Прямая дорога из Кировска в Умбу
(1/4) > >>
Mikhail:
На карте Мурманской области есть дорога из Кировска в Умбу без выезда на трассу С.Петербург-Мурманск. Но есть ли она на самом деле и можно ли по ней проехать на обычном седане или нужен джип? Можно ли проехать летом? А зимой? Карту этого участка я поместил на форуме Оленегорска (в теме "Как вы там живете?". Я там уже задавал этот вопрос, но никто про эту дорогу ничего не знает (может быть им до нее далеко?).
пожилой:
От Кировска можно доехать летом и осенью до р.Умба в районе Детковой ламбины - дальше все- пи. Ехать на уазе, и вообще на полноприводном. Можно и на иномарке-джипе если не жалко машину.  
Mikhail:
Цитировать

От Кировска можно доехать летом и осенью до р.Умба в районе Детковой ламбины - дальше все- пи.
Спасибо! Это ценная для меня информация!

А Детковская ламбина - это рядом с Октябрьским?
Интересно, а как народ в тот же Октябрьский или Вост. Мунозеро добирается? Если на самом деле такие селения есть, а не только на карте (как дорога)?
Только пешком?  
пожилой:
Нормальная дорога даже зимой
 
Mikhail:
Цитировать

От Кировска можно доехать летом и осенью до р.Умба в районе Детковой ламбины - дальше все- пи.

... Нормальная дорога даже зимой

Сорри за непонятливость. :unsure:

Был бы признателен, если бы вы растолковали, где "нормальная дорога", а где - "пи"? И где только на УАЗе, а где "никак". Я плохо представляю себе географию этого района. На топографической карте http://topmap.narod.ru/51
/kolskyobz.jpg  (фрагмент ее я привел на форуме Оленегорска в теме "Как вы там живете?") нет Детковой ламбины. Умбу эта дорога, вроде бы пересекает (или проходит рядом) неоднократно.

Заранее благодарен.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница