Интернет покоряет очередная deepfake-модель

(1/1)

Chrome:
Нейросети продолжают поражать пользователей Сети. В этот раз на deepfake купились больше сотни тысяч человек, которые предлагают несуществующей «идеальной девушке» свидания в дорогих ресторанах и отпуск. Кто такая Эмили Пеллегрини – читайте на «ФедералПресс».

Кто такая Эмили Пеллегрини

На аккаунт девушки по имени Эмили Пеллегрини в запрещенной в России социальной сети за четыре месяца подписались почти 150 тысяч человек. И хотя ее фотографии и видео, опубликованные на платформе, выглядят реалистично, она полностью создана искусственным интеллектом, пишет Daily Mail.

Британское издание утверждает, что за шесть недель Пеллегрини принесла своему создателю почти 10 000 долларов. Автор проекта, чье имя скрыто, рассказал, что спросил у нейросети ChatGPT, о какой девушке мечтает среднестатистический мужчина. Нейросеть привела в том числе следующие данные: длинные каштановые волосы и длинные ноги.

«Я сделал ее именно такой, как там было сказано. Целью было сделать ее симпатичной и привлекательной. Я хотел, чтобы она была максимально реальной», – сказал автор.

Эмили быстро привлекла внимание богатых и влиятельных мужчин, делится автор. Среди них – футболисты, миллиардеры, бойцы ММА, теннисисты.

«Они думают, что Эмили реальна, приглашают ее в Дубай, чтобы встретиться и поесть в отличных ресторанах. Был момент, когда я подумал: «Черт возьми, что происходит», – рассказывает создатель Эмили.

Работа над созданием «горячей красотки» занимала 14–16 часов в день. Самое сложное – предстояло выяснить, какие программы лучше всего подходят для генерации лица, тела и видео. Теперь создатель работает по восемь часов в день без выходных. «Я не тот человек, который ходит на вечеринки, – я просто работаю», – делится создатель.

Эмили, впрочем, не единственный персонаж в его коллекции. У популярной красотки есть сестра Фиона, которая уже собрала 30 000 подписчиков. Как прогнозируют эксперты Daily Mail, в ближайшем будущем взрослые звезды, созданные с помощью ИИ, будут «процветать» и конкурировать с реальными влиятельными лицами.

https://fedpress.ru/article/3290622

Навигация

[0] Главная страница сообщений