Мудрец равный северному сиянию
<< < (124/233) > >>
Игорь Леванов:


Рука Будды указывает на оболочку блаженства

  В интернете предлагают фотообои «Рука Будды», золотая рука Будды, возможно, может сделать жизнь комфортней. В православии пока такого нет, не предлагают фотообои с частью Иисуса. Неужели их Бог сильней, даже его часть может изменить интерьер помещения. Очень странно, что в православии, нет такой святыни, как рука Иисуса. В иудаизме и исламе рука, как символ от сглаза существует. В исламе она называется «Рука Мариам» - рука Марии.
В Турции, недалеко от античного города Эфес, место, где было Успение Богородицы, спустился с Небес Иисус Христос и забрал тело Богородицы. Есть бронзовая скульптура Богородицы в натуральную величину, у неё часто воруют ладони.
Большие пальцы рук и ног – это оболочка блаженства человека.  При взгляде на свои ладони, не забывайте  о своей оболочке блаженства.
Указательный палец Будды указывает на большой палец, вероятно, оболочка блаженства самое главное, для счастья человека, чем вещи создающие внешнее благополучие и удобство.
Игорь Леванов:


Крылья - оболочка блаженства

 На трехрублёвой монете в конце 1991 года изобразили голую свободу. Почему свобода голая? Потому что люди выбирают «свобода или хлеб».  Выбрали свободу. Хлеб и одежда – это равноценные материальные ценности. Я был замполитом одной из частей гвардейской Таманской дивизии, я не видел голой свободы, если, конечно, она там была.
Венерам палеолита 42 тысячи лет, она стала стартом абстрактного мышления, 10 тысяч лет назад Венер палеолита перестали делать, потому что одели в национальные одежды. Венеры палеолита без черт лица, чтобы не говорили: «Деньги давай», нет рук, чтобы не создавали личное пространство, ноги сделаны не полностью, женщина должна не стоять, а лежать.
Оболочка блаженства начинается с больших пальцев, у Венер палеолита из нет, сложно управлять женщинами с оболочкой блаженства.
Игорь Леванов:


Сказка о серой зоне

Жила-была девушка. Она была очень любознательной и всегда задавалась сложными вопросами о мире вокруг себя. Однажды, смотря новости, она услышала о серой зоне, которая раньше называлась нейтральная полоса между конфликтующими сторонами, задумалась о таинственной серой зоне между знанием и незнанием.
Она часто читала книги о загадочных явлениях и мифических местах, и однажды узнала о северном сиянии – великолепном световом шоу, которое можно увидеть только в полярных регионах. Решив, что это идеальный способ исследовать границу между знанием и незнанием, Она отправилась на север.
Путешествие было долгим и трудным, но когда она, наконец, прибыли на место, увидела яркое северное сияние, окрашивающие ночное небо в разноцветные оттенки.
Столь великолепное зрелище заставило девочку забыть о серой зоне между знанием и незнанием – в этот момент она поняла, что именно стремление к новым знаниям, к исследованию новых горизонтов делает ее счастливой. И хотя серая зона все еще существовала, девушка поняла, что для нее гораздо приятней находиться в мире северного сияния – в мире знаний, открытий и азарта. Как говорится, поиск боги и есть бог.
С тех пор, появилась ясно, что всё превращается в серую зону, нет ничего определённого, физику дополнила ядерная физия, в которой многое не понятно, но то, что нельзя однозначно понять умом, можно заменить яркими впечатлениями такими, как северное сияние и продолжать быть счастливой не смотря на серую зону.
Игорь Леванов:


Царь обезьян припугнул Дарвина

Литературные персонажи Царь обезьян в Индии Хануман, в Китае Сунь Укун, успешно противостояли античной западной культуре, устроили беспорядки на небесах.
Моя версия: Царь обезьян припугнул Дарвина, Дарвин сказал, что люди произошли от обезьян.
На самом деле, медведи ближе, настолько ближе, что их не включили в отряд гоминидов, чтобы с людьми не спутать. Медведи бывают белые, бурые и чёрные, это вам ничто не напоминает, к тому же у медведей разного цвета разные характеры. В древности люди поняли, что проигрывают медведям: нет когтей, нет клыков, нет шерсти. Дублировали реальность в словах, на словах стали царями природы.
Дарвин сказал не правду, чему удивляться в Японии, считают, что атомные бомбы на них сбросил Советский Союз. Кстати, Байден был в Хиросиме, возложил венки, но не сказал, что Америка раскаивается, он так же считает, что атомные бомбы сбросила Россия.
Игорь Леванов:


Тайна Москвы и Троице-Сергиевой лавры

Моя версия. Почему для столицы выбрали место современной Москвы? Почему место Троице-Сергиевой лавры на севере от Москвы?
Пять священных камней в Центральной России, накладываем на них фигуру витрувианского человека Леонардо да Винчи. Получается, Центр этих каменей – центр человека, который по-русски называть нельзя.  Два камня Девий-камень и Конь-камень (Гусь-камень) два названия у одного камня, женский и мужской камни.  Что называть по-русски нельзя бывает мужское и женское.  Как раз в этом месте сейчас находится Москва.
Если наложить фигуру человека, сердце находится там, где сейчас Троице-Сергиева лавра, духовный центр Русской православной церкви. У человека три центра:
1. там, где называть нельзя,
2. на уровне сердца,
3. на уровне головы.
Две тысячи лет назад, во времена Иисуса Христа центр людей находился на уровне сердца, поэтому христианство - религия любви. Апостол Павел сказал: «Бог есть любовь». Сейчас центр находится на уровне головы. Создали роботов и искусственный интеллект.
Есть пять священный камней, которые почитались до прихода на Русь православия. Важность камней подчёркивал Иисус, он сказал: «Симон, отныне будешь Петром (камнем), на сим камне воздвигну церковь свою». В Иерусалиме есть исламская святыня «Купол над скалой», золотой купол, ещё в Иерусалиме пять золотых куполов на Русской церковью Марии Магдалены. Всё остальное не золотое, даже купола Храма Воскрешения Господня, больше известного , как Храм Гроба Господня.
Сейд, также сейда — священный объект северо-европейских народов. Сейдами называют артефакты — сооружения из камней. Единственный магический сейд в Центральной России Конь-Камень находится в Тульской области. Двадцати тонный мегалит находится в воздухе, опираясь на три камня, говорят, раньше под ним можно было проползти, чтобы исполнились желания.
Пять магических камней, почитаемых славянами в дохристианской Руси, образуют два треугольника, один во втором.
Первый треугольник Шутов камень в ДМИТРОВЕ, Девий-камень и Конь камень в МОСКВЕ, Синь камень в ПЕРЕСЛАВЛЕ ЗАЛЕССКОМ, в центре этого треугольника ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА в СЕРГИЕВ ПОСАДЕ.
На гербе Дмитрова четыре короны, в 1303 году на съезде князей заключили мир, возле Шутова камня, тогда же договорились перенести столицу из Владимиро-Суздальской Руси в Москву, чтобы тайно собрать силы для выступления против Золотой орды. Потому что за Владимиром следили враги. Это моя версия. Возле Девия камня и Конь камня в Москве была летняя резиденция царя Ивана Грозного. Возле, Синь камня в Переславле Залесском Пётр I на Плещеевом озере строил корабли (Ботик Петра), странно, Волга на таком же расстоянии от Москвы, мог бы и там строить. Таким образом, центр истории вращается против часовой стрелки.
Рядом в Конь Камнем в Тульской области Музей «Куликовское поле», он настолько большой, что по музею можно ездит на своей машине.
ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА  ЛАВРА в центре треугольника, где вращается история. Странное место, в то время уже был Ростов Великий, где был научный центр православия, в последствие там Дмитрий Ростовский написал «Жития святых».
Второй треугольник, продолжается до самого важного сейда Конь Камня, в центре этого треугольника находится МОСКВА.  Странное действие со столицей, сначала перенесли, святой Андрей Боголюбский разгромил Киев и перенёс столицу во Владимир, затем на 200 километров вернули назад в МОСКВУ. Столица и духовный центр православия оказались внутри треугольника из пяти камней, почитаемых в дохристианской Руси.
Паломничество к местам силы, к священным камням даёт силы и новые идеи на пути духовного роста.
У наложенного на священные камни витрувианского человека голова находится на севере, как говорится, держи голову на холоде, а ноги в тепле. Над головой много сейдов в Карелии и Мурманской области, такой своеобразный нимб над головой, а во лбу горит Полярная звезда.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница