Мудрец равный северному сиянию
<< < (73/209) > >>
Игорь Леванов:


Северное сияние над царём Михаилом Романовым

Северное сияние над Костромой, где нашли Михаила Романова - первого царя из династии Романовых. Возможно, северное сияние повлияло на выбор царя и целой эпохи в истории нашего государства. Северное сияние самом выбрало власть над северо-сиятельным государством.
Игорь Леванов:


Северное сияние и Сталин

Сталин полтора года был в ссылке в Вологде. Над Вологдой бывает северное сияние, так что, вероятно, оно оказало своё влияние и на Сталина.
Чижевского, который доказал влияние солнечных пятен на историю человечества войны и революции, репрессировали, посадили в лагерь, чтобы никто не сомневался, что коммунистическая партия управляет миром.
Игорь Леванов:


Будьте жемчужиной северное сияние вас найдёт

Будьте «жемчужиной» северное сияние вас найдёт
В Пицунде есть удивительная скульптурная композиция «Ныряльщики за жемчугом», необычна потому что мужчина и женщины голые, такое не принято было делать в 70-е годы 20 века. Но пансионат «Пицунда» был для гостей из ГДР, там до сих пор сохранились надписи на немецком языке. Летом отдыхали немцы, зимой советские граждане.
На солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Спускается к нас сверху вниз, будьте «жемчужиной» северное сияние вас найдёт, наполнит любовью и счастьем.
Игорь Леванов:


Притча о слепой западной культуре

В давние времена богиня Правосудия была изображена с повязкой на глазах, символизируя нейтральность и беспристрастность в разрешении споров и конфликтов. Однако, с течением времени, она стала забывать о сути и значимости любви.
Однажды, устав от бесконечных судебных дел, богиня Правосудия отправилась путешествовать по миру. В своем путешествии она оказалась на севере, где открыла для себя величественное сияние северного света. Его красота и таинственность тронули сердце богини, и она поняла, что любовь может проявляться не только в ярком солнечном свете.
Затем она отправилась на запад, где познакомилась с великими художниками, которые творили свои произведения, не видя сияния севера. Они находили вдохновение в других источниках и воплощали свою любовь к миру в искусстве, не обращаясь к северному сиянию, а именно, любви солнца и земли, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Эта любовь должна быть основой культуры, а не то, в своих интересах придумали отдельные люди.
Таким образом, богиня Правосудия поняла, что любовь имеет множество проявлений, и каждый из них ценен и важен. Вернувшись к своей обязанности, она стала рассматривать каждый случай с более широкой перспективы, учитывая все его аспекты, включая искусство и северное сияние.
И так, богиня Правосудия с повязкой на глазах стала символизировать не только нейтралитет, но и мудрость, которая позволяет увидеть красоту и любовь в различных формах, несмотря на ограничения зрения.
Но пока этого не произошло, слепая культура запада, навязывает своё слепое видение мира.
Игорь Леванов:


Используй идею ноосферы Вернадского

Ноосфера (от др.-греч. «разум» + «шар»; дословно «сфера разума») — сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития (эта сфера обозначается также терминами «антропосфера»).  Ноосфера — предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы.
Владимир Иванович Вернадский (1863 —1945) —советский учёный-естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель. Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук. Создатель научных школ и науки биогеохимии. Один из представителей русского космизма. Лауреат Сталинской премии I степени (1943). Половина премии сразу отдал на нужды фронта. В августе 1943 года возвратился в Москву из эвакуации. Весной и летом 1944 года искал пути переехать к детям и внучке в США (оставаясь гражданином СССР), бывал у посла США в Москве, но ему это не удалось.
Мало кто вникает в эту идею, для большинства просто ноосфера – вселенский банк информации, в который сложно попасть. Пока не знают, как его использовать. Но если связать северное сияние с инсайтом, то появляется видимый образ работы ноосферы, например, мигает индикатор на некоторых флешках, показывая, что с флешки, что-то списывают или записывают на неё.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница