Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь  (Прочитано 85642 раз)
Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #40 : 06 Августа 2007, 23:04 »

Дело не в самом месте...а в том, что говорят тут люди про него. В армии служить? после того как я тут 9 лет одурею, так мне потом и там служить надо будет? нифига себе!
Не будет работы?
Плохие условия?
Скоро утону от всего этого позитива........ 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #41 : 06 Августа 2007, 23:31 »

Не то что переубедили, а просто один негатив тут, что же мне остаётся сказать??

А ты не принемай близко... советы тех, кто в своё время, в силу своей бездарности и безволия, не сумел сдесь найти своё место.
Специалисты и у нас в цене, а особенно с зарубежным дипломом
Темболее у нас в стране ныньче работает программа, предоставляющая определённые гарантии возвращенцам, и по жилью, и по супсидиям, и по трудоустройству, причём программа реальная, и уже работает!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #42 : 06 Августа 2007, 23:35 »

Темболее у нас в стране ныньче работает программа, предоставляющая определённые гарантии возвращенцам, и по жилью, и по супсидиям, и по трудоустройству, причём программа реальная, и уже работает!

ну вот и позитив)))

Записан
dmanonmars
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: EC
Сообщений: 8



« Ответ #43 : 06 Августа 2007, 23:38 »

А ты не принемай близко... советы тех, кто в своё время, в силу своей бездарности и безволия, не сумел сдесь найти своё место.
Специалисты и у нас в цене, а особенно с зарубежным дипломом
Темболее у нас в стране ныньче работает программа, предоставляющая определённые гарантии возвращенцам, и по жилью, и по супсидиям, и по трудоустройству, причём программа реальная, и уже работает!

Да, только в России нихрена не платят за твой зарубежный диплом! Тогда уж лучше от иностраной компании здесь работать.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #44 : 06 Августа 2007, 23:48 »

Хто ты марсиянин, от куда ты? Хде не платят, и кому?
Тем кто амбициозен, но бездеятелен, и бездарен? Да!
Но тот, кто хотябы к чему-то стремится, и имеет профессиональную основу, и маломальские связи, живут в шоколаде, и в х.. не дуют!
Записан
dmanonmars
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: EC
Сообщений: 8



« Ответ #45 : 06 Августа 2007, 23:51 »

Хто ты марсиянин, от куда ты? Хде не платят, и кому?
Тем кто амбициозен, но бездеятелен, и бездарен? Да!
Но тот, кто хотябы к чему-то стремится, и имеет профессиональную основу, и маломальские связи, живут в шоколаде, и в х.. не дуют!

Меньше чем иностранцу со знаниями русского языка.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #46 : 07 Августа 2007, 01:18 »

В россии нет такого как между народный диплом ,пока не подмажешь,
обьесняю приходишь ты в универ ,на работу...
...Без обид,просто это жизнь.
Где живешь то ,в израиле.

Магнит, откуда такие пессимизмы? Я жила абсолютно одна в Мурманске после развода с мужем и отъезда родителей в другой город (практически одновременно это произошло). И ничего, не пропала, хотя мне никто не помогал. Да еще и по времени совпало с дефолтом.
Да, превое время было сложно приспособиться к автономии, потом все наладилось.

З.Ы. А какие международные дипломы тогда выдают в ВУЗах?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007, 01:23 от кэт » Записан
Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #47 : 07 Августа 2007, 21:42 »

кэт, Dam.
Спасибо вам, хоть кто то хорошое что то сказал
Можно у вас спросить по поводу того, что говорил Магнит? Это правда?
Дело в том, что у меня там никого нет, и если решу приехать, то буду расчитывать только на свои знания и на то, что смогу найти работу. А если диплом не признат или там в армию пошлют, то конечно надо будет подумать
Хочу разъяснить мою ситуацию. Я сейчас на второй курс перехожу. В армии я тут буду 6 лет Но это не как вы думаете, я по программе такой. Моё высшее образование сейчас армия полностью оплачивает, а потом, мне придётся отслужить за это как все. Разница в том, что моя служба будет в ШКОЛЕ, где отсутствуют преподаватели английского по прогамме улучить там образование. Так, что я тут 6 лет буду набирать опыт работы в школе. А потом я буду свободен идти куда хочу.
Не знаю, меняет ли это что то или нет, но хотел сказать, что диплом должен быть и опыт работы. Неужели это ни признат??
Что скажете?
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #48 : 07 Августа 2007, 22:33 »

Золотой мальчик привет.
Если живешь в израиле так и отслужи ,а не злись.
Через 6 лет ,все измениться.
Не буть дураком делай карьеру в израильской армии.Возми машканту и квартира у тебя к концу службы будет своя,не забывай про твой поспорт вездеход ,это не российски весь мир на выбор.
Теперь про не гатив,во первых ты еврей и в россии до сих пор не любят евреев, посиди на форумах почитай,
про диплом ,международный диплом это фигня как и в россии так и на западе российский ,есть один выход находишь фирму которая заинтересована в тебе ,и тогда по фиг твой диплом ,хоть с луны.
Про переселение  соотечествеников,мурманская область не проблемная зона ,а переселяют только в проблемные зоны .если хочешь жить в тме тароканьей и общаться с быдлом ,в перед ,это даже не арабы .
а работае эта программа только на бумаге и в лице гос чиновников.
по по воду что ,не нашли себя ,отвечаю ,как раз таки нашли и была классная работа и хороший зароботок ,многим остаеться только мечтать об нем.
уехал по тому что было просто интиресно, как в мире живут.
узнал, везде почти одинаково ,демократия ,достаток и все остальное это только слова.
кесарю кесаре ,слесарю слесаря .
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #49 : 08 Августа 2007, 09:24 »

Что скажете?
не торопись...прежде всего закончи учебу, приезжай к нам на пару недель осмотрись, скинь резюме на пару сайтов поиска работы и посмотри будут ли отклики, это уже показатель перспектив.....вообщем тридцать три раза прицелься и один раз пришей.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #50 : 08 Августа 2007, 20:13 »

не торопись...прежде всего закончи учебу, приезжай к нам на пару недель осмотрись, скинь резюме на пару сайтов поиска работы и посмотри будут ли отклики, это уже показатель перспектив.....вообщем тридцать три раза прицелься и один раз пришей.....

Ясно. Спасибо за совет.
Записан
Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #51 : 08 Августа 2007, 20:18 »

Магнит.
В Израиле я конечно доработаю своё и сделаю всё, чтобы окончить всё как надо, но жить и строить тут карьеру НИКОГДА в жизни. Просто никогда.
Не буду я перечислять все причины, достаточно тут климат меня не устраивает, а это для меня важнейший фактор, я уже не говорю о вопроса безопасноти, народа, культуры и т.д. Так что, уехать я всё равно уеду)
Спасибо за твою перспективу, возьму в учёт
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #52 : 08 Августа 2007, 20:26 »

ах, юноша...

Я не знаю какова зарплата учителя в Израиле, но думаю она в РАЗЫ , вернее в десятки отличается от его колеги в славном городе Мурманск ..

Записан

Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #53 : 08 Августа 2007, 20:57 »

ах, юноша...

Я не знаю какова зарплата учителя в Израиле, но думаю она в РАЗЫ , вернее в десятки отличается от его колеги в славном городе Мурманск ..


А у вас там не платят надбавку северную?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #54 : 08 Августа 2007, 21:03 »

А у вас там не платят надбавку северную?

у нас нет ..
У нас и так , без надбавки через 10 лет стажа учитель $82000 в год получает
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #55 : 08 Августа 2007, 21:06 »

Езжай золотой мальчик , и не забуть, где нибуть в кабаке сказать, что ты изралетянен,минимум в глаз максимум гипс.
Шучу 
Записан
Cold_Boy
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: Израиль
Сообщений: 86



« Ответ #56 : 08 Августа 2007, 22:49 »

Езжай золотой мальчик , и не забуть, где нибуть в кабаке сказать, что ты изралетянен,минимум в глаз максимум гипс.
Шучу 

Благодарю за моральную поддержку)

Записан
Мара
основной
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Бес мелкий - 1 штука


« Ответ #57 : 09 Августа 2007, 00:31 »

Держись, Кай!)
Хорошо там, где нас нет. Если хочешь жить здесь - возьмешь и приедешь. Тебе решать.
Записан
dmanonmars
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: EC
Сообщений: 8



« Ответ #58 : 09 Августа 2007, 00:41 »

С израильским гражданством учше ехать в Германию. Там ты будеш обеспечен и работай и выплатят компенсацию за ущерб нанесёный во 2-ой мировой.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #59 : 09 Августа 2007, 18:35 »

А ты не принемай близко... советы тех, кто в своё время, в силу своей бездарности и безволия, не сумел сдесь найти своё место.
Специалисты и у нас в цене, а особенно с зарубежным дипломом
Темболее у нас в стране ныньче работает программа, предоставляющая определённые гарантии возвращенцам, и по жилью, и по супсидиям, и по трудоустройству, причём программа реальная, и уже работает!


Такая замечательная программа! Тем, кто переезжает в Амурскую область, выдается суПсидий аж 60 тыс рублей - самому работнику, и еще по 20 тыщ отвалят каждому члену семьи! Не хочешь в Амурскую - дадут поменьше (40+15 тыс), или вообще ничего не дадут. (Мурманская область AFAIK в программу пока не включена). Как раз на суп и хватит, потому и называется "супсидия". Потом еще пособие дадут, если работу не найдешь - на полгода в размере половины прожиточного минимума (это сколько же сегодня? Кажется, выйдет долларов по 80 в месяц)

Сам же Dam - автор такого оптимистичного призыва и совета не принимать близко к сердцу, насколько я помню, уехал из Мурманска в более теплые края. Свое место предпочел искать там, где лучше платят. Так что о реальности здесь суди по делам его, а не по словам.


Но вот в армию тебя тут не призовут, если успеешь отслужить в ЦАХАЛе.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007, 18:43 от Lazy » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!