Форум на Мурмане
07 Июня 2024, 02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я люблю Полярные Зори  (Прочитано 145709 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #120 : 23 Февраля 2007, 10:21 »

В ПЗ ехать стоит. Здесь научишься работать по настоящему, и на совесть .Если начнешь с низов ,это пом мастера, уважай колег и учись. По тому как слесаря на КАЭС ,золото. Через лет 5 будешь ездить на рыбалку, и по гребы.  Найдешь супругу, будут дети. И самое главное ,ты полюбишь этот прекрасный город!!! 
Теперь по поводу в офисе лучше: Ответ; создавать всегда тяжелее, чем просиживать пи.
Москва и все большие города мира пи!!!!!


+21
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 15:21 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Бельмондо
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #121 : 01 Марта 2007, 23:20 »

А помните выпускные в школах в начале 90 х как было весело Сначало дискач а потом на утро на природу типа в паход с классом но мы то знаем зачем с начевкой Помните вкус первой водки в перемешку с  поцилуями И эти прекрасные  белые ночи Когда опьененый от свободы водки и любви А потом начинается жизнь и забываешь что как прикрасен ПЗ и вообще весь наш Кольский край Блин ответе  никак немогу вспомнить название Божественного напитка из Тортовой эсенции как крышу с него рвало просто жуть

"Клубничка", чувак...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #122 : 02 Марта 2007, 14:16 »

На конец,  оказывается это клубничка, а еще была толи симфония, толи рапсодия.  Узнакомого пол тушки онялось. Он 1997 справлял в больнице . Tак ночью прихрамал к наm, доганяться. Как молоды мы были!?
Записан
tatarin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #123 : 10 Марта 2007, 19:42 »

Недавно переехал.Впечатления:Станция-кусочек коммунизма,но за это надо платить жесткой субординацией , после ком.фирмы трудно привыкнуть.Народ доброжелательный в основной массе, берутся помочь хотя им на фиг это не надо,деньгами лучше не благодарить,а вот эти дурацкие шашлычки очень уважают.Квартиру не уверен что надо брать, КАЭС2 накрылся,а КАЭС1 осталось
как раз на срок ипотеки-будешь ты,дикие собаки и касса куда платить. А так вцелом радует
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #124 : 10 Марта 2007, 20:06 »

Татарин желаю удачи !!!!!!!

пи все иметь и просрать!!!!

Голова для того чтобы думать !!!!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 15:22 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #125 : 10 Марта 2007, 22:40 »

Станция-кусочек коммунизма,

Это пока так. Скоро будет кусок жесткого капитализма.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
solya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #126 : 15 Марта 2007, 15:36 »

а что со второй очередью станции? есть уже какие-то новости? будут запускать?
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #127 : 23 Марта 2007, 22:48 »

А я его люблю за то что здесь... Вот, например, проводится сейчас соревнования.... и сколько красивых молодых спортсменов приехало.... Ням-ням!
Записан

Чмаффф
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #128 : 24 Марта 2007, 01:09 »

А я его люблю за то что здесь... Вот, например, проводится сейчас соревнования.... и сколько красивых молодых спортсменов приехало.... Ням-ням!

гопники и быдлятина
Записан

Позитив спасет мир
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #129 : 25 Марта 2007, 15:26 »

Form  не ругайся
Записан
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #130 : 26 Марта 2007, 00:07 »

Form  не ругайся

Мухаха не знал что "гопник" и "быдло" ругательные слова я думал это образ жизни
Записан

Позитив спасет мир
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #131 : 26 Марта 2007, 13:41 »

век живи век учись 
Записан
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #132 : 26 Марта 2007, 21:34 »

Почему в Полярных Зорях водопроводная холодная вода такая  ХХХххх...реновая. И почему ничего нельзя сделать ? Пол города с канистрами и бутылочками катаются на родники всякие... Блин и мило и смешно от паломничества за здоровым образом жизни...Кто может и должен эту проблему решать? Все молчат и всем "хорошо". Вот пример "решения" проблем нашим русским народом и властями. Пейте на здоровье              3 литра непригодной воды х 365 дней = более 1000 литров за год...через почки.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007, 21:36 от Fleet » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #133 : 27 Марта 2007, 16:23 »

переведут вас на подземное водоснабжение и будет вам счастье...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #134 : 27 Марта 2007, 19:51 »

Почему в Полярных Зорях водопроводная холодная вода такая  ХХХххх...реновая. И почему ничего нельзя сделать ? Пол города с канистрами и бутылочками катаются на родники всякие... Блин и мило и смешно от паломничества за здоровым образом жизни...Кто может и должен эту проблему решать? Все молчат и всем "хорошо". Вот пример "решения" проблем нашим русским народом и властями. Пейте на здоровье              3 литра непригодной воды х 365 дней = более 1000 литров за год...через почки.

Назови мне хоть один российский город где в кране чистая водопроводная вода? Даже в Москве вода - пи. Там просто люди не на родники ездят, а покупают воду в бутылях в магазинах или же пользуются водоочистительными фильтрами. Про питерскую водопроводную воду вообще молчу! Создается впечатление что ее напрямую качают из загаженной Невы. И так везде, хоть в Крыжополе, хоть в Караганде. Хотя нет!! Стоп!!! Я знаю где из крана течет чистая вода! Это элитные поселки вдоль Рублево-Успенского шоссе. Там построены современнейшие водопроводные станции.
Чтобы решить эту проблему нужны колоссальные средства для реконструкции водопроводных сетей и водозаборной станции. Короче - никак.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 10:14 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #135 : 27 Марта 2007, 23:30 »

Чтобы решить эту проблему нужны волевые усилия чиновников разных мастей. Возможно даже национальный проект. Колоссальные усилия это довольно громко сказано, солидные это конечно. Тут согласен.  За все города не знаю, но знаю что в отдельных районах больших городов воду берут из скважин. Так делают например в Белоруссии. Может ты будешь удивлён, но вот тебе самый попавшийся ближайший пример -  в п. Африканда 1 воду в дома гонят не из озера Имандра, не догадываешся откуда? И её не хлорируют, как в П. З.

Я добавлю что, дай бог памяти, по-моему по 12 пунктам ещё в 1993 году вода из Имандры была не пригодна для питья.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 23:35 от Fleet » Записан
Гога Магога
Гость
« Ответ #136 : 27 Марта 2007, 23:57 »

Губит людей не пиво...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #137 : 28 Марта 2007, 08:41 »

Чтобы решить эту проблему нужны волевые усилия чиновников разных мастей. Возможно даже национальный проект. Колоссальные усилия это довольно громко сказано, солидные это конечно. Тут согласен.  За все города не знаю, но знаю что в отдельных районах больших городов воду берут из скважин. Так делают например в Белоруссии.
во-первых, полроссии живет на подземном водоснабжении.. Кольский полуостров исключение в силу редкостно высокого качества поверхностных вод...
во-вторых, существует региональная целевая программа по водоснабжению Мурманской области, и программа охрана и гигиена окружающей среды и обеспечения экологимческой безопасности области... в которую заложены в том числе и геологоразведочные работы на подземные воды...
только все равно эту воду никто в водопровод не пустит - она для питьевого водоснабжения.. будут те же бутылки...
тем более, с существующим качеством сетей (водопроводных, да не поймут меня программеры неправильно ), пускать ее туда бессмысленно..
более того, специалисты водоканалов утверждают, что если заменить трубы, можно продолжать с тем же успехом пить ту воду, которую мы пьем...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
fenist
Гость
« Ответ #138 : 28 Марта 2007, 10:28 »

все о наших родниках
http://www.hibiny.ru/news/news.php?id=5878
Записан
Танечка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 41
Расположение: СПб
Сообщений: 5


скучаю по ПЗ


« Ответ #139 : 28 Марта 2007, 13:19 »

Почитала Ваши отзывы о ПЗ и такая ностальгия замучала... Хнык.. Домой хочу. Мне пора вот решения принимать где остаться в Питере... или в Пз.. Не могу решиться.... Эххх жалко, универ закончила... так было приятно ощущать себя студентом и не о чем не думать... А вот теперь приходится искать ответы на глобальные вопросы.  А вообще, если по теме..Я люблю ПЗ за то что у меня в этом городе, самые дорогие для меня люди... Это мои родные. Мне их здесь очень не хватает..
  И конечно еще за детство в ПЗ
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!