Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем обычно занимаются на лекциях!!!!!  (Прочитано 33260 раз)
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #20 : 19 Апреля 2002, 16:26 »

Присутствовать на лекциях и при этом всячески выказывать свое неуважение преподу -  это по по меньшей мере неприлично и оскорбительно. Не хотите ходить на лекции - не ходите, но материал знать обязаны, а иначе зачем вы здесь?
Записан

Что в имени тебе моем?
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #21 : 20 Апреля 2002, 08:39 »

Never, #21 >>В этом вся суть вопроса .
КАК ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ЛЕКЦИИ, ЧТО БЫ ЛЕКТОР НЕ ЗАПАЛИЛ ЧТО ТЫ СТРАДАЕШЬ ОТ КОЛИЧЕСТВА ЗНАНИЙ КОТОРЫЕ ОН ТЕБЕ ПЫТАЕТСЯ ВБИТЬ
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #22 : 20 Апреля 2002, 12:18 »

cesar, #22 >>Нужно перед парой выпить немножко пивка и ты, дружелюбно улыбаясь, будешь смотреть на препода.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #23 : 22 Апреля 2002, 08:54 »

Антихрист, #23 >>Это не выход
Алкоголь не дает того расслабления, которое могло бы спасти от занудный преподов !!!!!!
Записан
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #24 : 22 Апреля 2002, 12:18 »

cesar, #22 >>Либо вовсе не ходить на лекции, либо нужно искать другого препода (не занудного). В любом случае экзамены (или зачеты) сдавать придется.
А если вдруг оказался на лекции занудного препода, то ничего не поделаешь - терпи.
[ Добавление от 22-04-2002 12:43 ]
Записан

Что в имени тебе моем?
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #25 : 24 Апреля 2002, 01:52 »

Уж не знаю как это мореходке удается ничего не делать и радоваться жизни, а вот студенты пед.вуза исправно посещают лекции, иначе стипендия нам не грозит. Другое дело чем мы там занимаемся.
Можно с умным видом заниматься своими делами. Читать книгу, готовиться к практической, переписывать конспекты либо просто писать письмо. Важно хотя бы тезисно записать лекцию, для того, чтобы изложенная проблема отложилась в голове на первоначальном этапе. И в любой момент было возможным подискутировать с преподом и группой "ботаников". Хотя у меня в группе их уже не осталось.
А вообще, главное - это реально понимать, какая информация будет полезна в будущем, и вот эту-то инф-цию и надо хорошенько послушать.
А учимся мы хорошо, и стипендию получаем. Чего искренне и вам желаю. Помните, мы - гордость нации. Мы - студенты. И надо быть достойным студентом (конечно не без халявы)!
Станем же достойным будущим России, без нас, без наших знаний жизнь нашей страны не изменится...
Записан
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #26 : 24 Апреля 2002, 09:53 »

СОНЕЧКА, #26 >> Не знаю, не знаю..
У нас в вышке не обязательно посещать все занятия, достаточно просто всё здавать во время !!!!
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #27 : 24 Апреля 2002, 10:06 »

СОНЕЧКА, #26 >>
Умом нам вышку не понять,
Аршином общим не измерить,
У вышки собственная стать,
В нее лишь можно верить.
Записан

I will be back!!!
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #28 : 24 Апреля 2002, 10:15 »

Vita, #28 >> Абсолютно согласен с тобой !!!!
Разница между Мурманским ГТУ и Мурманским ГПИ  не только в последних двух буквах !!!!!!!!
Записан
Guru
Гость
« Ответ #29 : 24 Апреля 2002, 10:19 »

Сонечка в чём-то права, лекции - енто пол-экZамена у некоторых преподов. Вот пусть кто-нить попробует подинамить лекции Мачкариной, тогда посмотрим, как он до осени(в лучшем случае) всё будет сдавать.
Записан
Ден
Гость
« Ответ #30 : 24 Апреля 2002, 12:05 »

Vita! Точно! МГТУ и МГПИ две разные вещи! Вышка-РУЛИТ!
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #31 : 24 Апреля 2002, 13:08 »

Я между прочим против оскорбления моего или вашего вуза. Давайте будем дипломатичны. Просто сам по себе учебный процесс у нас очень разный. Одни римские аудитории чего стоят. Сел куда-нибудь... и делай что хочешь. У нас в этом смысле хуже, как в школе. Но и с вами ДЕН я в корне не согласна. Вышка раньше действительна была лучше во многих отношениях, но теперь все несколько поменялось. Профессорско-преподавательский состав у нас превысил вышкин, и документы в Мочкве оформляются на переименовку. Вот так. Но даже учась в престижном универе, я никогда бы не стала говорить, что мы РУЛИМ, мы СИЛЬНЕЕ. Истинную славу вузу создают его студенты. И у вас у многих получается, вот и молодцы. Но мы из МГПИ и у нас есть свое.
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #32 : 24 Апреля 2002, 14:52 »

СОНЕЧКА, #32 >>
Я нехотел, ни как обидеть твой Институт,
я просто привел слова, которые описывают вышку на все сто процентов.
А что обучение стало хуже, я стобой согласен..
Записан

I will be back!!!
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #33 : 24 Апреля 2002, 17:01 »

СОНЕЧКА, #32 >> Дело в том что в нашем ГТУ не много другой подход к процессу получения знаний
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #34 : 24 Апреля 2002, 19:50 »

Вы бы подумали вот над чем... Технический университет... что там делать гуманитариям?!. Соответственно, это вуз не для каждого в Мурм.обл.
 Что-то мне сегодня подсказало не ехать в институт - я и не поехала. И знаю, что ничем это не грозит. Я кстати на 3-ем курсе... и бывает, что меня в институте не бывает; но почему-то учусь я от этого не хуже. Вывод: если тебя "где-то" не видно, важно с умным видом прийти на практическую и на экзамен. С заранее заготовленной причиной (не меньше как участие во 2-ой мировой) приходишь на экзамен. А дальше знания и умение общаться сделают свое дело.
Я целых 2 года изо дня в день все кропотливо посещала и вырисовывала лекции, а толку... Разница в том, что теперь я много времени трачу на сам.подготовку. Но с помощью Инета много вопросов быстрее решаются.

Guru >> Спасибки за поддержку!!! Я самодостаточный человек. Общение до осени с Мачкариной ты на себе испытал?! Она вообще какой предмет преподает?

Vita >> Я знаю много всяких подобных "переделок" про свой вуз. Но мне не хочется вам ничего доказывать. У вас свое мнение, а у меня... в Мурманске всего 2 государственных вуза. Я рада за тебя, что ты учишься в одном из них. Я знаю очень много похвального про свой институт, я ему благодарна, потому что он изменил меня, сделал полноправным студентом.
Согласись, не так много в Мурманске истинных студентов, у нас вообще студенческий дух не так сильно развит как в центре России. Но ситуацию надо менять.

cesar >> Согласна. У каждого учебного заведения свой индивидуальный подход. Мне у себя не нравится, что занятия начинаются в 8.30, аргументируя... Кто рано встает, тому Бог подает. У нас и столовой-то нормальной нет, только в красном кирпичном здании дошфака.
А у вас я не понимаю, как может быть у нескольких соединенных зданий всего 2 выхода?! Наверное, по утрам толкотня невыносимая...
В любом случае это все ерунда. Мы ведь закончим вуз, начнем работать... и студенчество останется в нашей памяти как самые лучшие года в жизни.

Кстати, посоветуйте, куда бы сходить на майские праздники. Слышала что-то готовится в Ледовом...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #35 : 25 Апреля 2002, 09:25 »

СОНЕЧКА, #35 >>Говоришь, в техническом универе нечего делать гуманитариям? А как насчет программистов... на судоводительском факультете?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #36 : 25 Апреля 2002, 13:26 »

СОНЕЧКА, #35 >>
Два выхода? Где это два выхода? Три обычных (В, Д-общ, Л), один - через столовую. Плюс целый ряд отдельных корпусов (Б,(Д,Г=ВМК), Э, теперь и Е). Просто перекрыли остальные "в целях безопасности". А толкучки... Когда я был студентом и всегда приходил к 9 (один семестр - к 8.30) - серьезных проблем не было.
Записан
СОНЕЧКА
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #37 : 25 Апреля 2002, 21:55 »

Как обидно... Я вам написала такие ответы... А мой умный компьютер написал Сервер не найден - и все пропало.
Давайте не ссориться.
Записан
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #38 : 26 Апреля 2002, 08:38 »

СОНЕЧКА, #38 >>Бывает и хуже.....
Записан
Алла
Гость
« Ответ #39 : 26 Апреля 2002, 16:33 »

СОНЕЧКА, #38 >> Соня, а ты где конкретно учишься? специальность? факультет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!