Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что я думаю о МГТУ?  (Прочитано 113188 раз)
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #80 : 11 Февраля 2009, 00:08 »

У меня возник вопрос - сколько МГТУ в нашем городе. Может на разных факультетах, конечно, разные тенденции...

Забавно, что вы сами отвечаете на свой вопрос )))

У нас обычно убыль идет от математики, англицкого, иногда сопромата (или его аналога), так вот, когда убыль подходит к этапу расформирования группы - то ее (группу) сохраняют любой ценой по вполне понятным причинам.

nothernnasty
Цитировать
история - это один из из основных предметов у нас, и мне кажется, что будущие специалисты должны хоть иметь на слуху такие вещи, тем более что история была ещё на 1м курсе

самое интересное в том, что история вам больше никогда не понадобится, нигде. Истоия увлекательна тем, что пишется людьми, фантазия которых подобна вдохновению Ганса Христиана  )))
Записан

Губернатор помойки
nothernnasty
молодой
*

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 33
Расположение: Мурманск
Сообщений: 12



« Ответ #81 : 11 Февраля 2009, 09:03 »


самое интересное в том, что история вам больше никогда не понадобится, нигде. Истоия увлекательна тем, что пишется людьми, фантазия которых подобна вдохновению Ганса Христиана  )))

ну да, зачем нам хоть что-то знать....
с вами спорить бесполезно, всё равно каждый останется при своём мнении и будет считать, что именно оно самое правильное
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #82 : 11 Февраля 2009, 10:21 »

ндя лучшая история это история государства и права....)))
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #83 : 11 Февраля 2009, 13:31 »

У нас обычно убыль идет от математики, англицкого, иногда сопромата (или его аналога), так вот, когда убыль подходит к этапу расформирования группы - то ее (группу) сохраняют любой ценой по вполне понятным причинам.
А на каком количестве человек начинается расформирование группы?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #84 : 11 Февраля 2009, 17:23 »

А на каком количестве человек начинается расформирование группы?

Не думаю, что есть общепринятые нормативы, хотя всякое может быть, но, полагаю, что менее 20 человек нецелесообразно...
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #85 : 11 Февраля 2009, 17:27 »

в МГТУ на морской специальности у нас было 4 группы по 13-16 чел в каждой и все было Ок
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #86 : 11 Февраля 2009, 20:35 »

А на каком количестве человек начинается расформирование группы?

В том году было 9 человек - минимум, кажется, в этом не знаю, не отчислял. Это для дневной формы, разумеется.
Записан

Губернатор помойки
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #87 : 12 Февраля 2009, 11:08 »

Не думаю, что есть общепринятые нормативы, хотя всякое может быть, но, полагаю, что менее 20 человек нецелесообразно...
20 человек сейчас только набирают на некоторых факультетах.
У меня был минимум 11, кажется.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #88 : 12 Февраля 2009, 16:35 »

20 человек сейчас только набирают на некоторых факультетах.
У меня был минимум 11, кажется.

Может это с госвузами так. Я в негосударственных преподавал... там условия более жеские, самоокупаемость. Даже в подгруппах на английском 13-20 человек.
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #89 : 13 Февраля 2009, 20:58 »

Убивает значительная коррумпированность ВУЗа. Некоторые преподаватели просто борзеют со своими вымоганиями на светлое будущее. Еще больше раздражает то, что некоторые не хотят ставить нормальные оценки даже если есть знания. Опускают систему образования...((
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #90 : 13 Февраля 2009, 21:20 »

А коррумпированность органов власти в кратных масштабах - не убивает?

Кстати, в МГТУ еще в том году издан приказ о борьбе с коррупцией - предусмотрен ряд мероприятий, в корпусах уже висят  почтовые ящики - типа канала доверия - доложи о факте злоупотребления. Скоро появится приемная на сайте.. Думаю, после пары разборов полетов и высылки в космос - желание у остальных алчущих поостынет..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #91 : 14 Февраля 2009, 00:28 »

А коррумпированность органов власти в кратных масштабах - не убивает?
не всегда не везде не всех...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #92 : 15 Февраля 2009, 00:34 »

А коррумпированность органов власти в кратных масштабах - не убивает?

Кстати, в МГТУ еще в том году издан приказ о борьбе с коррупцией - предусмотрен ряд мероприятий, в корпусах уже висят  почтовые ящики - типа канала доверия - доложи о факте злоупотребления. Скоро появится приемная на сайте.. Думаю, после пары разборов полетов и высылки в космос - желание у остальных алчущих поостынет..

хороший ответ: "а у нас все такие, что вылупились!" )))

это называется круговая порука. Лично сталкивался с фактами, когда объясняют через зад, а потом начинается репЭтиторство и т.п.   а такие злоупотребления практически недоказуемы. С другой стороны, я понимаю этих людей, ибо на зарплату старшего преподавателя (около 7-8 т.р.) и доцента (около 19 т.р) прожить практически невозможно, особенно, если есть семья.
К нам пришел один "молодой и подающий надежды", продержался ровно год, а потом сбежал - жрать захотел, вот эгоист и скотина, да? ))))

что касается высылки в космос - а кого на замену-то поставят? на эк. факах просто туча "гастролеров-почасовиков", почему, как вы думаете?

Впрочем, в космос вышлют все же, для того, что бы показать, что система работает, как водится, это будет самый слабый и беспомощный лопух. )))

Я это к тому, что такие вещи будут всегда, потому, что есть устойчивый спрос на подобные услуги. Возмущаться здесь бессмысленно, надо просто учиться и изучать материал самостоятельно (об этом выше, вы уже говорили).
Записан

Губернатор помойки
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #93 : 16 Февраля 2009, 10:06 »

Еще больше раздражает то, что некоторые не хотят ставить нормальные оценки даже если есть знания.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #94 : 16 Февраля 2009, 10:24 »

не всегда не везде не всех...
а никто не говорит, что всех и всегда - я говорю про размеры: бОльшие суммы - кратные размеры..
просто у нас органы любят показательно ловить, как правило, медиков и педиков - за взятки в несколько тысяч рублей..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #95 : 16 Февраля 2009, 10:41 »

хороший ответ: "а у нас все такие, что вылупились!" )))
что касается высылки в космос - а кого на замену-то поставят? на эк. факах просто туча "гастролеров-почасовиков", почему, как вы думаете?
так у вас еще лучше - возмущаться бессмысленно - рынок..

про репетиторство здесь речи нет - это все же дополнительное время преподавателя.. что он делает в основное время - это другой вопрос, для этого есть учебный отдел.
речь про вымогательство и деньги за оценки или зачет.

вопрос курирует проректор по социальной, воспитательной работе и экономической безопасности - пару раз вопрос на ректоратах поднимался с резюме - разговор короткий, пощады не будет..

а студенты, если видят перегибы на местах, могут и должны сигнализировать.
и, главное, должны усвоить, что и взяткодательство является преступлением.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 11:00 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #96 : 16 Февраля 2009, 14:39 »

а никто не говорит, что всех и всегда - я говорю про размеры: бОльшие суммы - кратные размеры..
просто у нас органы любят показательно ловить, как правило, медиков и педиков - за взятки в несколько тысяч рублей..
да нет почему  у нас сажают и сильномного берущих, просто коррупция этот тот вид противоправной деятельности где сбор доказательной базы неимоверно затруднен...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #97 : 17 Февраля 2009, 20:51 »

так у вас еще лучше - возмущаться бессмысленно - рынок..

это просто правила игры, так же как и аттестация ))))


Цитировать
про репетиторство здесь речи нет - это все же дополнительное время преподавателя.. что он делает в основное время - это другой вопрос, для этого есть учебный отдел.
речь про вымогательство и деньги за оценки или зачет.

две вещи неразделимы: репетиторство на многих кафедрах (перечислять не будем) - легальная форма вымогательства, причем в отличие от взятки еще и бесчестная, т.к. гарантии нету никакой. Как толкают и принуждают к репетиторству: через ущербную подачу материала, придирки, нежелание учить.



Цитировать
вопрос курирует проректор по социальной, воспитательной работе и экономической безопасности - пару раз вопрос на ректоратах поднимался с резюме - разговор короткий, пощады не будет..


ну так, по телеку еще жестче говорили: "мочить в сортире"... ах, да, это ж не про то )))

Цитировать
а студенты, если видят перегибы на местах, могут и должны сигнализировать.
и, главное, должны усвоить, что и взяткодательство является преступлением.

а) студент не знает ни своих прав ни обязанностей
б) студент боится системы, а взятки и вымогательство это система
в) студент неуверен в своих знаниях, а следовательно, и правоте
г) у большинства отсутствует мотивация... вообще отсутствует
г.а) взятка - это круто (практически нацидея) )))
и как вывод: проще прогнуться, чем бороться с ветряными мельницами.


Записан

Губернатор помойки
Nasty
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Сообщений: 16



« Ответ #98 : 19 Февраля 2009, 00:07 »

Мне МГТУ нравится! На мой взгляд, единственный университет в городе, который дает хорошие знания по экономическим специальностям. Нигде такого разнообразия специальностей нет, как у нас. Так что хотя бы за это следует любить на ВУЗ 
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #99 : 19 Февраля 2009, 09:42 »

Мне МГТУ нравится! На мой взгляд, единственный университет в городе, который дает хорошие знания по экономическим специальностям. Нигде такого разнообразия специальностей нет, как у нас. Так что хотя бы за это следует любить на ВУЗ 

Смею опровергнуть! Не единственный и не лучший! Взять например МАЭУ (Мурманскую Академию Экономики и Управления), что на ПЗ 8. Специализированный ВУЗ, действует, если не ошибаюсь, с 1996. Они постоянно контролируют уровень занятости своих выпускников. И я знаю многих выпускников, которые сейчас работают в Альфа и Сбербанках, в других финансовых организациях и структурах. Да и обстановка, интерьер там очень даже!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!