Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МПЛ: Мы По-прежнему Лучшие, или выпуск 2000 г.  (Прочитано 70315 раз)
Oсвободитель
Гость
« Ответ #20 : 31 Марта 2002, 09:28 »

Один день в раю.

На часах 8.00. Утреннее солнце мелодичным звонком разливается по этажам лицея. Все готовы к занятиям. Все здесь. В МПЛ нет прогульщиков, заболевших и невыспавшихся: такие элементы не достойны стен этого исторического здания. Здесь все равны как на подбор, все  учащиеся - красавцы, даже девушки. Они уже сейчас готовы грызть гранит науки, чтобы доказать каждому неполноценному гимназисту и школьнику, что они - элита, "привилегированное учебное заведение". Позади у каждого из них бессонная ночь подготовки и еще раз подготовки, впереди - превосходство и упоение победой, сверхъестественным наслаждением поднять статус МПЛ на недосягаемую высоту, чтобы затем осознать свое единство с этой универсальной системой, "кузницей талантов", со всеми поколениями выдающихся предшественников, тем чувством с которым живет каждый. И вот урок – вызов регрессу начался. Среди дня непогрешимые наставники, равным которым нет и быть не может,  делают из лицеистов совершенных людей.  А  вечером их, изможденных умственным трудом ждет почетное дежурство, ответственная уборка отчего дома .  Они чистят  свои классы, чтобы уже завтра придти и умереть здесь, а затем воскреснуть. Пусть путь домой не близок, но это не помешает даже иногородним ухать сейчас, чтобы завтра вернуться вновь. Лицейская жизнь вообще не поддается описанию, но одно верно - она пробуждает еще во  вчерашнем плюгавеньком  школяре всё истинно  героическое, все высшее. Такова же и суть души каждого члена лицейского братства: решимость вместе  учиться и вместе побеждать, что  украшает  внешнюю суровую непоколебимость лицеиста лучше его безукоризненного костюма.
Записан
Ica
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #21 : 31 Марта 2002, 21:46 »

Guru >>я еще оттуда и с вашего-же выпуска
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #22 : 31 Марта 2002, 23:01 »

Ica >> И это все?
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #23 : 01 Апреля 2002, 09:15 »

Вспоминаю, как мы их в "Что? Где? Когда?" выносили... Элиту...
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #24 : 01 Апреля 2002, 12:28 »

yoe >> Выпуск - 2000? Не верю.

P.S. Сам откуда?
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #25 : 01 Апреля 2002, 13:28 »

yoe >>

.. гы!

.. мы по-прежнему лучшие .. первый набор эк.факултета МВИМУ .. 92 год ..
.. перечислять компании и должности - понадобиться терпения, как у Бифраера ..
.. мы по-прежнему корпоративны ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #26 : 01 Апреля 2002, 13:37 »

Гуру >>

Ну, лучшие, а толку-то?
Записан

Губернатор помойки
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #27 : 01 Апреля 2002, 13:54 »

Guru >>
1.Из лицеистов создали отдельную группу на курсе.
2.Они знали всех преподавателей и преподы знали лицеистов.
3.С вылетевших с курса 90% были бывшие лицеисты.
4.Пахать как негры ;чувствовать себя белым человеком- русский народный фольклор.
5.Самые отмороженные и пробитые бокеры и наркоши были именно из лицеистов.Очень интересно,чему же их учили в лицее?
Записан
Guru
Гость
« Ответ #28 : 01 Апреля 2002, 15:58 »

Ica >>
Конкретнее пожалуйста
Освободитель>>
Он учился на электромеханическом.
Hollander>>
Просто факт.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #29 : 01 Апреля 2002, 16:07 »

WALTHER >>
Из лицеистов создали отдельную группу на курсе.

Где енто интересно,а? Чавой-то не слышал.

Они знали всех преподавателей и преподы знали лицеистов

Не всех! А если и Zнали, то только по участию в конференциях(где я слава богу не появлялся и по факультативам, проводимым в МГТУ.
С вылетевших с курса 90% были бывшие лицеисты.
 
Представь списки вылетевших: посчитаем лицеистов.

.Самые отмороженные и пробитые бокеры и наркоши были именно из лицеистов.Очень интересно,чему же их учили в лицее?

Чушь! Если сможешь - докажи, нет - прекращай нападки. У тебя что, какие-то особые претенZии к лицеистам, что имеешь против них, а? Бросаться словами - невелико умение, попробуй их отстоять.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #30 : 01 Апреля 2002, 16:37 »

Guru >>
1.Мой домашний адрес и ключ от квартиры где деньги лежат не нужны?
2.Я против "расизма" в ВУЗе,и у меня полно друзей бывших лицеистов.
3.Если ты чего-то не знаешь, это не значит , что это нет!Смысла врать мне нет, так как я с этого ничего не получу.
Записан
Ica
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #31 : 01 Апреля 2002, 18:38 »

Guru >> куда уж конкретнеe?!?
Записан
Guru
Гость
« Ответ #32 : 01 Апреля 2002, 19:16 »

WALTHER >>
Свой домашний адрес и свяZку ключей оставь себе.
У тебя может и есть друZья(бывшие лицеисты), но сам-то ты там не учился, там что представление своё не можешь строить, не имея опыта присутствия в оном Zаведени.
Сам где учился и сейчас учишься?
Ica>>
Конкретнее есть куда, уж поверь На кого ты училась? Как Zвать?........
Записан
Ica
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #33 : 01 Апреля 2002, 19:59 »

Guru >> Фёкла Форточкина , собственной персоной :Р
а училась я на технолога
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #34 : 02 Апреля 2002, 05:22 »

Holly>>
Ну, лучшие, а толку-то?
 
[*] Чем больше достойных людей в МГТУ, правительстве, бизнесе тем здоровее и мощнее наша держава. А когда Россией правят остолопы, которые не знают где Европа, а где Азия, и кто должен платить за их детишек налоги, то тогда и впрямь окружающая действительность начинает окрашиваться в оттенки бессмысленности.

[*] Да здравствует интеллектуальная, а не финансовая элита!
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #35 : 02 Апреля 2002, 05:25 »

WALTHER >>Из лицеистов создали отдельную группу на курсе.

[*] Бред сивой кобылы. Номер и название группы!

Они знали всех преподавателей и преподы знали лицеистов.

[*] Да, я знаю одного, но как это ни забавно, по лицею. Его к нам направили на практику из педухи.  Потому, что преподавать в лицее - почетно и приятно (в смысле дисциплины). А затем, стало быть, он стал преподавать в МГТУ. Так и свиделись.

Самые отмороженные и пробитые бокеры и наркоши были именно из лицеистов.Очень интересно,чему же их учили в лицее?

[*] Возможно. Нет правил без исключений, но  среднестатический лицеист – это пример, если не икона.

Мой домашний адрес и ключ от квартиры где деньги лежат не нужны?

[*] Примеры от тебя требуют, единомышленник. Вот Гуру учится в МГТУ на "отлично", не колется, не курит, ведет спортивный образ жизни. Теперь приведи хотя бы один довод против.

Я против "расизма" в ВУЗе,и у меня полно друзей бывших лицеистов.

[*] Платное обучение - типичный расизм. Кто-то может его оплатить, а кто-то нет. А если лицеист лучше подготовлен, то это предосудительного? Аристократия лучше олигархии, вот что я скажу.

[*] Откровенно говоря, в МПЛ я был посредственностью, но все равно при этом на голову выше любого гимназиста, школьника и т.д. Лицей многому меня научил, и я закопаю (аргументами) каждого, кто скажет слово против.

Если ты чего-то не знаешь, это не значит , что это нет!

[*] 1. Мы ведем разговор о выпуске 2000г. как о самом блистательном за всю историю лицея. Я не знаю, кто придет из МПЛ сейчас, но мы были лучшими. Этот факт отмечен и губернатором, и мэром и нашей бессменной руководительницей.

[*] 2. Примеры pls. Иначе дай ответ, где обучался ты, и я тогда буду опускать твое учебное заведение, просто так "из-за любви к огню."

Смысла врать мне нет, так как я с этого ничего не получу.

[*] Особого смысла гнать лажу  для Лэзи тоже нет, однако он гонит и будет гнать.

[*] МПЛ - это пример для всей России, который показывает, что главное - высокие моральные качества коллектива, а не материальные возможности организации. Дисциплинирующих дух при умелом руководстве  создаст победителя за 4 года. Мы в этом убедились сполна на собственных примерах. Если бы наше государство управлялось по тем же принципам, которые сделали из нас лучших, то через 4 года Россия стала бы госпожой планеты.
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #36 : 02 Апреля 2002, 05:26 »

Ica >>

[*] Я тоже учился на технолога, но никакой Фёклы не знаю.

[*] Или ICA – это Ася?
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #37 : 02 Апреля 2002, 09:30 »

...любил и плакал...
Записан
Denim
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 11


« Ответ #38 : 02 Апреля 2002, 09:55 »

Oсвободитель >>Я так же примерно говорю про свою школу. Практически один в один.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #39 : 02 Апреля 2002, 12:57 »

Oсвободитель >>  Утреннее солнце мелодичным звонком разливается по этажам лицея. Все готовы к занятиям. Все здесь. В МПЛ нет прогульщиков, заболевших и невыспавшихся: такие элементы не достойны стен этого исторического здания. Здесь все равны как на подбор, все учащиеся - красавцы, даже девушки. Они уже сейчас готовы грызть гранит науки, чтобы доказать каждому неполноценному гимназисту и школьнику, что они - элита, "привилегированное учебное заведение".

Где-то я такое уже слышал:
Дамы, господа - других не вижу здесь! Блеск, изыск и общество прелестный!
Сотвори господь хоть пятьдесят Одесс, все равно в Одессе будет тесно.
Из подробностей пикантных две: мужчин столь элегантных
в целом свете встретить вряд ли бы смогли вы.
Ну, а женщины Одессы - все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае красивы.
...да, наш город процветает, но в Одессе не хватает самой малости - театра-варьете!

А как в лицее было насчет варьете?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!