Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Lazy  (Прочитано 21999 раз)
Шива
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #20 : 03 Мая 2002, 20:12 »

Всем, всем, всем! Это просто невозможно пропустить!

МЛЕКОПИТАЮЩИЕ - MAMMALIA / ОТРЯД ·НЕПОЛНОЗУБЫЕ - EDENTATA / СЕМЕЙСТВО ·ЛЕНИВЦЫ - BRADYPODIDAE /
> Ленивцев всегда называли ленивыми и глупыми. Без сомнения, очень медлительные, они были так названы в честь одного из семи смертных грехов человека. К данному семейству относятся древесные млекопитающие, длиной тела 50-65 см, ведущие малоподвижный образ жизни. Шерсть длинная серовато-бурого цвета, часто с зеленоватым оттенком из-за развивающихся в ней водорослей.
Вот это лень! Даже быть чистым в лом. Грязнуля.
Чем дальше - тем круче: > Также в ней( шерсти) обитают три вида бабочек-огневок, питающихся этими водорослями, и один вид навозных жуков. Ленивцы в полном соответствии со своим названием опорожняют кишечник только раз в неделю{ c*** ка в запоре!!!),>  а поскольку кушать жукам хочется часто, они ходят за едой прямо в прямую кишку ленивца.
Вот и индиферентное отношение даже к собственному заду и =>  к педерастам и прочей швали.
> Полушария переднего мозга развиты слабо и почти лишены борозд...
Заметно.
> ... но хорошо развиты обонятельные центры мозга. Зрение и обоняние хорошо развиты, слух - хуже.
Вот она ненависть к ораторам и любому устному слову , страсть к чернилам и бумажкам.
>  Передние конечности ленивцев длиннее задних. По земле они ходить практически не могут.
Еще бы! Передними конечностями Ленивец четко попадает по клавиатуре, а задние у него не идут даже в библиотеку.
> ...когда ленивец, объев дерево целиком, хочет перебраться на соседнее – это проблема. Бедняги лежат, распластавшись на земле, и шарят вокруг себя, отыскивая неровности почвы, за которые можно подтянуться.
Тютелька в тютельку анекдот про Петьку и пьяного Василия Ивановича.
> Зубов 18, при этом они лишены эмали и корней, резцы и клыки отсутствуют
Здесь гнездится его травоядный пацифизм.
>   Ленивцы - ночные животные...
Приспешники черта.
>  Держатся в одиночку, редко парами, раз в год родят одного детёныша.
Нарциссизм и вялая потенция в одном флаконе!
> Процесс пищеварения у этих животных продолжается днями, а не часами, как у большинства жвачных
Сочувствую...
> Когда детенышу исполняется шесть месяцев, мать внезапно уходит от него, оставив малыша на участке, где он родился и рос.
Родовая травма и предпосылка для эгоизма. Тяжелое детство. Классика.
> Хотя границы участков их обитания могут пересекаться, разнообразие растущих вокруг деревьев и лиан позволяет каждому ленивцу обеспечить себе индивидуальное меню. Конкуренции между ними почти нет - редкое явление в мире животных.

Элементарная "лень" бороться за свою территорию!
> Масса мышц у них наполовину меньше, чем у других млекопитающих таких же размеров, потому что на поддержание работы мускулов требуется много энергии.
Пить надо меньше.
> ....утром ленивцы лезут на верхушку дерева, чтобы погреться на солнышке и поднять температуру до нормального для них уровня, то есть поступают так же, как змеи и ящерицы.
Змеиная сущность!!! И снова лень.
> Ближайшие его родственники – не приматы, а соседи по лесам Южной Америки – муравьеды и броненосцы.
Вот  где собака зарыта. Ну, и происхождение. Фу...
> Губы у них не мягкие, как у большинства животных, а покрыты ороговевшей кожей – ими удобно обрывать побеги деревьев, листья и плоды. Так что очаровательная "улыбка" застывает на лице на всю жизнь.
Отпад. Комментарии излишни.
> Большую часть жизни ленивцы проводят вниз головой, повиснув на ветке. У них даже "пробор" в шкуре находится не на спине, а на животе – чтобы капли дождя лучше стекали по меху. Примерно пятнадцать часов в сутки ленивец спит, а все остальное время движется так, словно мы видим замедленную киносъемку.

> Нынешние ленивцы по сравнению с предками-богатырями – карлики. В эпоху динозавров по Южной Америке бродили ленивцы-мегатерии высотой в пять метров.
"Просто нас не замечают из-за разницы в размерах,
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых."
Слово в слово:
> В наших легких 300 миллионов пузырьков-альвеол, а у ленивца – только шесть миллионов. Он совершает вдох один раз в восемь секунд, а кровь в его жилах течет медленно-медленно.

P.S. Очень рекомендую всем почитать "Охоту на ленивцев".
Источник: А. И. Зотин и А. А. Зотин. Ссылка: http://nauka.relis.ru/  


Материал по теме:

http://www.stihi.ru/poems/2000/08/14-33.html?0823051737
http://www.zoomax.ru/natures.shtml?monkey_lenivec
http://www.alphabet.ru/nomer.shtml?action=select&a=975
http://www.megakm.ru/bes_98/Preview/l/l_039i.jpg
http://www.apus.ru/get_im.php?accept_id_blob=1984245
http://www.geocities.com/etoya2001/brazil_img/_pericoychico.jpg
http://www.uni-vologda.ac.ru/students/~lav/right.htm - брат по разуму
Записан

Шива
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #21 : 10 Мая 2002, 18:37 »

>  А платят мне там из уважения и благодарности за мою работу. Поэтому зарплату я оцениваю не в долларах или даже рублях, а в степени уважения. Некоторые из людей или организаций (в конечном счете все равно людей), которым я могу сделать что-то полезное, способны заплатить $7/ч, и они платят. Другие столько не могут - они платят меньше. Третьим я вообще делаю что-то "за спасибо". Но "спасибо" должно быть обязательно! Это условие не отменяется даже платой $7 или $70, или ищите другого работника.

"Вот он сидит за письменным столом - в добротном, но без претензий на моду костюме. Выбрит и  пострижен  старательно,  но  не  модно.  Ни  анархической неряшливости,  ни  буржуазного  лоска:  тоже   бюрократический   полумодерн. Когда-то он - или ЕГО  ПРЕДШЕСТВЕННИК  -  изображал  из  себя  представителя пролетариата, был революционен, груб и размашист. Потом он  был  молчалив  и суров, сгусток стальной воли. Теперь он обходителен: справляется о  здоровье и вместо грубого "ты давай сделай так!" или сурового "сделать так!"  любезно говорит: "Как ваше мнение, Иван Иванович, может быть,  лучше  будет  сделать так?" Но смысл неизменен: это - приказ. И вот этим он УПИВАЕТСЯ. Он отдает приказы - и все должны  их  выполнять. Пусть кто-нибудь попробует ослушаться! У него мертвая хватка бульдога, и  он сумеет так проучить непокорного, чтобы и другим неповадно было. Он фанатик власти. Это не значит, что ему чуждо все остальное. По природе он отнюдь не  аскет. Если  нет  угрозы  скандала,  он быстренько заведет весьма неплатонический роман. У него есть принятое в  его кругу стандартное хобби: сначала это были футбол и хоккей,  потом  -  рыбная ловля, теперь - охота. НО НЕ В ЭТОМ РАДОСТЬ ЕГО ЖИЗНИ. ЕГО РАДОСТЬ, ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАСТЬ - в том, чтобы  сидеть  у  стола  с  правительственной  "вертушкой",  визировать проекты решений, которые через пару дней станут законами; НЕТОРОПЛИВО РЕШАТЬ ЧУЖИЕ  СУДЬБЫ,  любезным  тоном  произносить  по  телефону:  "Вы,   конечно, подумайте, но мне  казалось  бы,  что  лучше  поступить  так",  -  и  потом, откинувшись в своем жестком (чтобы не было геморроя) кресле, знать,  что  он  отдал приказ и этот приказ будет выполнен. Или приехать на  заседание  своих подопечных: маститых ученых или  видных  общественных  деятелей  с  громкими  именами,  сесть  скромно  в  сторонке  -  и  спокойно,  С  ГЛУБОКО   СКРЫТЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НАБЛЮДАТЬ, КАК ПОБЕГУТ К НЕМУ из президиума маститые и  видные ПРОСИТЬ УКАЗАНИЙ."
---------------------
Цитата из книги   " Номенклатура как правящий класс" г-на  М. С. Восленского, рекомендованной к прочтению САМИМ гоподином "СПАСИБО" или все таки товарищем? Какая к черту разница: товарищ, князь, гражданин... "Но "спасибо" должно быть обязательно! Это условие не отменяется даже платой $7 или $70, или ищите другого РАБОТНИКА." "Пусть кто-нибудь попробует ослушаться!" Тогда тов. "Спасибо" живо покажет Кузькиной матери, где раки зимуют.

Мораль басни: "Буржуазия  - класс имущий, а потому господствующий. Номенклатура - класс  господствующий, а потому имущий.". Дальнейшие выводы умные люди сделают сами.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!