Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: War VS  (Прочитано 17157 раз)
Aleksey
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #20 : 13 Апреля 2005, 23:29 »

Хочу высказать свое мнение (если кому интересно). Нужна ли служба в армии вопрос не однозначный. Как говориться каждому свое. Конечно потерянные два года, но иногда приобретенный жизненный опыт очень полезен.
И не надо думать что там все так плохо. Это опять же пропаганда. Я служил вместе с «чехами» (еще при социализме) и могу сказать трудные люди, но если ты добился уважения значит ты чего-то стоишь. В армии видно человека как на ладошке. Поэтому и отношение ко всем разное. Но если ты чувствуешь что это не твое, значит и не стоит за это браться. Нам было в этом отношении проще , у нас выбора практически не было.  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 11 Мая 2005, 12:56 »

Алексей, дело в том, что тут вообще нет спора "нужна служба в армии или не нужна?". Понимаешь?

Такую тему мы с тобой можем обсуждать хоть до пенсии, ничего от этого не изменится. У меня, разумеется, есть свое обоснованное личное мнение по данному вопросу, но подобные споры ни тебе, ни мне, ни тем, кого сейчас отправляют в мясорубку - не помогут.

Ситуевина следующая - есть Закон, его принял не ты и не я. Закон один для всех. Сидят сейчас парни дома, пьют водку - готовятся к отправке, при этом знают прекрасно, что их там ждет. Вот ВАР сказал насчет "идти за первой буренкой". Читал недавно исследование насчет причин несчастных случаев в горах. Там описывается "синдром овцы" - когда достаточно большая группа людей готова идти за тем, кто их ведет (имеет инициативу). И даже зная, что товарищ Сусанин не прав, все равно продолжают идти.

Сейчас человек может не согласиться с решением о его призыве и остаться дома. Не потому что он "боиться", не потому что "армия - это 2 потерянных года". А потому, что он не согласен с решением. Для этого нужно быть мужиком, а не овцой.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!