Форум на Мурмане
21 Сентября 2024, 09:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фото  (Прочитано 642606 раз)
пособник врага
Гость
« Ответ #180 : 24 Февраля 2005, 11:02 »

Намедни позвонил приятель, спросил есть ли фотик цифровой природы северной быстренько нащелкать (надо ему там... для работы). Ну я, ни секунды не колеблясь  ,  надергал ему джорджевских фотов   Копирайты отрезал нафиг   И чел теперь использует их в жутко коммерческих целях. Зарабатывая на работах Джорджа бешеные бабки. А я потираю руки, пью проставленный коньяк, и размышляю об авторском праве...
"Кто говорит - плагиат, мы говорим - заимствование" (с) М.Ж.
Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #181 : 24 Февраля 2005, 11:24 »

Цитировать
Намедни позвонил приятель, спросил есть ли фотик цифровой природы северной быстренько нащелкать (надо ему там... для работы). Ну я, ни секунды не колеблясь  ,  надергал ему джорджевских фотов   Копирайты отрезал нафиг   И чел теперь использует их в жутко коммерческих целях. Зарабатывая на работах Джорджа бешеные бабки. А я потираю руки, пью проставленный коньяк, и размышляю об авторском праве...
"Кто говорит - плагиат, мы говорим - заимствование" (с) М.Ж.
Какой же вы, братец, однако подлец    
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #182 : 24 Февраля 2005, 13:33 »

Нормально нормально. Один может только фотать, другой может красть, третий может продавать. Каждому по способностям...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2005, 18:11 от mayor_filatoff » Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #183 : 24 Февраля 2005, 14:39 »

А способности эти потом синеют и болят жутко.....
И авторское право, оно же и лево. Как повернешь....  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #184 : 24 Февраля 2005, 15:00 »

Какие нафиг "бешенные бабки"?!!!!! насмешил!!
Записан

Everything above may be wrong!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #185 : 24 Февраля 2005, 18:47 »



  А потому и бешеные, что от таких "бабок" взбеситься можно...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
мерзкий обманщик
Гость
« Ответ #186 : 24 Февраля 2005, 19:47 »

aka пособник врага

Ну, подумаешь наврал  
Просто, Джорджа не хотел опускать    Чел его фоты посмотрел и заявил: Я ж сказал - мне зима нужна, чтобы типа снег и елочки, ка в витрине магазина детских игрушек... А ты мне что за говно зеленое впарить пытаешься? Этот сраный сюр себе на десктоп повесь...
Развернулся и вышел хлопнув дверью. А бутылку коньяка отобрал, предварительно пнув меня ногой по "способностям"    Так что тут кукловод был прав...
З.Ы. А что касается хренового разрешения, дык я ему лет 5 назад показал, как в фотожопе гаус размытие делать... Он до того сильно возлюбил эту функцию, что ничего нового с тех пор не признает. На днях подогнал ему CS, так он сразу поинтересовался: а шарпинг там гаусовый есть? Ну, тады лана, возьму, поюзаю...

       
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #187 : 24 Февраля 2005, 20:19 »

мерзкий обманщик >> А что такое CS???

Лет пять назад, говоришь... ндаа... может лет 10 назад такой фокус и прокатил бы с гаусом, когда клипарты в 256-битном цвете продавались.... Но и все равно - шило на мыло получалось.

Хотя, George тут в чем то не прав. А именно - что бы сделать календарик, формата А3, подойдет и 600Х800, главное - что бы фотка красивая была Я уж не говорю про поздравительные и всякие там другие открытки/приглашения. Вы и представить себе не можете, сколько заказов подобного рода, формата А6 (с конвертик) поступает в типографии. а там тиражи - ого-го... Но и в этом случае - можно срубить на одной мелкой конторе, от 100 до 200 баксов максимум чистой прибыли, так что деньги не такие уж большие... И не в фотографии даже дело. Можно поставить первую попавшую фотку из клипарта, и дело сделано...

Я George не советую все же вешать в инете фотки 800Х600, хотя... он ведь наверное самое ценное и не вывешивает...
 
Записан

Everything above may be wrong!
мерзкий обманщик
Гость
« Ответ #188 : 24 Февраля 2005, 20:44 »

джим >> Эт я так восьмой фотожоп назвал, мог бы и догадаться.
жорж >> Фотографируешь замечательно, а вот с чуством юмора - засада   Экий обидчивый: вот, вот, ка-ак уйду щас и все!  
З.Ы. Не, ты уж оставайся - радуй нас.  
Записан
подлый обличитель
Гость
« Ответ #189 : 24 Февраля 2005, 21:19 »

Цитировать
Насчет фоток если ты делаешь лучше то опубликуй в инете на форуме
Не буду таинственно надувать щеки, и намекать на то, что мои фотки настолько круты, что стоит мне их только вывесить, как их тут же сопрут все ведущие мировые глянцевые журналы  
У меня, если чесна, то и фотика то хорошего нет. Так мыльница с зумом для фотканья в полупьяном бреду всевозможных посиделок на природе... Причем оптика врет нещадно... По лету снимал две радуги: композиционно построил кадр так, чтобы они совпадали с определнными точками на переднем плане, так нифига не вышло, смещение было дикое...
А еще где-то на антресолях валяется зенит    С ним я тоже когд-то побегал немало...
А вообще я заметил, что если человек не связан с фотоделом по работе, то фотографирует он ПЕРИОДАМИ. Купил новый фотик - и давай, раздвигай грани возможного-невозможного   Но потом этот настрой проходит. И так до следующего фотоаппарата.
Так что врешь ты насчет любительщины    Не иначе как где-нить в газете фотилой подъедаешься  
З.Ы. Тока не обижайся, и не становись в позу!    Фотографируешь ты действительно хорошо. (Я - человек очень критичный, редко кого хвалю   ).
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #190 : 25 Февраля 2005, 13:36 »

"Я тоже!"


* vibori_1.jpg (74.36 Кб, 720x576 - просмотрено 689 раз.)
Записан

Не видели, значит, не было.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #191 : 25 Февраля 2005, 23:15 »

Храм с Мончей особливо круто получается! Очень удачное это у нас... построение...
Записан

Everything above may be wrong!
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #192 : 26 Февраля 2005, 19:20 »

..а вот как заботятся у нас о горнолыжных спотах. Если кто не узнал, это полуразобраная горнолыжная база на горе Ниттис.


* 02200022.jpg (25.18 Кб, 480x360 - просмотрено 738 раз.)
Записан

FAQ OFF
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #193 : 26 Февраля 2005, 19:36 »

На самом деле Кировск довольно большую часть доходов имеет с горнолыжного туризма, там это сразу было поставлено на поток. А у нас потихоньку сливали, сливали тему и досливались  :huh: креселку продали, новые подъемники не поставили, "Лапландию" все ремонитуруют, склоны "Лапландии" поехерили, на новых туристических трассах систему полива не эксплуатируют, "Чум" сгорел, Ниттис окончательно забросили, список можно продолжать. Поэтому кататься приходится как заядлым фрирайдерам (точка в центре фото, это я 23.02.05 за Ниттисом)


* 02200016.jpg (24.6 Кб, 640x480 - просмотрено 676 раз.)
Записан

FAQ OFF
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #194 : 26 Февраля 2005, 20:26 »

Цитировать
Храм с Мончей особливо круто получается! Очень удачное это у нас... построение...
А я вот слышал, что якобы храм стоит весьма неустойчиво и якобы его фундамент размывается грунтовыми водами. Это правда? Что у вас в Монче за проблемы с храмом?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #195 : 26 Февраля 2005, 20:40 »

Шарки - лучший аватар.
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #196 : 27 Февраля 2005, 09:52 »

Цитировать
Шарки - лучший аватар.


  Ой, похож...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #197 : 27 Февраля 2005, 13:20 »

Цитировать
Love
 
Каждую веточку обсмотрел. Love не нашел.
Записан

Everything above may be wrong!
Guest
Гость
« Ответ #198 : 27 Февраля 2005, 19:06 »

Цитировать
Наверное из-за отсутствия художественного вкуса у тебя и не сложилася работа в местных СМИ.
"Я - дерево! Моя листва в облаках..." (с) БГ
Жоржик - чел безапелляционный.
 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #199 : 27 Февраля 2005, 20:44 »

Цитировать
Каждую веточку обсмотрел. Love не нашел.
Джим, а пробовал перевернуть картинку вверх так сказать ногами???А под веточки заглядывал???
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2005, 20:46 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!