Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А нужно ли? Или зачем?  (Прочитано 17752 раз)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« : 24 Сентября 2010, 16:32 »

Этому форуму возрождаться.
Иногда хочется что-то написать как в былые времена - с огоньком и перцем. Да только местное руководство по ходу  не хочет острых дискуссий. Любое нестандартное мнение сразу трут.
Понятно что уже не дети и запал пропал. Но похоже вместе с запалом пропал и интерес к этому месту в сети. Я не то чтобы жалуюсь, просто размышляю и сокрушаюсь о былом.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 08:34 от fenist » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 17:18 »

Да только местное руководство по ходу  не хочет острых дискуссий. Любое нестандартное мнение сразу трут.
Еще как хочет! Так их никто не родит, окромя Кроша и Сержа. 
Вы, например, года три уже в режиме читателя. Иногда пара реплик из зала. Не в обиду.
Трут маты, а не мысли. Главное, чтобы они были.
А конкретные предложения готовы выслушать и поддержать.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 17:42 »

Цитировать
Останетесь без мемберов. Или с одним тупоголовым поколением дебилоидов "некст", весь мир которых сузился до размеров экрана дебильника. Не дружащего, к тому же, с правилами орфографии и синтаксиса.
это ли не снобизм? ) без новой крови любая социальная система обречена - вам ли не знать..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
fenist
Гость
« Ответ #3 : 25 Сентября 2010, 08:38 »

читаю...
многое просто поперёк
писать просто не охота, потому как ответят два имбицила неадекватных и превратят всё в бред
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #4 : 25 Сентября 2010, 10:55 »

А "зачем" в этой теме смотрелось лучше!  

« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 11:21 от mayor_filatoff » Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 25 Сентября 2010, 22:09 »

мне лично интересно что происходит на форуме,и частенько я читаю что здесь происходит.
но самому писать ,что то эдакое не хочеться .я не знаю почему ,но нет былого настроения.

мне кажеться,и за придумывания всяческих правил.

интернет это свободная зона.и его прелисть как раз в свободе слова.

Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 26 Сентября 2010, 00:13 »

господа, а я вам объясню почему так происходит, попробую.

Когда сообщество устаканивается, и вы лучше узнаете собеседников, а здесь костяк аудитории существует лет 5-6 - вы начинаете заранее прогнозировать, что каждый участник напишет на тот или иной вопрос или сабж. Особенно этому способствуют форумовки за чашкой горячего напитка. Потому что люди часто повторяются - даже по разным вопросам, характер и натуру изменить сложно. А потом, написав все, - с их точки зрения - что было можно и сказав по нескольку раз обо всех, что он думал - наступает штиль, а затем ступор.

И, как написал фенист, становится поперек или лениво. А если система закрытая - нет притока новых _интересных_ пользователей, то скоро наступит застой, потому что все будут ходить на форум, чтобы посмотреть, не написал ли кто чего интересного. А другой будет делать так же и кивать в этом плане на соседа или придумывать себе оправдание типа - "а вот раньше" или на нехватку свободы слова или произвол администрации. А слов-то нет или самая малость по большим праздникам - и все больше по воздействием стимуляторов, когда тянет высказаться.  

Вы попробуйте ходить в гости к одним и тем же друзьям каждый день в течение недели - в смысле не пить или в карты играть, а говорить за жизнь - вас на долго хватит? Захочется смены обстакановки или компании.
 
И это произойдет с людьми с разным образовательным уровнем, взглядами на жизнь и интеллектуальным развитием - вопрос времени.

Это я описал социальный аспект, есть еще технологический - мода на разные соц. сети типа контакта, одноклассников и пр. Все имеет свой жизненный цикл развития. Многие этим пресытились, наигрались - интересно было на заре, когда многие открывали для себя Инет - сутками сиживали в чатах, ругались в пух на форумах с людьми, которых никогда не видели и каждый раз с внутренним восторгом заходили туда снова.. Все только начиналось, хотелось общаться с незнакомыми людьми с другой части света, влюбляться в девушек с красивыми никами вслепую, разводить их на фото, самоутверждаться на форумах. Через это многие прошли.  Сейчас на плаву пока остаются специализированные форумы - сообщества по интересам или профессиональным областям, остальное общение строится по остаточному принципу. Интернет становится инструментом и технологией получения _полезной_ информации, а не только развлечением или местом времяпрепровождения, т.е. носить утилитарный характер. Он эволюционирует. Появляются блоги, жежешечки и пр. всячина. Жизнь продолжается!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010, 00:29 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 26 Сентября 2010, 00:24 »

господа, а я вам объясню почему так происходит, попробую.

Когда сообщество устаканивается, и вы лучше узнаете собеседников, а здесь костяк аудитории существует лет 5-6 - вы начинаете заранее прогнозировать, что каждый участник напишет на тот или иной вопрос или сабж. Особенно этому способствуют форумовки за чашкой горячего напитка. Потому что люди часто повторяются - даже по разным вопросам, характер и натуру изменить сложно. А потом, написав все, - с их точки зрения - что было можно и сказав по нескольку раз обо всех, что он думал - наступает штиль, а затем ступор.

И, как написал фенист, становится поперек или лениво. А если система закрытая - нет притока новых _интересных_ пользователей, то скоро наступит застой, потому что все будут ходить на форум, чтобы посмотреть, не написал ли кто чего интересного. А другой будет делать так же и кивать в этом плане на соседа или придумывать себе оправдание типа - "а вот раньше" или на нехватку свободы слова или произвол администрации. А слов-то нет или самая малость по большим праздникам - и все больше по воздействием стимуляторов, когда тянет высказаться.  

Вы попробуйте ходить в гости к одним и тем же друзьям каждый день в течение недели - в смысле не пить или в карты играть, а говорить за жизнь - вас на долго хватит? Захочется смены обстакановки или компании.
 
И это произойдет с людьми с разным образовательным уровнем, взглядами на жизнь и интеллектуальным развитием - вопрос времени.




                                 Бытовуха  , одним словом .

                                 Некоторых хватило и на более чем 5 или 6 лет  .

                                 Но грядет по пятам новое поколение , которое возможно создаст  будующее Мурманского форума , в соотвтствии с  генезисом и Мурманской области и  интернета . 

                                  Но всегда и во  все грядущие времена на будующем форуме будут обсуждаться , с легким видоизменением те же  самые вопросы
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #8 : 26 Сентября 2010, 00:25 »

не плохо бы, утраивать поидинки !
 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #9 : 26 Сентября 2010, 00:32 »

не плохо бы, утраивать поидинки !
 

                              А они БОДРЯТ  и форум и эмоции каждого .

                             
                                       

                           
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 26 Сентября 2010, 00:52 »

Кстати, немного не в тему, но я уже однажды задавал этот вопрос... А в чем суть коммерция данного проекта? На чьи средства он существует? Зачем, в принципе? Мне действительно интересно, но я не сведущ. Не тайна?
Конкретно этого форума - ни в чем. Он некоммерческий. А так рекламу можно делать на показах баннеров, потому что просмотров страниц много форум дает. Заходят в основном с поисковиков - ищут что-то конкретное, связанное с регионом, натыкаются на топик.
Для портала польза заключается в том, что форум способен создать его постоянную аудиторию, а также привлечь и удержать новых участников.

Помимо форума есть еще ряд ряд региональных проектов - коммерция на них связана, в основном, с контекстной и поисковой рекламой и тематических партнерок. Ну и, частично, хостинг и саппорт сайтов.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #11 : 27 Сентября 2010, 20:32 »

Снимаю шляпу (которой не ношу ) перед Праудом - причины затухания активности изложены просто блестяще.


Но грядет по пятам новое поколение , которое возможно создаст  будующее Мурманского форума , в соотвтствии с  генезисом и Мурманской области и  интернета . 


Увы - не придет. Новое поколение приходит "по одному", по мере вырастания. Не будет уже такой критической массы - разнообразия представленных взглядов, как проявилась в первые годы существования интернета. Ведь до того она копилась десятилетиями, как вода в плотине. А если плотина однажды прорвана, новой "большой волны" с нее уже не придет.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #12 : 27 Сентября 2010, 22:23 »

Согласен с Lazy. Впрочем, это очевидно. Форум должен быть не просто площадкой для самовыражения, для этого есть жжешечки. Не доской объявлений для барахольщиков. Он должен быть новостным порталом. Это даст ему "второе дыхание".
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 01 Октября 2010, 23:08 »

Так, все же, какие путевые дела вы сделали в интернете?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #14 : 02 Октября 2010, 00:18 »

Так, все же, какие путевые дела вы сделали в интернете?

Пусть говорят, а нам какое дело?
Под маской все чины равны,
У маски ни души, ни званья нет, - есть тело.
И если маскою черты утаены,
То маску с чувств снимают смело.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #15 : 02 Октября 2010, 00:34 »

А, Кто Вообще что то Сделал?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!