Застеклить балкон
(1/4) > >>
nick:
Уважаемые коллеги, расскажите, кто знает о конторах/людях, которые могут застеклить балкон. Вариант со стеклопакетами не подходит :)

Интересует хотя бы телефон для связи. А лучше коротенько отзыв.

Спасибо.
D/M:
Складывается впечатление, что многоуважаемый nick спал все эти годы (на не застекленном балконе)  :D, и вот проснулся.  :D
Перво-наперво, надо отзвониться в МКХ. Там столярка есть и "мастера-гробовщики" не перевелись еще. Они занимаются остеклением квартир-бомжатников. Так что "деревянно-кривокосые стеклопакеты" это их профиль  :D Телефон? Наверное, этим занимается службы ЖКУ (тел.: 71384), но не уверен. Пробей через секретутку (тел.: 64244), изложи ей суть проблемы.
Второй вариант: в здании ПТУ (вход в подвал с торца) есть контора занимающаяся изготовлением всяких там плинтусов-обналичк. Но тама дорого. Я как-то заказывал там нужного размера доску - сделали через известное место, и содрали 400 рублей.
Третий вариант: фирма "Стройпласт" (пробить телефон можно через 65001). Занимаются они именно стеклопакетами. Но производство у них налажено на базе старой столярки ЖБИКа. А те, чем только не занимались раньше...
З.Ы. А мастера-одиночки, застеклившие в свое время весь город, мабудь, уже повымерли все.

 
Sharky:
nick >> Дуче прав. Ты поторгуйся с ребятами из столярки ЖБИКА. Я знаю что они двери и окна делают. Придут замеряют и поставят. Одно время сам хотел с ними замутиться по поводу остекления.
 
Darth:
Цитировать

nick >> Дуче прав. Ты поторгуйся с ребятами из столярки ЖБИКА. Я знаю что они двери и окна делают. Придут замеряют и поставят. Одно время сам хотел с ними замутиться по поводу остекления.
Да,  с ценами на стеклопакеты просто пи.

Взять Калининград, там цена стеклопакета от 1800 до 4000 рублей. Работа от 1000 до 3000. За штукарь баков можно всю хазу застеклить.

А нас же для того чтобы поставить стеклопакет скажем в большую комнату надо около штукаря баков. Ну может поменьше , но в пределах 20-30 штук.

Понятное дело, не снижают цены, потому что относительно денежная часть населения пока держит спрос, но скоро спрос упадет и возможно цены снизят...

 
Sharky:
Eternal >> какие у вас интересные термины - штукари, хаза, баки... :) Да богат русский язык... :)

От себя что могу добавить. Не знаю как в Калининграде (от нас это далеко и не по теме), а в Москве например сия тема уже не рулит. Ну ставят конечно пластиковые окна в дома, но народ снова переключился на дерево. Если и ставить стеклопакет на окно, то нужен кондишн. Иначе задохнесся в собственных миазмах. Кондишн тоже тема сложная, ибо в фильтрах у них размножаются бактерициды. В чем плюс стеклопакета - он не рассыхается и не теряет форму по сравнению с деревом. Но с другой стороны только дураки ставят окна из свежего дерева. По нормальной схеме их просушивают.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница