Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Площадь любви  (Прочитано 6354 раз)
ДмитрийЗ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 24 Июля 2008, 21:02 »

Господа предприниматели! В Мурманске планируется создать Площадь любви. Внимание всем желающим принять участие в разработке и реализации проекта: мы ждем разнообразных предложений, участия, помощь спонсоров. Пойдёт интересно и здорово! Контактные телефоны:

+ 7.951.297. 75.97(точки для удобства) - Катерина
+7.906.286.41.81 - Владимир

До встречи!
Записан
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #1 : 25 Июля 2008, 01:48 »

Но у нас сейчас и развернуться-то негде. Практически осталась только одна хорошая концертная площадка в Кремле.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #2 : 25 Июля 2008, 09:55 »

...(точки для удобства) - Катерина
+7.906.286.41.81 - Владимир

До встречи!

Что за точки для любви и удобства?

Поподробнее, что будет на площади. Скульптуры, показ обнаженных тел, Ромео и Джульета из громкоговорителей.... или что? и где, куда идти смотреть? (а некоторым может и учавствовать). Лов парад на лов площади. мммм

Или сразу забанить за распространение инфы о сьёме девочек?
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #3 : 25 Июля 2008, 14:21 »

это здорово... я представляю так: круглая площадь в диаметре метров 100-150, для проведения массовых мероприятий...чтобы можно было установить экран, или смонтировать сцену...по краям естественно посадочные места. в различных стилях.. готичном, эмовском, ретро, модерн, классика.. кароче--дизайнеры поработают... и вот от этих посадочных мест. как лучи--уходят аллеи... вот представьте. познакомились в сети два чела. забивают стрелу. возле скамейки в стиле ренесанс, или возле скамейки в стиле кантри...никаких беседок--это старомодно... конешно-растительность, лучше также обозначить круги. Вот представьте много кругов вокруг главного круга-площади...круг хвойных. круг сирени, круг КЛЁНОВ: их всего 4-5 деревьев у нас, эксперимент, проводимый в году так 1956 (могу ошибиться) удался, так почему не продолжить... и конешно от этих лучей, как ветки деревьев в разные стороны уходят небольшие тропинки, с естественными тупиками  тоже  виде стильных скамеечек.... Одно надо только продумать--у нас СЛИШКОМ холодно чтобы долго находиться на улице, может  вконце таких дорожек смастерить маленькие кафе? на 20-30 посадочных мест...кофе. сладости, лёкгий алкоголь?
и ещё: а где взять такую площадь?
никаких глупых скульптур... асфальтовые панно и больше ничего...никаких фонтанов и клумб. а молодёжь в этих кафе могла бы свадьбы играть. вечеринки типа ДНЮХ устраивать.. Опять-таки все молодёжные праздники, да и не только--могли бы стать альтернативой главной площади города.почему так много места?
чтобы роккеры могли своё шоу хоть изредка (ну пожалуйста!) показывать,если делать низкие сцены--современные танцевальные направления (обожаю их!) мальчаги могли бы демонстрировать... кароч идея очень хорошая... этовам не парк культуры и отдыха засандалить с аттракционами... а если поиграть со светом? осень у нас прекрасная, весна... зимой, конешчно по этиа алееям будут лыжники шлёпать--потому как очистить такую площадь проблемно будет... но всё равно, владельцы кафе могут ВПОЛНЕ взять на себы обязанность очистки той аллеи. которая ведёт в их кафешку...
Записан
ДмитрийЗ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 25 Июля 2008, 20:00 »

Проект «Площадь Любви»

   Данный проект был выбран в качестве общественного проекта в рамках Игры-трансформации «Флаттер» (лето 2008 года). Группа приняла решение в течение трех месяцев сделать все, чтобы в городе Мурманске появилось пространство, в котором люди могут прикоснуться к Любви. Это место может быть за чертой города, чтобы предотвратить превращение его в проходной двор за бутылкой пива. Тем не менее, оно должно быть доступным для всех мурманчан. Поэтому лучшим вариантом будет место, куда можно доехать, но часть пути (1-2 км) придется пройти пешком. Доступная недоступность места позволит привлекать туда только тех, кто заинтересован в пребывании там.   

Место или пространство?!

   Площадь всегда ассоциируется с некой большой открытой  поверхностью, где бывает много народу. В нашем представлении это в большей степени пространство, в котором царит Дух Любви, как место поклонения Любви как символу жизни. Оно состоит из нескольких по-разному обустроенных площадок. Наиболее открытое пространство предполагает наличие на нем памятника Любви. Место, окруженное кустарником, отличается интимностью и служит для признания в любви, прощения себя и окружающих, а также для обретения себя в Любви. Там может быть маленькая беседка либо камень, обладающий сакральным смыслом очищения и магии желания. Третья площадка дает вид  на залив и город, что придает этому месту особенный масштаб и значимость. С этой смотровой площадки, глядя вдаль, можно строить планы на будущее.
   Таким образом, для реализации проекта нужно пространство, расположенное на возвышенности с видом на город (весь или его часть) и желательно с видом на залив или другое водное пространство (озеро, например). Помимо смотровой площадки нужно место для встреч, которое обладает ровным ландшафтом. Здесь может быть монумент, ритуальная дорожка, которая ведет к памятнику. В качестве ограды могут использоваться столбы с цепями, к которым можно крепить замки, символизирующие скрепление брачных или любовных уз. Ключ от замка сбрасывается с утеса или прячется в определенном месте. Наиболее сакральным местом проекта будет место уединения. Оно может быть отделено деревьями, кустами или камнями. Это может быть также своеобразная пещера или грот, где можно побыть одному или вдвоем.

Ритуалы «Площади Любви»

Ритуал примирения
На площади предполагается разместить скамейки примирения. Они имеют полусферическую форму и, как бы вы не садились, сближение гарантируется. Партнеры просто скатываются друг к другу.
Кроме того, можно зажечь свечу примирения и вставить ее в пространство монумента, встать по разные стороны от нее и смотреть друг на друга сквозь пламя, представляя как огонь сжигает обиды, раздражение и горечь.


Ритуал скрепления уз или отношений
   Символом крепких отношений может быть замок, оставленный на цепи у монумента, ключ от которого может отдаваться на хранение или выбрасываться в глубину водоема. Можно скрепить узы  в виде двух звеньев цепи, которые будут всегда рядом и одновременно соединены с другими парами. Можно предложить ритуал разбивания камня на две части и соединения их в одно целое. На половинке можно подписать пожелание и  отдать их каждому на хранение. Ежегодно в день встречи или в день свадьбы пары могут проверять соединение половинок и скреплять это соединение поцелуем. На внутренней части можно помечать число лет, проведенных вместе.

Ритуал запуска  желаний
   Помимо традиционного дерева желаний, на которое завязываются ленточки, можно предложить  запускать с возвышенности смотровой площадки шарики, наполненные духом желания. Можно также воспользоваться чашей «знаков». В ней находятся камешки, на которых выгравированы или написаны краской утверждения, которые послужат для вас знаком возможности реализации желаний. Например: «Совет да любовь!», «Путь-дорога», «Сундучок богатства» и т.д.

Ритуал знакомства

   В пространстве Площади Любви можно познакомиться. Вы можете бросить огромный кубик несколько раз так, чтобы появился номер телефона, по которому вам необходимо позвонить. Другим вариантом знакомства может стать вытаскивание номера телефона из сосуда, в котором оставляют свой телефон те, кто хочет найти свою половинку. Кроме того, можно отвести место для объявлений в поиске партнера
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 26 Июля 2008, 14:34 »

Для нас любой город (кроме ПЗ) - это "проходной двор с бутылкой пива" или "проходной двор с фотоаппаратом". А за название "Площадь любви" сразу аффторов в мешог и ап угал.     
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #6 : 27 Июля 2008, 00:47 »

введение ритуалов...это удел затейников.. всё равно люди выберут себе имено те места..где им комфортно....
НИКАКИХ памятников... у нас в городе НЕТ таких... а придумать должно время.. чтобы памятники несли  себе ту значимость. которую в них вкладывают.. намоленные...есть такое понятие...беседки--прошлый век.. причём не лучшие его времена....беседки хороши в поместьях. на дачах, там действительно они имеют то значение, которому предназначены.. а унас ..это превратиться в очередной общественный туалет...ИМХО... илил пивательную....

и третье...это всё-таки должно бытьв  черте города...туда наверняка захотят сходить не только молодожёны.. но и представители разных возрастных групп, помтоу как погулять по парку.. могут и дед с бабулей, если они до 70 лет умудрились сохранить романтические отношения...

P.S: болезненное отношение енотов в Зорькам вызывает улыбку умиления..
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #7 : 27 Июля 2008, 09:56 »

Кажется мне  - мест, где можно вот так посидеть с девушкой, женщиной или ещё как,  должно быть в городе МНОГО. Да ине только посидеть - просто отдохнуть, поесть, почитать газету. Улочки, барчики, парки, горки,ёлки, шопинги,мотели, кому и кусты....Неуместные иностранные примеры городов,  связаные словом любовь,   всплывают...А для этого город должен быть ухожен и красив для  проживания. То, что есть такая тема - хорошо, но взглянул шире. Город делают люди в нём проживающие. Какой у горожан быт - такая и любовь.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
1_of_1
Гость
« Ответ #8 : 03 Августа 2008, 01:21 »

Природа должна быть в согласии с творениями рук человеческих.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!