Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мудрец равный северному сиянию  (Прочитано 547331 раз)
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #460 : 22 Ноября 2022, 20:43 »



Сказка о небесном огне богини Бригитты

Жила-была девушка, которая была смелой и решительной, и мечтала увидеть небесный огонь богини Бригитты. Этот могучий огонь был для нее символом силы, страсти и внутреннего пламени. Кельтское божество очага и пламени Бригитта является триединой богиней света, вдохновения и целительства. Ее часто связывают с кузнечным делом, благополучием и поэзией.
Она знала, что небесный огонь богини Бригитты связан с северным сиянием, поэтому она отправилась в далекое путешествие на север. И в одну холодную ночь, сидя у костра, девушка закрыла глаза и представила себе образ Небесного огня богини Бригитты. Она вообразила огненное пламя, которое сияло ярче любого другого огня, наполняя ее душу силой и страстью.
Постепенно девушка начала ощущать, как эта могучая сила небесного огня наполняла ее всю. Она стала обладать невероятной внутренней силой, которая делала ее сильной и решительной, как сам огонь богини Бригитты. Ее страсть и мудрость разгорались ярче, чем когда-либо, и она стала примером силы и независимости для всех вокруг.
Так девушка стала подобна небесному огню богини Бригитты - сильной, страстной и полной внутренней силы. Ее жизнь наполнилась ярким светом этого могучего огня, и она продолжала свое путешествие, воплощая в себе силу и мудрость богини, которую так страстно искала.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 20:32 от Игорь Леванов » Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #461 : 23 Ноября 2022, 14:27 »



Есть древнегреческий миф о напитке богов – амброзии.  Амброзия  (др.-греч. «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие.  А также душистой мази, которой натирались греческие боги. Сейчас амброзия сорняковое растение, может быть, потеряли рецепт приготовления.  Позвольте напомнить анекдот, чтобы выздороветь нужно на растущую луну пойти в поле найти целебной растение. Сорвать, запарить, налить в стакан и запить таблетку.
В Эрмитаже скульптура «"Геба" - одна из самых известных работ Антонио Кановы.  Антонио Канова (итал. 1757 - 1822).  Статуя в Эрмитаже была исполнена для Жозефины Богарне, супруги Наполеона в 1805 году. Позднее царь Александр I приобрел ее у заказчицы для Эрмитажа.  «Согласно античному мифу, Геба - дочь Зевса и Геры, олицетворяла юность. Прислуживая богам на Олимпе во время пиров, она обносила их кубками с нектаром - напитком вечной молодости и бессмертия».
Фрагментарное мышление на этом обрывает миф о Гебе.  У нас системное мышление, Гера, жена Ззевса искала мужа для своей дочери, придумала испытание для будущего зятя. Пройти испытание смог только Геракл. Геракл совершил 13 подвиг, за которые его после смерти забрали на небеса Олимпа и отдали в жёны Гебу. За ночь Геракл переспал с пятьюдесятью девственницами, его жена Деянира на такой пустяк не обратила внимания, но приревновала к какой-то женщине и отравила Геракла.  Она дала яд, думая, что это любовный напиток. После смерти Геракла его жена  Деянира, бросилась на меч. На Олимпе Геба жена Геракла разносит богам напиток вечной молодости и бессмертия, остаётся только догадываться, из чего сделан это напиток.
Это было в Древней Греции, у нас должен быть не напиток, а волшебное электричество. Вероятно, его можно как-то получить из северного сияния. Не спешите говорить бред, считается, что огонь обладает разными свойствами в зависимости от того, как был получен.  Как получить электричество из северного сияния, я сам видел, как на 90 градусов отклонилась стрелка компаса во время «невидимого» северного сияния, через несколько часов компас стал показывать правильное направление.  В православии освященную воду можно добавить в обычную воду, вся вода станет освященной, но не оборот.  Вероятно, что-то подобное можно сделать и с электричеством. Всё есть яд и всё есть лекарство, разность только в дозах, северное сияние может воздействовать на электронику, значит, имеет свой электрический заряд.  Американцы построили ХААРП, значит, научились получать волшебное электричество, только вот используют его в своих целях.
Электричество из северного сияния получить пока нельзя, но выйти на новый уровень свой внутренней энергетики можно.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #462 : 23 Ноября 2022, 16:24 »



Стена Плача в Иерусалиме не даёт северо-сиятельного сознания. Конечно, святыня вызывает смятение чувств, напоминает о библейских временах и земной жизни Иисуса, но не даёт главного - северо-сиятельного сознания.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #463 : 23 Ноября 2022, 16:53 »



Ваши фантазии должны летать высоко, чтобы дать возможность подняться. Самый яркий уровень взлёта фантазий это северное сияние, которое бывает на высоте в сотни километров, самолёты летают на высоте 10 километров.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #464 : 23 Ноября 2022, 18:39 »



Притча о воле Бога и северном сиянии

Бог решил передать свою волю миру с помощью солнечного ветра. Он послал его во все уголки земли, чтобы его воля проникла в сердца людей. Солнечный ветер обогревал души и утешал сердца, наполняя их нежностью и состраданием.
Некоторые люди замечали этот воздействие и понимали, что это была воля Бога, проявляющаяся через солнечный ветер. Они находили в этом утешение и направление для своих поступков.
Тем временем, на севере земли, свет сияния начал влиять на жителей этого места. Они видели его яркое и величественное представление и чувствовали, что это нечто большее, чем просто естественное явление. Сияние вдохновляло их к добродетели, мудрости и добрым поступкам. Они становились лучше самих себя и распространяли свет сияния среди своих ближних.
Таким образом, воля Бога проявлялась через солнечный ветер и северное сияние, влияя на жизнь людей даже в том случае, если они не осознавали этого. В конечном итоге, люди обретали мир, радость и доброту в своих сердцах, благодаря воле Бога, которая приходила к ним через природные явления.
Электромагнитное поле земли сдвигает солнечный ветер к 66.3 градусов северной широты, где есть северное сияние, видимый образ солнечного ветра, в виде северного сияния. Поэтому критикуют число 666, потому что северное сияние, без посредников, показывают волю бога.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2024, 17:54 от Игорь Леванов » Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #465 : 23 Ноября 2022, 18:47 »



Великолепный образ Германа Гессе

  Герман Гессе (1877 - 1962) — швейцарский писатель и художник немецкого происхождения, лауреат Нобелевской премии (1946).  Он задолго до смерти сочинил себе престранное жизнеописание. Он смог в себе и своём творчестве соединить мудрость запада и востока.
  В жизнеописании он признавался, что вся так называемая действительность не имеет для него особенно большого значения, "поскольку прошедшее часто предстает живым, словно настоящее, а настоящее отходит в бесконечную даль", и будущее равным образом невозможно отделить от прошедшего.
"В возрасте старше семидесяти лет, когда два университета только что удостоили меня почетной докторской степени, я был привлечён к суду за совращение некоей молодой девицы при помощи колдовства. В тюрьме я испросил разрешения заниматься живописью.  Я написал на стене моей камеры маленький пейзаж. Пейзаж этот содержал почти все, что нравилось мне в жизни,- реки и горы, море и облака, крестьян, занятых сбором урожая, и еще множество чудесных вещей, которыми я услаждался. Но в самой середине пейзажа двигался совсем маленький поезд. Он ехал к горе и уже уходил головой в гору, как червяк в яблоко, паровоз уже въехал в маленький туннель, из темного и круглого входа в который клубами вырывался дым.
  Между тем так называемая действительность прилагала все усилия, чтобы глумиться над моей мечтой и разрушать ее снова и снова.   Перед этим пейзажем стоял я однажды в моем узилище, как вдруг снова прибежали тюремщики со своими докучными понуканиями и вознамерились оторвать меня от моей блаженной работы. Тогда я ощутил усталость и нечто вроде омерзения от всей этой маеты и вообще от этой грубой и бессмысленной действительности. Мне показалось, что теперь самое время положить мукам конец. Если мне не дано без помехи играть в мои невинные художнические игры - что же, мне оставалось припомнить занятия более существенные, которым я посвятил не один год моей жизни.
  Я вспомнил китайский рецепт, постоял минуту, задержал дыхание, и отрешился от безумия действительности. Затем я обратил к тюремщикам учтивую просьбу, не будут ли они так любезны подождать еще мгновение, потому что мне надо войти в поезд на моей картине и привести там кое-что в порядок. Они засмеялись, как обычно, ибо считали меня душевнобольным.
  Тогда я уменьшил мои размеры и вошел внутрь моей картины, поднялся в маленький вагон и въехал вместе с маленьким вагоном в чёрный маленький туннель. Некоторое время еще можно было видеть, как из круглого отверстия клубами выходил дым, затем дым отлетел и улетучился, вместе с ним - вся картина, а вместе с ней - и я. Тюремщики застыли в чрезвычайном замешательстве".
Прожил  Герман Гессе 85 лет, естественно, в тюрьме не сидел.

Рисунок из документального фильма "Слово и дело".

Рассказал об этом чуде Генриха Гессе 97 летнему народному художнику России Константину Александровичу Прохорову, он был восхищён такой картиной.

Чтобы раствориться в северном сиянии - образе космической любви не нежно уменьшаться, Северное сияние огромное с 60 до 950 километров в высоту, самолёты летают на высоте 10 километров, космонавты на высоте 400 километров. Северный полярный круг имеет примерно 16 000 километров в окружности. Вы вполне в него можете "влезть", как в одежду, натягивая её.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #466 : 24 Ноября 2022, 04:58 »



В духовном комплексе Большого Будды в Паттайе Будды по дням недели начинаются с субботы, Я родился в субботу, так что в этом есть какое-то знамение. Над головой Будды царь Нагов, китайцы считают северное сияние драконом, так что это представление близко буддизму. Над головой Будды олицетворённое северное сияние.
  Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно! Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
 Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
Суббота. Цвет: фиолетовый. Светило: Сатурн. Животное: дракон.  Асана: Будда под защитой короля нагов.
  Как-то раз, Будда по обыкновению удалился в лес для того, чтобы никто его не смог отвлечь от глубокой медитации. Но в лесу стихии разыгрались настолько, что даже кроны самых мощных деревьев банианов проливались насквозь. Тогда, из-за пальм навстречу Гаутаме выполз огромный змей о семи головах и заговорил. Это был Мукалинда, царь нагов, змеиных полубогов. Он признался Будде, что разделяет его учение и просит принять в ряды своих последователей. Но просветлённый ответил Мукалинде, что ему несомненно приятно такое признание главного нага, однако, обрести просветление и перейти в нирвану может только человек. Будда сказал, что ждёт нага на своём пути, когда тот сможет переродиться человеком, ну а пока у нага совсем иная роль в мироздании. Царь змеебогов же не обиделся, свился кольцами, сделав сухое место для Гаутамы, где тот сел в позе лотоса, и укрыл просветлённого капюшонами семи своих голов от дождя. Медитация Сиддхартхи состоялась. А змеи-наги с той поры считаются защитниками Будды и его последователей.
  Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, и предмет одежды какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую именно вашему дню недели.

  Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #467 : 24 Ноября 2022, 04:59 »



Сами посмотрите на позу Будды, какую часть тела он наполняет своей энергией. Северное сияние можно не только с восхищением созерцать, можно наполниться энергией, позаботившись чтобы она не вытекла из вас.

  Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
 Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
Воскресение. Цвет: красный. Светило: Солнце. Животное: Гаруда.  Асана: Будда в созерцании.
  После обретения просветления, Сиддхартха Гаутама мог бы сразу уйти в нирвану, покинув этот несовершенный мир, наполненный болезнями и смертью. К этому просветлённого подталкивал дьявол Мара. В славянской мифологии Мара богиня, а не мужчина-дьявол. Однако Будда встал под дерево бодхи, сложив руки на животе, и 7 дней стоял на одном месте. Он уже обретший дар ясновидения, свойственный всем просветлённым, прокручивал перед глазами картины страданий всех живых существ на нашей планете. По истечении недели Гаутама принял решение задержаться в этом мире, чтобы передать своё знание о спасении всем нуждающимся.
  Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, и предмет одежды, какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую именно вашему дню недели.
Фото автора.

Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #468 : 24 Ноября 2022, 05:00 »



Обратите внимание на то, что находится над головой Будды, это напоминает северное сияние. Поток заряженных частиц используют для дезинфекции.
   Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
 Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
   Понедельник. Цвет: жёлтый. Светило: Луна. Животное: тигр. Асана: усмирение ближних.
   Легенда гласит, что во времена Будда Гаутамы, индийский город Весали был раздираем горестями и бедами. В нём господствовали нищета, холера и демоны. Черти были самой неприятной напастью, они летали над городом и пожирали трупы умерших от холеры, а иногда даже ещё живых людей. Советники короля Весали подсказали ему обратиться за помощью к Будде, что тот и сделал. Будда согласился и прибыл в город. Войдя в защитную асану, стоя прямо и выставив перед собой правую руку ладонью вперёд, он своей ошеломляющей духовной силой вызвал сильный ливень, который превратил улицы в бегущие реки, вынесшие своими потоками все трупы и грязь из Весали. А затем, когда дождь прекратился, лучший ученик Гаутамы, Ананда, прошёлся по уже чистым улицам, читая священные мантры и орошая землю освящённой водой. Страдания людей после этого иссякли, а черти со страху сбежали из города.  Вторая легенда, рассказывает о том, как Будда, войдя в такую же асану, примирил своих родственников, готовых вступить в кровопролитную междоусобную войну за власть. После этого он получил своё прозвище «Шакьямуни», что означает «усмиритель Шакьев».
   Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, и предмет одежды какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую именно вашему дню недели.
   В Таиланде, как и в других городах мира к туристам пристают торговцы, особенность в том, что в Паттайе пристают ещё и трансвеститы, предлагают сначала сфотографироваться, ну а затем можно договориться и об остальном. Я заметил, если выставить руку так же как у Статуи Будды понедельника, все сразу отстают, словно, натыкаются на невидимую стену.
  Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #469 : 24 Ноября 2022, 05:01 »



Вероятно, Будда покинул тело созерцая северное сияние. Его последними словами были: "Будьте сами себе светом".
   Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
  Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
Вторник. Цвет: розовый. Светило: Марс.  Животное: лев. Асана: лежащий Будда.
   Легенда повествует нам о последнем дне жизни Будды в мире людей. В начале дня, он спросил своих последователей: «Есть ли у вас какие-то вопросы? Остались ли неясности?» Но вопросов не последовало. Тогда Гаутама сказал: «Прекрасно. Я очень скоро перейду в нирвану». Он взял чашу для подаяний и отправился в город в поиске завтрака. Вскоре, его встретил кузнец по имени Кунда, который очень просил Будду быть его гостем, и послал близких на рынок, чтобы купить всё лучшее для столь значимого гостя. Когда блюдо было приготовлено и поставлено на стол, Гаутама, будучи ясновидящим, понял, что в числе дорогих грибов в изысканном карри, попали несколько ядовитых. Так же, просветлённый увидел, что кузнец ни в чём не виноват, что он не знал об отравленных грибах.  Будда быстро, нахваливая карри и приготовившую его жену хозяина дома, съел всё, чтобы никто кроме него не пострадал, затем поблагодарил простого человека и удалился. Вернувшись к ученикам, Гаутама лёг на землю в тени деревьев, подложил руку под голову, покинул тело, отправившись в нирвану.
   Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #470 : 24 Ноября 2022, 05:02 »



Будда с чашей для подаяния, вероятно, созерцая северное сияние нужно иметь аккумулятор, который бы зарядился от солнечного ветра. Если говорить, про сосуд, который наполнился бы космической любовью, меня могут неправильно понять.

  Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
 Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
Среда до полудня.  Цвет: светло-зелёный. Светило: Меркурий. Животное: слон с бивнями. Асана: Будда с чашей для подаяний.
  Считается, что после четырёх лет странствий и проповедей философии благородного восьмеричного пути, Гаутама пришёл в свой дворец, который когда-то покинул, чтобы обрести просветление, и навестил отца, младшего брата и сына. Отец же, увидев, что Будда, его родной сын и принц по рождению, по утрам собирает на улицах еду у простого народа в чашу для подаяний, ужаснулся.  Сиддхартха успокоил своего отца, объяснив, что таков путь любого Будды. Кто встал на путь просветления не может уже добывать себе пропитания трудом, ибо работа – препятствие на пути в нирвану. Можно жить пожертвованиями, от которых всем становится хорошо. Монах не останавливается на своём духовном пути, не тратя времени, физических и мысленных сил на работу. А человек, подающий рис, очищает свою карму, делая простой добрый поступок.  Эта легенда напомнила выражение: «Настоящий мужчина работает только ночью, естественно, в постели с женщиной»
  Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, предмет одежды, какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую вашему дню недели.
  Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #471 : 24 Ноября 2022, 05:03 »



Статуя Будды словно указывает, что солнечный ветер, символом, которого является конус на голове, окружён северным сиянием, в смысле, людьми и животными, которые символизируют северное сияние.
   Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
  Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
Среда после полудня. Цвет: тёмно-зелёный. Светило: Раху (Это – теневая, секретная планета, но при этом, столь же значимая для индуистских и буддистских астрологов, как и видимые светила. Считается, что находится на перекрёстке траектории Земли, вращающейся вокруг Солнца, и Луны, крутящейся вокруг Земли).  Животное: слон без бивней. Асана: Будда встречает животных.
  Однажды, ученики Будды погрязли в философских спорах, ища истину, не заметив, как она от них стала стремительно удаляться.  Не только истина! Гаутама никак не мог сконцентрироваться, чтобы войти в состояние медитации. Поэтому, он удалился в лес. Однако в джунглях ему помешал сильный дождь. И, Будда углублялся в лес всё дальше и дальше, в поиске мощного дерева, которое защитило бы его от ненастья. И когда сильное древо баниан было найдено, прошло много времени и Гаутама проголодался. К нему вышли из леса звери: слон в хоботе принёс воду, а обезьяна – улей, в котором недавно были пчёлы, но теперь осталось лишь много чистого ароматного дикого мёда. Просветлённый подкрепился и предался медитации. А этот эпизод стал символом единства Будды не только с миром людей, но и со всем живым.
  Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, предмет одежды, какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую вашему дню недели.
  Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #472 : 24 Ноября 2022, 05:04 »



Обратите внимание на конус на голове Будды, и на причёску Будды, завитки символизируют движение энергии внутри головы, но такое бывает только под северным сиянием, потому что зелёный свет активизирует мозговую деятельность. Конус указывает на солнечный ветер, который вызывает северное сияние.

Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.

Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды. Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.

Четверг. Цвет: оранжевый. Светило: Юпитер. Животное: крыса. Асана: медитирующий Будда.

Сиддхартха Гаутама родился принцем и жил в роскоши и довольствии до того, как ему исполнилось 29 лет. Затем же, он решил покинуть свою прекрасную обитель и стать простым странником, ищущим истину, ответы на вопрос, как спасти всё живое от болезней, старости и смерти. Далее были годы строгих аскетических практик, которые не принесли принцу знания, но к 35-и годам поставили его на грань жизни и смерти от истощения. Гаутама вышел из леса, где предавался аскетике, и на последнем издыхании рухнул под дерево у тропической реки. Его увидела крестьянка, направленная богами, и приняв за духа, испугалась и отдала Сиддхартхе рисовый пудинг и родниковую воду, которые несла домой. Гаутама понял, что боги оставили ему жизнь не просто так, и дал себе слово, что не сойдёт с этого места, пока не обретёт просветление и знание, как спасти мир от страданий. Принц сел в позу лотоса под деревом бодхи и его медитация длилась целых сорок девять дней, после чего пришло просветление! Сиддхартха открыл своё новое учение, «благородный восьмеричный путь», которое может привести к состоянию нирваны каждого. А люди с этого момента стали звать его Буддой.

Я обратил внимание, что состояние нирваны в буддизме может достигнуть только мужчина. Почему? Потому что это состояние поиска Золотой Богини. Женщинам не нужно искать Золотую Богиню, она в них самих.

Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, предмет одежды, какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую вашему дню недели.

Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #473 : 24 Ноября 2022, 05:05 »



Посмотрите, эта Статуя Будды смотрится, как солнечный ветер в центре северного сияния. Конус на голове будды, словно подчёркивает это сходство.
   Меня заинтересовала вера тайцев в асаны Будды, соответствующие дням недели, потому что современные боги это тень Золотой Богини, что было у неё, сейчас рассеялось по современным верованиям.
   Если спросить тайца, в каком году он родился, он может сильно задуматься, и уйти глубоко в нирвану в поисках ответа на этот вопрос в самых отдалённых закоулках своей памяти. Но если поинтересоваться, в какой день недели он произошёл на свет? Ответ будет дан незамедлительно. Для тайцев дни недели важнее всего! Поскольку на семи (а вернее восьми) днях здесь основан народный гороскоп. Каждому дню соответствует цвет, существо, небесное тело и, главное, асана Будды. В храмах стоят восемь статуй или скульптур Будд, в зависимости от дня недели. Почему восемь, ведь дней недели семь? Им нравится число восемь, среду разделили на две части, до полудня и после полудня. Люди приносят подаяние своему Будде, естественно стараются, чтобы их Будда не был обделён.
  Считается, что в каждый из дней недели в жизни Сиддхартхи Гаутамы происходили какие-то значимые события, которые и символизируют восемь его асан. С ними связаны легенды.  Кому, с точки зрения тайских буддистов, какое светило светит, какое животное ближе всех остальных, в какой цвет лучше одеваться и, главное, какая статуэтка Будды принесёт счастье и гармонию в доме.
Пятница. Цвет: голубой. Светило: Венера. Животное: морская свинка. Асана: Будда в глубоких раздумьях.
  Однажды, принц Сиддхартха, которому только исполнилось 29 лет, вышел со своим лучшим другом из дворца на прогулку. Стража не заметила, как принц ушёл, иначе бы непременно задержала его! Ведь отец царь запретил сыну покидать дворцовые территории, чтобы тот не узнал, как живут обычные люди. И вот, Гаутама попал в самый обычный город, наполненный самыми обычными людьми, где увидел много необычного. Сперва, ему и другу предстал перед взором мужчина, который покраснел и весь трясся от какой-то лихорадки, затем они увидели сгорбленного старика, всего в морщинах. А третья встреча была с похоронной процессией: какую-то женщину сожгли при всех на огне, а она лежала совсем неподвижно и не издала ни звука. Всё это было непонятно принцу, ведь во дворце отец окружил его красивыми молодыми здоровыми слугами и служанками. Гаутама не знал, что люди болеют, стареют и умирают. Но друг его просветил, объяснив всё увиденное. Сиддхартха встал под дерево баниан, сложил руки на груди крест на крест и долгое время размышлял о том, что теперь узнал. После того, он принял решение покинуть дворец и обрести просветление, чтобы помочь всему живому.
   Теперь и вы знаете, какая вам покровительствует планета, портрет какого животного лучше повесить на стену в спальне, предмет одежды, какого цвета стоит непременно надеть на свадьбу. Ну а главное, какие добрые качества следует развивать в своей душе, вспоминая изо дня в день об одной из легенд про Будду, соответствующую вашему дню недели.
  Фото автора.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #474 : 24 Ноября 2022, 09:51 »



Северное сияние не для всех и не всегда, оно капризное, как настоящий Бог, в православии говорят: «Бог – Дух Святой. Где Дух Святой там свобода, в православии никто ничего не навязывает».   
Чтобы усмирить Бога, сделать его послушным, сделали храмы с иконами. Чтобы управлять северным сиянием сделали проектор «Северное сияние». Проектор позволяет управлять светом «Северного сияния»,  выбрать зелёный северо-сиятельный режим, как на Кольском полуострове и в основном над планетой Земля.
Управляемое «Северное сияние» позволяет почувствовать себя Богом – Духом Святым.  Глубже понять и попытаться описать влияние северного сияния на человека.
Управляемое «Северное сияние» позволяет «включить» в своем мозгу все нейронные связи, полученные из электронной книги «1001 тайна северного сияния» и созданной на её основе «Российской северо-сиятельной психологии».
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #475 : 24 Ноября 2022, 10:05 »



Северное сияние не для всех и не всегда, оно капризное, как настоящий Бог, в православии говорят: «Бог – Дух Святой. Где Дух Святой там свобода, в православии никто ничего не навязывает».   
Чтобы усмирить Бога, сделать его послушным, сделали храмы с иконами. Чтобы управлять северным сиянием сделали проектор «Северное сияние». Проектор позволяет управлять светом «Северного сияния»,  выбрать зелёный северо-сиятельный режим, как на Кольском полуострове и в основном над планетой Земля.
Управляемое «Северное сияние» позволяет почувствовать себя Богом – Духом Святым.  Глубже понять и попытаться описать влияние северного сияния на человека.
Управляемое «Северное сияние» позволяет «включить» в своем мозгу все нейронные связи, полученные из электронной книги «1001 тайна северного сияния» и созданной на её основе «Российской северо-сиятельной психологии».
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #476 : 25 Ноября 2022, 10:15 »



Сказка о подготовке к чуду

Жила-была девушка, которая мечтала увидеть великолепное северное сияние. Она слышала о его красоте и магии, и ее сердце стремилось увидеть этот невероятный светящийся танец на небесах. Однажды, решив сделать свою мечту реальностью, она обратилась к мудрецу,  рассказала ему о своем желании и спросила, как ей можно поймать северное сияние. Мудрец улыбнулся и дал ей неожиданный совет.
Мудрец ответил:  «Северное сияние надо ловить с любовью. Тренируйтесь ловить северное сияние на статуях. Некоторые народы Севера олицетворяют северное сияние танцующими девушками, так что античные статуи вполне подходят для образа северного сияния. Всё не так просто, как кажется, в античном мире делали статуи богов и богинь, они считали, что в статуи вселяются духи соответствующих богов и богинь. При необходимости, вселившиеся в богов и богинь, реальные боги и богини могут оказать помощь. Эта вера в статуи богов и богинь позволила античному миру быть образцом для современного западного мира.  Чтобы поймать северное сияние, оно энергия, а с энергий надо общаться осторожно, как с живым человеком. Если не понравится, может защитить себя».
Девушка приняла совет мудреца и начала изучать античные статуи богов и богинь, которые символизировали различные аспекты мира и природы. Она узнала, что в древности верили, будто в статуи вселяются духи соответствующих богов, и что они могут прийти на помощь, если позволит природа. С каждым днем, она погружалась все глубже в мир античных статуй, общаясь с их энергией и понимая их магическую сущность. Девушка осознала, что важно быть осторожным с этой энергией, так как она может быть сильной и не всегда предсказуемой.
Наконец, когда она почувствовала, что готова к встрече с северным сиянием, она отправилась на север, в надежде увидеть его. И в одну ясную ночь, когда небо наполнилось яркими лучами северного сияния, она стояла на вершине холма и восторженно наблюдала это великолепное зрелище. Сияние плясало на небесах, словно танец богинь, и в его лучах она увидела чудо и красоту, которую так долго искала. Она благодарила мудреца и статуи, которые помогли ей в этом путешествии, и поняла, что истинная магия заключается в умении открыть свое сердце для чудес природы.
Девушка ощутила, как энергия северного сияния наполнила ее сердце и ум, принося внутренний мир и покой. Она поняла, что эта встреча была не просто событием, но и духовным опытом, который изменил ее взгляд на мир.
С каждым прогулкой под сиянием, она чувствовала себя ближе к природе и всему живому вокруг нее. Будучи окруженной невероятной красотой и покоем, она почувствовала, что мир вокруг нее жив и полон силы. И хотя путешествие за северным сиянием было долгим и полным испытаний, оно научило ее ценить каждое мгновение и быть в гармонии с окружающим миром.
Девушка поняла, что истинная магия не заключается в стремлении контролировать природу, а в умении общаться с ней и принимать ее такой, какая она есть. Именно это понимание принесло ей истинное счастье и внутренний покой.
Так завершилась сказка о девушке, которая решила поймать северное сияние и нашла не только его, но и себя в этом великолепном мире, полном чудес и загадок.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 13:26 от Игорь Леванов » Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #477 : 25 Ноября 2022, 10:43 »



Сказка о шахматах

Жила-была девушка, которая обожала играть в шахматы. Она проводила час за часом, размышляя над каждым ходом, стратегией и тактикой. Но однажды, играя в шахматы со своим другом, она вдруг спросила: "Почему у шахмат такие странные правила? Кем и когда они были придуманы?" Её друг ответил, что каждая страна имеет свои собственные шахматные правила, и некоторые из них могут различаться. А в древности, когда правила шахмат только формировались, существовало множество вариаций игры. Так в Европе одна королева, сказала, что она в шахматах главная, так визирь стал королевой.
Девушка решила изучить этот вопрос подробнее и отправилась путешествовать на север, в надежде найти ответы. По пути она остановилась в древнем замке, где узнала о легенде, связанной с северным сиянием.
Когда она добралась до места, где сияло северное сияние, она заметила, что это явление было какой-то невероятной игрой магического свечения. А затем стала слышать странные звуки, напоминающие шорох фигурок на шахматной доске.
Вдруг северное сияние обратилось к девушке и предложило ей сыграть в шахматы. Но эти шахматы были не такими, какие она привыкла видеть. Здесь фигуры двигались не по обычным правилам, а по законам северного сияния. Она согласилась на игру и погрузилась в удивительный мир, где каждый ход отражал законы природы и гармонии. Она поняла, что шахматы - это не просто игра, но и символ гармонии между светом и тьмой, между разумом и интуицией.
Игра продолжалась до самого рассвета, когда северное сияние внезапно исчезло, оставив девушку одну на поляне. Она поняла, что каждая игра в шахматы - это не просто игра, но и путешествие в мир чудес и загадок.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 13:27 от Игорь Леванов » Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #478 : 25 Ноября 2022, 16:42 »



Северное сияние в индуизме

В аэропорту Бангкока есть огромная скульптурная композиция, боги и демоны в натуральный рост человека. Кто боги, а кто демоны в скульптурной композиции не понятно.
Пахтанье Молочного океана или Самудра-мантхан — одно из ключевых мифологических событий, описанное в Пуранах и отмечаемое каждые 12 лет в ходе огромного индуистского праздника Кумбха-мела. История описывается в «Бхагавата-пуране», «Вишна-пуране» и «Махабхарате».
Содержание древнего мифа: Вишну в образе черепахи (Курма, 2-я аватара Вишну) ставит себе на спину гору Мандара; боги и демоны привязывают к ней вместо каната змея Васуки и вращают с помощью него Мандару, как мутовку, в Молочном океане, пока из него не начиначинаю появляться разные чудесные вещи (чауда-ратна или чатурдаши ратна): апсары (нимфы), белый мифический конь, драгоценный камень, корова изобилия, даже луна и, наконец, врач богов Дханвантари с напитком бессмертия амрита - амброзия).
Смотрим на полярный круг на глобусе и понимаем, что перетягивают себе полярный круг, потому что в нём северное сияние.  Современное человечество до этого не додумалось, об этом знала предыдущая цивилизация, которую мы называем богами. Северное сияние – это видимый образ солнечного ветра – потока заряженных частиц, а именно, энергии, которую пока мы не научились использовать.  Что с нас возьмёшь, десятилетиями для повышения октанового числа в бензин добавляли свинец, соединения свинца делают людей тупее.
Наши предки перетянули себе самый большой фрагмент северного сияния, знали, что именно оно представляет ценность. Обратите внимание, на праздник, который празднуется каждые 12 лет, возможно, это 11 летняя активность солнца, земля тогда вращалась немного с другой скоростью. Брамины наши дальние родственники, санскрит очень похож на русский язык. Они ушли из Гипербореи с смогли сохранить свою господствующую касту в Индии.
Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Игорь Леванов
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Дмитров. Московская обл.
Сообщений: 1044


Игорь Леванов


WWW
« Ответ #479 : 26 Ноября 2022, 00:28 »



Сказка о плавание под северным сиянием

Жила-была девушка, которая всегда мечтала покататься на байдарке в бурлящем море под северным сиянием. Ей казалось, что это будет самым волшебным и захватывающим приключением в ее жизни. Однажды, собрав решимость и смелость, она отправилась на север, к не замерзающему морскому побережью. Под магическим сиянием северного света она обрела внутреннюю силу и волшебные способности, которые никогда раньше не ощущала.
Несмотря на холодный ветер и взволнованную воду, она села в байдарку и отправилась в плавание. Ее сердце билось столь же сильно и свободно, как волны, качающие ее легкое суденышко.
Под сиянием северного света, она почувствовала, что становится частью этой магии природы. Ее душа наполнилась радостью, умиротворением и уверенностью в своих силах. Она поняла, что все преграды могут быть преодолены, если верить в себя и свои мечты. Плавая на байдарке под сиянием северного света, девушке казалось, что она стала частью этой магии, связывающей ее с могучими силами природы. Ее сердце наполнилось благодарностью и восторгом перед этим невероятным миром.
И так, она наслаждалась каждым моментом своего приключения, оставаясь верной своим мечтам и уверенной в себе. Плавая на байдарке в не замерзающем море под сиянием северного сияния, она поняла, что самое важное в жизни — это вера в себя и смелость следовать за своими мечтами. С каждым махом весла, она чувствовала, как ее сила и уверенность все больше и больше растут. Волшебное сияние северного света окружало ее как невидимый покров, защищая и наполняя ее душу невероятной энергией.
Под звездным небом, прошитым мерцающим сиянием, она осваивала власть над своими мыслями и эмоциями. Внутренний голос, который раньше иногда сомневался, теперь говорил ей лишь об одном - о ее силе и мощи. Проходя через волны, она ощущала в сердце музыку океана, слушала его ритмы и тайны, которые раскрывались перед ней. Невероятная красота природы проникала в ее душу, делая ее частью этого удивительного мира. С каждым вдохом прохладного морского воздуха, с каждым мигом сияния северного света, девушка понимала, что ее мечта оказалась не просто приключением, а настоящим путешествием к самопознанию и саморазвитию.
И вот уже солнце начинало подниматься над горизонтом, окрашивая волны золотистым светом. девушка улыбнулась, чувствуя, что она сделала то, о чем мечтала - она покаталась на байдарке в не замерзающем море под сиянием северного света. И, возвращаясь на берег, она знала, что невозможного не существует, если только верить в свои силы и следовать за своим сердцем.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 13:28 от Игорь Леванов » Записан

Литературный герои Сунь Укун в Китае, Хануман в Индии, являющиеся царями обезьян, называющие себя «Мудрецами равными небу» избавили Китай и Индию от культурного влияния античности. В России подобную роль выполняет «Мудрец равный северному сиянию».
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!