Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Почему бы нам не пограть в paintball ?
А что такое пейнтболл? - 0 (0%)
Я думаю, это дорого - 5 (50%)
Не люблю оружие - 0 (0%)
Я думаю, это больно - 0 (0%)
Не удобно, далеко добираться - 0 (0%)
Собираюсь поиграть, но не могу найти игроков - 3 (30%)
Я играл в пейнтбол и мне понравилось - 1 (10%)
Я играл в пейнтбол и мне НЕ понравилось - 1 (10%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пейнтбол в П.З.  (Прочитано 99729 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #60 : 30 Января 2005, 18:04 »

По просьбам трудящихся добавлены новые пункты опроса. Активнее голосуйте и высказывайте свое мнение по этой теме.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Aviktor
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: П.З.
Сообщений: 20


WWW
« Ответ #61 : 30 Января 2005, 18:51 »

Цитировать
Ок, посмотрим с другой стороны... сколько денег вы оставляете в кабаках??? я думаю не меньше 500-1000 рублей... На эту сумму ты сможешь потренироваться, а если придешь с друзьями у которых будет таже сумма то скинувшись возьмете коробку, две , которой вполне достаточно (из нашего опыта) для прокатной игры 6 человекам, были игры когда играли и 10 человек и за 1,5 часа отстреливали коробку...( а за 1,2-2 часа поверьте убегаетесь вдоволь...) Причем когда берешь сразу коробку то цена за один шар снижается... (так что в месяц получается примерно 4000 рублей
Да, действительно... по собственному опыту скажу, что на 500 р. поиграть вполне реально, получить представление о том, что есть пейнтболл, точно хватит. Есть возможность экономить , закупая шары коробкой - на несколько человек, это весьма выгодно. К тому же, после нескольких игр, плата за прокат оборудования снимается. ИМХО, отдохнуть в любом из наших развлекательных заведений, выходит дороже ...
Записан

---
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #62 : 30 Января 2005, 20:27 »

так лучше взять наркотики!!!!!!!!!!!!!!!  или просто занятся боксом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Записан

Удачи!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #63 : 30 Января 2005, 22:18 »

Ээээ ребят... Не каждый может 500-1000 рублей в кабаке, либо на пейнтболе оставить в месяц. А те, кто могут - те и ходят(+блат_свои). Если это непонятно - не надо спрашивать почему пейнтбол не популярен. Возьмем картинг-центр(в Мончегорске). Цена за 5 кругов - 90 р.. Что бы нормально покататься нужно 5+5+10 кругов + еще в баре кофе (пиво) и перекусить. Получается 400-500 р. и это нормальный отдых, который может себе народ позволить(мои знакомые). Но я знаю еще больше народу, которые ломанулись бы туда, скинь они цену хотя бы на треть...
Так и здесь. В Апатитах - полно студентов. Бухают практично, на хатах, либо в общагах... деньгами не сорят.. 500-1000... много. 250-500 - студенты повалят. имхо.
« Последнее редактирование: 30 Января 2005, 22:27 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #64 : 30 Января 2005, 22:31 »

Цитировать
не надо спрашивать почему пейнтбол не популярен.
Ты неправ.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #65 : 30 Января 2005, 22:59 »

Если серьезно заниматься (то есть не пользоваться прокатным оборудованием, а покупать свое) то конечно дорого. Ну а с другой стороны скажи какой спорт щас дешевый? Разве что шахматы. Собрать горнолыжный комплект или причиндалы для сноуборда не дешевле.
С другой стороны, Джим, зачем брать в расчет только студентов и школьников? Пускай они "практично" бухают на хатах и общагах, если здоровья много. Я посмотрел прошедший в Апатитах турнир и не сказал бы что там среди игроков было много студентов. Упор главным образом нужно делать на работающую молодежь. Этот спорт требует определенных затрат. Но и отдача от этих затрат с лихвой покрывает вложение денег. Ты спросишь - какая от этого всего отдача? Отвечу - отличный эмоциональный разгруз, хорошая физическая нагрузка и еще куча всего что дают занятия пейнтболом. Ты скажешь - глупости, какой на фиг эмоциональный разгруз и все такое? В этом случае любой спорт можно назвать глупым от футбола который собирает миллионы болельщиков, до бильярда где двое мужиков тужатся чтобы загнать шар в лузу.
Цена на шар, если брать поштучно и вправду высокая. Лучше скидываться командой и покупать коробку. Маску выдают в прокате бесплатно. Прокат маркера 200 руб в час в выходные. Тоже в общем то дороговато, но это уже вопрос к прокатчикам.
Если вопрос только в цене на прокат всей мутотни, то пейтбол займет свое место среди остальных видов спорта. Главное - это желание им заниматься. Аминь.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Devil (Мадхус)
Гость
« Ответ #66 : 31 Января 2005, 00:17 »

Цитировать
Но я знаю еще больше народу, которые ломанулись бы туда, скинь они цену хотя бы на треть...
Да все понятно... А из чего складывается цена? на мой взгляд из спроса и предложения... расширяя обороты тот же самый клуб сможет снижать цены и просматривать систему скидок... но посмотри сколько стоит оборудование для клубов и шары и сделай выводы.... (клубу жить надо, да и для организаторов инструкторов и судей это хлеб за их работу... B)  к тому же некоторые клубы держат на содержании свои спортивные команды... (в которую могут войти именно игроки с проката, в которых есть желание и стремление   Ты же не приходишь в магазин и не требуешь уменьшить цену потому что тебе кажется что дорого???  

Я не призываю к массовому заражению, просто прошу понять что на данный момент пейнт в нашем регионе не столько популярен (и обороты малы) и поставщики еще не совсем идут на уменьшение цен при поставке, что приводило бы к снижению цен на прокат...  
Записан
Devil (Мадхус)
Гость
« Ответ #67 : 31 Января 2005, 00:24 »

Интересно было бы узнать мнение игравшего человека проголосовавшего  чем ему не понравился пейнтбол    
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #68 : 31 Января 2005, 08:51 »

ЁПРСТ!!!!! Не поймите не правильно, я ЗА пэйнтбол, ЗА футбол, биллиард, баскетбол...., и вообще - сам активный деньговкладыватель, во всю эту, замечательную здорово-оздоровительную, и очень интересную фигню!!! Конечно, спорт стоит денег. Но денег мало у населения!!! Посчитайте среднюю зарплату "работающей молодежи" в ПЗ, Апатитах, Мончегорске.... Где то 8-10 тыс., в лучшем случае!!! Вот, была бы она 10-15 тыс. - отбоя бы вам не было!!!!! Шарки, я сейчас в баскетбол хожу 3 раза в неделю - во все это дело вложил 600 рублей, купил кроссовки. А летом в этих же кроссовках хожу по горам + в футбол играю (буцы тоже за 600 р.) так что дешево получается . Еще 1-2 раза в месяц хожу либо на картинг, либо в билльярд(500 р.). Ну и литербол не забываю. И таких как я, любителей - большинство. А опираться клубам на любителей, либо на профи-энтузиастов, ЭТО ЕЩЕ ВОПРОС...
Конечно, я не фанат пэйнтбола. Был бы им, купил бы оборудование и все такое...

Devil (Мадхус) >>Все правильно! Цена должна быть в зависимости от спроса. Но спрос не просто так возникает. Это и реклама, и ДОСТУПНОСТЬ цен. Ну что тут поделать, если я реально НЕ МОГУ позволить себе это. Можно сколь угодно долго продавать в магазине товар, если его никто не покупает... А можно, скинуть цену (потерпев сперва убытки), подсадить народ "на маркер", а потом уже выдерживать балланс, при котором можно плавать самим и позволять другим.... А можно вообще ничего не делать.

И еще - у нас, в Мончегорске, тоже был клуб (мне рассказывали). На бывшем колбасном заводе. Это вам не спорт-зал. Тут коммуникации, и все такое... Он был почти легальным. Но бегали там в основном "свои". Нахаляву. Сейчас его нет, правда цели не было сохранить...

Так вот. Когда я слышу такие слова:
Цитировать
клубу жить надо, да и для организаторов инструкторов и судей это хлеб за их работу...  к тому же некоторые клубы держат на содержании свои спортивные команды... (в которую могут войти именно игроки с проката, в которых есть желание и стремление
Я сразу понимаю, что ХАЛЯВА была и будет всегда. И "свои спортивные команды" - это всего лишь кореша, которым впадлу платить... Тоже мне, школа олимпийского резерва. ))
Записан

Everything above may be wrong!
ВИКТОР
Гость
« Ответ #69 : 31 Января 2005, 09:08 »

Цитировать
Еще 1-2 раза в месяц хожу либо на картинг, либо в билльярд(500 р.).
По цене столько же, как и пейнтболл...
Или ты хочешь сказать, что за 500 р. можно накататься и наиграться в бил 1-2 раза в месяц   Я постоянно езжу на картинг - это примерно 500 р за один раз , получается как пейнт.
Кстати, для студентов у них (в Апатитах)скидка в 50%, на прокат оборудования, таким образом... для студентов - цена, в среднем -  400р
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #70 : 31 Января 2005, 12:10 »

ВИКТОР >> Студент на 500 рублей неделю живет. Дык я и говорю, что я могу себе это позволить, и то с натяжкой... а большинство нет.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Guest
Гость
« Ответ #71 : 31 Января 2005, 13:43 »

Уважаемые Форумчане, кто голосует - играл, не понравилось.
чиркните хоть пару строк, что не понравилось... plz.
 
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #72 : 31 Января 2005, 16:01 »

Цитировать
Если это непонятно - не надо спрашивать почему пейнтбол не популярен.
SGMA International опубликовала статистический отчет об американцах, занимавшихся различными видами спорта. Первая шестерка видов спорта:
Название Число участников (т.е. занимавшихся хотя бы 1 раз за год)
1. Роликовые коньки - 19,233 млн
2. Скейтборд - 11,09 млн.
3. Пейнтбол - 9,83 млн.
4. Скалодром - 8,63 млн.
5. Сноуборд - 7,82 млн.
6. Горный велосипед - 6,94 млн.
Данная статистика характерна для большинства стран мира включая и нашу страну.

www.Ad-paintball.ru
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #73 : 31 Января 2005, 20:20 »

Виктор >> Включая Россию? А процент Питера и Москвы из тех, кто играет - 99. Я уверен.
 
Записан

Everything above may be wrong!
NEC
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #74 : 31 Января 2005, 21:47 »

Цитировать
Уважаемые Форумчане, кто голосует - играл, не понравилось.
чиркните хоть пару строк, что не понравилось... plz.
По детски это краской мазаться...это моё ИМХО...
 
Записан

Лейтенант / 1МСВ  
Наша Армия [CCCP]
ICQ #132233382
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #75 : 31 Января 2005, 22:12 »

Цитировать
Шарки, я сейчас в баскетбол хожу 3 раза в неделю
А ты играешь в команде баскетболистов Мончегорска? Что то на играх чемпионата области я тебя в команде не замечал...  
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #76 : 31 Января 2005, 23:14 »

Sharky >> Да нет, играю для себя.. Я даже за цех не играю. Не обязательно же быть в "сборной", что бы получать удовольствие.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #77 : 31 Января 2005, 23:30 »

Цитировать
Ну и литербол не забываю.
А это что за потеха такая? Звучит почти как клиторбол.    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #78 : 31 Января 2005, 23:51 »

Цитировать
SGMA International опубликовала статистический отчет об американцах, занимавшихся различными видами спорта. Первая шестерка видов спорта:
Название Число участников (т.е. занимавшихся хотя бы 1 раз за год)
1. Роликовые коньки - 19,233 млн
2. Скейтборд - 11,09 млн.
3. Пейнтбол - 9,83 млн.
4. Скалодром - 8,63 млн.
5. Сноуборд - 7,82 млн.
6. Горный велосипед - 6,94 млн.
Данная статистика характерна для большинства стран мира включая и нашу страну.

www.Ad-paintball.ru

откуда дровишки?
весьма сомнительная статистика...
на вскидку футбол (американский футбол), бэйсбол, баскетбол, плаванье ... гораздо популярней чем весь этот список ..

Пайнтболовских клубов совсемь невидать, гораздо больше Лазер Квестов .. Эти на каждом углу и играют в них больше...
Заказная статистика какая-то..

вот линк на SGMA International

http://www.sgma.com/press/2004/index.html
« Последнее редактирование: 31 Января 2005, 23:52 от торонтовец » Записан

ВИКТОР
Гость
« Ответ #79 : 01 Февраля 2005, 08:56 »

Цитировать
откуда дровишки?
весьма сомнительная статистика...
на вскидку футбол (американский футбол), бэйсбол, баскетбол, плаванье ... гораздо популярней чем весь этот список ..

Пайнтболовских клубов совсемь невидать, гораздо больше Лазер Квестов .. Эти на каждом углу и играют в них больше...
Заказная статистика какая-то..

вот линк на SGMA International

http://www.sgma.com/press/2004/index.html

 Если посмотреть внимательно    , то видно ...'классических' видов спорта , как и фигурного катания , плаванья , шахмат и т д в этом списке нет.
в списке :спорт с уклоном на активный отдых и экстрим.
Причем, пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья. Игры происходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой.
 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!