Форум на Мурмане
02 Октября 2024, 13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где ”серебряный дождь”  (Прочитано 26048 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #20 : 20 Декабря 2004, 22:18 »

Местный житель Мончегорска >> Кстати, Переса-Реверте не читал. А еще Володарский всем советовал "Гарри Поттера" читать и Акунина. Я, кстати, с его оценкой фильмов почти никогда не соглашался. Мои любымие фильмы он почти все забраковал .
Но слушать было интересно (не все, это точно! вспоминая принцип "домино"). Его советы по английскому, истории... как бы то ни было - Гордон был интересней со своим "Хмурым утром"....

В газете могут и не заметить, а платочки заметят!
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #21 : 20 Декабря 2004, 22:23 »

А вот, если кто не знает, ссылка на сайт "дождя". Есть вещание в сети.
http://www.silver.ru/
Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #22 : 20 Декабря 2004, 22:31 »

Местный житель Мончегорска >> Спасибо за ваш конструктивный ответ. Но в ваших тезисах есть некоторые противоречия. Музло, приколы и анекдоты приведены в качестве примера, но смысл того что радиостанции могут привлечь к себе внимание за счет разноплановой и интересной музыки, незагрузных (философской демагогии о жизни) программ и чего то экстраординарного я думаю понятен. Диджеи поэтому из кожи вон и лезут чтобы их слушали. Давайте чуток разберемся в природе радио, его особенностях. В большинстве своем радио звучит тогда когда вы заняты каким то делом (работаете, едете в автомобиле, идете по улице). Короче говоря, слушаете его "фоном" в процессе чего либо. Исключения состаляют ситуации, когда сосредоточенно слушаешь какую то программу. Давай исходить из этого. Работая фоном, радио безусловно должно как то привлекать к себе внимание аудитории (какой именно отдельный момент), чтобы ту или иную радиостанцию слушали не переключаясь и не отвлекаясь. За счет чего скажи мне можно привлечь к себе аудиторию? Ну по крайней мере не продолжительной болтовней в эфире и не рекламой. Поэтому на радио устную информацию обильно разбавляют музыкой и шутками с прибаутками. Характер программ может быть разнообразным, но не об этом речь. Речь о том, чтобы аудитория одновременных слушателей была максимальной. Этого и добиваются на радиостанциях. Если радио будут слушать много людей, то соотвественно та реклама что идет на этой волне будет востребована, что называется будет вложена в уши. Проблемой выбора целевой аудитории озабочены и бизнесмены-владельцы передатчика. Им надо как то окупать вложенные средства. Здесь я думаю тоже все понятно.
Теперь про аудиторию. В зависимости от программ и в целом концепции радиостанции определяется ее целевая аудитория ("Европу плюс" слушают одни, "Наше радио" другие, "Радио рекорд" третьи слушатели). В основном развлекательные радиостанции (к коим наверно себя относит и Серебряный дождь) слушает молодежь и люди среднего возраста. Серьезные люди не слушают радио. Просто потому что: во первых им некогда слушать, во вторых они читают газеты, такие же серьезные как и они сами. Специфику печатных СМИ я объяснять не буду. Лень. А посему мне вполне понятен шаг новых владельцев о смене радиостанции. При всей серьезности и интеллектуальности программ Серебряного дождя их целевая аудитория была и есть крайне немногочисленна и специфична. Грубо говоря, это радио не ориентировано на "широкие массы" слушателей. Ну любят там загрузить слушателя. Молодежь безусловно использовала и эту возможность, звоня и передавая приветы друзьям и т.д. То есть пыталась хоть как то разбавить заунывшину и тягомотину эфира. Сейчас, с включением новой радиостанции, молодежь будет делать это с удвоенной силой.
Я сам неоднократно слушал Серебряный дождь. Больше 15 минут мне становится откровенно скучно от их эфира. Там ни интересной музыки для себя, ни чего то завлекательного и привлекательного я к сожалению не нашел. Загруз лично мне не нужен, для этого я в ларьке куплю газеты или почитаю серьезные интернет-издания. Мне хочется чтобы радио было приятным ненавязчивым развлечением.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #23 : 21 Декабря 2004, 09:42 »

ты забыл про трахтенберга!  
Записан

Удачи!
Лошадью ходи
Гость
« Ответ #24 : 21 Декабря 2004, 10:11 »

Sharky>>Я не могу с тобой согласиться именно потому, что отношу себя как раз к "специфичной аудитории". Мне не нужно радио "для фона". Я вообще по-возможности стараюсь избегать фонов. Даже когда занимаюсь строительными работами - сосредотачиваюсь именно на работе, хотя многие любят работать именно "под музычку". Вот когда отдыхаю - тогда мне и нужно радио. Именно Володарский, Соловьёв и т.д. и т.п., а не "музло" и ебанутые поздравления в эфире.
Кстати, я тоже никогда не слушал "Дождь" более 15-20 минут. Именно поэтому я его и ценю. Ты, видимо, пересытился интеллектуальными педерачами, вот и клянёшь нормальное радио. Не зря говорится:"Хорошего понемногу". А для любителей "фона", я думаю, такие вещи как "Е+" как раз подойдут.

З.Ы. Жаль, у меня машины нет. Мне просто интересно, слушал бы я радио во время езды или нет?
Записан
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #25 : 21 Декабря 2004, 16:29 »

Лошадью ходи, жопа >> сильвер для меня не лучше чем радио Рекорд, а Европа+ по любому отстой...
 
Записан

FAQ OFF
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #26 : 21 Декабря 2004, 18:03 »

Цитировать
Но вот когда Соловьев начинал прикалываться - я чуть под стол не валился со смеху.


  Это не страшно Джим. Во когда под стол будешь валиться от  бухла....
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #27 : 21 Декабря 2004, 18:11 »

Кстати, тут последний раз после "бурной" ПТ домой возвращался и на педали давил с трудом - ножули тряслись, силов в них не было (от переблядства). Под стол, правда, не упал - и то хорошо.

Раньше такого за собой не замечал.

Это старость, да? Все, да?

 :unsure:  :unsure:  :unsure:


 
Записан

Да, я такой...

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #28 : 21 Декабря 2004, 18:39 »

Цитировать
Раньше такого за собой не замечал.

Это старость, да? Все, да?

 :unsure:  :unsure:  :unsure:

Какая старость??? Делу отдал всё сполна - вот как это называеться. Старость... :blink:
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #29 : 21 Декабря 2004, 18:54 »

Спасибо, друг, утешил

 

По теме. Спектакль "День Радио". Действительно, чуть не обдулся от смеха. Фишка - среднестатистическая ФМ-станция с директором, диджеями, интригами, геморроем и приколами. Один день "из жизни".

В качестве "приглашенного гостя" - Кортнев в десяти "ипостасиях".

ЕС !!!

 
Записан

Да, я такой...

Местный житель Мончегорска
Гость
« Ответ #30 : 21 Декабря 2004, 21:03 »

Jim полностью согласен с вами. Правда Поттера я не смог читать и Акунин мне не очень понравился. Но вот Грэма  Грина я теперь постараюсь найти и прочесть. Книги о которых Володарский говорил записал и посмотрю.
Sharky, это действительно не ваша станция! И мы ничего не имеем против вашего выбора. Нам жаль свое радио.
Передачи на СД были на разные вкусы и разные возрасты. И молодежь могла что-то вдруг услышать интересное, а не только ограничиваться музыкой.
Идет интересная информация - вслушиваешься, не интересная пропускаешь мимо ушей. Это другие станции грузят музыкой и болтовней диджеев сверх всякой меры.
Как-то Соловьева спросили не хотел бы он поработать на другом радио. Ответ: ”На другом радио не дадут говорить, что я хочу. Там скучно!”
Местный житель Мончегорска.
Записан
Любитель СД
Гость
« Ответ #31 : 21 Декабря 2004, 21:35 »

Люди, которые привыкли слушать СД с 7 до 11 и сейчас включают приемник на этой частоте, но Серебряного нет. Наступает тоска и непонимание ситуации. Настрой на целый день уже не тот, который был раньше.
Любитель СД
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #32 : 21 Декабря 2004, 23:43 »

Любитель СД >> это точно. Я даже года 2 назад купил себе мобилу с радио, что бы с приемником не таскаться

Лучше всех о "Дожде" говорит его лозунг - "Радио с человеческим лицом".
 
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #33 : 22 Декабря 2004, 08:49 »

Sharky>>Интересно, если аудитория СД невелика, то почему 95% форума за него?
Я тоже, кстати, поклонник именно этой станции.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #34 : 23 Декабря 2004, 22:23 »

Sharky >>
Ой, Шарки. Тебе хочется все же ответить. Ты тут обвинил уважаемого жителя в противоречиях, а сам себе тоже немного "спротиверечил"

Цитировать
Давайте чуток разберемся в природе радио, его особенностях
Давайте разберемся. Радио появилось то на свет, как источник информации, и долгое время им и оставалось (до сих пор, кстати). Слушать фоном информацию - это извращение. Любая интересная новость, либо повествование насущное - может запросто повысить твой интерес намного раз больше, чем твой интерес к "фону". А не это ли цель? Интересно стало - уже не переключишь... По мне - чем больше радио "фонит" - тем менее привлекательней оно становится. А нам впаривают - одно "фонее" другого...

Музыка? Я могу послушать и свои личные записи любимой музыки, если захочу фоном. А слушать затертые газетные анекдоты, гороскопы или пошлые, повторяющиеся приколы диджеев? Что здесь интересного? Я могу намного веселее прикалываться в своем рабочем коллективе, во время отдыха, либо в выходные с друзьями.

Согласен, что нужно иногда вслушиваться в то, что говорят, но! Ты знаешь (может для тебя это будет открытием), но иногда даже нужно всматриваться в то что ты смотришь, и вчитываться в то, что ты читаешь! Вот ведь штука какая!
А еще, в большинстве случаев - работа для любого человека приобретает характер "рутины", и ты делаешь её уже просто на автомате. Порции "интеллектуального" радио тогда даже необходимы. Как говорил Д. Богров - "чтоб незабалдеть". И вообще думать надо почаще и побольше.

Еще мноооого могу написать...

Цитировать
Мне хочется чтобы радио было приятным ненавязчивым развлечением.
А вот этим ты все сказал. К сожалению нам не предоставили теперь право выбирать.
Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #35 : 23 Декабря 2004, 22:57 »

Цитировать
Еще мноооого могу написать...
Напиши. У тебя это хорошо и складно получается.

Два вопроса:

1. Где в моей мессе противоречия?

2. Кто такой Д.Богров?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Jazzy$
Гость
« Ответ #36 : 26 Декабря 2004, 01:26 »

Ох.. Уважаю мнение каждого...
Естественно у всех свои вкусы и бывает разное настроение...
Бывает когда хочется просто что бы кто-то что-то говорил, бывает наоборот - что бы звучала какая-нито попсень. Раньше можно было выбирать, сейчас - нет. Мне в этом вопросе немного проще. Дома стоит 2 тарелки и могу слушать много станций...
P.S. Мне вот ОЧЕНЬ нравиЦЦа станция "Эхо Москвы", кто слышал, тот знает.

PPS /Надеюсь на лучшее/

 
Записан
Местный житель Мончегорска.
Гость
« Ответ #37 : 26 Декабря 2004, 18:59 »

Jim!
Согласен с каждым вашим словом!!!
Сегодня больше часа слушал РеКорд. Ни последних известий, ни спортивных новостей. Ничего!
Музыка, реклама какого-то концерта, реклама водки Кристалл. Реклама ,музыка.
Причем реклама в два раза громче музыки.
Местный житель Мончегорска.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #38 : 26 Декабря 2004, 19:27 »

Цитировать
Сегодня больше часа слушал РеКорд. Ни последних известий, ни спортивных новостей. Ничего!
Я не пойму в чем проблема? Есть же проводное радио в конце концов. А там и последние известия, и спортивные новости и вести с полей и даже гимн России в 6 утра. Не хватает Соловьева? Он по воскресеньям по телевизору ведет шоу "Апельсиновый сок". Все тоже самое только с картинкой. Тут вы и всматриватетесь и вслушиваетесь.  

Доводы Джима лично для меня неубедительны. Эмоции одни. Одного не пойму, если ТАК популярен был СД то зачем его тогда убрали? Все же решение о выборе радиостанции принималось не спонтанно, а чем то при этом руководствовались.

Да, нам не предоставили право выбирать. Его и не было до этого.

Еще вариант для любителей СД - слушать его по инету, если позволяет скорость и у них есть свой сайт с возможностью онлайн вещания.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2004, 19:29 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #39 : 27 Декабря 2004, 11:31 »

Sharky >> Никто и не говорит, что мы выбрали сами какое радио слушать. Просто обидно, что нас "подразнили" немного и отобрали конфетку.

Ты прав - тут одни эмоции могут быть с моей стороны. Я ведь прекрасно понимаю, что аудитория у "дождя" не такая уж и многочисленная в Мончегорске, но если посмотреть рейтинги, хотя бы по москве, то он занимает нишу в 6-10 %, вместе с "Европой+", и другими попсовыми радио. И, кстати, "эхо-москвы" тоже... Выбивается только "русское радио"... Вот тебе и довод.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!