Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 сентября повторяется?  (Прочитано 88713 раз)
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #20 : 01 Сентября 2004, 16:44 »

Торонтовец >> Мне промыли мозги. Я совершаю теракт и представляюсь посланником Будды. Потом ещё один. Потом ещё. Потом такие как ты начинают орать "Мочи буддистов".
 
Записан

Гхк-гм...
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #21 : 01 Сентября 2004, 16:51 »

Цитировать
Торонтовец >> Весьма тупые рассуждения насчет ислама и принадлежности терроров к истинному исламу. Весьма.
Лора >> Твои дедушки, небось, воевали в ВОВ? А знаешь против чего они бубны свои складывали?
ни кто и не говорит,что они истинные приверженцы Ислама..но он тем не менее не кричат "Иисус Воскрес!",а кричат "Аллах Акбар"...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #22 : 01 Сентября 2004, 16:52 »

Цитировать
Торонтовец >> Мне промыли мозги. Я совершаю теракт и представляюсь посланником Будды. Потом ещё один. Потом ещё. Потом такие как ты начинают орать "Мочи буддистов".
 нет.. надо тех кто промывает мозги мочить... Чуствуешь разницу?
Последние терракты были совершены кем? Название организации помнишь? Почитай про того, в чьё имя она названа - в честь египитского террориста -шахида.. Мусульмане в его честь улицы называют. И потом.. не слишком ли много с промытыми мозгами ...  ? Может им нравится?
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #23 : 01 Сентября 2004, 17:12 »

Цитировать
нет.. надо тех кто промывает мозги мочить... Чуствуешь разницу?
Последние терракты были совершены кем? Название организации помнишь? Почитай про того, в чьё имя она названа - в честь египитского террориста -шахида.. Мусульмане в его честь улицы называют. И потом.. не слишком ли много с промытыми мозгами ...  ? Может им нравится?
и еще -теракты планировали и совершали люди масхадова и басаева,а этот исламистский сайт,хочет дешевой славы!хотя раз ты поверил,ЗНАЧИТ ОНИ СВОЕЙ ЦЕЛИ ДОБИЛИСЬ!
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004, 17:59 от mayor_filatoff » Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #24 : 01 Сентября 2004, 17:16 »

Цитировать
х... меньше болтай о том чем не знаешь! что ты ,которого обидели куча мусульман, про олимпиаду не бакланишь!
ало .. мусульманин... тебе пора знать, что мусульмане сношаются с детьми и скотом  домашним - им так по религии положено...  высказывания привести великих ислама?
Напомню, что самый главный перец в исламе - пророк мухамед женился на шестилетней и утверждал в семь она уже женщина. Ты правда девочку в 9 лет называешь женшиной... педофилы...
 Давай лучше отвечай за действия своих собратьев... мирных...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004, 18:03 от mayor_filatoff » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 01 Сентября 2004, 17:17 »

Цитировать
и еще -теракты планировали и совершали люди масхадова и басаева,а этот исламистский сайт,хочет дешевой славы!хотя раз ты поверил, ЗНАЧИТ ОНИ СВОЕЙ ЦЕЛИ ДОБИЛИСЬ!
а эти двое видать христиане , католики ...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004, 18:05 от mayor_filatoff » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #26 : 01 Сентября 2004, 17:23 »

Цитировать
а эти двое видать христиане , католики ...
а вот это то и не известно! они просто зарабатывают на этом деньги.И ВЕРА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ!
Записан

Удачи!
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #27 : 01 Сентября 2004, 17:24 »

вот наглядный пример...вы между собой разобраться не можете..так как мы можем говорить о победе над мировым терроризмом?  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 01 Сентября 2004, 17:45 »

Цитировать
вот наглядный пример...вы между собой разобраться не можете..так как мы можем говорить о победе над мировым терроризмом?
кто это "ВЫ"? nigri мусульманин и утверждает, что ислам религия мира... И он сам был очень рад тому , что случилось 11 сентября.. Это его утверждение.
 Видимо и сейчас не очень печалиться .. Ведь это ещё один удар по стране "неверных" ..

Исламистская группировка "Бригады Исламбули" взяла на себя ответственность за теракт-самоубийство около станции метро "Рижская", в Москве – в результате которого погибли не менее 10 человек. В заявлении, опубликованном на одном из исламистских веб-сайтов, подчеркивается, что данный теракт стоит в ряду "акций мести за действия российской армии в Чечне".

Авторы заявления пишут: "Если будет угодно Аллаху, мы еще не раз нанесем удар по стране неверных, именуемой Россией".  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #29 : 01 Сентября 2004, 18:01 »

Я АТЕИСТ!
и про то что написанно,если на заборе пишут пи ты же этому не веришь?хотя у меня опять сомнения (можешь же и поверить) ! Почему ты веришь, не понятно кому?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 11:29 от 55244 » Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 01 Сентября 2004, 18:08 »

Цитировать
Я АТЕИСТ!
и про то что написанно,если на заборе пишут пи ты же этому не веришь?хотя у меня опять сомнения (можешь же и поверить) ! Почему ты веришь, не понятно кому?

 о! ... ты значит атеист... ага...
ну-ну ...
http://goroda.murman.ru/index.php?showtopi...t=0�entry26534

перечитай то что ты сам писал про женщин и детей, про твои радости по поводу 11 сентября и.т.д и про то какую религию ты считаешь мирной ...

 
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 11:30 от 55244 » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #31 : 01 Сентября 2004, 18:39 »

я повторяю, Я АТЕИСТ!   ислам мне нравится,больше,чем все остальные религии,вот и все!Я и с виду русский!      
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 01 Сентября 2004, 18:42 »

Цитировать
я повторяю, Я АТЕИСТ!   ислам мне нравится,больше,чем все остальные религии,вот и все!Я и с виду русский!    
да я так и понял...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #33 : 01 Сентября 2004, 18:54 »

а почему здесь общаемся?им количество постов поднимаем?      
Записан

Удачи!
я
Гость
« Ответ #34 : 01 Сентября 2004, 19:21 »

кому "им"? Если ты коньюнктуры не просек до сих пор, читай по слогам: с того момента, как майор стал рулить и в Манчестере и в ПЗ, форум делить на разные ветки потеряло смысл. Я не скажу, что он это делает плохо... Все тактично. Но суть от этого не меняется...
Да здравствует БСПРЕДЕЛ!!! Единственная (пока) свободная зона...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #35 : 01 Сентября 2004, 20:15 »

Скажу таки...Католицизм и православие цивилизованно строят отношения.Сепаратисты не в счёт. И только исламисты насаждают средневековье у себя и по отношению к другим. И Да, терористы- тоже мусульмане. Так считают арабы в Палестине и на всём Востоке. Сам это не однократно слышал. Но. Почему внутри своей веры в исламе нет порядка??? Не могут истиные правоверные вымести террор из ислама. Или не хотят. Вот и суть.И что же это за тысячелетняя вера, с трупами в своей истории аж до наших дней. Ох и добрая.Сказка....?.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2004, 20:16 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Mao Tse Dong
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Пекин
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #36 : 01 Сентября 2004, 21:26 »

Доброго вам всем, уважаемые, вечера!
Вот почитайте, это так инфа для раздумий. А вообще, честно говоря, зреет в душе одна текста. Наболело, так сказать. Шаркель, заранее предупреждаю, эта инфа без матов, но с дальней прикидкой. А вот следущая будет с чувствами и эмоциями. Я это к чему? Не смей ее резать, ту, которая потом будет. Мне ее просто обдумать толково надо. Я тута по Инету полазил, понасмотрелся, понаслушался. Бляха, керосином пахнет звездос. Как бы это, того... Надеюсь, что мне кажется. Лучше бы так.
Ладно, мочу...


  Тайная война с невидимым врагом и засекреченным результатом

Терпение граждан не безгранично, но спецслужбы никак не хотят сделать их своими союзниками и помощниками

Политикам, общественным деятелям, экспертам и журналистам сейчас бессмысленно давать советы переговорщикам и представителям спецслужб, пытающимся разрешить кризисную ситуацию с захватом детей в Беслане. Они находятся на месте трагедии, владеют обстановкой и наверняка разработали уже не один сценарий дальнейшего развития событий. Всем нам остается только надеяться на их профессионализм, мужество и молиться за жизни заложников. А гражданскому обществу, и тем же политикам неплохо было бы оценить масштабы и географию последних терактов. От боев в одном из районов Грозного накануне выборов президента Чечни до захвата школы в Северной Осетии. И попытаться понять, почему в защитном поле России оказалось столько уязвимых мест и как можно (и возможно ли вообще) эффективно бороться с врагом, который невидим, бьет из-за спины, использует для убийства женщин, не щадит ни стариков, ни детей?

Официальная позиция власти понятна: против России ведется тайная война сил международного терроризма, на ней нет фронтов и дивизий, военачальники противника в большинстве своем неизвестны, поэтому к ним невозможно подобраться. Буквально сегодня эту версию происходящих событий озвучил председатель Госдумы, экс-глава МВД Борис Грызлов: "Источник терроризма, жертвами которого становятся российские граждане, находится за пределами России. Всем тем, кто до сих пор пытается представить теракты как борьбу за независимость и справедливость, пора сделать единственно правильный вывод - это война. Война, развязанная против нас при серьезной финансовой подпитке и при серьезных организационных возможностях. Мы ожидаем понимания и поддержки антитеррористических усилий и от зарубежных партнеров, тем более что последние дни августа стали трагическими не только для России".

Эта позиция удобна, потому что снимает ответственность за грубые провалы с МВД, ФСБ, других спецслужб, направляя все возрастающую нервозность (пока еще, слава Богу, не панику) и возмущение населения куда-то подальше от нашей территории - к каким-то подпольным арабским организациям, таинственным и всесильным международным террористическим центрам. Заметьте, после последних взрывов в Москве и на гражданских лайнерах в отставку не ушел ни один руководитель, отвечающий за безопасность в стране. Надо полагать, все они активно окапываются на невидимом фронте борьбы с международным терроризмом, строят виртуальные блиндажи, ставят коварные финансовые растяжки, чтобы подорвать экономическое могущество врага, заключают мощные антитеррористические альянсы с нашими зарубежными друзьями, которые вроде бы так искренне нам соболезнуют и предлагают некую помощь. Красивая сказка, только кого она в России успокоит?

А так ли уж невозможно бороться с невидимым врагом? У всех ведь на памяти события 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне - атаки террористов там были куда более мощными и иезуитски коварными. Что сделали американцы? Буш объявил стране, что Америка находится в состоянии войны, поувольнял чиновников, ответственных за безопасность государства, назвал конкретного врага - Афганистан, быстренько сколотил антиталибскую коалицию и обрушил на головы друзей и покровителей Бен Ладена тонны ракет и снарядов. В это время по всем основным телеканалам США день за днем демонстрировались фотороботы и портреты предполагаемых террористов, перетрясли все исламские общины в стране, резко усилили взаимодействие спецслужб. Результат - ни одного теракта в США после 11 сентября 2001 года. Значит, с невидимым врагом все-таки можно успешно бороться?

Теперь посмотрим, что происходит у нас. Тоже вроде бы объявили войну международным террористам, правда, не так громогласно и не с такой свирепой решительностью, как это сделал г-н Буш. А дальше тишина. Где результаты? Кого уволили? Кого поймали (ликвидировали) из главарей? Одна мелкая сошка попадается. Где фотороботы террористов, гуляющих в Москве? Их кто-нибудь видел, кроме милиционеров и фээсбэшников? Провели за все время одну успешную операцию за рубежом, в Катаре, так тут же: нет, это не мы, мы не причем. Ребят наших до конца жизни там в тюрьму посадили, их оттуда кто-то пытается вызволить? Обществу об этом не докладывают, говорят - тонкая материя, "не навреди". Понятно, что если ничего не делать, то и навредить не удастся. Провели некоторое время назад масштабные облавы в московских мечетях. Говорят, кого-то взяли, мусульманская общественность столицы робко возмущалась. Но нам ведь опять не говорят, была ли на самом деле эта операция, кого взяли, что из них выжали? К чему такая таинственность и информационная закрытость для своих же граждан, которые живут в условиях войны?

Вспомните Великую Отечественную, когда по всей стране из громкоговорителей неслось: отвоевали этот окоп, взяли эту высоту, деревню, город, убили столько-то гитлеровцев. Это и есть правильная, каноническая информационная составляющая войны, люди должны чувствовать свою сопричастность не только к жертвам терактов, но и к победам, пусть и на невидимом фронте. Это успокаивает, это вселяет уверенность, дарит надежду и веру в победу, которая пусть не сейчас, но когда-то неминуемо наступит. У нас же взрыв, трупы мирных граждан - и тишина. Милиция работает, изучаются все версии, предпринимаются все меры. И так до следующего взрыва или захвата. Ведение тайной войны с невидимыми террористами засекреченными от населения методами с неизвестным результатом. При этом не забывают повторять: граждане, будьте бдительны! А по отношению к кому нам быть бдительными? К кавказцам на разбитых "шестерках", занимающимся в Москве извозом, или к азербайджанцам, торгующим астраханскими арбузами, или к таджикам, вкалывающим на строительстве особняков в ближнем Подмосковье? Опишите, пожалуйста, кого бояться, на кого, извините, "стучать" в органы?

Милиция наша - это особая разновидность правоохранительных органов, почти заповедная. Иной раз кажется, что ее даже как-то по-человечески неудобно отвлекать от ведения бизнеса на какие-то там теракты, захваты - ведь им надо семьи кормить, одеваться, обуваться и на чем-то ездить. Причем, когда дело касается личных интересов, эти люди трудятся крайне эффективно - они знают все о торговцах бахчевыми, о видеопиратах и бабульках, продающих у входов метро зелень со своего огорода, - тут все схвачено, все на контроле.

Есть в Кунцево бывший завод всесоюзного значения, называется "ВИЛС". При заводе имеется здание бывшей оборонной выставки такого же значения, помещения которой отданы арендаторам. Там еще буквально несколько дней назад денно и нощно "паслись" пять десятков милиционеров при полной экипировке и оружии - отстаивали интересы одного собственника, воюющего с другим. Вот это, я понимаю, дело. Или "гаишники", не пропускающие бесплатно ни одной фуры с овощами и фруктами в Первопрестольную (был на днях по одному из центральных каналов соответствующий сюжет показан, журналист попросил считать его обращением в прокуратуру, дальше, как водится, - тишина). С такой проверкой на дорогах, чего уж там взрывчатку для "шахидок", атомную бомбу можно в столицу без проблем ввезти, были б деньги на поддержку семей "рыцарей дорог и полосатой палки". А руководству МВД не до того, они "оборотней" из своего центрального аппарата ловят, глубинка же предоставлена сама себе.

В общем, никакой не таинственный международный террористический синдикат в первую очередь виновен в череде последних трагических событий в России, а собственная безалаберность, бессистемность действий, неорганизованность, а часто просто преступная халатность сотрудников правоохранительных органов, как верхнего, так и низшего звена. С них и надо спрашивать, их надо ловить и судить, и публично, в назидание их коллегам, все это демонстрировать. Пока российская правоохранительная система не очистится сама, пока население не сделают полноценным союзником и помощником органов, ни взрывов, ни захватов избежать не удастся. А международными террористами надо заниматься ребятам вроде тех, которые сейчас сидят в катарской тюрьме, а не участвуют в торговых операциях в столице и не рассказывают сказки про "все контролируется, объявлен режим перехвата".

 


А вот еще фишка, плакать хочется...
Русские вымирают. Есть ли выход?
За последние 15 лет сокращение российского населения приняло угрожающие масштабы. Ни наука, ни медицина не смогли предложить эффективных мер преодоления демографической катастрофы.

Предлагаю краткое изложение статьи доктора медицинских наук И.А. Гундарова «Демографическая катастрофа в России: причины и пути преодоления», недавно опубликованной издательством "Эксмо" в сборнике "Почему вымирают русские".
От правительства до сих пор не поступило адекватных программ возрождения количества и качества населения — внимание приковано к достижению экономического благосостояния. Но для того, чтобы решить проблему сокращения населения экономическими путями, требуется увеличить ВВП страны до 3-5 триллионов долларов, а такой уровень недостижим в ближайшие 50 лет. Следовательно, необходимо найти прорывные неэкономические технологии для выхода из практически безвыходной ситуации.

Россия переживает деградацию, напоминающую по скорости и масштабам эпидемию. Эта эпидемия — «сверхсмертность». Уровень смертности в 90-е годы поднялся в 1,5 раза по сравнению с серединой 80-х годов. За 90-е годы от фактора «сверхсмертности» Россия потеряла более 5 млн человек. При этом отсутствие широкого обсуждения истинного положения дел указывает на стремление скрыть эпидемический характер вымирания населения.

Вместо этого внимание общества отвлекается на другие проблемы, имеющие гораздо меньшее значение — например, борьбу со СПИДом, на рекламу которой выделяются огромные средства, при том, что в 2002 г. официально зарегистрированных больных взрослых было всего 600 человек. Количество же взрослых людей, умерших в 90-е годы от сердечно-сосудистых заболеваний, исчисляется несколькими миллионами.

Излишне говорить, какие последствия несёт депопуляция для будущего страны. На данном этапе величина ежегодного уменьшения населения сохраняется на уровне 0,6-0,7% от общей численности — каждый год население России сокращается на 800-900 тысяч. Через 80 лет страна потеряет 50% населения, а освободившиеся территории займут мигранты из соседних, более благополучных в демографическом плане, регионов мира.

Россию ждут два мощнейших удара в недалеком будущем — в 2013 и 2033 годах. Дело в том, что в период 1990-93 гг. произошло двукратное снижение числа родившихся. В начале 2010-х годов придет время идти в армию парням, родившимся в 1992-93 гг. Но их число окажется в два раза меньше, чем родившихся в 1989-90 гг. Возникнет острый недобор в армии, начнут закрываться вузы и предприятия из-за недостатка рабочих рук. В это же время в фертильный возраст вступят девушки, родившиеся в начале 90-х — и их также будет в два раза меньше, и потомства они дадут, соответственно, вдвое меньше, чем их сверстницы в начале 90-х.

Согласно расчетам демографов, через следующие 20 лет, в начале 30-х годов XXI века, в армию, вузы и на производство пойдет всего 20% от числа молодежи, которой располагала Россия в 90-х годах XX века. Следовательно, придется «укомплектовывать» российское общество иммигрантами, на 80% поставив себя в зависимость от чужих народов и культур.

Каковы же причины российской «сверхсмертности» и упадка рождаемости в 1990-е годы? Значимость основных общепризнанных причин — алкоголизации населения, табакокурения, избыточного потребления жиров, плохой экологической обстановки, ухудшения экономического положения и резкого падения уровня жизни — вызывает большие сомнения.

По статистике, Россия даже сейчас не является самой курящей страной: согласно исследованиям, распространенность курильщиков среди взрослого населения не выросла.
В экологическом аспекте Россия 90-х имела более благоприятные показатели, чем страны Запада. Падение промышленного производства, снижение выбросов вредных веществ, уменьшение химизации сельского хозяйства — всё это сыграло положительную роль в улучшении экологии.

К 1994-95 гг. россияне стали потреблять меньше жиросодержащих продуктов, во время реформ суточная калорийность питания населения уменьшилась на 11-15%. Экономическое положение россиян ухудшилось за годы реформ до уровня 1960-х годов — однако, в 60-е смертность в СССР была самой низкой среди развитых государств мира. Достигнутый тогда уровень в 6,9 смертей на 1000 человек до сих пор не превзойден ни одной страной мира.

Каковы же тогда причины демографической катастрофы? Они заключаются, в первую очередь, в «духовном неблагополучии» населения России. «Эпидемия сверхсмертности» имеет следующие признаки: огромная скорость распространения; синхронное действие на огромных территориях; нераспространение на детей и стариков; преимущественное влияние на мужчин; неспецифический характер влияния. То есть, физическая жизнеспособность населения зависит не только от условий существования, но и от нравственной атмосферы и эмоционального состояния общества.

Начало эпохи реформ в России характеризовалось активной ломкой существующего мировоззрения, сменой критериев добра и зла, внедрением новых нравственных ценностей. Идеология индивидуализма и стяжательства, чуждая российскому внутреннему мироощущению, послужила причиной сильнейшего стресса, глубинной реакции отторжения, сопровождавшейся ростом смертности. При этом максимально высокий рост смертности — и такое же большое неприятие либеральных реформ — отмечен в 1990 годы в регионах вокруг Великого Новгорода, Пскова, Ярославля, Владимира. То есть в тех районах Центральной России, где у населения имелись самые древние национальные корни.

Болезнь и смерть возникают не только от влияния сильных повреждающих воздействий, но и от неспособности организма противостоять им... Такие эмоциональные состояния, как уныние, безысходность, гнев, ведут к снижению жизненной устойчивости и увеличению риска смерти.
Все это прямо отразилось и на возросшем количестве убийств и самоубийств, которые отражают, первые — агрессию и озлобленность, вторые — безысходность и потерю смысла жизни. Только с 1986 по 1995 годы число убийств в России выросло в 4 раза.

Отсутствие жизненных перспектив перед индивидуумом и всем обществом, потеря своих нравственных ориентиров и неприятие навязанных извне — вот основные причины «смертной тоски», овладевшей большей частью населения России.

Выходом из сложившейся ситуации может быть только нахождение населением и властью чётких жизненных ориентиров, необходимость мобилизовать психическую энергию для демографического возрождения. Структура оздоровительных мер должна состоять на 20% из усилий по повышению экономического уровня жизни и на 80% — психологического благополучия. В первую очередь — это достижение социальной справедливости в обществе и нахождение смысла жизни.

Навязывание рыночной модели развития не явилось тем самым «русским проектом», о необходимости которого неоднократно высказывались видные ученые, политологи, общественные деятели. Население России, увы, «проголосовало» вымиранием в ответ на вызовы «нового порядка». В том случае, если не будет найдена адекватная, устраивающая большинство населения модель существования страны, никакие удвоения ВВП и стабильно высокие цены на нефть не спасут Россию от попадания в «Красную книгу» истории.

Выход – в сочетании конвергентного социализма (соединения частно-капиталистической модели хозяйствования с государственной социальной системой) в экономике с демократическим характером политической власти. Возможно, и это не является панацеей, но если обществу не будет предложен понятный большинству населения путь развития, то цифры нашей демографической катастрофы останутся такими же мрачными.


Пардон, что вот так вот на ночь глядя, и материал огромный. Неудобно читать? Буду резать...
Записан

Viva la Revolution!!!
я
Гость
« Ответ #37 : 02 Сентября 2004, 09:34 »

...и это после того доверия, которое ему оказали спецслужбы!  
З.Ы. Главным возбудителем и переносчиком эпидемии "сверхсмертности" является сам т. Мао. Своими длинными портянками он подрывает наше психологическое благополучие!
Эт, конечно, хорошо если какой-нибудь ниверминд после прочтения сего повесится... Но, наврядли... До него смысл произведений прочитанных им еще в школе доходит спустя десятилетие...
З.Ы.Ы. Я, как и.о. доктора Шнайдера, ща всех вас быстренько реабилитирую!    
Захват заложников в Осетии - фикция. Просто террористы осознали свою убогость (им в отличии от чушки Ниверминда не удалось в школе ознакомиться с произведениями Ф.М. Достоевского), и решили пойти учиться в школу... А их там блокировали... и теперь заставляют играть в школьном театре... пьеска новодельная "Добрый Путин просит у совбеза европы разрешения помочить кого-нить в сортире"... Дешевая профанация. Как и разглагольствования по поводу взорванных террористами самолетов. Самолеты сами упали... Они железные, им летать не положено.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2004, 14:58 от mayor_filatoff » Записан
ОГО
Гость
« Ответ #38 : 02 Сентября 2004, 16:10 »

Про промывку мозгов. Сомневаюсь что мусульманам необходимо их промывать. Они промыты с детства. Согласен с Ворчуном в том плане что терроризм внутри ислама. Я это понимаю как в крови (грубо говоря конечно). В невоинствующих совершенно спокойных восточных странах люди считают почетным умереть за ислам. Я видел репортаж о семье которая в глаза ни одного русского не видела и живет в мире но радуется гибели кормильца во время теракта. Мужик взорвал сам себя у нас в России. Родители с пеленок детей учат (готовят) умерать за веру. О морали - кишки, взрыв, случайные прохожие, руки, ноги, красная площадь никто никогда не говорит.

На востоке есть пословица: "Не важно как шел, главное куда пришел". Думаю воевать здесь десполезно. Нужно сделать так, чтоб они "поняли" что уже "пришли" и мстить нет необходимости. Но как это сделать? Вопрос наверно военным аналитикам и политологам ВСЕХ развитых стран.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 02 Сентября 2004, 16:36 »

Цитировать
Источник терроризма, жертвами которого становятся российские граждане, находится за пределами России. Всем тем, кто до сих пор пытается представить теракты как борьбу за независимость и справедливость, пора сделать единственно правильный вывод - это война. Война, развязанная против нас при серьезной финансовой подпитке и при серьезных организационных возможностях. Мы ожидаем понимания и поддержки антитеррористических усилий и от зарубежных партнеров, тем более что последние дни августа стали трагическими не только для России".
*************************************************
Теперь посмотрим, что происходит у нас. Тоже вроде бы объявили войну международным террористам,

**************************************
Вот это верно ... враг не в Чечене, то есть там тоже враг, но без финансовой поддержки он бы уже давно кончился бы.
 Откуда денежки идут в Чеченю?  Откуда ? Правильно - с Ближнего Востока. Основными спонсорами террора являеться кто?  Саудовская Аравия, Иран, Сирия...  Эти страны более мение официально поддерживают террористические организации...  Но есть одно "НО". Россия, вернее её правящая верхушка слишком заинтересована в этих связях.
 Во первых нефть. Сориться с арабами не очень хорошо - если те опустят цену на нефть, то России будет плохо - потеряют кучу денег... Вторая причина - это сбыт оружия и ядерных технологий. Направление тоже  - Ближний Восток...  Так что получаеться забавная картинка - одной рукой воюем с исламистами, а другой подкармливаем их.  
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!