Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я люблю Полярные Зори  (Прочитано 144018 раз)
КАИН
Гость
« Ответ #40 : 16 Января 2005, 11:07 »

ПЗ - воплощение мечты о рае на земле
Слишком уж у нас хорошо. Поэтому то и уезжают отсюда после школы мальчики и девочки в поисках кипящей серы и симпатичных чертей с баграми. Хоть какое то разнообразие. И я уезжая когда то кричал НЕ ВЕРНУСЬ! БОЛОТО! ПИТЕР РУЛИТ! Но отучился, получил диплом, устроился по специальности... И как уже здесь было сказано - транспорт, жилье, хавка, вернее необходимость платить за все это, напрочь убили всю романтику. Без ежемесячного родительского подогрева квартиру не потянул. В коммуналке жить не охота Вернулся. Живу себе в кайф, и ни в какие Питеры даже и не тянет. Все под рукой. Все тоже самое, только без нищих в метро, чурок в барах и блокадников. Получаю столько же солько и в Питере, а трачу в 100 раз меньше. Только вот... По шаверме соскучился Подсел в голодные студенческие годы на чуркестанский фастфуд!
Записан
Не местный
Гость
« Ответ #41 : 20 Сентября 2005, 15:47 »

Вопрос простого ивановского парня похерили, превратив в перепалку про ипотеку.
На самом деле, после средней полосы я бы не поехал на север. Больших денег не заработаешь, а здоровье подорвёшь.
Пробивай тему в направлении Волгодонска. Городишка на 5 с +. Во-первых юг, во-вторых несмотря на молодость города - инфраструктура очень развита, ну и наконец море недалеко  (правда искусственное).
Сам я живу на севере, но когда бываю в этом городе, то мечтаю остаться навсегда. Правда работу с моей специальностью не найти.
Так что сугубо моё мнение - нечё делать в ПЗ!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #42 : 20 Сентября 2005, 15:56 »

Цитировать
На самом деле, после средней полосы я бы не поехал на север. Больших денег не заработаешь, а здоровье подорвёшь.
каждый раз после недлительного пребывания в средней полосе, я понимаю, что никогда не уеду с Севера...
деньги деньгами, а уровень развития принципиально другой
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #43 : 20 Сентября 2005, 17:59 »

Вот че там делать на этом гребаном юге? Отродясь его не любил. Жарко, противно. С некоторых пор я больше люблю север и природу.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2005, 18:01 от DAF » Записан
Guest
Гость
« Ответ #44 : 20 Сентября 2005, 20:55 »

Цитировать
исходя из этой логики, в нашем государстве вообще все иллюзорно.. и никто не знает куда его кривая дальше занесет...
в этом смысле работа на АЭС не хуже и не лучше других...
только насколько я понимаю, туда еще надо попасть... а это не так-то просто
логика нашего государства весьма предсказуема в плане минизации расходов на существование электората, ну а если перейти в частностям, то в отношении ситуации с продлением ресурса первому блоку все и так понятно, продлили со скрипом на 10 лет эксплуатацию, думаешь такая ситуация будет вечной?особенно с учетом того, что станция почти никогда не работает на полную мощность? попасть на станцию дейтсвительнос сложно, но ето стандратная проблема для маленьких городков с градообразующими предприятими, в погоне за трудоустройством люди зачастую ставят крест на своей специальности ибо весьма в будущем весьма сложно подтвердить свой диплом, если ты не проработал и года по специальности.
особенно забавно читать утверждения о крутизне проживания на Северах, конечно природа и т.п. - весьма достойная вещь, но неужели полярки существуют только из альтруистких побуждений нашего государства?и солнечные витамины юга нужны только слабым духом, а настоящие терминаторы работают на батарейках. все вышесказанное - мое частное мнение.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #45 : 21 Сентября 2005, 08:20 »

витамины сейчас что на юге, что на севере... стоят практически одинаково..
а что стоит уровень развития окружающих?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #46 : 21 Сентября 2005, 09:37 »

Полная мощность не есть панацея. Один блок всегда в резерве и это оправдано. Сроки службы блоков будут продлевать, и не ради ПЗ, а так как без них мур. области писец. И не со скрипом... Да короче, гест, видно что ты понятия не имееш о том что пишешь.

И про полярки ты зря. Государство просто так денги никому не дает. И мы считаем что они существуют именно потому, что государству нужны люди постоянно проживающие и работающие на севере. Иначе все б уже давно в Рязань свалили, яблоки мочить.

Мы юг воспринимаем лиш в виде подмосковья или лен. области. Остальное - урлота, нищета, пьянь и деревенщина. Потому и живем до сих пор на севере. Копим на подмосковье.  
Записан
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #47 : 21 Сентября 2005, 12:19 »

С наблюдателями полностью согласен.
Сейчас строят линию 330 кВ на юг, я не думаю что Колэнерго разбрасывается деньгами.  
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #48 : 21 Сентября 2005, 21:29 »

Цитировать
витамины сейчас что на юге, что на севере... стоят практически одинаково..
а что стоит уровень развития окружающих?
Кролик, понимаю что в витаминах, морковках  и капустах ты хорошо разбираешся. это твоё профи.... А чем тебе, пушистая, тамошнее развитие окружающих не нравится Наше развитие напрямую от развития на югах зависит. Сырьевой придаток, грызунчик и не более.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #49 : 22 Сентября 2005, 09:12 »

Цитировать
Кролик, понимаю что в витаминах, морковках  и капустах ты хорошо разбираешся. это твоё профи.... А чем тебе, пушистая, тамошнее развитие окружающих не нравится Наше развитие напрямую от развития на югах зависит. Сырьевой придаток, грызунчик и не более.
мое профи - это камушки.. песочек там, глина.... руда... полезные ископаемые клороче говоря..
а витаминчики это так, для души...

эх, не хочу обижать историческую родину... в смысле Воронеж.. но вот приезжаю туда - и сразу коммунистическое прошлое вспоминается.. и вроде в магазинах все есть.. и город красивый. .чисто там.. каштаны цветут...
а проедешь в общественном траспорте... в очереди постоишь в супермаркете - ну чисто Советский Союз.. Вот в Мурманске тоже есть общественный транспорт... и очереди бывают.. но почему-то продавцы не говорят тебе "берите, что дают" и "а сами не видите что ли???.. там же написано".. и взвешивают тебе то,что надо и столько сколько надо....
и народ в очереди спокойно стоит и на грызется по пустякам.. и банкомат найти не проблема.. и на вопрос в одном из крупнейших магазинов города "есть ли у вас терминал" тебе не отвечают "а что это такое?"
и на маршрутках нет надписей "льготы не придоставляются".. хотя на рынках и у нас попадается рыба "потрашеная"..

некоторые вещи трудно сформулировать... но вот я много общалась с работниками нашего КНЦ.. и с научными работниками того же ВГУ.... ученые прочим между.. образованные люди.. а какая-то неуловимая разница есть.. и не в их пользу...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #50 : 22 Сентября 2005, 10:33 »

Цитировать
1. Уровень жизни всегда был и останется самым высоким в области. Единственное исключение - Мурманск.

 
ухахаха,в ПЗ самый высокий уровень жизни.приезжай в Мончегорск)))))
Записан

Удачи!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #51 : 22 Сентября 2005, 11:35 »

Цитировать
ухахаха,в ПЗ самый высокий уровень жизни.приезжай в Мончегорск)))))
Зря ржеш. Это факт. "Уровень" - слово не очень понятное, поэтому меняем его на слово "качество". Мы жили в Мончегорске. Нам не понравилось. Злой и дремучий городок. В кафехах народ не раздевается, сортиры закрывают на ключ! такси пи поймаешь и т.д.    
В Апатитах у продуктового магазина можно легко! припарковать машину. Там люди пешком ходят. Набрав 3-4 пакета продуктов чувствуешь на себе ненавистные взгляды пи покупателей и продавцов. Типа, пи себе, банкир приехал, пакушать прикупить, ссуко кровосос.
Про Кировск и Кандалакшу ваапще молчим. Там сдачу в 3 копейки человек будет 10 минут ждать и пи. на очередь.
Кароче городишки то крупненькие а толку то... месные барья барыг не поддерживают, бизнесу не памагают и получаются такие улицы как Бредова в Мончегорске... так сказать без неоновых огней капитализма.
Пз тоже не Лас-Вегас, согласны, но если сопоставить с количеством населения и обратить внимание на качество услуг то мы убеждены что ПЗ один из самых благополучных городов области. Не веришь, приезжай зимой на горных лыжах кататься. И в Хибины съездишь, сравнишь.

Кролек! Варонеш рулит! Только летом. Только с деньгами. Только на недельку. И жить только не в центре. А к примеру на садах иль ваапще где-нить на ВАИях.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 14:52 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #52 : 22 Сентября 2005, 12:17 »

Цитировать
Варонеш рулит! Только летом. Только с деньгами. Только на недельку. И жить только не в центре. А к примеру на садах иль ваапще где-нить на ВАИях.
А еще лучше в Сосновке.. или  Новой Усмани
и в центр выезжать токо приобщиться к культурному достоянию в лице кинотератра "Пролетарий" и Кольцовского сквера  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #53 : 22 Сентября 2005, 13:02 »

На Усманьку мы ездили купаться. Жить в новой Усмани? Там свет то есть?
А ваапще приятно. Колоритно в Варонеже. Эдакий уездный город ЭНСК с амбициями питера но с возможностями Мелитополя. Чувствуем себя там омуительно продвинутыми и интеллетуально развитыми жителями нового света, приехавшими в поисках старой русской интеллигенции и сермяжной правды.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2005, 13:02 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #54 : 22 Сентября 2005, 13:31 »

Цитировать
На Усманьку мы ездили купаться. Жить в новой Усмани? Там свет то есть?
А ваапще приятно. Колоритно в Варонеже. Эдакий уездный город ЭНСК с амбициями питера но с возможностями Мелитополя. Чувствуем себя там омуительно продвинутыми и интеллетуально развитыми жителями нового света, приехавшими в поисках старой русской интеллигенции и сермяжной правды.
насчет ощущений - всячески присоединяюсь..
насчет света - там даже есть газ и всегда есть горячая вода, в отличие от Воронежа
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Лелик
Гость
« Ответ #55 : 23 Сентября 2005, 11:32 »

Цитировать

На самом деле, после средней полосы я бы не поехал на север.
Так что сугубо моё мнение - нечё делать в ПЗ!
Я бы тоже из Израиля бы не поехала в ПЗ. И в Москву тоже, и вообще в Россию. А уж тем более не стала бы покупать там квартиру. Я в 96- ом в Мурманске квартиру продала за 9,5 тысяч долл., так счастлива до сих пор. Что отделалась.
Просто поехать поработать ивановскому парню, может, и есть смысл, но навсегда? Брать кредит? Вы учите мальчика плохому.
 
Записан
Лелик
Гость
« Ответ #56 : 23 Сентября 2005, 11:41 »

Цитировать


Потому и живем до сих пор на севере. Копим на подмосковье.
Как накопишь, сообщи. Мы подумываем продать подмосковную жилплощадь.
За ненадобностью. А прикупить где- нибудь в теплом месте.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #57 : 23 Сентября 2005, 11:47 »

Цитировать
ухахаха,в ПЗ самый высокий уровень жизни.приезжай в Мончегорск)))))
Был я в вашем Мончегорске. В последний раз - летом этого года. Дыра. Во всех смыслах.

А в ПЗ на самом деле очень высокое качество/уровень жизни. Об этом можно судить и по среднему заработку населения (не только станционников), развитию инфраструктуры (магазины, сфера услуг и пр.), уровню проникновения и потребления сотовой связи, количество автотранспорта на душу населения и класс автомобилей, количество кредитных учреждений на территории города (с учетом количества населения), высокий уровень компьютеризации населения и многое другое. Да, во многом мы уступаем Мурманску (но и нет смысла тягаться с ним), но по сравнению с другими городами области у нас прямо скажу как Калифорния а Америке.
Так что не нужно со мной спорить, ибо бесполезно. Приезжай и смотри сам если не верится. Я сравнил и поверил.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 23 Сентября 2005, 16:32 »

.. всяк кулик своё болото хвалит ...




Цитировать
у нас прямо скажу как Калифорния а Америке.

Шарки, комплементик так себе - там жутко дорого...


 
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #59 : 23 Сентября 2005, 17:07 »

Цитировать
Шарки, комплементик так себе - там жутко дорого...
Это не комплементик, а точное сравнение. У нас тоже недешево.    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!