Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про хорошую жизнь на Родине  (Прочитано 20380 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #20 : 17 Января 2005, 19:49 »

Practical Joke >> Мне такие рассказики армейские, знаешь где уже сидят? Отслужившие могут часами вспоминать, а ты сидишь и помалкиваешь... блин, третьесортным себя каким то чувствуешь... несправедливо это как то..
Ты вот, кстати, пошел бы в канадскую армию служить?

торонтовец >> да, кстати, о ценностях... Тут некоторым очень понравилось слово "хомячки" из статейки гоблина... Так вот, ты не думаешь, что став довольным жизнью материально, ты что то важное теряешь? Ну типа того, что художник должен быть всегда голодным?
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 17 Января 2005, 20:29 »

я тему про Гоблина не читал - каюсь и про хомячков не в курсе...

.. не думаю - это по простому называется мазохизм - быть голодным, что бы творить ..

Формула проста - время- деньги.
Поясню . Чем больше денег ты заработаешь за определёное время, тем больше свободного времени у тебя останется. Статистика говорит, что среднестатистический родитель тратит около 30 минут  в день на общение со своим ребёнком, старшим 10 лет.. И чем старше дитятя - тем меньше времени на общение...
 Так если ещё и быть голодным - то прийдёться работать больше, что бы детки не голодали , но зато папку с мамкой не видать ..

С удовольствием послушаю, что я потерял, став "сытым"..  Я могу пожалуй ответить, пользуясь предыдущим опытом.. своим и своих друзей и знакомых.. Некоторые из них до сих пор "художники"
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #22 : 17 Января 2005, 21:11 »

да вот ещё ..
Надо себе в жизни какие-то цели иметь (ИМХО) .. Так вот моя цель жизни, скажем так глобальная не деньги. Деньги это только, скажем так топливо. Если бы  цель была заработать по-больше - я бы целыми днями на работе сидел - мне по-часово платят. Но мне жить охота ..
Моя же цель - не думать о деньгах. То есть, иметь достаточно дохода, обеспечиваюшего определёный уровень, достаточный для меня , жизни.
есть у меня хороший приятель - он с супругой делает 16-20 лимонов в год.
Как то он сказал, что не может потратить свою месячную зарплату на аренду лесного домика за 5 дней.. так вот я тоже не могу свою ..  
Записан

SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #23 : 17 Января 2005, 21:50 »

да Джим, тут тема про гоблинских хомячков в точку попала  

Хотя каждый дрочит как он хочет и ничего в этом плохого нет... Лишь бы нас, хомячков, это дрочево не трогало  насчет третьего сорта не парься, когда нибудь поймешь что созреел до первосортного, раз ориентируешься на свою самооценку и ощущение B) армия просто это все ускоряет в разы, но некоторым дельфинам, даже армия помочь не в состоянии  
Записан

FAQ OFF
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #24 : 17 Января 2005, 22:46 »

торонтовец >> Да я не буду говорить, что ты потерял, став "сытым", я не знаю....
Я просто вижу некоторое несоответствие у тех, которые говорят что то вроде "деньги это как топливо", а потом "моя же цель - не думать о деньгах"... Как то у меня не очень сходится это в голове.

Сергей Калугин как то рассказывал историю "как стать крутым барабанщиком". У него друг - которого, кроме баб ничего не интересует в жизни. И он решает для себя - стать барабанщиком. Говорит "все бабы их любят, меня любить будут....". И вместо того, что бы направиться прямиком К БАБАМ - он сидел и дрочил свои барабаны до посинения....

Так вот - что бы не думать о деньгах, не проще ли просто ПЕРЕСТАТЬ он них думать, чем "зарабатывать столько, сколько хватит"
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 17 Января 2005, 22:49 »

это одно и тоже... никакой связи .  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #26 : 17 Января 2005, 22:58 »

SCHIZO >> хе хе... опять тебя не заметил...

торонтовец >> И еще - я постоянно почему то испытываю "голод", может конечно - это по молодости так, но мне нужна постоянная подпитка... хорошие фильмы, книжки, музыка, интересные люди, стихи, да много чего еще, но только "настоящее", то есть то, что я называю творчеством, а не это коммерчесское, сытое дерьмо, что нам в кинотеатрах, в основном, показывает Америка... Смотришь 10-ку лучших западных песен - блевать хочется, ну и т. д....
Короче - от голода, иногда только инет и спасает... а ты говоришь деньги...  
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #27 : 17 Января 2005, 23:04 »

Цитировать
это одно и тоже... никакой связи .
торонтовец >> а вот и нет. Ты все равно на них "сидишь". А вот, если вообще от них отказаться?
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 17 Января 2005, 23:05 »

ну вот мы и пришли ... вот это всё "хорошие фильмы, книжки, музыка, интересные люди, стихи, да много чего еще, но только "настоящее", " где раздают? на сколько я знаю это стоит денег.. Почитай мой один из первых постов  в этой теме - я уже это писал ..  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #29 : 17 Января 2005, 23:22 »

торонтовец >> Ага!!! Приплыли! В стране, в которой все измеряется деньгами, где настоящее ориентировано на цену в баксах - люди зависят от этих самых баксов! Они живут сыто, в достатке, но это культ, поддерживаемый постоянно, что бы не рухнуть. Там "хорошо" делается для денег, что бы потом эти деньги потратить на "хорошо"....

И напротив - страна, где идеи, энтузиазм, все хорошее, что было сделано, было ради творчества, а не куска хлеба... Тут зреет настоящее, которое может насытить голодных духом....

Я этто... не гружу, нет?
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 17 Января 2005, 23:43 »

вторая страна называеться Утопия ... или ещё можно колхозом назвать ..
Даже в стране , где  "идеи, энтузиазм, все хорошее, что было сделано, было ради творчества, а не куска хлеба.." использует для так сказать распределения этих благ

Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #31 : 17 Января 2005, 23:52 »

торонтовец >> ну, первая то страна тоже не совсем уж... хм... рациональна, просто мы же мыслим, так сказать глобально.

Если слева поставить бакс, а справа идею, то твоя страна будет левее центра, а моя правее, и потому правее буду я!

Спать.

 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 18 Января 2005, 00:04 »

что значит не рациональная ? Это факт... ты хочешь придумать, что то другое - ю вери велком... ты не первый.

Кстати, самые идейные в этоге пытались заработать по-больше, залезть повыше и насрать на тех кто пониже...  

 
Записан

Вечный_
Гость
« Ответ #33 : 18 Января 2005, 09:10 »

Тупорылый канадский калич

Деньги топливом назвал              

Бери в руки свои ходули и канай отсюда...
« Последнее редактирование: 18 Января 2005, 09:23 от mayor_filatoff » Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #34 : 18 Января 2005, 09:45 »

Ай да майор... Наш парень...
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #35 : 18 Января 2005, 10:11 »

В самом деле голод является толчком для творчества. Имеется в виду обыкновенный голод когда просто хочется кушать а не безденежье. На тощак творч. работа связанная с умственным трудом получается лучше и быстрее чем пожрамши. Факт. А вот к физическому труду это отношения не имеет.

Творчество всегда первично. В потивном случае это не творч. а ремесло. Сначала просто прет и ты просто делаешь а деньги, слава, признание, история и т.д. все потом.  
Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #36 : 18 Января 2005, 10:16 »

Цитировать
В самом деле голод является толчком для творчества. Имеется в виду обыкновенный голод когда просто хочется кушать а не безденежье. На тощак творч. работа связанная с умственным трудом получается лучше и быстрее чем пожрамши. Факт. А вот к физическому труду это отношения не имеет.

Творчество всегда первично. В потивном случае это не творч. а ремесло. Сначала просто прет и ты просто делаешь а деньги, слава, признание, история и т.д. все потом.
Голод может быть и толчком , а может быть и тормозом...  Про второй случай... С "!"!№...    Образы жрачки могут вытеснять любые образы.. Не так ли? Какое нахрен творчество...хотя... Я человек не творческий , может и не пойму.....
« Последнее редактирование: 18 Января 2005, 10:28 от Jim » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #37 : 18 Января 2005, 10:18 »

наблюдатели >> во! точно!!! Запад - край ремесленнеков, восток - край поэтов.
 
Записан

Everything above may be wrong!
наблюдатели
Гость
« Ответ #38 : 18 Января 2005, 10:23 »

Цитировать
Голод может быть и толчком , а может быть и тормозом...  Про второй случай... С !""!№!";...    Образы жрачки могут вытеснять любые образы.. Не так ли? Какое нахрен творчество...хотя... Я человек не творческий , может и не пойму.....
Ха-ха-ха. Образы жрачки.        То есть первые песни Леннона и Маккартни должны были быть про тосты, суп и овсянку. Возможно тогдаб они еще быстрее прославились. Голодых то всегда больше чем сытых. Ну уморил...    
« Последнее редактирование: 18 Января 2005, 10:30 от Jim » Записан
Вечный_
Гость
« Ответ #39 : 18 Января 2005, 10:26 »

А битлаки чо , голодали что ли???  

 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!