Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пафос попсы  (Прочитано 58673 раз)
ОГО
Гость
« Ответ #20 : 01 Июля 2004, 18:37 »

А че, Кинчеву бабки не нужны что ли? Или они Сукачеву не нужны? Все что происходит на большой сцене, все это ради любви к исполнителю и денег ему же. А фанера, простенькие песни, неинтересные аранжировки и т.д. - это есть продукт САМЫЙ необходимый сегодня нашим людям. Ибо по ТВ мы наблюдаем не за экспансией и навязаловкой а за тем, что сегодня пользуется наибольшим спросом. За тем, что сегодня дороже стоит. Все на ТВ и все газеты - это отражение нас самих, отражение потребностей большинства из нас.
Подумай, почему по ТВ нет больших рок-концертов? 1-2 летом в Москве и 1 в Питере и все. Где старые рокеры? Почему новые так "посинели"? Где мать его Шевчук - честь и совесть Российской эстрады? Куда подевалась вся эта черно-красная, патлато-бухая эстетика? Здохла! И светлая память. Все это барахло 80-90 годов сегодня пи не стоит. Как раньше, на одну Бригаду или Алису сейчас стадион просто не соберется. Рокерам приходится делать солянки. Доходит до выступления в одном концерте Киркорова, Шевчука и Галкина. Так что деньги тут ох как причем и ох как важны. Как для попсы так и для остальных.

П.С. Эт я еще про диджеев молчу...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:25 от 55244 » Записан
NEC
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #21 : 01 Июля 2004, 22:16 »

ОГО
Насчёт Шевчука не надо пи нести, он влёгкую собирает и Олимпийский и Лужники...и Киркорова и попсу опускает...и концерты его по телеку крутят....так что рок жив...
P.S. Где это Шевчук, киркоров и галкин на одной сцене выступали?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:25 от 55244 » Записан

Лейтенант / 1МСВ  
Наша Армия [CCCP]
ICQ #132233382
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #22 : 02 Июля 2004, 02:26 »

Цитировать
Просто Алиса...это исскуство
Это не искуство, это пи
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:25 от 55244 » Записан

Позитив спасет мир
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #23 : 02 Июля 2004, 02:31 »

Пора закрывать тему и переносить все обсуждение в "КАКУЮ МУЗЫКУ МЫ СЛУШАЕМ"
Записан

Позитив спасет мир
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #24 : 02 Июля 2004, 11:19 »

Цитировать
Это не искуство, это пи
 о вкусах не спорят...это ты зу Киркорова так заступился?  
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:26 от 55244 » Записан
X2TT26
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: spb
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #25 : 02 Июля 2004, 13:14 »

ОГО >> Я тебя абсолютно не понимаю...петь под фонограмму это есть что???
Насчёт АЛисы...всё в мире вертеться на деньгах и Алиска не исключение, как-то людям жить надо....на что-то, в возрасте Кинча уже мало интересов загрести побольше, у него скорее сейчас к господу богу "Дай мне шанс",вот ОГО послушал бы ты песню Алисы "Шанс"....вот-с т.е. Костя сожалеет о былом беспамятном нечего непринёшем бесшобашном роке былых 80-95 г. теперь же он поёт песни патреотические, духовные,религиозные, его песни стали созидающие больше чем когда-то....Вот он так сказать сейчас во всю навёрстывает упущенное...
А как раз насчёт стадионов согласен Алиска сейчас сталион не подымет...но к примеру ДК Юбилейный слихвой.(т.е. народу будет очень много)
Был на Питерсокм фесте "Наши в городе"....там больше всех фанатов было Алисоманов,потом уже ДДТ, Пилот и т.д....там кстати "Звери" были:)
Записан

Hack-Scene Live!
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #26 : 02 Июля 2004, 13:19 »

ОГО>>Я вижу, ты очень хорошо разбираешься в финансах,но совсем не разбираешься в музыке...если тебе так нравится Киркоров-создай тему почетателей его "Таланта"...  
Записан
X2TT26
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: spb
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #27 : 02 Июля 2004, 13:44 »

Песня:
Солнце-Иерусалим

  Просто аболденно когда Костя с акуст. гитарой эту песню лабал:

 Где, чудо да разбой,
Правда, да навет,
Песня да вой.

Там, луч да ворожба,
Вера да расчет,
Мир да божба.

Там, уже две тысячи лет
Бьется за людей
Пепел да Свет.

Так, серебрит висок,
Всполохом войны,
Ближний восток.

Сквозь свет звезды вечерней,
Сквозь вой безликой черни,
Смерть Поправший смертью
Непобедим!
Ветхий храм разрушить,
Греть надеждой души,
И увидеть Солнце-Иерусалим!

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

А я, дурак хотел лечить
Летаргию дряблых душ.
Обломился в полпути,
Захлебнулся грязью луж.
Я не первый, не второй,
Кто был с веком поперек,
Кто любви живой водой
Удобрял песок.

Но только ветер дробит рассветы,
Словно звезды прибой,
А значит, мне путь держать к ответу,
Чтоб стать снова собой.
Значит, мне рвать привычки кольца,
Мерить время с нуля.
Знать, что мир под Покровом Солнца
И где-то в нем ты и я!

Где, чудо да разбой,
Правда, да навет,
Песня да вой.

Там камни да песок
Делит по себе
Ближний восток.

Там, радуга-дуга
Ладит от земли
Мост в облака,

А выше облаков
Дышит, как живет
МИР да ЛЮБОВЬ!

 
 
Записан

Hack-Scene Live!
D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #28 : 02 Июля 2004, 20:55 »

Цитировать
ОГО>>Я вижу, ты очень хорошо разбираешься в финансах,но совсем не разбираешься в музыке...если тебе так нравится Киркоров-создай тему почетателей его "Таланта"...
Loren >> А ты "я вижу" - тупа, как кормовая мышь?..
Иди играй в куклы "разбирающаяся в музыке".
пи, откуда столько уродов на одном форуме?.. Это все пи последствия переноса сюда гостевой с зори.ру... Навалило сосок...

Ну ладно, если ты дура - читай молча, но пи ты свое невежество выставляешь на всеобщее обозрение?! Да еще с таким апломбом...
З.Ы. И под занавес:
Я с тобой, глупышка, ругаться не собираюсь. Мне в падлу.
З.Ы.Ы. О, блин! Памяти не стало совсем    Я ж за ОГО хотел доброе слово сказать... За этого "финансиста" не рубящего в музыке

Он (ОГО) ентой самой музыкой в свое время не только профессионально занимался, но и зарабатывал себе этим на жизнь, и разбирается он в ней соответственно.

ОГО >> Ну ты понял... Я тебя не забесплатно здесь пиарю. Что ты там говорил про холодильник и покрывшийся инеем батл?

Loren >> Дура
 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:28 от 55244 » Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
Breezes
Гость
« Ответ #29 : 02 Июля 2004, 21:10 »

Не надо сильно бухтеть о музыке с правом монополии. Особенно если первой и последней мелодией была попсовая песенка. Поостерегу от матов. На всякий случай.  
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #30 : 04 Июля 2004, 10:50 »

Loren – пошла вон!
Ое-ей! Меня в фэны Киркорова записали? Польщен. Лично мне Киркоров, как и другие «фанерщики» не нравится. А после финта с девочкой из Ростова я его вообще не знать, не видеть не хочу. Но, суть не в этом! Я хотел обозначить то, что такие как Киркоров живут не сами по себе, не нам на зло, а как это не прискорбно, потому что они нам нужны. Они пользуются о+пи спросом. И не спорьте. Ценники за концерты поп-звезд и рокеров различаются в десятки раз. Ни кто не умаляет достижений динозавров – Кинчева, Шевчука и прочих. Просто им достается очень малая, и как правило не богатая часть публики. Собрать на свой концерт ДК – это замечательно. Но ДК и пару сотен патлатой молодежи трудно сравнивать со стадионами, лучшими залами Америки и Израиля, многомиллионными тиражами дисков, участием во всевозможных мюзиклах, фильмах-концертах, новогодних программах, шоу и т.д. Все достается попсовикам. Рокерам, джазменам и альтернативщикам – остатки с барского стола. И в этом виноват слушатель. В музыке тоже именно спрос рождает предложение. Вот о чем я тут долблю как дятел. 
И еще. Из вышесказанного считаю, что музыку нельзя делить на коммерческую и не коммерческую. Она вся коммерческая. Деньги нужны всем. Если не на особняк и пи, то на батл пива и развитие собственного творчества. Но за бугром цена диска или билетика на концерт Эрика Клэптона отнюдь не ниже цен на Бритни Спирс. А у нас, уважаемые люди - Антонов, Кузьмин, Шевчук, Воскресенье аки поберки рядом с «Корнями», Стоцкой, Алсу и тем более рядом с Киркоровым. Короче устал. От несогласных жду аргументов. пи, предвижу бред про высокую мораль текстов, совесть, честность, вклад в историю и прочую чушь. Посмотрим.

П.С. Шевчука по ТВ лет 5 не видел. В сети я как-то наткнулся на список участников концерта посвященного очередному Дню. То ли милиции то ли шофера, не помню. Так там был и Киркоров и Галкин и Шевчук и еще много кого.
 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:30 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #31 : 04 Июля 2004, 12:05 »

Вышла версия ростовской пресс-конференции Киркорова в исполнении диджея Бабушки. Принесу послушать. На машине в моей папке "хлам" найдете.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Guest
Гость
« Ответ #32 : 04 Июля 2004, 16:24 »

Вопрос. А когда у нас в стране появилась коммерческая музыка? Ну вот кратенько по названиям групп, без кавычек. Санкт- Петербург, Аквариум, Машина времени, Круиз, ДДТ, Зоопарк Майкла Науменко,Крематорий, Кино, Наутилус и т. д. ... Или Советская эстрада и далее попса? Когда?
 Тогда, когда стала по рынку продаваться, т. е. с середины 80-х годов. Но ранее был переход из подполья к официалу. Машина времени первой из групп стала штатным коллективом Москонцерта ( за что в своё время и получила от собратьев), а за ней последовали и почти все остальные. Кстати, Кино в этом списке. Вспомните хваткого Ю. Айзенсшписа.
В. Цой даже вжился в то время в образ рок-звезды, как о нём вспоминают друзья. Но вдумайтесь. Почти все перечисленные музыканты взлёт и пик славы испытали, выпуская магнитоальбомы ( магнитиздат) и полуподпольные концерты. И почти всё лучшее создано в этот период. Это факт 80-х. И создали они в своё время атмосферу социального рок-протеста. И потекли деньги от концертов, а затем и продажи пластинок. Криминал хватко взялся за эту золотую жилу. Он же обнял мёртвой хваткой и нашу любимую попсу, теперь  легализовавшись, не отпускает по сей день. А. Малинин так и сказал ясно " без него и шагу не дадут сделать". А Айзенсшпис добавил " если дадут любые , даже криминальные деньги для проекта с удовольствием возьму". Сейчас же нет в песнях этого СОЦИАЛЬНОГО ПРОТЕСТА. И не запрашивается он обществом в частном и целом. ПОЭТОМУ И НЕ ПРОДАЁТСЯ. Молодёжь 80-х, это совсем не молодёжь нынешних, 2000-х.  
А раз так, то шоу криминалбизнес перестроился и заматерел на попсе (парадокс-попса России хочет, корчась в амбициях на левых фестивалях, стать известной в Мире. Да ей постСоветского пространства для чёса денег по уши хватает. Эх амбиции...)Товар- деньги-товар. И чем больше по эфиру и ящику( да и со скандалами), тем больше бабок. Низкий уровень музкультуры? Конечно. Ну не  стали бы вы на концерте бить в ладоши, слушая  фонограмму... А сидят же в залах расплывшись в улыбках и лупят ладонь об ладонь.
И для размышления. Армен Григорян и Крематорий почти три года не могли записать свой альбом. Небыло денег. Разница среди музыкантов ведь по большому счёту не в коммерции. А в творчестве. Плагиат фанерно-фабричный или авторское настоящее творение. Как там, у Титомира в интервью... " ПИПЛ ХАВАЕТ"...  
P. S. Не стал вовсе затрагивать музыку вне пределов России. У неё совсем другая история и судьба.
Записан
NEC
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #33 : 04 Июля 2004, 20:22 »

ОГО
Плохо смотрел - 10 мая по первому каналу показавали концерт ДДТ в Олимпийском.
Да и насчёт Шевчука галкина и киркорова - там другая история сначала доверили Шевчуку организовать концерт но потом чё-то поменялось и передали управление кому-то другому и всё на этом закончилось....Шевчука там даже в помине не было...
Записан

Лейтенант / 1МСВ  
Наша Армия [CCCP]
ICQ #132233382
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #34 : 05 Июля 2004, 12:31 »

DUСE>>я тоже музыкой занималась,и занимаюсь по сей день...И,поверь,куда профессиональней,чем ты или кто-то другой из твоих знакомых...
Я не ссорилась не с тобой,не ствоими корешами...И вообще ссориться не собираюсь...(Не мой уровень).Опломба во мне не больше,чем в ком-то другом...
ОГО>>А ты кто вообще?Хозяин?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2004, 13:07 от Loren » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #35 : 05 Июля 2004, 12:55 »

Цитировать
Loren >> А ты "я вижу" - тупа, как кормовая мышь?..
Иди играй в куклы "разбирающаяся в музыке".
пи, откуда столько уродов на одном форуме?.. Это все пи последствия переноса сюда гостевой с зори.ру... Навалило сосок...

Ну ладно, если ты дура - читай молча, но пи ты свое невежество выставляешь на всеобщее обозрение?! Да еще с таким апломбом...
З.Ы. И под занавес:
Я с тобой, глупышка, ругаться не собираюсь. Мне в падлу.
З.Ы.Ы. О, блин! Памяти не стало совсем    Я ж за ОГО хотел доброе слово сказать... За этого "финансиста" не рубящего в музыке

Он (ОГО) ентой самой музыкой в свое время не только профессионально занимался, но и зарабатывал себе этим на жизнь, и разбирается он в ней соответственно.

ОГО >> Ну ты понял... Я тебя не забесплатно здесь пиарю. Что ты там говорил про холодильник и покрывшийся инеем батл?

Loren >> Дура
Слышь ты маленький Адольфик,пи ПШЕЛ!что много ума надо девушку оскорблин, ты просто подлец,подонок и негодяй!  
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:34 от 55244 » Записан

Удачи!
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #36 : 05 Июля 2004, 13:14 »

Не могу слушать нашу беспонтовую эстраду.
Из рока могу послушать всего несколько песен отечественного происхождения.
Вообще, современная музыка в России крайне некачественна.
А Катюшу трогать в такой грубой форме не нужно. Она же девушка. Да ещё и ангельски красивая. Вы бы не смогли так нахамить ей в лицо. Ну вы меня, наверное, поняли...
Записан

Гхк-гм...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #37 : 05 Июля 2004, 13:49 »

Цитировать
Вообще, современная музыка в России крайне некачественна.
Может не стоит всех под одну гребенку? Это неправильно. Всякая музыка есть сейчас в России, а понятие качества субъективно и относительно.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Loren
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 81


WWW
« Ответ #38 : 05 Июля 2004, 15:39 »

DUCE>>"Играть на "волосатой дудке" много ума не надо"-это у тебя явно из собственного опыта... Так ты не получил моё первое личное письмо?Или ты из него ни чего не понял?хотя разъяснила я предельно ясно...
А возраст не показатель ума-я сужу по тебе...если ты такой большой и умный,что ж ты со мной такой мелкой "писюхой" связываешься?=САМ ДУРАК!
SHARKY>>мне кажется,пора закрыть тему...    
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #39 : 06 Июля 2004, 08:52 »

Э-э-э-э. Нифига че тут творится? +пи то как друг друга лупят. Вот так темка получилась. Как в старые добрые времена.
Loren. Мадам, я не хозяин, просто мне не приятны ваши сравнения и догадки. И если чесно, вашы мессаги мне мало понятны.
Ворчун. Напоминает мне все это скучную как злоба позицию. Мол все куплено, все воры, все против нас и от нас ниче не зависит. Со многим согласен, например про Монголию хорошо сказал, но не со всем. Слишко у тебя как то серо все, писсимистично.   
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 14:36 от 55244 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!