Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. сколько нам осталось?  (Прочитано 5196 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« : 10 Апреля 2002, 14:34 »

.. «мне всегда в этой жизни везло, но я поставил на двойку, а выпал – зеро ..» (с) Майк

.. что-то взгрустнулось .. хмурое весеннее небо над головой, но тепло, южный ветер и так хочется жить ..
.. да, а вы думали, сколько нам отпущено?
.. ну, конечно-конечно, простите –простите, я тоже где то читал, что человек живет тремя самообманами:
-   что жить буду вечно (ну, типа, там потом придумают что-нибудь ученые и мне-то уж повезет)
-   что буду очень богатым .. (когда-нибудь, обязательно)
-   а третье я и не помню .. может кто подскажет?

.. так вот, согласно статистике (у кого другие цифры – пожалуйста), очень грубо: мужчина доживет до 55 .. в среднем .. женщина подольше .. ну, треть людей не дотянет и до 45, но это уж кому как ..
.. и не нужно самообмана .. сколько вам лет? .. допустим, 25 .. (усредненный возраст форумца) .. осталось? .. да, верно – двадцать-тридцать красивых, теплых весен, жарких лет, спокойной осени и долгой зимы .. всего двадцать-тридцать! (.. выкидывая тех, кто будет «жить вечно») .. это много? .. мало? .. вам решать ..
.. ну, я не «Минздрав», но курение – уже минус 10 годков .. а, собирались завтра бросить? .. ну, собирайтесь ..
.. да и фигура ваша, ну, как бы сказать .. да, сердечко совсем скоро .. да, от переедания жирненького ..

.. ладно, тридцать лет срок большой ..но, много близких нам людей не имеют и половины вашего запаса, увы .. ваша мама .. отец ..
.. не забывайте об этом .. но, может быть не стоит лишний раз их расстраивать, подрывая и без того некрепкое здоровье ..
.. может, и без повода устроить небольшой семейный праздник .. идете мимо кондитерской (по Буркова, к примеру) .. «киевский тортик» - 67р. – ваш карман не потянет – а маме будет приятно .. или новую куртку отцу – в его-то пора уже только в гараж ..
.. да  вот, сейчас, вы это читаете – перед вами телефон – наберите номер, блин, просто позвоните .. лишнего внимания не бывает ..

.. да, а у вас есть собака? .. классная овчарка! .. сколько проживет верный пес?

.. цените время –каждую секунду ... не откладывайте «на потом» .. «потом» может и не быть .. никогда – а это уже страшно ..
.. дарите счастье близким – это самое главное ..


.. нервы стали совсем не к черту .. боюсь, когда брат мотается поздно на машине без «air bag», боюсь, что мама остается одна, кошку ночью в бок пихаю –дышит ли, одиннадцатый год ей .. блин, паранойя ..
.. но я, этим летом, обязательно приеду в дедовскую деревеньку на Западной Украiне, выпью у могилки стариков, а потом уйду далеко в поле, почти за горизонт, среди спелой пшеницы на островке стоит одинокое дерево, под ним и присяду и буду «слушать как растет трава» ..
.. а по небу побежит легкое облако .. и все встанет на свои места ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #1 : 11 Апреля 2002, 10:11 »

LUKE, #1 >>Да ладно, не плакай, весна начинается. Хотя столько лет сессий не могут пройти даром
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #2 : 11 Апреля 2002, 13:44 »

LUKE, #1 >> Привет! А что?! Да, мы будем жить вечно! :) Не веришь? Но ведь до сегодняшнего дня получалось! :) Так что дальше мешает? Болезни/недуги/старость?

..был вот один дяденька – собирался жить если не вечно, то очень долго.. …теорию свою придумал и людям оставил… Умер, правда, уже.. Несчастный случай – катался на каком-то океанском побережье по волнам на доске и как-то не повезло ему. Только вот точно не помню, сколько ему на тот момент лет было – то ли 93, то ли 98…

Так что это.. когда там ты собираешься бросить курить? :) Спортом заняться – тоже, небось, собираешься? Хе.. собирайся… :) Во-во, очень правильно сказал «цените время –каждую секунду ... не откладывайте «на потом» .. «потом» может и не быть ..» Так что – собираешься? Как-нибудь потом? :) Эх, а уж я-то сколько всего собираюсь сделать! :)

Да, ирония судьбы: цепочка – «киевский тортик» - «переедание жирненького» :)

А если серьезно… «Сегодня» у тебя все хорошо? Так что ты паришься по поводу того, что будет «потом»?
Не все хорошо? Так опять же – зачем париться-то? Менять надо то, что не нравится, а не париться…
Тебе не нравятся какие-то вырисовывающиеся перспективы? Так делай что-то для того, что бы эти перспективы отодвинулись подальше. А если тебе лень – так забей и опять же не парься. А если не можешь ничего изменить – то опять же НЕ парься! Или тебе просто нравится париться? Ну так в таком случае - кто тебе доктор?

Как там говорится-то?! Что-то вроде «Дай  мне силы изменить то, что я могу изменить, и принять как есть то, что я изменить не в силах…» А, ну еще что-то вроде «разума, что бы отличить первое от второго».  

Или тебе нужно что-то еще?

P.S. Майк, конечно, великий поэт, но в его песнях столько тоски, депрессняка и безысходности, что через полгода ежедневного прослушивания мне, скорее всего, потребуется помощь хорошего психолога для выхода из глубокой депрессии…
Записан
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #3 : 15 Мая 2002, 14:20 »

Нам осталось ровно год! Потерпите люди!!!
Записан

Что в имени тебе моем?
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #4 : 16 Мая 2002, 10:01 »

Never, #4 >>Вам-то год, а мне гораздо больше
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #5 : 16 Мая 2002, 16:10 »

Антихрист, #5 >> см. тему "Апокалипсис 2003", но не унывай, все будет хорошо!
Записан

Что в имени тебе моем?
led
Гость
« Ответ #6 : 04 Мая 2006, 10:59 »

Индийские мудрецы разделили время на четыре периода или юга. Сат-юга или Золотой Век - 1 728 000 лет. Затем идёт Трета-юга или Серебряный век, продолжительностью в 1 296 000 лет. Далее следует Двапара-юга (Бронзовый или Медный век) - 864 000 лет. И последний период - Кали-юга (Железный век) длительностью 432 000 лет. Этот цикл из 4 юг называется Маха-юга, составляющая 4 320 000 лет. Тысяча таких Маха-юг составляет одну Кальпу, которая длится 4 320 000 000 лет, что составляет общий возраст нашей Вселенной. Из этого времени прошло 456,9 Маха-юг, когда произошла война Махаб-хараты. Это было 5 035 лет тому назад.
Таким образом, сейчас возраст Вселенной составляет 1 973 813 035 лет. Следовательно, Земля будет существовать ещё 2 346 186 965 лет.
_________________
Любовь – это ответ на все вопросы
http://www.santmat.ru
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!