек, который может заставить меня поступиться этим правилом.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Освободитель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #30 : 06 Марта 2003, 21:44 »

VALKIRIA, #30 >>             >   без взаимного уважения и заботы об интересах партнера, которые и являются основами дружбы, любовь не возможна.
Если в женщинах видеть друзей, то зачем существуют женщины? ... если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? [Мф.5:46]
>   Честно говоря всегда недолюбливала Фрейда.
Очень рад. А я думал, что ты любишь всех психологов.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #31 : 28 Марта 2003, 15:41 »

Валькирия >>

>  Поклоняться можешь, наример, Кату.
Через женщину зло пришло в  мир. [из ‘Саломеи’ Уальда]
Записан
Solinari
Гость
« Ответ #32 : 22 Апреля 2003, 20:50 »

Привет всем.
О чём базар не пойму?  
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #33 : 23 Апреля 2003, 17:18 »

Solinari, #33 >> Обо мне.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #34 : 23 Апреля 2003, 19:45 »

Освободитель, #31 >>
Я никому не собираюсь поклоняться.
И с чего ты взял, что я обжаю всех психологов?
Ты пытаешся тут затронуть вопрос о том могут ли дружить мужчина и женщина.
Если уж на то пошло, то я считаю, что могут, но скорее всего один из них влюблен в другого. Соответственно, второй не знает ничего о чувствах первого, но иногда догадывается.
А бывает и так что оба влюблены друг в друга, но по разным причинам остаются друзьями.
Но в общем то бывает и наоборот.
Влюбленность проходит, и люди остаются просто добрыми друзьями.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #35 : 23 Апреля 2003, 19:48 »

Веfrеier, #34 >>
Не "о тебе", а "для нас".

_____________________________________________
now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #36 : 24 Апреля 2003, 01:49 »

VALKIRIA>> >  Я никому не собираюсь поклоняться.
А меня призываешь! Вот зачем привел цитату, дискредитирующую женский пол.
>  И с чего ты взял, что я обжаю всех психологов?
Ты же продвинутая.
>  Ты пытаешся тут затронуть вопрос о том могут ли дружить мужчина и женщина.
Полноценные мужчина и женщина могут только любить друг друга, но никак не дружить. Например, мне ли спать с другом?
>  Если уж на то пошло, то я считаю, что могут, но скорее всего один из них влюблен в другого.
Любовь – борьба и неравенство, а дружба – сотрудничество и равенство.
>  Соответственно, второй не знает ничего о чувствах первого, но иногда догадывается.
Это трагедия, а не дружба.
>  А бывает и так что оба влюблены друг в друга, но по разным причинам остаются друзьями.
А это катастрофа.
>  Влюбленность проходит, и люди остаются просто добрыми друзьями.
Влюбленность проходит, любовь остается:  Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. [1 Ин.4:16-17]
>  Не "о тебе", а "для нас".
Случайно заметил: в моем нике на 6 заглавных букв меньше, чем в твоем.
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #37 : 24 Апреля 2003, 19:40 »

В отличии от тебя я никого никогда ничему поклоняться не призываю.

А что все "продвинутые" обожают всех психологов? Это типа такой обязательный атрибут, фенька или что-то в этом роде?

Да в любви бывает много трагедий, но вся наша жизнь состоит из маленьких и больших трагедий. Я не говорю, что нужно с ними смириться, но лично я к этому уже отношусь почти спокойно.

А насчет заглавных букв ты прав, но ведь главное не сколько их, а что ты под этим подразумеваешь.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #38 : 24 Апреля 2003, 19:44 »

Да, и еще никакая это не борьба и не неравенство (извини за тафтологию) когда ты кого-то любишь, а он любит тебя.
Да даже если тебя и не любят, ты  все равно будешь прощать все что бы ни сказал или ни сделал любимый человек, а может и не будешь замечать плохого отношения к себе.
А если уж ты это терпишь и понимаешь, что тебя унижают. то никакая это не любовь.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #39 : 24 Апреля 2003, 22:26 »

>  V. >> В отличии от тебя я никого никогда ничему поклоняться не призываю.
V. >> Поклоняться можешь, наример, Кату.


>  А что все "продвинутые" обожают всех психологов?
Только вчера смотрел передачу про необходимость IQ, где было сказано, что интеллект М. Брандо как у идиота.
>  Да в любви бывает много трагедий, но вся наша жизнь состоит из маленьких и больших трагедий.
Безусловно, вся жизнь арийца - трагедия.
>  А насчет заглавных букв ты прав, но ведь главное не сколько их, а что ты под этим подразумеваешь.
Подразумеваю, что не болен манией величия, если брать за эталон нормальности тебя.
>  А если уж ты это терпишь и понимаешь, что тебя унижают. то никакая это не любовь.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслитзла, не радуется неправде, а сорадуется истине;  всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.  [1Кор.13:4-7]
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!