Мудрец равный северному сиянию
<< < (2/233) > >>
Игорь Леванов:


Притча о тайнах возраста и северной широте земли

Жил-был мудрец, равный северному сиянию, ему было 66 лет. В один прекрасный день он осознал, что его возраст соответствует северной полярной широте 66.3, которая называется северным полярным кругом, где иногда можно увидеть северное сияние. Он задумался об этом открытии.  Понял, что каждый возраст соотносится с определенной северной полярной широтой, как будто каждая из них отражает особенности и опыт каждого периода жизни. Он решил отправиться в увлекательное путешествие, чтобы увидеть эти широкие просторы и осознать свою собственную жизнь.
Иерусалим находится на 31. 3 градусов северной широты Иисусу было 30 – 33 года, когда он начал проповедовать.
Игорь Ольгович (1096—1147) — русский князь, сын князя Олега Святославича, князь Новгород-Северский, великий князь Киевский (1146).  Ему было 51 год, киевляне на поле боя предали своего князя Игоря, перешли на сторону его врагов, затем, убили своего Князя. Москвы — (50° +) (6° =) (56°) с. ш. (северной широты). Сталин посчитал осень 1147 годом основания Москвы, потому что после такой подлости киевлян, Киев нельзя было называть столицей. Не было 799 года Москвы, сразу в 1947 году праздновали 800-летие Москвы.
Мудрец, равный северному сиянию, сначала был майором в Советской армии, затем в Российской армии, только потом смог путешествовать по разным широтам на Святом Афоне в Греции, в Египте на Горе Моисея, в Иерусалиме, в Стамбуле в Соборе святой Софии, где и пришло понимание премудрости Божией.
И, наконец, на северной полярной широте 66.3, мудрец, равный северному сиянию ощутил, что жизнь, подобно северному сиянию, излучает внутренний свет, наполняющий его сердце мыслями о прошлом и будущем.
Он понял, что каждая северная полярная широта имеет свои уникальные красоты и трудности, как и каждый период жизни. И вместе они составляют великолепное полотно его собственной удивительной жизни.
Игорь Леванов:


Притча об Иисусе, указывающем на северное сияние

Евангелие от Матфея 5:12. «Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах». Этими словами Иисус заканчивает «Заповеди Блаженства», которые важнее, чем заповеди любви, потому что сначала в Евангелие заповеди блаженства, но Иисуса не поняли, тогда он дал заповеди любви.
Эта притча может быть примером метафорического образа, в котором Иисус использует северное сияние как символ небесного благополучия и награды. Он обращается к своим последователям, призывая их радоваться и веселиться, потому что их вера и праведные поступки будут вознаграждены на небесах. Это послание о надежде и вознаграждении за духовные усилия привносит в притчу глубокий смысл и духовную мудрость. В раю святые созерцают Господа, как северное сияние.
Игорь Леванов:


Притча о мудрости мудрецов

Мудрецы древности были известны своей глубокой мудростью, которая казалась непостижимой для обычных людей. Однажды их ученики спросили у Мудреца, равного северному сиянию: "Откуда берется ваша мудрость?"
Мудрец улыбнулся и ответил: "Мудрость мудрецов - как солнечный ветер, который приносит с собой силу и понимание. Она родилась из солнечного ветра и северного сияния, которые наполняют мир энергией и светом, расшифровывая волю Бога. Мы, мудрецы, лишь перехватываем этот поток солнечного ветра и знаки северного сияния и преображаем их в мудрость, излагая её в герметичных символах и знаках".
Закон Гермеса Трисмегиста гласит: «Что наверху - то и внизу, что внизу - то наверху». Это в полной мере относится к северному сиянию. Солнце – это раб, оно светит по расписанию, а северное сияние, - это Дух Святой, который бродит где хочет. Принцип соответствия устанавливает аналогию между макрокосмом и микрокосмом. Это означает, что каждая законченная часть целого несет в себе информацию о целом. Строение атома повторяет строение Солнечной системы. В молекулах ДНК хранится информация, необходимая для воспроизводства всего организма.
В основании герметизма лежат семь следующих принципов: 1) принцип ментализма, 2) принцип аналогии, или соответствия, 3) принцип вибрации, 4) принцип полярности, 5) принцип ритма, 6) принцип причинности и 7) принцип двойственности активного и пассивного начала, лежащий в основе творчества на всех плоскостях бытия сознания. Присмотритесь к северному сиянию и вы увидите все семь принципов.
Ученики задумались над словами Мудреца и уразумели, что источник мудрости не так уж далеко от них. Она окружает их, как воздух и свет, лишь нужно уметь её почувствовать и перевести в понимание. Так они стали стремиться к глубокому пониманию мира и сами стали мудрецами, излагая свои мысли в тайных символах и знаках, подобно своим учителям.
Игорь Леванов:


Северо-сиятельный путь России

Двоичное мышление людей, обусловлено полушариями мозга: или любовь, или ненависть. Раньше люди жили по закону ненависти, потому что можно было скрыть информацию и глупым людям говорить, что обязательно должна быть ненависть. Иисус дал заповеди любви, но для их реализации потребовалось две тысячи лет, пока только слова.
Северное-сияние это видимый образ любви солнца к земле, солнечный ветер любви, вызывает ответную любовь - северное сияние. Душа российский людей хочет жить в любви, в потоке космической любви. Не зря говорят: "С любимым и в шалаше рай". Байден агент Москвы, всячески нас к любовному шалашу подталкивает. А то так бы и жили на задворках либерализма, пользуясь свободой изменения пола.
 
Коммунисты предлагали нам возможность построения светлого будущего всего человечества – коммунизм.  Людям говорили: «Настоящее только средство и только будущее цель». Не было яркого представления, каким должен быть рай на земле, он очень похож турецкий отель, когда всё включено. Тот же самый красный флаг, только с полумесяцем вместо серпа и молота.
Религия предлагает нам рай в загробном мире. Людям говорят: «Настоящее только средство и только загробный рай цель». Считается, что в раю святые созерцают Господа, а не солнца. Всё светится, как неоновые лампы, но неоновые лампы созданы по образу северного сияния. Ломоносов раскрыл тайну северного сияния – потока заряженных частиц в газе.
Есть вариант прошлого рая, он существует во многих религиях, в том числе, в христианстве.  На фресках в храмах можно увидеть этот рай прошлого. Рай в прошлом в некотором смысле перекликается с физиологией человека, с годами начинает казаться, что прошлое было хорошим, во всяком случае, была молодость и здоровье.
Кажется, все три варианта рая есть: прошлое, настоящее и будущее.  В древности люди дублировали реальность в словах, слова не реальность, а фантазии.  Люди живут в мире фантазий, созданных из слов. Но в мире фантазией, есть ещё измерение, а именно, параллельный мир. Как научиться жить в параллельном раю? У наших предков была богиня любви и весны Лель. Не случайно она входит в слово «парал-Лель-ный».  Тайна слова «парал-Лель-ный» намёк на создание пары для Лель.
Лель изображают с цветочным венком  на голове, совсем, как северное сияние над планетой Земля.
Игорь Леванов:


Сказка о волшебном аркане и северном сиянии

Жила-была девушка будущая королева северного сияния, которая обладала всеми возможными гаджетами, игрушками и развлечениями. У нее были самые современные смартфоны, игровые консоли и много чего ещё, что могло только попасть из рекламы в голову. Несмотря на все это, она чувствовала, что что-то ей не хватает.  Будущая королева северного сияния была несчастлива и постоянно искала чего-то нового, чего-то истинного.
Однажды, будущая королева северного сияния услышала о таинственном Аркане, которым ловили оленей в северной тундре. Но это не было обычное занятие - говорили, что с помощью этого таинственного аркана можно поймать счастье, которое летает в северном сиянии. Эта мистическая легенда заинтриговала девушку, и она решила отправиться на поиски.
Будущая королева северного сияния отправилась на север, где встретила мудреца, равного северному сиянию, который научил ее пользоваться Арканом. Долгие дни и ночи она тренировалась, стремясь понять себя и научиться контролировать аркан, помогала спортивная подготовка, родители возили по разным спортивным секциям, но нигде долго не задерживалась. Спорт не привлекал, магии в нём мало.
И вот, после многих испытаний, она, наконец почувствовала себя готовой.  Будущая королева северного сияния отправилась на поиски северного сияния, наняла «Охотников за северным сиянием». Они на своей машине, поездили по окрестностям, и нашли северное сияние.
И вдруг, в лучах северного сияния, будущая королева северного сияния увидела светящийся олень, невероятной красоты и мудрости. Она прицелилась и бросила аркан и смогла поймать это сияющее существо. Счастье было в ее руках.
Вернувшись домой, будущая королева северного сияния поняла, что настоящее счастье не приходит извне, в виде гаджетов и игрушек. Оно находится внутри каждого из нас, в наших сердцах и душах. И теперь, обладая этим знанием, она стала счастливее, чем когда-либо прежде, и больше не искала истинного счастья во внешних вещах.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница